К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цвет настроенья синий – не пустили на урок из-за волос

Гость
0 - 04.09.2018 - 16:21
Школьницу из Питера не пустили на занятия из-за синих волос.
Городской зампред комитета по образованию предложила беседовать с такими учениками. Ну у которых волосы яркие. Чиновники и педагоги не в курсе, что сейчас это модно. Раньше готы были, эмо, а сейчас подростки самовыражаются вот так.
О чем будут говорить– не понятно. Видимо, что надо платочек и юбочку в пол надеть.
Что вы скажете дочери, если она покрасит волосы в синий цвет?



Гость
1 - 04.09.2018 - 16:36
Есть этикет, который надо соблюдать в общественных местах - этому учить полезно для будущего.
Гость
2 - 04.09.2018 - 16:45
Я в какой только цвет не красила волосы, правда уже после окончания школы. Так что против не буду, после наступления 16 лет, но объясню возможные последствия.
Гость
3 - 04.09.2018 - 17:33
0-Arriva33 >что в уставе школы написано?
Что написано в законе об образовании?
Кто отвечал за ребёнка в то время, как она шла домой, хотя должна была находиться на уроках?
При желании родителей можно затеять уголовное дело в отношении учителя или директора.
Гость
4 - 04.09.2018 - 18:16
3 ночка, все в уставе не пропишешь, ну например уверен что в суставах школ нет пункта что нельзя являться в маске гамадрилаи пр.
Гость
5 - 04.09.2018 - 18:19
4-ser77 >я сомневаюсь, что там была маска гамадрила.
Просто меня удивляет желание всех подгрести под одну гребенку.
Её синие волосы, которая юбка или пирсинг носа кому-то мешают?
Влияет это на учебный процесс или на знания? Нет? Ну и все.
Гость
6 - 04.09.2018 - 18:26
5. Ночка, ошибаетесь, короткая юбка будет отвлекать парней однокласников, на дорогие украшения будут с завистью смотреть девочки, с маски гамадрила будет ржать вообще весь класс
Гость
7 - 04.09.2018 - 18:40
0-Arriva33 >ничего бы не сказала, если бы у меня была дочь, то этого"синего" бы не произошло!
Гость
8 - 04.09.2018 - 18:41
3-Nochka23 >а кто отвечает за ребёнка по пути в школу из школы?
Гость
9 - 04.09.2018 - 18:54
8-Паманя >родители. Но в школе учителя. Пришёл в школу - ответственность школы.
Короче, директора можно засудить.
10 - 04.09.2018 - 19:13
Младшая в начале 9 класса покрасилась в цвет фуксии, завуч на меня глазами посверкала, но после спокойной просьбы показать, где в уставе школы прописан запрет на подобные действия, отстала.
11 - 04.09.2018 - 19:35
В хиджабах запретить ходить, а остальных крашенных высмеивать.
Гость
12 - 04.09.2018 - 20:14
Правильно, что не пустили. Если родители не следят за внешним видом детей, то нужно прибегать к иным мерам. Хотя по закону не имеют право-это факт. Но меня возмущает безразличие и не понимание родителей на тему " а что тут такого".
Гость
13 - 04.09.2018 - 20:20
12-vgr >ну вот я родитель. И да, я считаю - что тут такого.
Вы много подростков видели?
А я их вижу десятками ежедневно.
И если она красит волосы в синий, ещё ни о чем не говорит. Гораздо чаще - это значит, что по под'ездам не сидит. Да, так самовыражается. Да, по-другому не умеет. Или не хочет.
Её как бы право.
Дело школы учить. Пусть учит. Пока, судя по рынку репетиторских услуг, у школы это получается не очень.
Школа нарушила закон как минимум об образовании. При наличии скандальных родителей и желании довести дело до логического конца учителя можно нехило так наказать, а то и директора.

Отредактировано Nochka23; 04.09.2018 в 20:20. Причина: .
14 - 04.09.2018 - 20:27
12-vgr >еще наше всё писал:
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей...
И я прекрасно знала, что она покрасилась в этот дикий цвет, и считаю, что всё должно быть вовремя- лучше пусть сейчас перебесится, чем в 30-40 накроет...
Гость
15 - 04.09.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
При наличии скандальных родителей
судя по всему учителям от вас достаётся)
Гость
16 - 04.09.2018 - 20:35
14-stella del mare > Да уж. Ну и позиция. Очень похоже, как в теме про алкоголь было написано, что пусть ребенок попробует, что это гадость и потом просить не будет.
13-Nochka23 > Согласна только с последним предложением. Я подростков вижу ни меньше вас. А если вы не можете привить своему ребенку хороший вкус, то либо вы для неё не авторитет, либо у вас так же этот вкус отсутствует. Не вижу связи между желанием окраски волос в дикие цвета и шлындранием по подъездам.
Гость
17 - 04.09.2018 - 20:40
15-ser77 >мои в синий не красятся)
Гость
18 - 04.09.2018 - 20:41
Все блюстители нравов отписались?

Мы живем в правовом государстве. Сие означает, среди прочего - что не запрещено, то разрешено.
Вот прийти на урок в одних трусах - увы, нельзя. Административное правонарушение - появление в общественном месте в непристойном виде.

Ни один судья не квалифицирует синий цвет волос как непристойный вид :-)

Так что можно смело посылать школу лесом, а если старые пердуны и пердуньи будут упорствовать в своих заблуждениях - устроить им такую жаркую погоду, что в жерле Ородруина будет прохладней.
Гость
19 - 04.09.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
15-ser77 >мои в синий не красятся)
фууух))) У нас хоть и не питер, но директрисы ещё те стервы!
Гость
20 - 04.09.2018 - 20:42
16-vgr >а я почему-то заметила. Те, кто выпендриватся, на самом деле маменькины дочки и часто спокойно вечерами сидят дома. А такие вот тихони, которые боятся всю жизнь слово сказать, как раз подростками с срываются.
Гость
21 - 04.09.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
А такие вот тихони, которые боятся всю жизнь слово сказать, как раз подростками с срываются.
Удваиваю - видел я домашних девочек и мальчиков, которые при первом же вылете за пределы строго родительского контроля, начинали вытворять такое, что волосы на заднице шевелились в ритме вальса. Сжатая пружина - распрямляется сильнее, физика, не финики на блюде.
Гость
22 - 04.09.2018 - 20:47
20-Nochka23 >вы не в ту степь полезли. Тут вопрос наличия/отсутствия вкуса. А не о том, что если не красит волосы в дикие цвета, то 100% домашний и зашуганный ребенок.
Гость
23 - 04.09.2018 - 21:28
синие волосы - непристойный вид для стен школы, вы же в купальнике народительское собрание не придете. а на пляже как раз
Гость
24 - 04.09.2018 - 21:46
23-Stay911 >чем синий цвет отличается от белого или чёрного? Что за критерии "пристойно/непристойно"?
Есть устав, там все прописано, есть положение о внешнем виде - открыть и почитать. Написано, что нельзя ходить с синими волосами - значит, нельзя. Не написано - значит, можно.
Элементарно же.
Гость
25 - 04.09.2018 - 22:04
24, вам все цвета в уставе перечислять? Может энциклопедию цветов приложить, чтобы оттенки тоже уточнить? В уставе...
Гость
26 - 04.09.2018 - 22:08
25-Stay911 >достаточно написать , что запрещены ненатуральные цвета:-)
В одной из школ старшей в правилах учебного заведения было прописано именно это. За нарушение- отчисление. Правила подписывали ученик, родитель и администрация.
По теме. Разрешаю дочкам эксперименты с волосами , нахожу мастеров им хороших , но договариваемся особо экстремальные варианты в дни каникул делать во избежание негатива и агрессии , кои могут возникнуть и осложнить жизнь .
27 - 04.09.2018 - 22:16
Ни с кем спорить не буду, но свое скажу)
1. Хотите в школе дресс код, прописывайте детально в ЛНД, потом требуйте.
2. Вкус - понятие субъективное. По моим личным впечатлениям, у бОльшей части школьных блюстителей вкуса он отсутствует напрочь)
3. Кто знает подростков, тот должен понимать, что синие волосы, как и другие провокационные вещи в подростковом возрасте преходящи, это нужно пережить и постараться воздержаться от мрачных диагнозов и пророчеств).
4. Если у родителей хватит терпения и мужества), можно попытаться объяснить своему реб, что большая часть социума реагирует на вызов определенным образом и предложить безопасное время для экспериментов* каникулы.
5.... Нет, воздержусь) всем добра)
Гость
28 - 04.09.2018 - 22:24
это все демагогия. Есть этикет и правила неписанные, но всем понятные их надо соблюдать. Нигде не написано, что в школу нельзя приходить в купальнике - это итак всем понятно.
Гость
29 - 04.09.2018 - 22:26
27-Veritas > я с тобой солидарна по всем пунктам:-). Пережив уже и бритый висок, и рыже-красные волосы, и синие афрокосы ( Рапунцель) и розово-фиолетовые афрокосы ( май литл пони) , вижу, что период экспериментов и эпатажа сходит на нет у средней . Всему свое время.
Гость
30 - 04.09.2018 - 22:27
заметила. что с синими волосами ходят те, у кого три пера
Гость
31 - 04.09.2018 - 22:32
30-shaktusha >да прям! Дочкина одноклассница с роскошной гривой ( армянская кровь) после последнего звонка выкрасила волосы в нереальный глубокий синий цвет. Ей, белокожей , с синими глазами , было очень хорошо ! Встретила 1 сентбря ее - уже в своем обычном цвете :-)
Гость
32 - 04.09.2018 - 22:36
после последнего звонка - хоть в радужный можно и траншеи посбривать и пирсингом обколоться...на уроках это отвлекающий фактор
Гость
33 - 04.09.2018 - 22:47
27-Veritas >Не знаю, что у вас 5ое. Но с 4мя пунктами соглашусь.
28-Stay911 >Совершенно верно!
34 - 04.09.2018 - 22:53
29-atamanka01 >моя цветом своих волос дорожила, но всякое было, да)
Сейчас думаю, я молодец, что и сама относилась правильно к ее экспериментам, и мужа смогла склонить на свою сторону. Хотя едкие ремарки подъездных кумушек неприятно было слушать, как и замечания учителей. Разве что наша кл рук до 9го класса оч лояльно относилась к их самовыражению)
Зато теперь я с удовольствием смотрю на мою девочку, точнее, молодую женщину уже - в отсутствии вкуса ее уж точно не упрекнуть. И стоиль свой собственный, а не клонированная кукла)
Гость
35 - 04.09.2018 - 23:03
34-Veritas >да! Я тоже думаю, что мы молодцы с мужем. Девочки спокойно экспериментировали в одежде, внешности и находили свой стиль . Такие одеяния странные были иногда , но все на пользу пошло! Старшая вообще по стезе пошла эстетической. И очень бережно относится к чужим выражениям своего стиля, внешним проявлениям.
Гость
36 - 04.09.2018 - 23:08
Люди, вы серьезно считаете что окрашивание волос в ЛЮБОЙ цвет равнозначно непристойному виду? Это жесткий троллинг или у нас реально уже скрепы все поскрепляли до скрипа???
Гость
37 - 05.09.2018 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Aetas Посмотреть сообщение
Это жесткий троллинг или у нас реально уже скрепы все поскрепляли до скрипа???
Классика же
Цитата:
И уже заболботали, зачуфыкали, закашляли наши родимые хрипуны, ревнители доброй старины нашей, спесивые свидетели времён очаковских и покоренья Крыма, последние полвека познающие жизнь лишь по газетным передовицам да по информационным телепередачам, старые драбанты перестройки, коим, казалось бы, сейчас правнуков своих мирно тетёшкать да хранить уют семейных очагов, — нет, куда там! Вперёд, развернувши старинные знамёна, на которых ещё можно разобрать полустёртые лозунги: «Тяжёлому року — бой! Не нашей культуре — бой! Цветоволосы — с корнем! Синхролайтинги — с корнем! Системки — на помойку! Контакторы — под каблук!»(C)
Гость
38 - 05.09.2018 - 01:40
36-Aetas > Ржу))) А вы выкрасьте волосы в зеленый и пойдите устраиваться на работу в крупную приличную организацию. Вас даже уборщицей туда не возьмут.
Смешно читать, как тут с упорством барана защищают просто, грубо говоря, колхозные понятия. Дамам чужды такие понятия, как этикет и дресс-код. Именно по этому среди молодежи зачастую только и видим бесполых существ и фриков непонятного вида. Культуры 0.
Гость
39 - 05.09.2018 - 07:11
38-Cobaken > школа = крупная приличная организация? :)
Есть у меня знакомая, одна из первых московских панков. Она не то, что с цветными волосами - стриженая под ежа в школу ходила. Ругали, конечно, за внешний вид, но не выгнали - она была лучшей ученицей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены