К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что нужно и на какую сумму Подскажите.

Гость
0 - 08.05.2013 - 19:09
Роды в середине-конце декабря. Что нужно преобрести по минимуму кроме кроватки и коляски (буду брать на авито по 5000 примерно и то и то) на первое время до года, и сколько примерно нужно денег. От родов и до распашенок с памперсами в месяц.. Примерная сумма хоть?Минимальная


Гость
121 - 09.05.2013 - 19:30
Макошь, ну подарила моя старшая дочка братику футболочку за 1100р и уделал он ее тут же на прогулке, ни чем не отстирывается. а так да, качество отменное, только носим мы ее теперь только дома:))
Гость
122 - 09.05.2013 - 19:31
117-Ахулита >ну, я ж и грю лучше глории меньше купить по количеству, чем большее количество шмотья из ашана. Но если сравнить глорию с той же ценовой категорией из-за границы, то она проиграет, но для тех, кто не хочет заморачиваться с ино-закупками,почему бы и нет. У меня племяшу оч долго в глорию одевали и одевали бы и дальше, если бы я им джимбори не придарила, а потом они стали сами заказывать. Правда, ругаются на меня, что в глории они купили 3-4 кофточки на распродаже по 150 руб и успокоились, а в джимбори по 150 руб штук 10 заказывают, т.к. расцветки такие, что выбрать не можешь))))
На вкус и цвет, кто-то и плейтудей носит и считает его неубиваемым, а кто-то после первой стирки его изничтожает)))
Гость
123 - 09.05.2013 - 19:32
116-Макошь >у вас 1й ребенок?
Гость
124 - 09.05.2013 - 19:33
Несколько хороших вещей, существование которых стало для меня приятным сюрпризом:
- Назальный аспиратор Отривин Беби с набором насадок (мегаудобная вещь для того, чтобы чистить нос новорожденному). К нему ещё нужно приобрести назальный спрей Отривин море. Сначала используете спрей, потом аспиратор и от казюлек не остаётся и следа.))
-Микроклизмы "Микролакс".
-антиколиковые бутылочки Доктор Браун.
-надувной круг для новорожденного. С месяца купаем в нём ребёнка в большой ванне. Надевается на шейку малышу и тот отправляется в большое плавание)))) Полчаса активно двигается, с удовольствием крутится, в общем, полезная и удобная штука, рекомендую.
Если ещё чего вспомню, напишу)))
Модератор
125 - 09.05.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
лучше глории меньше купить по количеству, чем большее количество шмотья из ашана
вы не поверите, в ашане ДОРОЖЕ! я там только пару раз маечки покупала за 30 рублей и трусики по 35. все остальное в глории и симпатичнее, и по цене приятнее.
Гость
126 - 09.05.2013 - 19:36
120-Ахулита, да вроде везде ее продают... я покупаю на рынке рядом с домом, там есть место с дет.одеждой. вчера мелкому трусов набрала по 25руб, маечки по 30руб, ползунки раньше брала по 80р, сейчас беру штанишки по 60р.
во, в инете нашла http://www.firma-toshka.ru/
Модератор
127 - 09.05.2013 - 19:36
124-Скромное обаяние буржуази >ну, заранее ж лучше кое-чего из этого не покупать. а то может и не пригодиться. клизмы мы ни разу не делали, колики были пару раз - пили капельки (вечно забываю название). вот про аспиратор жалко, что не знала - пользовалась обычной "грушей"
Модератор
128 - 09.05.2013 - 19:37
126-Мирина >та я тоже уже нашла, но там не работает показ моделей :)
Гость
129 - 09.05.2013 - 19:41
119-Мирина >так и я о новорожденном! И перечислила вам список на новорожденного и атаманка выше написала на новорожденного первое количество вещей. Если покупать средний вариант, то 10 тыс как раз и уйдет!
И в моем случае не будет чужих вещей даже с бирочкой!!! И все знакомые это знают, поэтому вещи с бирочками пойдут тем, кто в них больше нуждается.
Турция,Польша - хорошее качество, согласна, но давно вы заходили в Вайкики и смотрели цены? Еще раз сложите количество вещей необходимых и умножьте его на цены в магазинах.
Однако гости и фотосеты у меня не каждый день, но не в домашнем же слипе фотографировать ребенка)) Хотя в тех, что купила я, можно и фотографировать))
Гость
130 - 09.05.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
но не в домашнем же слипе фотографировать ребенка)
действительно, фи какой моветон, дома в домашнем)))))))
Гость
131 - 09.05.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
согласна, но давно вы заходили в Вайкики и смотрели цены?
я в такое вообще не захожу:)))
Гость
132 - 09.05.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
И все знакомые это знают, поэтому вещи с бирочками пойдут тем, кто в них больше нуждается.
боже мой..какие понты:)))))
Гость
133 - 09.05.2013 - 19:51
Скупой платит дважды. Все эти ашановские трикотажные вещи расползаются, теряют кнопочки и т. д. после первой стирки. Я купила трикотаж ( боди и слипы) Картерс и мазакея, бабушка купила Лео и еще что-то дешевое. Все это я кинула в стиралку вместе. Результат- Картерс без изменений, мазакея чуть растянулась, у Лео швы распотрошились, а неопознанная фирма растянулась очень сильно и отвалились 2 кнопки. Свои выводы я сделала. И кстати, Картерс обошелся дешевле Мазакеи, причем гораздо дешевле.
Гость
134 - 09.05.2013 - 19:53
123-Пл тиновый DракоN >у меня да, но это ни о чем не говорит. Т.к. на моих глазах вырос крестник и племшяка, с которыми я тесно общалась почти каждый день и оч многое им покупала именно я. И у подруг\знакомых вокруг куча детей. Чтобы иметь представление о детской одежде, ее ценах и качестве, и о том, какой вид имеет одежда после стирок\носок не обязательно иметь своего ребенка.
Вообще, автору этой темы на нее все равно, что мне тут распинаться. Кто хочет, тот там одежду и покупает, соизмеряет со своим опытом и кошельком.
126-Мирина >посмотрела на модельки, нет спасибо) обойдемся без тошки)
130-Пл тиновый DракоN >если девочки дома одевают своих детей в тошку, то я не представляю как в тошке можно идти на профессиональную фотосессию стоимостью 5 тыс руб)) так что да, моветон)
Гость
135 - 09.05.2013 - 19:54
127-Ахулита >ничего, в следующий раз пригодится)))
Гость
136 - 09.05.2013 - 19:56
133-ways77 >в Ашане есть фирма чтото там in extenso, вроде так. Эти вещи носяца хорошо. мы легенсы и боди таскаем уже 3 мес. ни чего не отвалилось не выцвело.
а вот Картерс мне не понравился по качеству, но тут спорить не буду у меня всего 1 был ну и из ашана тоже 1 комплект , не считая всяких домашних слипов.
Гость
137 - 09.05.2013 - 19:58
132-Мирина >при чем тут понты, наоборот, я думаю о других людях. Зачем мне чужая одежда, если у меня нет в ней необходимости и я могу, и хочу купить своему ребенку все сама. А эта одежда от знакомых поможет тому, кому она на самом деле нужна.
Или что лучше взять, и думать, а на пуркуа меня лишили возможности и удовольствия купить это самой,и в тот же момент, такой человек как автор будет думать, во что нарядить малыша.
Вас, что лично задевает, что кто-то может отказаться от подаренной одежды в пользу другого?
Гость
138 - 09.05.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
у меня да, но это ни о чем не говорит. Т.к. на моих глазах вырос крестник и племшяка, с которыми я тесно общалась почти каждый день и оч многое им покупала именно я. И у подруг\знакомых вокруг куча детей. Чтобы иметь представление о детской одежде, ее ценах и качестве, и о том, какой вид имеет одежда после стирок\носок не обязательно иметь своего ребенка. Вообще, автору этой темы на нее все равно, что мне тут распинаться. Кто хочет, тот там одежду и покупает, соизмеряет со своим опытом и кошельком.
я не к этому бла бла бла, я к тому что с первым все острее ярче. но и много лишнего потом как-то меньше и проще)))
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
то я не представляю как в тошке можно идти на профессиональную фотосессию стоимостью 5 тыс руб)) так что да, моветон)
вы так читаете смешно и переворачиваете все с ног на голову. ))))))
Гость
139 - 09.05.2013 - 20:03
101-Макошь > конечно 400 руб. - 1 комбез
Гость
140 - 09.05.2013 - 20:03
102-Макошь >нет, не пеленала с первого же дня в роддоме. Уже там одела как человека:-)) вот этот список мне составили недавно родившие третьх детей подруги . Так что по одежде я уложилась рамки разумного( но я на втрой дочке оторвалась по полной:-)))
Олечка растет быстро и я уже докупала на картерсе и в mother care вещички, но в тех же количествах-все по три:-))) ( три слипа, три боди и так далее. Качество хорошее, стирка каждый день и вид не теряют за месяц-полтора). Подгузников улетает много за сутки, это да:-))
Гость
141 - 09.05.2013 - 20:04
137-Макошь >не вы просто так написали, что не меньше чем на 10 в мес надо тратить, а вам ответили, что можно и меньше)
Гость
142 - 09.05.2013 - 20:07
138-Пл тиновый DракоN >спишем это на мои беременные гормоны)) я про то, что что-то переворачиваю))
а на счет шмотья, так я ж написала, что у меня пуля в голове и если мы ждали оч долго малыша, и есть финансовая возможность, то почему бы и не позволить себе потратится. Я кайфую, когда выбираю вещички,предвосхищаю момент встречи с моим малышем. Вот до этого на племяше и крестнике отрывалась, весь не растраченный материнский шопоголизм на них тратила, сейчас на своего. Ну, останется что-то лишнее - 100 пудов, отдадим потом в хорошие руки и все. Тут же что, главное удовольствие получать во время беременности и хорошее настроение, вот если покупки его приносят, то почему бы и нет.
Гость
143 - 09.05.2013 - 20:09
Насчет Ашана тоже не согласна что все там полный отстой. Прошлым летом брала там один комплект шорты, футболка - за сколько не помню. В чем деть его только не уделывал, 100 раз стиранный а этим летом примерила какрас и выглядит конечно не новым, но очень даже прилично, не обшарпано, не растянуто, цвет сочный бордовый.
Гость
144 - 09.05.2013 - 20:14
141-Пл тиновый DракоN >нет, я удивилась тому, как люди 10 тыс за год всего умудряются потратить. А так 10 тыс это на первый заход необходимого для малыша и привела пример вещей количество и сколько стоит на первый месяц-два. Потом нет такой необходимости столько тратить, у нас взрослые не все себе одежды на такую сумму покупают, ежу понятно, что в здравом уме они не будут столько на детей тратить.
10 тыс в мес на грудничка и так каждый месяц, пока малыш не начнет ходить - нее, это перебор даже для меня)) Он же не будет вырастать сразу из всего за один день.
139-натали1985 >ну, тогда точно не выйдет 10 тыс за год у вас.
140-atamanka01 >буду ориентироваться на твой список.
Гость
145 - 09.05.2013 - 20:21
144-Макошь >вы в осень рождаетесь. Поэтому да, списки похожие . По разной степени теплоты комбинезонов тех же и шапок:-)
Очень рекомендую пледы с картерса. Они тоже разные-от муслиновых наилегчайших (я в жару нашу взяла два) до теплых ( брала там вязаный и флисовй утепленный). Трикотаж их обожаю! Только учти, что маломерит картес. Оле мой маркировка 3 месяца уже впритык , а ей будет 2 всего лишь и она не самая габаритная у меня. Вещи NB их ей были сразу как раз в роддоме( впритык!). Их не бери много !
Гость
146 - 09.05.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
116-Макошь >у вас 1й ребенок?
можно я отвечу?У меня второй,а отношение такое же как у Макошь.Всю бер-ть фракс,контроль Д-димера и прочие радости.Муж у меня финансово парень стойкий,но родить уже хотелось поскорей.А насчет вещей-покупаю ч/з Сп.Нормальное кач-во,цены в 3 р.ниже,чем в наших магазинах.В,общем денег на детей уходит куча,но мы не жалеем-мне приятно видеть их одетыми красиво,на мой вкус.Короче,копите,автор,деньги
Гость
147 - 09.05.2013 - 21:19
Наверное, каждый тратит (и укладывается) по своему кошельку. Кому-то не хватит и 20 тыс. вмесяц. Кто0-то и н а5 умудо=ряется жить. У меня подруга на 5 жила (не в краснодаре). И ничего - ребенок, главное, здоров. Кстати, говорят, что дети черечур гиперзаботливых мам часто болеют.
Так что, автор, спокойно рожайте, а там во всем сами разберетесь. Здесь у всех разные вкусы, взгляды и кошельки.
Гость
148 - 09.05.2013 - 21:22
146-iltim >а у меня кроме покупки шмотья детям, много других хобби.
Гость
149 - 09.05.2013 - 21:26
Автор басматит, а вы тут копья ломаете :)
По поводу того, сколько можно потратить - спор вечный.
Гость
150 - 09.05.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от iltim Посмотреть сообщение
мне приятно видеть их одетыми красиво,на мой вкус
и мне приятно видеть сына красивым, только вот, ему все равно какой бренд извозюкать катаясь с горки на пузе и уж точно было безразлично на какую фирму срыгивать:)))
148-Пл тиновый DракоN :))))
Гость
151 - 09.05.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Кстати, говорят, что дети черечур гиперзаботливых мам часто болеют.
говорят, в Москве кур доЯт.
149-Резеда > тьху((((
Гость
152 - 09.05.2013 - 21:29
Резеда, тут вопрос не сколько можно, а скольно нужно и нужно ли:))
Гость
153 - 09.05.2013 - 21:36
Кур-то, может, и Доят. Но практика подтверждает мою точку зрения. Ответственно заявляю. мои дети НЕ болеют. В принципе. Не знаю, с чем это связано. С генетикой (но отцы-то разные), с образом жизни? не знаю. Но факт остается фактом. Причем в детских коллективах и по няням с года.
Кстати, к зависти знакомых гиперзаботливых мамашек уже привыкла и не обращаю внимания.
Кстати,всю эту зиму проходили в осенних ботинках. Зимних курток у нас просто нет. Поначалу только воспетки удивляются, не холодно ли нам. А потом привыкают и не трогают с попытками согреть-накормить.
Гость
154 - 09.05.2013 - 22:19
136-Пл тиновый DракоN > присоед. Отличные шмотки. По цене не знаю-много подруга надарила, за прошлое лето и стирки через день всё в первозданном виде)
А с глорией у меня особые отношения)))) видимо несовместимость))))))
Девчонки беремняшки, вы прикольные!!!! Отрывайтесь по полной! Всё равно вас не переубедишь, сами потом поймёте, что половина лишнего:)
Гость
155 - 09.05.2013 - 22:35
144-Макошь > знаете, не стоит так сильно распекать Ашановские одежки. Там разное, как и в Глории, как и в Модисе. Иное возьмешь- овно овном, а некоторые вещи- просто класс, очень качественный трикотаж. Так что...
Гость
156 - 09.05.2013 - 22:40
Вот, вот и у меня с глорией особые отношения. Что то и через год выглядит на ура. А есть вещи которые через месяц превратились в тряпочки и из которых самопроизвольно стала вылетать фурнитура.))) Поэтому там не покупаю.))
Гость
157 - 09.05.2013 - 22:44
Не читая всего,можно и до 3х месяцев пеленать(10 теплых и 10 тонких пеленок) ребенка и не тратиться и кормить грудью,комплект на выписку не обязателен(можно красивый костюмчик и пледик),памперсы я меррис юзала,а сейчас хеллен харпер за 10р шт,а можно и марли стирать.тут никто не подскажет,все индивидуально
Гость
158 - 09.05.2013 - 22:51
А вообще-буквально по сегодняшней вылазке в окей. Ребёнку 1, покупала из расчета только на него (я за ним доедаю) :) и на пару недель:
-куриное филе 800гр
-замороженые овощи 3 уп.
-замороженые ягоды 2 уп.
-пачка хелен харпер 50 шт
-яйца
-сыр
-огурцы, помидоры, перцы
-яблоки
-пюре фруктовое 6 банок
-пюре мясное 4 банки
-вермишелька
-каша растворимая 2 пачки
-влажные салфетки для улицы 1 пачка
-картошка
-стиральный порошок
-пара копеечных игрушек, чтобы занять во время шопинга))))
Потратила 2500. С учетом того, что дома есть крупы (в хлопьях, 100р. Пачка), сливочное масло и я каждый день покупаю молоко, ряженку и погрызть какие нить палочки. Считай 3000 на 2 недели и это только необходимое.
Гость
159 - 09.05.2013 - 22:57
157-mamaevysi > блин ну меррис и харпер как то не смотрятся в одном предложении))))))))))
Я сейчас нахожу по дому трусишки меррис (в сумке походной и тд), после хаггисов это блаженство)))) в руках даже держать приятно)
Гость
160 - 09.05.2013 - 23:04
159-Рыжык > Я перепробовала разные памперсы и меррис, и хелен харпер, и хагисы, и либеро для меня самыми оптимальными стали актив бэйби. Если честно в сравнении с меррисами почти тоже самое только те чуть более мягче, а цена на порядок больше. От хаггисов и либеро в ужасе. Не было бы актив бэйби покупала бы хелен харпер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены