К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цвет настроенья синий – не пустили на урок из-за волос

Гость
0 - 04.09.2018 - 16:21
Школьницу из Питера не пустили на занятия из-за синих волос.
Городской зампред комитета по образованию предложила беседовать с такими учениками. Ну у которых волосы яркие. Чиновники и педагоги не в курсе, что сейчас это модно. Раньше готы были, эмо, а сейчас подростки самовыражаются вот так.
О чем будут говорить– не понятно. Видимо, что надо платочек и юбочку в пол надеть.
Что вы скажете дочери, если она покрасит волосы в синий цвет?



Гость
401 - 10.09.2018 - 10:51
399 - наверное, мне Мальвину жалко было, когда Карабас ее использовал :)
Гость
402 - 10.09.2018 - 10:54
401, а это мысль - синеволосая девочка просто сигнализирует так, что у нее в семье не все благополучно, тут просто необходимы органы опеки.
Гость
403 - 10.09.2018 - 10:58
402-Stay911 >бедная синеволосая девочка) в тюрьму её, в застенки.
Ну а если серьёзно, я училась не просто хорошо, а была почти гордостью школы. Ходила как Б.г на душу положит (но без синих волос, конечно).
Если человек с мозгами - пусть выделывается как хочет - ему все с рук сойдёт и ЕГЭ он сдаст.
А если, конечно, с мозгами туго, то носить форму, косички - авось учителя на экзаменах помогут. Или хотя бы в надежде на это.
Короче, мозги есть - выделяйся. Нет - сиди тихо, будь серой прилежной мышью. Воздастся.
Гость
404 - 10.09.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
ну если вы не следите за нитью разговора, то вам так и будет казаться, ничего странного в этом нет.
я слежу, но вы отвечаете без привязки к посту и совершенно невразумительное что-то, уж простите.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Мне лично синеволосые по барабану и я об этом писала раньше, что и подтверждает
я два часа за вами бежал, чтоб сообщить как вы мне безразличны:)))))))))))))))))))))
Гость
405 - 10.09.2018 - 11:01
я заметила как вы бежали и как вы следите :)), может закончим беседу на этой радостной ноте :))
Гость
406 - 10.09.2018 - 11:06
405-Stay911 > О_о вы даже не поняли к чему здесь эта фраза?:)) Но зато про Дали мне поведали, спасибо))) А то так бы и померла несведущей)))
Гость
407 - 10.09.2018 - 12:22
404-В интересах революции >
405-Stay911 >

Флейм - «спор ради спора»?
Гость
408 - 10.09.2018 - 13:33
тут пока разберешься, что пошел флейм :)) все уже, прекратила :))
Гость
409 - 10.09.2018 - 15:38
Ну чё тут? Пришли к компромису?
410 - 10.09.2018 - 16:07
Сколько я ни помню ершистых подростков, в тч и с нестандартной внешностю, никто из них в психушке не закончил.
Конечно, если их троллить самозабвенно, да еще и всем ВЗРОСЛЫМ УЧИТЕЛЬСКИМ коллективом, то все может быть.
Мне бы тоже хватило, если бы моего реб только лишь учили в школе, но воспитательную ф-цию со школы никто не снимал, уж не знаю к счастью или к сожалению. Если такие подходы, как выше Стей смакует, к детям применять.
Не знаю, откуда у народа сейчас какое-то агрессивно-трусливо-брезгливое отношение к подросткам, мож действительно нужно меньше читать советских газет, но на мой взгляд, ничего нового в подростковой среде не происходит. От контингента зависит. В 80-90 не было возможностей быстро распространять вести с полей, но хватало беспредела в тех же ПТУ, где дети из простых рабочих семей учились. Но работали с ними, а не байкоты объявляли.
А в сети эти учительские откровения? Уж лучше б пед примудростями делились, а не наработками, как загнобить и задавить.
Что посеешь, то и пожнешь. В отношении подростков 100% в глаз поговорка.
Гость
411 - 10.09.2018 - 16:36
Наверное потому, что родителя лезут указывать учителям-профессионалам как им учить и воспитывать детей в их классном коллективе...Хотите командовать - велком в учителя... Пусть каждый следит за выполнением своих профессиональных обязанностей. Не нравиться учитель - вперед в другую школу или класс, никто не ограничивает в выборе места обучения. Не понимаю в чем проблема.
Гость
412 - 10.09.2018 - 16:48
411-Stay911 >ну неужели вы думаете, что нынче так легко поменять школу или класс? Школы переполнены.
Гость
413 - 10.09.2018 - 16:53
так и не поняла, зачем внимание в школе и ради какого внимания все эти розово-синие эксперименты?))))
414 - 10.09.2018 - 17:10
411-Stay911 >я не думаю, что родители всегда полдерживают своих детей в их подростковых экспериментах. Больше того, я ЗНАЮ, что не всегда. На открытое противостояние со школой родители идут в исключительных случаях. Я о таких случаях не знаю, зато примеров непрофессионального и, уж простите, свинского отношения к подросткам знаю достаточно. Да, допекают, сама в свою бытность работы в школе на своей шкуре испытала) но бойкоты - это же фу....
415 - 10.09.2018 - 17:12
411-Stay911 >и если про родителЯ лезут, то школа воспитывает ученика СОВМЕСТНО с родителями, почитайте стандарты. И вмегда так было
Гость
416 - 10.09.2018 - 20:25
будут у ваших детей синие волосы тогда и подискутируем
417 - 10.09.2018 - 20:46
Что то вспомнилось. Муж был, как тогда это называлось, "неформалов" в позднешкольные годы. Учителя по разному относились к его длинным волосам, стричь отказывался, находили иные рычаги воздействия. Ещё и рисовал хорошо. Рисовал, естессно, не природу, а "по мотивам" обложек альбомов Kiss, Iron Maiden и все в таком духе. "Разбирали" на всяких собраниях такое "безобразное поведение", повинись, вражеская пропаганда и т.д...И, в конце концов конфисковали один такой плакатик. В пользу сына учителя)))
По прошествии ряда лет, когда директор школы, встретив его на улице, уже в костюме и галстуке, но с теми же длинными волосами)) сказала - твоего ребенка мы примем в школу обязательно, приводи как подрастет. Уж очень ты был хорошим учеником и вырос достойным человеком))) (одна из самых известных школ города, теперь гимназия)
Гость
418 - 10.09.2018 - 20:57
403-Nochka23 >прямо ВСЕ сойдёт, вы хорошо подумали, перед тем как писать?(((
Ваша успешность чем закончилась, побегом в Краснодар и подработкой репититором?))
Хорошая карьера...
419 - 10.09.2018 - 21:16
416-Stay911 >да мне кроме синих волос доставалось. В синих волосах не вижу точнл ничего опасного.
Я в рыжий красилась, розовое дерево на чистый блонд. Меня никто не чморил. Дело именно в синем? Я не понимаю
Гость
420 - 10.09.2018 - 21:20
419-Veritas > аргументы закончились у человека)) Интересно, а у ее детей синие волосы, раз она имеет компетенцию тут писать?))
421 - 10.09.2018 - 21:23
По первому каналу рассказали про этот случай и выставили администрацию школы демонами, которые притесняют права и свободы школьников. А уже по рен-тв немного ширше порассуждали и вспомнили советские времена, когда мерили длину юбок и проверяли наличие косметики.
Я застал советскую школу, но в 90-х уже сильной строгости не было. Хотя моя классная меня недолюбливала и когда мои волосы отрастали чуть длиннее обычного - называла меня Малининым. Я тогда особо не обижался. Но когда мой младший брат (младше меня на 7 лет) в средних классах стал ходить с чуть длинными волосами - мне стало завидно и обидно.
Гость
422 - 10.09.2018 - 21:52
420, а смысл в аргументах, если для вас важнее покомандовать училками.Вы зажмурились и истошно кричите- "прокуратураааа" По десятому кругу обсуждать одно и то же? Уже скучно и бессмысленно. Вот когда у вашего дитя будут проблемы со школой из-за неподчинения правилам тогда пишите результаты вашей деятельности - обсудим. А так сами пригибаетесь и сборы платите и медкарты несете и договоры подписываете, а тут вы бойцы...
Гость
423 - 10.09.2018 - 22:03
422-Stay911 > хм, про прокуратуру упомянули вы, я лишь заметила, что если до нее дойдет, то ей будет чем заняться, и это будет не цвет волос.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
А так сами пригибаетесь и сборы платите и медкарты несете и договоры подписываете, а тут вы бойцы...
с чего, вот с чего вы это взяли то?) Вы видите только то, что хотите видеть?))
Гость
424 - 10.09.2018 - 22:11
вы ушли от темы беседы, вернитесь в ее русло
425 - 10.09.2018 - 22:27
421-Я здесь >и на ТВ вынесли. Зачем?*пожала плечами* обычные будни школьные, далеко не из ряда вон происшествие. Шо ж народ так синий цвет цепляет?) какой-то в нем сакральный смысл имеется, видимо)
Гость
426 - 10.09.2018 - 22:40
Сообщение от Клемма А дальше ЕГЭ, ОГЭ и прочее И-ГО-ГО. и? К которым школы не очень то сейчас и готовят и никак не могут влиять на процесс? Это все равно проблемы ребенка и его родителей. Хоть с какими волосами. А учителя нынче только пугают и советуют нанимать репетиторов. [/quote]

Кого школы плохо готовят? Того, кто не хочет учиться? Одни 100 баллов получают, другие едва набирают на зачёт, третьи вообще пересдают. Если смогут. Что, и репетиторы не помогают? А есть победители всяких там олимпиад, которых с распростёртыми об'ятиями в ВУЗы принимают. Так может не в учителях дело?
Разные семьи - разные дети. Разные дети - разные цели. И разные приоритеты. Каждому свое.
Гость
427 - 11.09.2018 - 07:48
410-Veritas > я с тобой согласна. дети - все те же дети. информатизации больше, потому все на виду. возможности контролировать и "подсматривать" за детьми больше, поэтому родители чаще охают и за голову хватаются. а насчет всякой "дряни, дури" и прочего- она была и раньше, у каждого поколения своя. но живое общение угасает- это минус. возможность общения виртуально многое портит
Гость
428 - 11.09.2018 - 08:42
427, сейчас дрянь и дурь более доступна чем раньше. Раньше укуреный подросток - ЧП, сейчас они сидят тут-же во дворе и тут же , в гаражах покупают и продают ее друг другу, еще матерят тех, кто делает им замечание и чуть что звонят папе. Младшие играют тут же и думают, что это норма. И стараются подражать им. Девочки не смушаясь кроют друг друга отборными матами так, что слышно за версту. Бутылки и упаковки бросают не в мусорку, а тут же под ноги себе. Конечно можно сказать, что естественный отбор, такое время. Но это та культурная среда, то будущее, которое нас ожидает уже через лет 10, когда они станут взрослыми привычки сохранятся, потому, что это считают нормой поведения как они сами так и их родители. Да, подросткам свойственно девиантное поведение, но именно их родители, школа и тот мир взрослых, который их окружает воспитывает в них культуру, прививает нормы. Они не перебесятся, если им не показывать как надо и что соблюдать правила поведения, ограничивать себя, искать компромиссы просто необходимо для спокойной жизни в будущем как в семье, так и на работе. А если родители воюют с учителями о каком воспитании подростка может идти речь? Вот приводят в пример , что в 90х форму отменили и ничего - вот как раз и чего... Тот бардак и беспредел, что сейчас происходит творят те, кто были подростками или входили в этот возраст тогда. Сейчас Хахалевой как раз 40-50 лет.
Гость
429 - 11.09.2018 - 08:44
Хахалевым хорошо, а в целом все хреновее.
430 - 11.09.2018 - 08:45
Перечитала себя -ужс орфография, простите меня, дрУги, расчувствовалась)
Гость
431 - 11.09.2018 - 08:53
428-Stay911 >вы так говорите, будто в 90-е не жили на свете. А уж материться- будь здоров- было. Просто молодь опасалась это открыто в школе и перед взрослыми демонстрировать- можно было от взрослых и по шапке получить здорово, а родители б добавили
Гость
432 - 11.09.2018 - 09:08
431, конечно было, но это не было нормой :)) потому что родители добавили б, а не подавали на училку в прокуратуру :) Потому, что воспитание у родителей было еще советское, когда старались культуру поведения прививать :), а потом все пошло кувырком - перестройка, свобода самовыражения и приехали к тому, что кто-то свободнее, а кто-то быдло и серая масса как говорит Греф...
Гость
433 - 11.09.2018 - 09:09
нет взаимоуважительного отношения друг к другу, потому, что "синеволосая девочка должна самовыражаться не смотря ни на что"...
Гость
434 - 11.09.2018 - 09:11
431, маты - это тоже способ общения, но когда маты становятся превалирующим способом - идет деградация мышления. Филологи считают маты - языком первобытного человека :))
Гость
435 - 11.09.2018 - 09:13
Не случайно чаще их используют алкаши и подростки и реже среднестатистические взрослые, а люди науки практически нет :)
Гость
436 - 11.09.2018 - 09:50
428-Stay911 > видимо от окружения зависит, у меня сын подросток, вижу, что они не курят по подворотням, а на турниках отвисают, в центре молодежи многие числятся, они активны, курить и пить не модно, у них интересные музыкальные предпочтения и проч, на скейтах гоняют, великах... Не все идеально, но с моим детством не сравнить. Я училась в обычной СОШ, марихуану курили даже девочки, пили паленую водку, мат как единственный способ разговора, некоторые промышляли "гоп стопом", как вспомню, так вздрогну, спасибо родителям за врспитание, которое не позволило до всего этого скатиться! И самое интересное, вот это все отребье ходило в обычной одежде и с нормальными волосами! Мне в "клешах" тяжело приходилось))) Но такие как стей делали выводы)) Но это дела давно минувших дней, но сейчас молодежь лучше, намного! В общей массе, не без кошмара "на местах", но в целом лучше!!!
Гость
437 - 11.09.2018 - 10:06
Какие как стей? Поконкретнее...В моей обычной школе не была принята марихуана, маты и проч. Я даже на улицах этого не слышала и не видела, сейчас из дома выходить не надо, чтобы на все это поглядеть...И клеши в мое время не было чем-то из ряда вон выходящим, вне урочное время. Молодежь лучше намного - это ваша мантра такая? Молодежь разная во все времена, дело в транслируемых нормах. Большинство среднестатистических и лишь немного отклоняются в ту или другую стороны.
Гость
438 - 11.09.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Какие как стей?
такие, которые диагнозы выписывают по внешности))
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
В моей обычной школе не была принята марихуана, маты и проч.
ну вот я и говорю, от окружения все я сейчас не вижу того, что вы пишите, вижу молодежь в парках, спортзалах,
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
ейчас из дома выходить не надо, чтобы на все это поглядеть...
вот этого всего. В теперешнем окружении этого нет.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
И клеши в мое время
возможно, у нас разное время))
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
вне урочное время.
а у нас не было формы, в школу можно было в чем хочется.
Гость
439 - 11.09.2018 - 10:35
э
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а у нас не было формы, в школу можно было в чем хочется.
это не соответствует тому, что вы писали про свои страдания с клешами.
Гость
440 - 11.09.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
такие, которые диагнозы выписывают по внешности))
а где я выписывала диагнозы по внешности? Вы постоянно что-то придумываете от моего имени.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены