К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и деньги

Гость
0 - 12.11.2012 - 14:04
Речь о подростках, которые сами еще не работают, а с девочками встречаться уже хотят :) Подслушала на работе разговор двух одиноких мам, имеющих таких вот как раз мальчиков. Постоянно дают деньги на кино с девочкой, на кафе, на цветы ну и пр. Вы тоже даете/давали бы/будете давать? А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?


Гость
81 - 13.11.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
74-Serebro > а почему их это должно волновать?
Нинаю, это к автору темы)
Гость
82 - 13.11.2012 - 15:23
73-Морковка > ППКСну.

не создаю тем "кому платить в кафе" Если приглашает меня мч считаю он должен это оплатить. Но если "на всякий случай" у меня денег нет, откажусь. Так же собираюсь и с дочкой поступать - буду давать деньги на кино, но ставить ей в упор что она обязательно должна за себя платить не буду.
Гость
83 - 13.11.2012 - 15:24
а я бы наверно молча пирожок купила не смотря на форд...)))))
а про "семейный бюджет" так всеми здравыми было сказано "согласно семейному бюджету априори",т.е. кто-то даст 500 р в месяц,а кто-то 10 т.р. и подумает, что это нормально...
Гость
84 - 13.11.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
а я бы наверно молча пирожок купила не смотря на форд...)))))
Нет ну пирожок и я ж может купила если не каждый день, тут другое тут не первой необходимости))
Гость
85 - 13.11.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
не создаю тем "кому платить в кафе" Если приглашает меня мч считаю он должен это оплатить. Но если "на всякий случай" у меня денег нет, откажусь.
Аналогично. Тем таких не создаю, но частенько наблюдаю, на выбывают и такие баталии в них разгораются между сильным и слабым полом ух!
Ко второй части цитаты ППКСну.
Гость
86 - 13.11.2012 - 15:39
85-Serebro > отказываюсь я как раз после того как один парень меня на второй день знакомства в кафе приглашал в сауну. После вежливого отказа прозвучало: ты ж не против если каждый сам за себя будет платить?))) наверное, если бы не было тогда денег, пришлось бы ехать в сауну отрабатывать?))) Лучше пусть мамы мальчиков учат джентельменству чем рыночным отношениям, имхо
Гость
87 - 13.11.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
один парень меня на второй день знакомства в кафе приглашал в сауну. После вежливого отказа прозвучало: ты ж не против если каждый сам за себя будет платить?))) наверное, если бы не было тогда денег, пришлось бы ехать в сауну отрабатывать?)))
Вот вот. У меня девочки, так что ну их эти кино-кафе, со мной или с папой сходят)))
Гость
88 - 13.11.2012 - 15:54
87-Serebro > а я сделала обратные выводы. И Ваши тоже без Вас будут ходить (по примеру подруг да и просто потому что это приятно когда тебя понравившийся парень приглашает, смысл ведь не в суши и не в попкорне, так и фильмы можно в интернете качать), только Вы об этом знать не будете и значит денюх не дадите.
Гость
89 - 13.11.2012 - 16:02
87-Serebro >родители порой такие смешные))))
Гость
90 - 13.11.2012 - 16:04
Пусть домой к нам приводит. Я например ни по каким кафе никогда не ходила, ходила по гостям и у себя принимала, подруга-сирота в вузе жила в общежитии, ее бабушка вырастила, привозя из своего городка полные сумки устраивала каждый раз пати в своей комнате("чтоб не испортилось, сама не съем"), а мы ее потом месяц подкармливали - то из дома бутерброды таскали то приглашали на борщ)) И ни по каким кафе не ходили.
Гость
91 - 13.11.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
А вас, как маму девочек, это, конечно, не устраивает?
а у меня как у мамы малолетних девочек пока нет никакой позиции)
так что есть время подумать)
но точно знаю, что такого зятя, который у мамы деньги берет, ога, не надо, но и такого, который маму с квартиры попросит тоже((
Гость
92 - 13.11.2012 - 16:07
Сейчас наверное никто не готовит - все по кафе, посижу послушаю как надо))
Гость
93 - 13.11.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
43-Своясобственная >это война будущих тещ против будущих свекровей)))
))))))))))))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
что дочери друзей ее мальчик
можно перевод
но не сурдо)
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
48-перинцесса > есть разница между 14 летним школьником и тридцатилетним мужчиной, заводящим семью.
она наверное не понимает
Гость
94 - 13.11.2012 - 16:15
девочка начнет крутить на подарки у вас комплекс свекрови, все девки зло, ))))) ну в общем-то понятно почему
Гость
95 - 13.11.2012 - 16:23
блин, а мы ходили в кино и на футбол ходили, у меня всегда были с собой деньги на всякий случай, я предлагала оплатить например свой билет, но если парень оказывался взять, то я ему в карманы силком не запихивала.
Да и опять же не всегда парни отказываются бывает, что соглашались на компенсацию их жмотами я не считают. Мне кажется, что мамы мальчиков более затуманены ?
Гость
96 - 13.11.2012 - 16:27
94, ну так девочки разные ведь, да? Есть и те, которые крутят.Есть порядочные.
ЗЫ Мой часто свою водит в кино-кафе.И не то чтобы денег на выгулы им жаль, но пару-тройку раз напрягло просто морально (не по сумме запрошенной) то , что летом от скуки не то что раз в неделю, а 2 раза в неделю дай денежку, при том , что предложила скачать и посмотреть дома ( есть дом кинотеатр, 3дешная панель, ничуть не хуже , чем в кино сходить, да и дома никого).Но нет, пойдем и всё , видимо уже пригласил.
Гость
97 - 13.11.2012 - 16:29
92-Serebro > а дети в Африке вообще голодают - зачем вы своих кормите? Можно и на килограмме картошки прожить месяц.
То, что у вас не было каких-то приятных вещей в жизни, не значит, что у других их тоже не должно быть или что это нормально.
Гость
98 - 13.11.2012 - 16:29
ну вообщем нет будущего.... ясно,что вымрем,будем с мамой и папой 2чай пить до 25",а там гляди уже и пенсия)))
нее, родители еще смешней (я думала смешней чем я не бывает, оказывается ошибалась) ))))
готовят и домой приглашают, только не надо вот так проецировать себя на ребенка " я не ходила и моя будет со мной дома", будет..... главное,что вы знать не будете..)))
Гость
99 - 13.11.2012 - 16:30
98, кстати , а как регулировать тактично частоту выгулов не в парк на скамейку? Вот вопрос...
Гость
100 - 13.11.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
при том , что предложила скачать и посмотреть дома ( есть дом кинотеатр, 3дешная панель, ничуть не хуже , чем в кино сходить, да и дома никого)
в кино-то интересней
чем просто дома
дома можно и потом посмотреть, женатыми
и то охота именно в кинотеатр сходить
Гость
101 - 13.11.2012 - 16:31
96-Volna >мааамы,себя вспомните,вот сильно нужно "кино дома смотреть")))
я вот сейчас как раз дома смотрю и в кино пойду только если меня туда "понесут"..... но мне не 15)))
Гость
102 - 13.11.2012 - 16:31
96-Volna > а может он не одну и ту же девочку водил, а разных все время?;-)))))))))))))
Гость
103 - 13.11.2012 - 16:33
99-Volna >предполагаю можно оговорить сумму в месяц на такие "походы" и просто не выходить за её предела, "нет" и все.... со временем сам научится регулировать свои хотелки,ну как раз и вторая сторона поймет,что "не все коту масленица"....
Гость
104 - 13.11.2012 - 16:34
100, оч редко хожу, по вышеуказанной причине, и не надо тащиться куда-то и платить за то, чтобы видеть тоже самое в лучшем качестве (техника хорошая дома)и кто-то чавкать рядом и гыгыкать будет.
А им просто тусить нравится видимо.Но по чашке кофе-чая не прикольно и не круто видимо, ну и черт с ними пусть делают что хотят.
Гость
105 - 13.11.2012 - 16:37
102, одну, там любовь "до гроба" )))
103, наверное так и сделаю, а то сейчас я откладываю на НГ для всех, а он просит взять 2 репетиторов, спортзал и кино-кафе останутся. А у мну не сезон на премиальные нынче((
Гость
106 - 13.11.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
нее, родители еще смешней (я думала смешней чем я не бывает, оказывается ошибалась) ))))
А у Вас как было и Вы как будет по Вашему мнению с Вашими детьми ?
Я в частном секторе выросла, так что вокруг ВСЕ так делали и это было нормой. И кино посмотреть собирались у подруг толпой и парней*о ужас!* к себе домой приглашали чаевничать, есть печеньки и к контрольной готовиться. Не пойму что в этом такого.
И родители дома бывали и никогда их гости не напрягали.
Наверное я устаревшая ужо, сейчас видимо по другому как то все.
*посижу послушаю*
Гость
107 - 13.11.2012 - 16:42
105-Volna >предложу (с разрешения вашего) озвучить это все отпрыску... и про НГ и т.д. и про "не премиальные" в доступной ему форме и оговорить сумму (допустим 500 р в месяц),обосновать и аргументировать... пусть понимает,что мама и папа не с потолка деньги берут.....
у нас отлично сложился подарок для младшей на НГ и ДР - один (озвучила сама, мы согласились) убьем 2-х зайцев сразу...
она работала пол лета и стала немного понимать,что значит "свои заработанные"...
Гость
108 - 13.11.2012 - 16:45
106-Serebro >Вас можно только пожалеть.... *либо вы выросли в глухом колхозе, либо....* Даже мою маму приглашали кавалеры в кино и кафе, а сейчас 21 век на дворе...
Гость
109 - 13.11.2012 - 16:47
106-Serebro >и сейчас все это есть...даже не в частном секторе....
только это не исключает "пойти с друзьями-подружками" в кино (раз другой в месяц) иногда получается,что намного реже, но это важно общение среди сверстников,без вас,вне дома (не рисуем себе страшных картин только).... просто собрались и пошли в кино...
а когда 14-16... и тут Коля из соседнего класса приглашает тебя в кино в субботу...конечно отказать Коле)))) ну а как учиться отношениям,простым,человеческим,чистым (родители своим извращенным умом и так все додумают за подростков)
отпускаю девочек и в кино и в театр... деньги даем всегда (чтоб могла оплатить свои траты),и если за неё платят не вижу в этом крамолы...
Гость
110 - 13.11.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
Даже мою маму приглашали кавалеры в кино и кафе, а сейчас 21 век на дворе...
Выросла я в центре Краснодара))
Мою маму тоже приглашали - изредка))
Гость
111 - 13.11.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
а когда 14-16... и тут Коля из соседнего класса приглашает тебя в кино в субботу...конечно отказать Коле)))) ну а как учиться отношениям,простым,человеческим,чистым
Угу а потом окажется что у Коли мама одинокая и про девочку будет на Родительстве подобные темы создавать. Не всякий Коля признается девочке которая нравится что хорошо бы расходы поделить.
тема же об этом ?
Гость
112 - 13.11.2012 - 17:26
110-Serebro >а вас нет?))) На Шанхае выросли? Или в Покровке?))
Гость
113 - 13.11.2012 - 17:41
Шанхай это где ?))
Гость
114 - 13.11.2012 - 17:42
Я старалась не ЗЛОупотреблять - знала мам мальчиков и видела как им деньги достаются.
Гость
115 - 13.11.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
На Шанхае выросли?
Видимо Вы имеете ввиду частные дворики где живет много разных семей ?
Нет, росла в собственном большом дворе в 8 соток))
И друзья-подруги - примерно в таких же.
Гость
116 - 13.11.2012 - 17:59
115-Serebro >ага, именно такие я и имею в виду. 8 соток что-то меняет в мировоззрении и воспитании?)))) Полагаю, что нет. Географический центр не есть, к сожалению, центр культурный. Обычно, родители не видевшие в своем детстве ничего " слаще паренной репы" желают своим детям лучшей доли, поэтому мне немного странны ваши заявления о том, что " мы так жили и это было нормой, пусть и они так живут.
Гость
117 - 13.11.2012 - 18:06
Держитесь за стул а то упадете сейчас. А я не считаю свою юность "жуткой долей" и вообще не понимаю что может быть лучше пикников с друзьями на траве двора, домашних печенек-тортиков и шашлыков в тени родной яблоньки)))
Меня и сейчас в кино не затащишь и в кафе)))
Гость
118 - 13.11.2012 - 18:08
Оказывается культура человека измеряется количеством походов по кафе и кино... интересненько.
Всегда меряла оную прочитанными книгами и выставками)))
Гость
119 - 13.11.2012 - 18:17
117-Serebro >вы , пытаясь оправдаться, немного потеряли суть вопроса))))) Мы о свиданиях говорили, подростковых, а не о яблоньках- печеньках на 8-ми сотках))))) И вашу позицию уже все поняли, спасибо.
Гость
120 - 13.11.2012 - 18:27
Угу замечательное свидание в прокуренном кафе с кучей народа вокруг и музыкой которую не перекричать)))
Или с хрустящими попкорном соседями по кинозалу))))))))))) Тааааак романтично))
Вашу позиция тоже ясна.
alfa и Булавке за обмен опытом спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены