К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что нужно и на какую сумму Подскажите.

Гость
0 - 08.05.2013 - 19:09
Роды в середине-конце декабря. Что нужно преобрести по минимуму кроме кроватки и коляски (буду брать на авито по 5000 примерно и то и то) на первое время до года, и сколько примерно нужно денег. От родов и до распашенок с памперсами в месяц.. Примерная сумма хоть?Минимальная


Гость
1 - 08.05.2013 - 19:59
0-Шушандрик >80 000-100 000 руб. на год думаю достаточно будет.
Гость
2 - 08.05.2013 - 20:08
Ну что вы в самом деле. Я, когдв рожала, вооюще была одинокой мамашей. Жила на 13 тыс пособия. На севере, и за коммуналку еще сама платила. На памперсы - ежемесячный расход. Одежку - почти всю отдали подружки-знакомые. Ну если очень хочется - че-нить прикупите, простенькое и без изысков. Коляска простая не знаю, конечно, сколько сейчас тоит. Тоже брала у знакомых за просто так. Коляску-трость покупала за 1.5 руб. Вообще я считала - первый-второй год - самые недорогие в содержании ребенка. А вот втретий год - начинается садик, няни и т.д. Т.е.минимум десятка ежемесячно. Так что сильно если не шиковать (а то у меня подружка коляску тысяч за 50 брала,нужна она была ровно год). А первый год ИМХО - это копейки. Тем более в краснодаре.
Гость
3 - 08.05.2013 - 20:26
Я пока только планирую ребенка и насчитала 150 тыс. примерно на первый год. Это много/мало/нормально?)
Гость
4 - 08.05.2013 - 20:43
5 тыс. в месяц хватит малышу на одежку новую всю, подгузы и на прикорм со временем. Если конечно деть болеть не будет сильно, если кормить грудью и покупать ту же одежку и прочее в Ашане например. Мне вполне хватало. Даже оставалось. Кроватку можно и за 2-3 т. купить нормальную, коляску за 5-8 очень даже приличную, но б\у.
Гость
5 - 08.05.2013 - 20:44
3-Каламбия > смотря что вы туда включили. Многое совсем не пригодится
Гость
6 - 08.05.2013 - 20:50
если ребенок будет на грудном вскармливании - это существенная экономия. Особенно до 6 месяцев, когда дите питается только грудным молоком. Опять же для кормящей мамы нужна только самая простейшая еда, чтоб у ребенка не было колик, это опять же экономия. Памперсы можно покупать самые дешевые типа Хелен Харпер. Одежду попросить по знакомым или здесь на Барахолке в разделе Отдам даром. Или купить в том ж Ашане-Окее-гиперМагните - нормальная одежка и пеленки по вменяемой цене. Единственно что надо будет купить нормальный теплый комбинезон, т.к. ребенок у вас зимний.
Если ребенок более-менее здоров - то можно обойтись мед. обслуживанием в поликлинике.
Кроватка - не факт про понадобится - многие дети в ней не спят.
В общем, думаю, можно рассчитывать примерно на 5-8 тыс. в месяц.
Гость
7 - 08.05.2013 - 20:51
4-Мирабель >))))с языка сняли))
Гость
8 - 08.05.2013 - 21:03
6-Иришка малышка >Соглашусь за кроватку ,пригодилась ровно на 2 мес первых,а потом ребенок рядом со мной спал ,очень удобно кормить грудью ночью,в 1 год переселили ребенка в обычную детскую кровать, которая по длине регулируется.Поэтому не имеет смысла брать дорогую кроватку для новорожденных
Гость
9 - 08.05.2013 - 21:33
0-Шушандрик >
1. Памперсы - в среднем за первый год ( вначале больше, потом меньше)по 6-7 в день - 210 в мес. И того 2-3 больших упаковки актив бейби - около 3000 т.р. в мес.
2. Смеси - 1 банка на 3 дня - 4 дня в среднем. Чем старше тем больше расход. С введением прикорма 1 банка на 4-5 дней. Нутрилон - около 500р\банка, в мес.- 4000т.р.
3. Одежа на вкус, от этого и зависит цена. В первый год расходы самые минимальные. Я за год потратила около 10-12 тыс. с учетом конверта на выписку. Пеленки и тонкие и байковые берите это единственное что мы до сих пор активно пользуем хотя ребенку уже 1,5.
4. Средства гигиены - цена тоже от вкусов и возможностей. В первые пол. года салфетки влажные - 1-2 упаковки на неделю. пачка от 50-100 руб. Итого в мес. 200-800 руб. А всяческие шампуни, гели - одного пузырька хватает на долго.
5. Основную аптечку купите сразу - смекта, жаропонижающее, от коликов ( эспумизан, беби калм), аквамарис или физ. раствор для носа, спанжики, ват палочки, соплеотсос - его обязательно!). Опять же расходы здесь единаразовые всего хватает надолго. Если не считать средства от коликов - там срок годности 2 недели, цена 300-400 руб за бутылек.
6. Все остальное - подогреватели, радионяни, шезлонги и т.д. и т.п. - это по желанию и возможности. Конечно же это очень облегчает жизнь, комфорт но в принципе если нет средств можно обойтись, просто будет думаю именно маме, намного тяжелее.
Гость
10 - 08.05.2013 - 21:39
0-Шушандрик > Да, я бы вам еще не советовала в будущем брать дорогой, и вследствие никому не нужный, стул для кормления. Он нужен до 1 года - 1,5. Ребенку важна только устойчивость. Сама хотела не малобюджетную модель взять - теперь понимаю насколько это было бы не целесообразно. Хотя если есть лишние 15-20 тыс. то можно их выкинуть конечно.
Гость
11 - 08.05.2013 - 21:42
9-натали1985 > а чё вы пеленками делаете? я месяцев в 5 убрала все на веки вечные)))
Гость
12 - 08.05.2013 - 21:43
9-натали1985 >10-натали1985 > дофига с чем не согласна)))
Гость
13 - 08.05.2013 - 21:43
10-натали1985 >а прикормы на весу давать?)))))))))))))))))))))
Гость
14 - 08.05.2013 - 21:55
11-Рыжык > Стелю куда нить, после того как от какашек помою заворачиваю чтобы до дивана донести. Много всяких ситуаций куда постелить надо. К примеру на тот же детский стул за детским столиком если деть голопопый бегает. Или в течении дня умывая удобно под подбородок положить чтобы вода не брызгала на одежду. Укрыть детя тонкой пеленкой когда спит. Моя под пододеяльниками из комплектов спит летом гораздо хуже.
Гость
15 - 08.05.2013 - 21:58
А вообще, автор, беременяшки в основном очень беспокойные существа))) Разберётесь сами по месту что вам нужно, а что не осень, гарантирую)
Моя подруга в период Б. нагребла всякого, теперь месяцев с трёх пытается продать то шикарную коляску 2 в 1 (прогулка лучше), то кенгуру чикко (ребь отказался в нём находится) :)
Я кроме кроватки не покупала почти ничего-пара слипов, несколько пеленок, пачка подгузов в роддом)))) на выписку подарили коляску -люльку и ванночку с шезлонгом в неё. потом во время прогулок я покупала то, в чем действительно нуждалась-от беби калма до трикотажных (мне подошли именно они) пелёнок. Лишнего не осталось ничего, брала всё именно важное. Разве что мой личный бзик-каждую прогулку я покупала новой формы соску - всё надеялась, что возьмёт))) и бутылочки (тоже не брал).
Так же на личном опыте-первые пять месяцев у меня был доход около 30 тысяч в месяц-тратилось всё. После-не более 5 тысяч...живу как то:) Сашке 1,1))))
Гость
16 - 08.05.2013 - 21:58
14-натали1985 > Или сейчас приучаемся к горшку - все постельное описает легко застелить пеленкой. Хотя не пеленала ни разу, как вышли из род-дома.
Гость
17 - 08.05.2013 - 22:03
13-Рыжык > Почему на весу??? Просто не думаю что те у кого средства ограничены должны считать огромной необходимость покупку дорогостоящего стула. Можно ж уложиться и до 6 тысяч. Хотя сама купила икеевский (на поездку) с целью приобрести в течении месяца тяжеловесную конструкцию за 15 домой. Через 2 недели спросила сама у себя - а на фига что-то покупать еще?
Гость
18 - 08.05.2013 - 22:07
14-натали1985 >а как же безмерное количество мокрых салфеток?))) Их тогда куда?)) Мне пачки большой на месяц точно хватает, зато маленькие антибактериальные на улице улетают тока так)
Дальше-шампуни гели лично у меня одна из основных статей расходов) шутка конечно, но часто покупаю.
Спреи для носа-один раз купила, когда врач выписал, так и валяется) смекту вообще недавно узнала что можно дать при аллергии, так и не дала)
А вот фенистил жалею, что не было-укусила мелкого оса месяца в 3, можно было бы дать. Но пережили и так)
Вкуса смеси, а так же чудодейственных свойств соплеотсоса Санёк так и не узнал)))))
Со стулом ваще не поняла-чем до года питался ребенок? И где?
Гость
19 - 08.05.2013 - 22:10
В икеевский как посадить 5 месячного то? Я ничего против него не имею и даже желаю приобрести, но позже. Пока ребёнку комфортно в нормальном стуле. Размер кухни позволяет, а веса конструкции я не знаю, она на колесиках))))
Гость
20 - 08.05.2013 - 22:11
15-Рыжык > Согласна на счет коляски. Дочь зимняя ( конец ноября). Гуляли в коляске 3 в 1 (трансформер) очень мало. Переноска не пригодилась вообще. В 10 мес. детя очень сносно ходило и в коляске сидеть отказывалось вообще. В год и 3 нам подарили велосипед и теперь ее от туда не достанешь, а основная коляска все пылится с 8-9 мес.. Вот собиралась, а теперь в замешательстве нужна ли новая прогулка ( легкую коляску для поездок покупала дополнительно)...
Гость
21 - 08.05.2013 - 22:13
Вот на днях только с мамой разговор был))) решили, что 2 вещи на которые не стоит жадничать-прогулочная коляска и хороший стул. Остальное можно и за недорого)
Гость
22 - 08.05.2013 - 22:16
20-натали1985 >а я велик не люблю. Вечно как с ним выходим-малого в сон клонит)))) и едет еле как, шкрябая обмякшими ногами по асфальту)))))) на бордюры шагать-ужас ужас, в маршрутку не запрёшься с ним.... короче, если б не подарили на год-в жизни б не купила)))))))
Гость
23 - 08.05.2013 - 22:17
18-Рыжык > Я свою до месяцев 4-5 ( подозреваю что по неопытности и так удобно, мыла под краном с утра и вечером. Все остальное время ( покаки, пописи) вытирала салфетками. Поэтому в первые пол года расход был приличный.
Гость
24 - 08.05.2013 - 22:21
Вопрос Натали 1985.А где Вы такой дорогой стул видели?У меня Чикко Поли за 6500,довольна,как слон.Сейчас поднос сняли,подлокотники подняли,по высоте отрегулировали и сидит дочь наравне со всеми за столом-и ей все видно,и мне докормить удобно,и пристегнута надежно,не выпадет.А когда маленькая была,откидывала спинку и использовала как шезлонг,я готовлю и дочь рядышком.Так что,автор,решать Вам,а для меня стульчик -одна из самых необходимых вещей.
Гость
25 - 08.05.2013 - 22:22
19-Рыжык > Не 5 а 7 месячного. Она отлично уже сидела. А с 6 до 7 в шезлонге кормила. До 4 грудью. До 6 молоком из бутылки - зачем стул?)))
Гость
26 - 08.05.2013 - 22:22
23-натали1985 >а мне педиатры запретили))))
Автор! видите, как у всех всё по разному! Не беспокойтесь, подстроитесь под то, что у вас будет (с финансами)
Гость
27 - 08.05.2013 - 22:24
24-iltim > присоед. я положила в 3,5 в стульчик)
25-натали1985 > так он же с года до полутора?)))))
моя соседка прикормы в подушках давала))) большая стирка называется))))))))))))))))))
Гость
28 - 08.05.2013 - 22:32
24-iltim > О! Я до года была одной из тех мамаш которая была помешана на идее ребенку все самое лучшее, дорогое и т.д. Валом стульчиков не только за 15, но и за 30 и выше... Гляньте по интернет магазинам.
Гость
29 - 08.05.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Со стулом ваще не поняла-чем до года питался ребенок? И где?
У нас стульчика не было. Не из экономии, просто как-то не возникала в нём необходимость. До полугода только ГВ, потом педприкорм, сидел на моих коленях за общим столом, мне было удобно, ела сама и параллельно кормила мелкого. Потом где-то в 1,2 стал сам сидеть на обычном стуле. В общем, когда моя мама вытащила нас таки покупать стульчик (типа, попробуй, так же удобнее и всё такое), оказалось что на наши 13 кг детские стульчики уже не рассчитаны :)
Гость
30 - 08.05.2013 - 22:37
про стул. мы купили бу икеевский руб. эдак за 300 вроде- уже год сидит в нем- не нарадуюсь) легкий, мало места занимает, складывается просто до совсем маленького состояния, мыть вообще просто, ремнем пристегнул и все, ребенок никуда не денется, потом крышку снял, к столу придвинул- сидит как взрослый. Так рада, что не стали дорогой покупать.
Гость
31 - 08.05.2013 - 22:37
27-Рыжык >
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
25-натали1985 > так он же с года до полутора?)))))
Чей-то, правда что ли? Первый раз слышу... Мне в свое время его так расхваливали парочка мамочек уже со вторыми детьми.))))
Гость
32 - 08.05.2013 - 22:45
30-Мирабель > Вот! Я потом начиталась какая у все проблема мыть стулья. Люди раз в неделю устраивают генеральное мытье стулу. Ужас! Особенно когда и так времени кот наплакал. А икеевский протер сразу и как с витрины и каждое кормление ребенок сидит в абсолютно чистом стуле, а не только раз в неделю. Очень удобно.
Вот специально этот стул оставлю для второго - не убиваемый, безопасный, легкий, гигиеничный, мобильный.
Гость
33 - 08.05.2013 - 23:27
31-натали1985 > в 10 сообщении)))
Нормальный стул можно использовать гораздо раньше, что хорошо описано в п.24
Стул за 15 с качелью-экономия на шезлонге) я кстати им так и не обзавелась-спасал стульчик:)
Кстати-генералить его приходится примерно с года, когда куски еды с ребенка летят) до того-проблемой протереть не считала) а с года можно и в икейском потесниться если помыть такая уж катастрофа)
Кормление полугодика на коленях-вообще выше моего понимания, а месяцев с 8 голодными бы остались все+гора битой посуды)))))))))
В общем-икеевским обзаведусь для более подрощенного ребенка
Гость
34 - 08.05.2013 - 23:28
Может быть))))))))
Гость
35 - 09.05.2013 - 00:05
17-натали1985 >Икеевский стул для кормления best of the best !До сих пор не нарадуюсь,цена вопроса 900 руб !
Гость
36 - 09.05.2013 - 00:25
35-Valeriya > Все гениальное просто))))
Гость
37 - 09.05.2013 - 00:27
35-Valeriya >ага. машина хундай акцент тоже зэ бест! Если, конечно, вы никогда на мерседесе не ездили))))))))))))))))))))))))))
но тема то не об этом :)
Гость
38 - 09.05.2013 - 01:12
37-Рыжык >Извините,я не знаю машину хундай акцент,предпочитаю исключительно мерседесы,но тема не об этом :)
Гость
39 - 09.05.2013 - 05:04
Автор, на мой взгляд - салфетки -совершенно не нужная вещь. Я поначалу пыталась ими какашки смывать Потом бросила. Лучше, чем под краном, ничто с этой задачей не справится. В памперсах ваш реб тоже круглосуточно находиться не будет. 3 шт. в день достаточно. Это амый большой расход. Просите всех пожружек, чтобы на д.р.дарили именно памре==персы (всех размеров) или деньги. Вам лучше 2 тыс деньгами, чем всякая хрень (сорри) натурой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены