К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цвет настроенья синий – не пустили на урок из-за волос

Гость
0 - 04.09.2018 - 16:21
Школьницу из Питера не пустили на занятия из-за синих волос.
Городской зампред комитета по образованию предложила беседовать с такими учениками. Ну у которых волосы яркие. Чиновники и педагоги не в курсе, что сейчас это модно. Раньше готы были, эмо, а сейчас подростки самовыражаются вот так.
О чем будут говорить– не понятно. Видимо, что надо платочек и юбочку в пол надеть.
Что вы скажете дочери, если она покрасит волосы в синий цвет?



Гость
41 - 05.09.2018 - 07:16
38-Cobaken >На секундучку, я кандидат политических наук и доцент государственного вуза (уволилась буквально в мае по семейным обстоятельствам) И я вполне себе ходила на работу с ярко рыжими волосами и зелеными анимэшными линзами в глазах. И как-то моему руководству не казалось, что это то же самое что в купальник прийти.
Дресс-код есть, ОК ему соответствуем. Все рабочие функции выполняем. Какого цвета волосы на голове МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Гость
42 - 05.09.2018 - 07:20
нет - это мелкая и неприличная организация...
Гость
43 - 05.09.2018 - 07:21
думаете что ярко-рыжий и синий цвета волос сопоставимы? Зеленые глаза и оранжевые тоже?
Гость
44 - 05.09.2018 - 08:17
Есть куча организаций очень крупных, куда возьмут и с синими и с зелеными волосами, тот же гугл)) Не у всех потолок работать в зашоренной конторе в белой рубашке и юбке-карандаш)) И должности не у всех такие, на которых нужно быть сер.массой. Куча молодых людей реализует себя вовсе не привязываясь к какому-либо офису. Вот где совок в голове, а не в линейках школьных. Ну и сравнивать взрослого человека (соискателя работы) и подростка... хм... умнО, да:))))
Веритас и Атаманка ппкс, свою бы попросила с очень смелыми решениями повременить до каникул, а так вообще по ситуации)) Сейчас ждет лета, чтобы покраситься как раз в синий:))))
Те, кто поет про вкус могут лично зайти ко мне в гости и я почитаю лекцию о вкусе, ибо имею спец. образование по этой части))) И да, как правило, такие люди (которые фукают на цвет волос и проч.) сами вкусом не обладают))

43-Stay911 > я лично брала в приличную, (правда не очень крупную), контору девушку с зелеными волосами)) Ибо мне важен был навык, а не ее волосы.
Знакомая с оооочень своеобразным стилем в одежде и яркими волосами преподает в Кадетском))
Но мы все-таки о подростках, им то самое время развлекаться))
Гость
45 - 05.09.2018 - 08:58
Занятно наблюдать как родители детей с синими волосами и оранжевыми ушами пытаются найти аргументы.. вместе с тем давно известно что такие способы выпендриться применяют когда больше блеснуть не чем
Гость
46 - 05.09.2018 - 09:06
45-ser77 >Я отчего-то уверена, что дочке Атаманки есть, чем выпендриться)
Гость
47 - 05.09.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
способы выпендриться применяют когда больше блеснуть не чем
это миф от тех ограниченных, которым страшно сделать шаг влево или вправо))
Гость
48 - 05.09.2018 - 09:09
46. Ночка, я не имел кого-то конкретно ввиду, в подростковом возрасте работают немного другие законы
Гость
49 - 05.09.2018 - 09:14
44-В интересах революции >вот ты плохой привела пример: Гугл! Это вообще страна с отсутствием морали, скреп, духовности, геями и прочими атрибутами :-)
45-ser77 >я ждала, кто же первый напишет, что детям с синими волосами нечем блеснуть больше:-))). Вот они, носители вековых стереотипов!
Гость
50 - 05.09.2018 - 09:25
49. Хм, ну допустим девочка отличница, родители богатые, а внимание никто не обращает
Гость
51 - 05.09.2018 - 09:25
Кстати, вот вспомнила, недавно сама звонила в крупную московскую компанию на предмет трудоустройства в местный филиал, так вот, меня по телефону собеседовали пять разного уровня начальников и давали положительный ответ не видя моей внешности)) И есть у меня подозрение, что наличие синих волос по факту ничего бы не изменило)
Гость
52 - 05.09.2018 - 09:52
41-Aetas > Печально, что люди с такими колхозными понятиями наших детей потом учат. Или вы просто врете про свои достижения в области науки.
53 - 05.09.2018 - 09:52
Я не против цветных волос, но и не приветствовала бы поход в них в школу. Как раз из-за неоднозначной реакции педагогов. Как и крашеные ногти в 5классе))
Дочка захотела в этом году покраситься - ок, двухнедельная краска, которая смвдась аккурат к школе.
Теперь просто в омбре ходит))
Ну и , все таки, солидная организация, солидной рознь. И тут уж - либо мы принимаем эти правила игры, пусть и идущие вразрез с нашим представлением о прекрасном, зато получаем интересную работу, финансовую стабильность, и т д, либо ищем другую. Но, на определенном уровне взаимодействия с коллегами/клиентами внешний вид может стать определяющим в некоторых и частых ситуациях. Это приходится признать.

Кстати, в моем детстве были как минимум два случая хождения в школу не просто с ёжиком на голове, а просто в 0. Не помню, чтобы это помешало хождению в школу))
Гость
54 - 05.09.2018 - 09:53
39-Резеда > где равно? Вы из какого села?
55 - 05.09.2018 - 09:57
51-В интересах революции >области деятельности просто очень разные.
Когда я работала в РН, всем региональным отделением "спускали" требования к дресс-коду. Мы тогда, конечно, очень веселились. В 40 жару предлагалось не ходить в одежде с открытыми руками, ногами, в обуви с открытой пяткой, в широких юбках и т.д.
Гость
56 - 05.09.2018 - 10:14
50-ser77 >продолжаж мысль.
девочка- отличницв, родители бедные, а внимание никто не обращает
девочка-отличницв , родители среднего класса,, а внимание никто не обращает
И? :-)
Гость
57 - 05.09.2018 - 10:52
55-Астра > Я в курсе, конечно, что существуют организации с дресс-кодом, но все это касается взрослых людей и их личного выбора, но ситуация с подростками и обязательным посещением школы несколько иная, не правда ли?)
52-Cobaken > Печально, что есть еще люди судящие о человеке по внешности))
56-atamanka01 > а почему в подборке нет девочки-двоечницы?))) Вот тут вообще было бы колоритно: синие волосы, двоечница, прааааститутка... етц!))
Гость
58 - 05.09.2018 - 10:55
47-В интересах революции >чем вы пойдете подтвердить, что это миф, кроме ваших слов?
Гость
59 - 05.09.2018 - 10:56
46-Nochka23 >прогиб засчитан:))
Гость
60 - 05.09.2018 - 11:00
Ну все...
Понеслось....
Гость
61 - 05.09.2018 - 11:11
58-Паманя > мне не нужно ходить и подтверждать, я росла в достаточно творческой среде, я прекрасно видела кто красил волосы в зеленый (утрировано), т.е. это были как раз далеко не пустые люди, а пустышки сидели сереньким, да так и сидят собственно по сей день. А что думают остальные мне вообще фиолетово)) Если вам хочется думать, что если у человека розовые волосы, то выделиться ему большем не чем, да ради Бога))) Пожалуйста)) Чем сложнее личность, тем более возможны разного рода эксперименты (не всегда внешние, но тем не менее), а простеньким ничего не надо обычно, как все, как принято, все по правилам написанным для них специальными людьми)) Право каждого выглядеть так, как ему нравится, если это не затрагивает неких высших моральных принципов, но почему-то только серые мыши любят клеить ярлыки, те же, кто выглядит ярко, не судят по внешности, и уж тем более не осуждают)) Наверное таки ушли от первобытного простого сопоставления, а имеют склонности к более глубокому анализу:))))
62 - 05.09.2018 - 11:20
Разворачивается предсказуемая дискуссия)))
Когда моя старшая пришла на работу в кроссах под платье, тетки взвыли так, как будто она покусилась на их жизнь и здоровье)
Причины такой реакции понятны и объяснимы, велосипед придумывать не нужно, мы уже не раз их здесь обсудили. И дело не в серости и яркости, а в личных табу запрещающих и возмущающихся.
Гость
63 - 05.09.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
а в личных табу запрещающих и возмущающихся.
я о том и пишу, именно о тех людях кто не дает права другим выглядеть как им нравится) Не о в принципе тех, кому не нужны внешние проявления, а вот о "бабках у подъезда"))
Гость
64 - 05.09.2018 - 11:26
57-В интересах революции >а лень было составлять такие же цепочки:-)
Девочка- двоечница богатых родителей
Девочка-двоечница бедных
Девочка- двоечница средних
Каждая с синиии волосами:-)
Гость
65 - 05.09.2018 - 11:28
64-atamanka01 > просто тут есть разница, что еще раз говорит о клишированности общества. Отличнице условно простят, а двоечницу закидают)) (опять же, утрирую, но...)
66 - 05.09.2018 - 11:32
57-В интересах революции >это была ремарка к посту о приеме на работу в крупные организации.
Гость
67 - 05.09.2018 - 11:35
57-В интересах революции > внешность-это вырадение внутреннего я. А если волосы синие, то это я очень печальное.
Гость
68 - 05.09.2018 - 11:40
66-Астра > можно стремиться в разные, правда ведь? Вот у меня получилось так организовать свою жизнь, что с дресс-кодом на работе столкнулась лишь однажды, на самой первой работе, которая и была не совсем по специальности:) Т.е. вполне можно позволить себе свободу даже работая в крупных компаниях, смотря кем, безусловно, но такая возможность есть!
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А если волосы синие, то это я очень печальное.
не печальнее сереньких волос)) хотя, впрочем, выше вам и рыжие неугодны, посему предлагаю диалог не продолжать, ибо не придем к пониманию))
69 - 05.09.2018 - 12:13
да пусть их красят, хоть в синий, хоть в зеленый. все, что отрастет и обрежется- пусть экспериментируют. Когда надоест такое "самовыражопливание"- перестанут.
А с ногтями длинными разрешается в школу?
Гость
70 - 05.09.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
вы не в ту степь полезли. Тут вопрос наличия/отсутствия вкуса.
Из-за отсутствия вкуса не пускать на уроки!? Как по-мне, так напяливание фартука поверх платья - верх безвкусицы, так вообще нельзя из дома выходить, да и дома не дальше кухни. И что?
Гость
71 - 05.09.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Arriva33 Посмотреть сообщение
Что вы скажете дочери, если она покрасит волосы в синий цвет?
Ничего не скажу! Это ее волосы, в конце концов. Но, честно говоря, я расстроюсь, потому-что у нее красивый натуральный цвет.
Хотя, может расскажу и покажу, во что превращается синий, когда начинает смываться)
Гость
72 - 05.09.2018 - 12:39
70-Анчоус > Вы меня не поняли. Я выше писала, что нет законного повода не пускать на уроки. Независимо от прически, цвета волос и внешнего вида. Я просто пытаюсь объяснить, что есть определенный стиль, которого необходимо придерживаться. На пляже купальник, в школе и в офисе либо определенная форма, либо деловой стиль. Кстати, по форме, я с вами соглашусь. Тоже вопрос спорный. Не понимаю, в некоторых школах ввели эти фартуки поверх платья-это ужасно!
Гость
73 - 05.09.2018 - 13:18
О как на меня напали) хорошо давайте считать окрас волос синей краской эталоном стиля а не выпендрежом. Все кто не красит волосы, не имеет пирсинга и татуировки бабочки на лопатке или ягодицы- лохи и серые мыши
Гость
74 - 05.09.2018 - 13:20
73-ser77 >эк вас кидат:-) из крайности в крайностей:-).
Гость
75 - 05.09.2018 - 13:22
+73. Как только ты покрасил Оранж краской свои волосенки сразу становишься яркой неординарной творческой личностью(что и собственно требовалось доказать)
Гость
76 - 05.09.2018 - 13:32
Единственное с чем соглашусь, родителям не стоит запрещать и насильно перекрашивать и пр. глупости. Следующий раз будут не волосы синие а выщипаные ресницы или татуировка от кисти до плеча чтобы досадить уже вам, в остальном останусь при своем мнении
Гость
77 - 05.09.2018 - 13:41
61-В интересах революции >А разве я об этом где-то упомянула, хоть слово?
Ну вот опять за меня додумали, что за народ:)))
вы написали:
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ser77 способы выпендриться применяют когда больше блеснуть не чем
это миф от тех ограниченных, которым страшно сделать шаг влево или вправо))
Это написали Вы, я лишь у вас уточнила, с чего вы взяли, что это миф?
Тогда пишите, что это: чисто мое мнение!
Гость
78 - 05.09.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
чисто мое мнение!
любое мнение здесь субъективно, но в целом, если покопаться в статьях психологов, то уверена, что тому найдется подтверждение, я лишь написала, что мне оно не нужно, я и так вижу и анализирую, если ВАМ нужно, то вы можете поискать)
Гость
79 - 05.09.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Все кто не красит волосы, не имеет пирсинга и татуировки бабочки на лопатке или ягодицы- лохи и серые мыши
а где такое написано?))) Это ваш вывод не совсем верный в силу очень рьяного неприятия волос не стандартного цвета))
Гость
80 - 05.09.2018 - 13:53
78. А что, давайте покапаемся, дебаты жаркие)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены