К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и деньги

Гость
0 - 12.11.2012 - 14:04
Речь о подростках, которые сами еще не работают, а с девочками встречаться уже хотят :) Подслушала на работе разговор двух одиноких мам, имеющих таких вот как раз мальчиков. Постоянно дают деньги на кино с девочкой, на кафе, на цветы ну и пр. Вы тоже даете/давали бы/будете давать? А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?


Гость
41 - 13.11.2012 - 12:39
Вот не понимаю я только одного, когда "дитятку" в школе обижают, так тут мамы почти все на дыбы понимаются и несутся в школу разбираться, а как денег дать чтоб девочку в кино сводить или в кафе посидеть, так сразу "Иди работать!".
Не понимаю я товарно-денежных отношений в семье, тем более в таком возрасте. Мне родители деньги давали, моему брату давали, также меня мальчики водили в кино/дискотеки, покупали мороженое, в том числе в школьном возрасте. Естественно просили денег у родителей, потому что никто не считал это зазорным, сводить в кино подружку на родительские деньги. Как-то выросли нормальными людьми, сами зарабатываем и у родителей на шее никто не сидит.
Я в школе постоянно получала какие-то презенты от одноклассников, из параллели и просто со двора мальчишек, все они также выросли нормальными мужчинами, не понимаю о чем спор.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Иначе как ему научиться быть джентельменом. Хотя я всецело за то, чтобы подростки подрабатывали, если есть возможность, но говорить сыну - не заработал, в кино с Машей не пойдешь, не буду.
Согласна.
а если следовать такому принципу:
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
Я считаю, что родители должны кормить одевать и обучать детей. А траты на деочек это уже пусть сам зарабатывает. Не может, пусть подождет с девочками.
то пусть остается нецелованным девственником до 25-ти лет (или когда там они институты заканчивают), потому что многие стипендию не получают, а совмещать и работу и учебы на очном отделении возможности нет.
Я не ратую за содержание мальчишек до пенсии, но не бросайтесь из крайности в крайность.
Гость
42 - 13.11.2012 - 12:39
По-моему, совершенно нормально, что ребенок до 18-19 лет получает карманные деньги от родителей и, по возможности, подрабатывает. "А вот я, а вот он!" - это было пару десятков лет назад, вы бы еще палеолит вспомнили. Учиться и работать одновременно тяжело и дается далеко не всем, часто в ущерб чему-то одному.
Странная логика: нет денег - нет девушки.
Гость
43 - 13.11.2012 - 12:41
Не поняла, почему в школе не может быть ухаживаний...
Как-то все у нас на родительстве наперекосяк - как речь о карманных деньгах, так все вопят, что, даааа, непременно должны быть у ребенка свои деньги, а как в кино подружку сводить - ни к чему это в школе. Ничччё не понимаю.
Гость
44 - 13.11.2012 - 12:42
39-перинцесса >я предполагаю,что большинство как разимеет ввиду небольшие карманные деньги... ведь в 14-16 лет так приятно сходить иногда в кино не только с другом)))
Гость
45 - 13.11.2012 - 12:44
43-Своясобственная >это война будущих тещ против будущих свекровей)))
46 - 13.11.2012 - 12:45
Выдаю сыну фиксированную сумму с первого класса...конечно, за десять лет эта сумма не раз увеличивалась)) И вот эти деньги пусть тратит по своему разумению..На поход с друзьями в кино/ТЦ даю дополнительно рублей 500, примерно столько же, когда идет на день рождения к другу/однокласснику/подруге...Сумма не зависит ни от его поведения, ни от успеваемости, для наказания есть другие методы воздействия.
зы. Летом работал, деньги часть потратил на одежду, часть - на отмечание своего 16-летия, кусоек - мне на презентик и еще часть отдал мне в семейный бюджет) Сейчас учится в 10 классе и посылать его работать не собираюсь. Достаточно того, что он ежедневно помогает по дому и с младшим)
Гость
47 - 13.11.2012 - 12:45
Недавно узнала,что дочери друзей ее мальчик организовал проведение 15-летия.Празднование обошлось в 45 тысяч,родителям мальчика,разумеется,мальчику самому 15 лет. А вы все про кино-домино! Вот где жизнь,вот где страсти!:-)))
Гость
48 - 13.11.2012 - 12:46
44-alfa >Наверное действительно дело в суммах. если то кино будет раз в месяц и мальчик урежет себя в шоколадных батончиках, да на здоровье. А если он каждый день зачастит, да еще девочка начнет крутить на подарки, тут уж закрадывается вопрос почему так не повезло мама мальчиков. Я хочу чтобы сыновья чувствовали ответственность, завел девочку, думай на что будешь ее гулять. А то так он и женится побежит не задумываясь, на что будет содержать свою семью.
Гость
49 - 13.11.2012 - 12:49
48-перинцесса > есть разница между 14 летним школьником и тридцатилетним мужчиной, заводящим семью.

"Маша, я приглашаю тебя в кино через три недели - пока я накопил только на один билет, но если не буду есть батончики еще две недели, то смогу купить второй. Придется идти без поп-корна".
Гость
50 - 13.11.2012 - 12:52
47-atamanka01 >всем миллионерам сказали выйти из темы))))
48-перинцесса >конечно сумма должна быть посильной семье (это априори),и еще нужно чтоб ребенка приучить к тому,что деньги "не рисуют"..... думаю вам самой будет приятно когда он скажет "спасибо мама,я с надей в кино сходил"..))) все мы так растем и мало что меняется....)))
Гость
51 - 13.11.2012 - 12:53
47-atamanka01 >а что праздновали всем классом и с родиелями или на д.р. была ведущая Лера Кудрявцева?))))
Гость
52 - 13.11.2012 - 12:53
49-Caracule >Так дети учатся стратегическому планированию!:-)))
Гость
53 - 13.11.2012 - 12:54
51-alfa >Ты почти угадала:-)
Гость
54 - 13.11.2012 - 12:55
48-перинцесса >Да ладно, здесь, в сущности все об одном и том же, суммы должны быть, но небольшие, а потом с собственной зарплаты уже можно и шубы дарить) Но согласись, если сыну будет не хватать на кино 50 рублей, ты же дашь? И не будешь в долг ему это ставить?
47-atamanka01 >Сделала очень большие глаза. То есть родители мальчика изначально согласились с этими тратами? Или они сыну в таком количестве деньги на мелкие расходы выдают? В первом случае надо спросить родителей - что же ими двигало? А мама-папа девочки как отреагировали? Или им смету празднования ДР дочери не огласили?
Гость
55 - 13.11.2012 - 12:56
54-После лета > думаю и родители там не учителя-бюджетники)
Гость
56 - 13.11.2012 - 12:56
53-atamanka01 >нуу нам так не жить... да и кормить всех одноклассников накладно (это в 4 классе можно они мало едят,а в 10.... там одни мальчики по 180см и в ширину косая сажень...нееее,это только в деревне на своих харчах,свои утки,гуси,кабанчик) )))))))
Гость
57 - 13.11.2012 - 12:58
55-Caracule >Да уж) Ну, думаю, тема не о том, как чужие деньги считать)
Гость
58 - 13.11.2012 - 13:03
ну что все почуствовали себя нищебродами,да?))) кто вот так себе на 45т.р. закатит д.р.)))
Гость
59 - 13.11.2012 - 13:08
58-alfa >(стараюсь не поддаться низменным чувствам зависти и сребролюбия) Не, ну а чо, может там мальчику очень захотелось Леру Кудрявцеву в ведущие, а тут такой благородный повод)))))))))))
Гость
60 - 13.11.2012 - 13:17
*даже не стесняюсь зависти к д.р. мальчика*.... нее ну ежели мальчику 20 годков и он захотел Леру Кудрявцеву... понимаю))))
Гость
61 - 13.11.2012 - 13:42
Не читая, считаю вполне правильную западную идею по этому поводу - каждый платит сам за себя.... Наблюдала не раз картину из серии " мама , дай денег, Катю в кино повести" .... Катя, денежки если у мамы на кино возьмет, думаю плохо от этого никому не станет....
Гость
62 - 13.11.2012 - 14:01
Да платят на западе за девушек) также, как и в России девушки платят за себя. Но ухаживают за девушками мужчины традиционно, а не наоборот и не напополам.
Гость
63 - 13.11.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Так дети учатся стратегическому планированию!:-)))
+100500
А если их стратегическому планированию не обучить - потом и жизнь вся - сплошные незапланированные сюрпризы или "мама дай" до старости)))

Мы в первых три года после свадьбы с мужем траты на "твои-мои" не делили. Питались временами на мою зп, когда он на аспирантуру да на угол свой собирал, и у родителей никогда не просили, да у них особо и не было))
И рожала я за свои декретные, и кроватку на них же покупала, ничего все живы.
Был позже момент - с работой проблемы и у него и у меня, счета не оплаченные, пришли к родителям, попросили занять - не заняли, самим нужны.
Ок. Заняли у друзей, выкрутились)))
Граждане, учите детей ответственности)))
Гость
64 - 13.11.2012 - 14:45
а у нормального парня в школе с чего девушка появится? эээммммм........ мдя...
Гость
65 - 13.11.2012 - 14:49
63-Serebro > если честно мне как-то не хотелось бы быть таким родителем как Ваши и мне очень радостно что у меня совсем другие родители. непонятны мне и Ваши смайлики в постах. имхо имховое конечно, Вы научились выкручиваться и правильно гордится этим, но эта Ваша ситуация не должна быть руководством к действию и ко всем другим ситуациям.
Гость
66 - 13.11.2012 - 14:50
64-Пл тиновый DракоN > ну что ты так реагируешь??? ну девственником женится, первый поцелуй пусть на свадьбе будет, а первое волшебство через годик где-то ибо нефик, мама так считает )))))
Гость
67 - 13.11.2012 - 14:56
63-Serebro > петушек на палочке, памятник при жизни и медаль за заслуги перед Родиной вам положен)

п.с. а у нормального парня девушка еще лет в 14 появится, пока у мамы шоры на глазах.
Гость
68 - 13.11.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
если честно мне как-то не хотелось бы быть таким родителем как Ваши и мне очень радостно что у меня совсем другие родители. непонятны мне и Ваши смайлики в постах. имхо имховое конечно, Вы научились выкручиваться и правильно гордится этим, но эта Ваша ситуация не должна быть руководством к действию и ко всем другим ситуациям.

Смайлики-оттого что с улыбкой все это вспоминаю, но второй раз пройти не хотела бы.
Я согласна с принцессой - не хотелось бы чтобы моим девочкам оплачивали кафе сыновья мам-одиночек.
Сейчас средний счет в кино на двоих - 1000(два билета по 300, поп корн и водичка)
если водить каждый выходной - 4000 в месяц.
Для кого-то не деньги, для кого-то в напряг.
Имхо и девочки и мальчики ответственны за отношения не даром на ЖВ регулярно выплывают темы на кучу постов "кому платить в кафе"
Гость
69 - 13.11.2012 - 15:01
67-Caracule > даже немного раньше )))
Гость
70 - 13.11.2012 - 15:05
В первый раз меня мальчик в кино пригласил в первом классе! Тогда де сказал что женится)) откуда он взял несколько рублей на билет и как эти деньги были заработаны - не задумывалась тогда)

А кто с какого возраста дает детям карманные деньги?

По теме, - совсем ребенка работать чтобы заработать на друзей и подруг и свои развлечения никогдане отправлю - это чувство - желание самому заработать - приходит у нормальных людей само. Ему и так потом всю жизнь работать;) обычно когданачинаешь работать потом уже не останавливаешься.
Гость
71 - 13.11.2012 - 15:06
И вообще если карманных денег не хватает на кино можно гулять на свежем воздухе, было бы желание)
Гость
72 - 13.11.2012 - 15:07
68-Serebro > вот в том-то и вопрос. Раз второй раз так не хотите - чего ставите другим в пример с подачей "учите мамы ответственности"? Думаю, парень, доросший до "сводить девочку в кино" вполне может сосчитать что 4 тысячи это немаленькая доля (и даже точные проценты вычислить)) маминой зарплаты. Да и даже в семьях со средним нормальным доходам каждую неделю подростки не ходят в кино. По Вашим подсчетам парень ведь не 4 штуки на девочку спустил именно, а купил 2 билета вместо одного (мы с моим МЧ покупали всегда 1 попкорн и 1 пепси на двоих с двумя трубочками. Частично из-за ограничения денюх, ну так романтичнее было)))
Гость
73 - 13.11.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
кому платить в кафе"
если мальчик пригласил, то должен платить.
Может я неправильно воспитана. не такая прогрессивная, но у нас и так уже настолько уравняли мужчин и женщин, что дальше просто некуда. Мужчины уже себя не ощущают сильным полом, да с нынешними женщинами уже и не стремятся им быть. Потому что женщина сама за себя заплатит, сама себя отвезет куда надо, сама себе на булавки заработает, и т.д. и т.п. зачем ей мужчина?
Мне было бы приятно, если бы мою дочь мальчик пригласил в кино или погулять, я бы ей дала на всякий случай денег, но это был бы стратегический запас, если вдруг не хватит денег у мальчика.
Позвольте мальчикам вырасти мужчинами, пока при помощи родительских средств, а потом за свои.
Чтоб он не вырос оболтусом надо родителям работать над воспитанием, а не над тем, что пусть работает, или пусть девочка тоже платит.
Я в печали (((
Гость
74 - 13.11.2012 - 15:11
Я не ставлю в пример, я повествую, как бывает, почему бы и нет, автор интересуется, как мне показалось, именно вопросом - чейто мамы девочек не дают им денег на второй билет:
"А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?"
Гость
75 - 13.11.2012 - 15:15
73-Морковка > так договоримся до того, что платить должна девочка, раз с драгоценным сыночком в кино захотела)
Гость
76 - 13.11.2012 - 15:17
74-Serebro > а почему их это должно волновать?
Гость
77 - 13.11.2012 - 15:19
75-Caracule > Конечно, а что ж она мымра такая его личное время у меня отнимает, пусть еще и мне компенсацию платить за то что Я позволила )))))))
Гость
78 - 13.11.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
а почему их это должно волновать?
присоединяюсь к вопросу
Могу сказать на своем примере, когда у меня родился сын, то мы с мужем уже тогда, смеясь конечно же, говорили о том, что надо деньгами запасаться, чтоб сын мог на девочек потратить.
Гость
79 - 13.11.2012 - 15:21
мне моя старшенькая как то в 1 классе приходит и говорит:"мама, купи пож. моему соседу по парте такие же цветные ручки как у меня" я ей говорю: "чейто, пусть ему его мама купит", а она мне отвечает:"его мама ему их покупать не хочет, у них денежек нету, и он этим очень расстроен" а я ей отвечаю "а ничего что его мама на форде ездит, а мы с папой на маршрутке? пусть не расстраивается, ты ж не расстраиваешься и не просишь его маму тебе форд купить"
Вечером поржали с мужем.
Да давайте вы им деньги если хотите в меру сил, главное потом не упрекайте то что дали а себя в том то и том то обделили.
Главное чтобы это по семейному бюджету не било.
Гость
80 - 13.11.2012 - 15:22
люююди, вы так вымрете как нация,если ваши дети не будут "ходить в кино".... ну и потом встречаться))))
зачем каждый выходной? зачем поп-корн (вообще жрать в кино некрасиво)....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены