К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цвет настроенья синий – не пустили на урок из-за волос

Гость
0 - 04.09.2018 - 16:21
Школьницу из Питера не пустили на занятия из-за синих волос.
Городской зампред комитета по образованию предложила беседовать с такими учениками. Ну у которых волосы яркие. Чиновники и педагоги не в курсе, что сейчас это модно. Раньше готы были, эмо, а сейчас подростки самовыражаются вот так.
О чем будут говорить– не понятно. Видимо, что надо платочек и юбочку в пол надеть.
Что вы скажете дочери, если она покрасит волосы в синий цвет?



Гость
81 - 05.09.2018 - 13:54
79. Это не мой вывод, почитайте выше
Гость
82 - 05.09.2018 - 14:02
78-В интересах революции >:)) Ну вот, так безапелляционно было заявлено что миф, а теперь вот так...
любое мнение здесь субъективно- тогда не миф!

Отредактировано grazhdanin; 05.09.2018 в 14:11. Причина: Не выделилось жирным шрифтом
Гость
83 - 05.09.2018 - 14:51
0-Arriva33 >Что вы скажете дочери, если она покрасит волосы в синий цвет?

Если бы у меня была дочь, она бы не покрасила волосы в синий цвет, во всяком случае в школе. Я даже против того, чтобы девочка в школе пользовалась мкосметикой, носила золотые украшения, сверхкороткие юбки, глубокие декольте, где грудь семиклассницы, как у 25-летней тетки, вываливается наружу и прочее...Скромность во внешнем виде и в поведении - лучшее украшение подрастающей девушки.
84 - 05.09.2018 - 15:10
68-В интересах революции >не поняла во что в разные, но можно!))
Есть направления деятельности, где все примерно одинаково, где постоянно контактируешь с людьми разного уровня "важности" и где просто приходится быть в тренде и соответствовать. И там не получится "стремиться в разные".
Вот такое зашоренное общество.
Но, это не отменяет индивидуальности)))
Я абсолютно не против индивидуальности, наоборот -за. Просто пытаюсь объяснить, что в нашем обществе есть установки некие (думаю, это итак понятно). И эти установки простираются за пределы нашей страны. И школа тоже в системе (по крайней мере в нашей стране). И, если что - "будь готов"))
Гость
86 - 05.09.2018 - 15:16
попрошу до каникул подождать, а так, сейчас такие цвета классные и , что их желание красить волосы вполне понятны.
Гость
87 - 05.09.2018 - 15:22
82-Паманя > Еще раз, это неправдоподобное утверждение, и это очевидно настолько, что если кому-то непонятно, то пусть сам копошиться в информации)) а так то да, любое написанное здесь субъективно, что бы оно не было, и на чем бы не основывалось))
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
не поняла во что в разные, но можно!))
в разные офисы, а не только в те, где жесткий дресс-код) Если есть категорическое желание с этим не сталкиваться, то вполне можно реализовать. Т.е. это не обязательное условие в жизни) хоть и частое)) и не повод с пеленок загонять всех в шаблоны, стандарты, рамки и ГОСТы "чтобы привыкали"))
Гость
88 - 05.09.2018 - 15:38
87-В интересах революции > зачем мне или кому-то "копошиться" в чем- то, чтобы доказать себе, что на ваш субъективный взгляд вы правы?!Вы серьезно?))
)))ОМГ.....
Гость
89 - 05.09.2018 - 15:50
а вообще эта когда это закончится: У вас бритые виски вы нам не подходите или не поднимайте волосы в хвост
", а желтый обесцвеченный как мочалка, это норм.
90 - 05.09.2018 - 16:39
86-Пл тиновый DракоN >это да. Дочка в покрасила краской по вашей наводке, я глянула - я б так все время на ее месте ходила - так классно и нежно получилось. А вот, когда сине-зеленые высылаться начинают - не нравится как это выглядит.
Гость
91 - 05.09.2018 - 16:45
88-Паманя > это не мой субъективный взгляд, это окружающая реальность)) Ну как трава зеленая, она, конечно, бывает и желтая, но самого факта, что она зеленая это не отменяет. Доказывать кому-то, что трава зеленая я не имею ни малейшего желания. В рамках 1 сообщения на форуме это, конечно, субъективное мнение, как ни крути, но опять таки не отменяет этого факта (того, что трава зеленая). Если вы, по каким-то причинам, этого не замечаете, то бегать и искать доказательства мне незачем, считайте, что она синяя, мне то что?))
92 - 05.09.2018 - 17:29
Вы бы видели, как возмущалась мама, чью дочь не пустили в колледж из-за шорт. Они ведь классические! А то, что в колледж не пустят в спортивных костюмах, сланцах, шортах и мини-юбках - написано и в правилах, и в договоре, и на входной двери)
*дочь с окрашенными красным (без фанатизма, на тёмном не очень-то видно) волосами и выбритым виском никаких замечаний не получает. Голова в порядке, форма одежды согласно требований. Всё норм.
93 - 05.09.2018 - 18:56
Чем больше грима и краски на девушке, тем больше комплексов из-за своей некрасивой внешности.
Гость
94 - 05.09.2018 - 19:53
1-Stay911 >причем тут этикет и стиль?
95 - 05.09.2018 - 20:41
Девочек лет 10-13 с длинными волосами, нижняя половина которых выкрашена в розовый цвет, видела, и не единожды. Подозреваю, что в школу они идут с косой и это не сильно бросается в глаза.
Гость
96 - 05.09.2018 - 21:03
94-Arriva33 >Действительно. Абсолютно не нужная фигня)))))
Гость
97 - 06.09.2018 - 09:23
91-В интересах революции > другого ответа почему-то и не ожидала!))


*Перед тем как дать ответ, подумай, чем это может закончиться для окружающих*(с)
Гость
98 - 06.09.2018 - 09:53
96, так же как и долг, ответственность, мораль, совесть и все, что так напрягает свободную личность. Давайте самовыражаться, а как - неважно.
Гость
99 - 06.09.2018 - 10:16
98-Stay911 >цвет волос у вас коррелирует с совестью, честью и тд?
Интересненько.
Гость
100 - 06.09.2018 - 11:18
Вы с логикой дружите? У меня не коррелирует, а вот нежелание подчиняться правилам - да... Черный кот еще не означает, что все черное - кот.
Гость
101 - 06.09.2018 - 11:35
100-Stay911 >у меня с лгикрй все в порядке. А у вас явно не очень - девочка подчинилась прописанным правилам.
В правилах про цвет волос ни слова.
А думать, что в голове у каждой учительницы - не её забота. Завтра эту училку (именно так) не устроят рыжие волосы или обесцвеченные.
Гость
102 - 06.09.2018 - 12:37
заметно, с чем в порядке...
Гость
103 - 06.09.2018 - 12:42
А меня в этих покрасках другое беспокоит, когда дети/детям красят волосы они дышат этой химией, оно же воняет, как бы совсем не полезное мероприятие. Моя старшая после линейки на 1 сентября сказала, что если вдруг ей захочется покрасить волосы в любой цвет, чтобы я ее отговорила. Эксперименты-экспериментами, но если девочка считает себя красивой, то не станет экспериментировать. И считаю, что этим как раз пытаются привлечь внимание не обязательно противоположного пола, а родителей, которые может и правда заработались и не уделяют внимание, внимание тех же учителей, которые обратят на это внимание и будут скандалить. Даже здесь в теме разделились на 2 лагеря. А так бы сидела натуральная и никто не обратил бы внимания :))
Покраска хорошее изобретение для эстетики (некоторые очень рано седеют), для защиты свидетелей, для ролей артистам. Природа лучший художник и подбирает идеальное сочетание цвета глаз, волос и кожи.
Гость
104 - 06.09.2018 - 16:05
103-Елена 1l2 >ахаха.серьезно?а чем они дышат на улице? выхлопами машин и отбросами с заводов.и,не поверите,дети еще и курят.а краска-это цветочки)
Гость
105 - 06.09.2018 - 16:21
объясните мне зачем внимание в школе? зачем его привлекать? от кого и какое оно должно быть?))))
106 - 06.09.2018 - 18:21
По сабжу: моя покрасилась. Не в зеленый, в другие несколько ярких тонов. У хорошего мастера, качественными красителями. На самом деле я согласовывала вариант более пастельный, но по-моему здесь все дамы взрослые и понимают, что колористы иногда склонны перестараться с учетом утраты цвета в первые же пару недель.
В лицее у дочери очень демократично к экстерьеру относятся, поэтому особой реакции со стороны педагогов я не опасаюсь ))). Пусть сейчас перебесятся ( я о подростках, не о педагогах).
Корреляция цвета волос с нравственным и моральным обликом не прослеживаю от слова "совсем". По поводу того, что сие удел дурнушек и т.д. читать смешно, честно. Всякие красятся и всякие не красятся, нынешние подростки разительно отличаются от предыдущих поколений, у них иные методы воздействия. Смена цвета волос до самого радикального в нынешней реальности дело настолько простое, что притягивать к этому за уши какие-то глубокие причины смехотворно.
107 - 06.09.2018 - 18:28
92-Гадюка подкамодная >если шорты действительно классические ( не короче юбки средней длины, не "вторая кожа" в ширину), то это чистой воды придирка и неспособность администрации отличить форму от сути.
Гость
108 - 06.09.2018 - 18:41
вот эта тенденция подростков - "имею право на самовыражение" и поддержка родителей в этом и приводит к тому, что они не смущаясь самовыражаются матами, курением и распространением наркотич. веществ - все в общественных местах, разборками со взрослыми, которые осмелились им сделать замечание. Потому что они имеют право, а остальные не имеют право на нормальную культурную окружающую среду. При этом основные аргументы - вы ограничиваете мою свободу и сейчас время другое, а если что бегут к папе. Вот и думайте, какое время вы себе организуете, отстаивая любой каприз своего дитяти. "Заводной апельсин" - становится нашим временем.
Гость
109 - 06.09.2018 - 18:46
И тут неважно - синие волосы или короткие шорты или диадема брилиантовая на голове. Есть правила писаные и неписанные, которым учат взрослые, они помогают уживаться в окружающей среде. понимать, что в школе нельзя - то можно в другом месте. А вы, потакая создаете впечатление, что если очень хочется = можно все, а потом бицевский маньяк доказывает себе это на практике, правда тайком пока, ведь убийство у нас еще пока не расценивается как допустимый способ самовыражения, к счастью...
110 - 06.09.2018 - 19:41
108-Stay911 > " Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст" - навеяло...Понятно, что пуговицу лучше всего под фонарем искать, там светлее.
111 - 06.09.2018 - 20:17
109-Stay911 >имхо, но это излишний конформизм, на грани болезни
Гость
112 - 06.09.2018 - 20:18
108-Stay911 > Все правильно говорите!
Вспомнился бородатый анекдот. В автобусе напротив парня сидит мать и ребенок. Ребенок дергает ногами и пачкает парню штаны. Он сделал замечание. Мать сказала, что воспитывает по какой-то там системе-ничего не запрещают. Тогда парень достал жвачку и размазал по голове матери, сообщив, что его по той же системе воспитывали. Как-то так выглядит этот анекдот.
Очень часто видно, как форумчанки осуждают "яжематерей". И что мы видим благодаря этой теме? Таких же "яжематерей", идущих на поводу у своих чад.
113 - 06.09.2018 - 20:37
112-vgr > а я в школе ходила с длиннющими ногтями, покрытыми ярким лаком.малиновые, алые, синие, оранжевые... У меня хорошей формы ладонь и ногти, сломать ноготь можно было только "с мясом". Хорошо, директор у нас спокойно к этому относился, может быть потому, что мужчина? и короткие юбки носили- к доске выходишь и край юбки одной рукой держишь- чтоб булки не заголять. мужчины адекватнее относятся к подростковому выпендрежу.
Гость
114 - 06.09.2018 - 20:45
113-rastishka > Ну то, что вы описали ещё не критично.
115 - 06.09.2018 - 21:07
112-vgr >вам не кажется, что окрашенные волосы и пинание ногами ближнего - несколько разные вещи?)
116 - 06.09.2018 - 21:08
113-rastishka >в моей школе директриса на входе таеие ногти кромсала под корень)
Гость
117 - 06.09.2018 - 21:17
113, мне кажется, что тут намеренно делают вид, что непонимают: дело не в том, что синие волосы плохо, а в том, что когда представитель общественного сообщества наделенный полномочиями доносит подростку, что ТУТ нельзя - подросток бежит к маме и мама дает ему понять, что ЕМУ все можно.
Гость
118 - 06.09.2018 - 21:20
115, их объединяет свобода самовыражения...
119 - 06.09.2018 - 22:29
117-Stay911 >ну, если у имеющего полномочия- есть прописанный пункт о внешнем виде- какие вопросы? а если нет- то цвет волос- вообще сомнительная придирка. высветится в белое/желтое мочало, значит, не вульгарно, а синий- вульгарен. если девочка стрижется почти в ноль- вульгарно, а что делать тем, кто химию перенес- вешаться? это все так относительно, как и понятие красивого-прекрасного. ну природой заложено ярким окрасом привлекать к себе внимание)) Другой вопрос в том, что вопрос синего цвета волос, я думаю, можно было решить без грандиозного скандала, ибо это и правда похоже на "ах, моего дитятку обидели!!!"
Я не верю, что сейчас настали такие времена, когда в кабинете директора ученик с конфликтным учителем не могли решить вопрос и найти компромисс. Если бы я хамила или ругалась с учителем- лишилась бы своих ногтей на раз-два, понимаете?
Гость
120 - 06.09.2018 - 22:31
115-Veritas >Речь о потакании прихотям ребёнка. Тут именно эта тенденция у отписавшихся и прослеживается. Ребёнок же хочет. Нельзя его подавлять.
Гость
121 - 06.09.2018 - 23:14
119, ага, то есть свобода самовыражения учителя вами не приветствуется...а почему, все должны свободно самовыражаться...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены