К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что нужно и на какую сумму Подскажите.

Гость
0 - 08.05.2013 - 19:09
Роды в середине-конце декабря. Что нужно преобрести по минимуму кроме кроватки и коляски (буду брать на авито по 5000 примерно и то и то) на первое время до года, и сколько примерно нужно денег. От родов и до распашенок с памперсами в месяц.. Примерная сумма хоть?Минимальная


Гость
41 - 09.05.2013 - 06:35
Такс..сейчас вставлю свои 5 копьев;) и немного о сумма(только у меня двойняшки и мои суммы надо делить на 2)
кстати сразу напишу, вообще не понимаю зачем скупать тоннами влажные салфетки для младенцев...что вы ими делаете людь??? мне большой пачки на ДВОИХ хватало месяца на 4 точно, а то и больше..в общем за 1год и 4 месяца у нас было всего 3 пачки(ещё 3 пачки были истрачены при лежании в инфекционке и роддоме, но там подмывать жутко не удобно, поэтому пользовалась салфетками) А вот антибактериальные сейчас уходят быстрее, ибо дети на улице, как юные натуралисты везде влезут всё пощупают, и конце прогулки протираю им руки салфеткой..а вот солфетки для попы в домашних условиях никогда не понимала..да и девочек например лучше всего подмывать проточной водой, а не растирать простите какашки по всей попе...тут конечно всё ИМХО..
Подгузниками кстати пользуюсь хелен харпер, хотя изначало покупала памперсы, но хелены ничуть не хуже..а цена просто песня:) ну такс о ценах:
- подгузники по началу примерно 8шт/д *2=16*5р=80руб*30 дней=2400 в месяц
- ГВ бесценно:))) я стала покупать смесь месяцев с 4, моим подошла только нутрилон, ох и сколько на неё улетало денег: 1 банка на 2 дня, итого в реднем 16 банок в месяц*320руб=5120руб, кстаи месяцев в 7 решила таки на свой страх и риск попробовать смесь агуша которая дешевле в половину, и она подошла детям...так что потом покупали её..
- небольшой запас аптечки, сумму писать не буду, так как у каждого аптечка своя.
- кроватки нам были нужны, сс я не приемлю, ибо если я положу всех троих рядом с собой, то где же буду спать я:) но с этим нам повезло, их нам подарили. Стульчиками для кормления не пользуемся, не удобно, у нас на кухне стоит обычное кресло мебельное, туда их сажаю и прекрасно кушаем, сейчас уже сами лезут:) хотя с дочкой был стульчик, но я его не покупала, достался по наследству..а так если чесно не вижу необходимости в нём...всяких шезлонгов качель и прочего нет у нас, оно нам не нужно.
Одежды у детей куча, что то подарили что то купили, ту опять же о суммах писать не буду, ибо у каждого свои запросы.
В общем из необходимого на 2 детей у меня уходило в месяц 7500 на еду и подгузники(хотя тут можно сэкономить и кормить грудью:)+ примерно 2500 на всякую всячину=10т.в месяц на двих детей, значит на одного 5т.р в месяц:)
Гость
42 - 09.05.2013 - 07:49
Интересно, зачем всем а 4 мес.нужна смесь???? До года как мин.ГВ. Прикорм потом. У меня реб.вообще недорого вышел. Основной расход - памперсы - это правда.
Гость
43 - 09.05.2013 - 08:24
39-Mamashka > 3 штуки памперсов в сутки?;) это шутка? По 8 часов в одном памперсе?;)
Гость
44 - 09.05.2013 - 08:29
43-Antihen > не, нуачо? Они же "дышат".
Меня как-то дядька один озадачил "Вы эти подгузники не берте. Они плохие. В рекламе говорят, что они влагу 12 часов держат - врут"
Гость
45 - 09.05.2013 - 08:33
43-Antihen >думаю, один на ночь и два на прогулку. Остальное время пеленки и ползунки.
Гость
46 - 09.05.2013 - 09:00
44-Резеда > супер))))))))
Мне дарили многоразовые подгузники. Так я и не решилась ими воспользоваться) устрашающая конструкция)
Так же не решилась нашить уголков из марли) в обычных трусиках дома возлежал)))
Гость
47 - 09.05.2013 - 09:20
45-atamanka01 > ну меня терзают смутные сомнения, что стирка будет круглосуточно и ползунков-пеленок нужны мешки. Человечество не зря придумало памперсы. Наши бабушки-мамы вешались без памперсов
Гость
48 - 09.05.2013 - 09:38
Мои 5 копеек. Сын родился 15 лет назад, в феврале. Конверт не покупала- выписывались в теплом пледе, который потом юзали лет до 4-5. Кроватку не покупали, еще моя осталась, ее же и второму готовлю. Кроватка до 1 года использовалась, мягкие бортики не покупала, завесила покрывалом. Стул для кормления покупали самый простой, деревянный, он еще раскладывается как стол и стул на колесах, им поьзовались лет до 2-3 с 6 мес, чтобы мелкий не выпадал, просто из рушника сделала между ног преграду. Салфеток влажных у меня не было- я старые простыни нарезала 10х10см, они у меня на пеленальном столе выглаженные были, какашки ими вытирала, потом шли мыться под кран. Памперсы использовала на пргулки и на ночь зимой, летом уже таскала с собой сменные труселя, а к осени сын уже просился на горшок.
Гость
49 - 09.05.2013 - 09:40
Девочек прочла, точно!! Еще марлевыми пользовалась, но не закутывала в них, а как прокладку между ног клала от копчика и до пупка, сверху труселя. Это дама так издевалась, не часто, но удобно
Гость
50 - 09.05.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Интересно, зачем всем а 4 мес.нужна смесь???? До года как мин.ГВ. Прикорм потом. У меня реб.вообще недорого вышел. Основной расход - памперсы - это правда.
наверное потому что речь идет о двойняшках. Это когда 2 ребенка сразу))). У некоторых и на одного молока не хватает, а тут на двоих сразу.
По своему опыту скажу. что дети с 3-4 месяцев начинают кушать ну очень много молока))).
Гость
51 - 09.05.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Интересно, зачем всем а 4 мес.нужна смесь???? До года как мин.ГВ. Прикорм потом. У меня реб.вообще недорого вышел. Основной расход - памперсы - это правда.
Некоторый с рождения смесь кушают, другие до двух лет на ГВ. Все индивидуально.
Мы на кроватки, коляски и прочую лабуду потратили 30-40 тысяч. Одежду покапали сами, так как отдать нам было не кому. Зато племяша одели по полной :) На ГВ был до двух лет, прикорм готовила сама, баночное только на поездки, да и ел он его плохо. Продукты в основном свои, бабушка передавала, поэтому я им доверяла больше, чем баночкам. Только творожок ел покупной. На медицину практически не тратились, болел мало и лечила сама. Прививки только и пару раз консультация у невролога(проблемы со сном были). Массаж и ЛФК естественно делала сама, чем сэкономила кучу денег :) Памперсы - сначала часто ( зимний ребенок), как потеплело - на ночь и на прогулку, а потом только на ночь и куча труселей на прогулку. Жалко карапуза в 40-ка градусную жару в памперсе. В итоге получалось около 4-5 тысяч в месяц.
Зато теперь на всякие занятия, бассейны- около десятки, плюс еда, одежда.
Вывод - груднички обходятся дешевле :)
Гость
52 - 09.05.2013 - 11:45
41-Bulavochka >Практически один в одинЮ, только мы раньше на смеси полностью с 4-х, но на Малютке...
Насчет салфеток - не приемлю ими все время вытирать...
Единственно стульчик все таки считаю нужным 0 мне кажется они у меня расползаться будут)))))
Сейчас в автокреслах пюре кушаем))
Гость
53 - 09.05.2013 - 11:45
0-Шушандрик >Насчет одежды - автор на ваше усмотение конечно, но в зиму не покупала бы никаких джинс, костюмов спортивных и вообще по минимуму...
Гость
54 - 09.05.2013 - 11:51
Нет, не шутка. Но неужели у вас ребенок будет постоянно в памперсах????? Ну на ночь, на дневной сон, на прогулку. А так - он ведь писается-какается каждые 10 минут. Так на день нужно будет тогда пачку памперсов. Разоритесь. Куда проще пеленку постирать. Я так понимаю, у автора с деньгами не очнь - поэтому, я думаю, что 3-4 памперса в день - это нормально. Сама так жила.
Гость
55 - 09.05.2013 - 11:51
У моего был не комбез, а одеяло - очень удобно было, завернул -развернул -секунда и деть не орет.
Гость
56 - 09.05.2013 - 11:59
54-Mamashka > во всем цивилизованном мире дети в памперсах.
Что не так? И если уж считаете что на памперсах разорение, то дальше то жить как? Дети это дорогое удовольствие;))))
Гость
57 - 09.05.2013 - 12:18
56-Antihen > она ж не предлагает голожопого в слинге носить)))) у меня тоже всё бодрствование ребёнок проводил в трусиках, с рождения. Но бодрствуют они немного первые месяцы, факт)))) меррисы улетали пачками)
55-МамаДоктор2010 > а у меня конверт был удобный на первое время. А вот в следующую зиму (мелкому было 7)- уже без комбеза никуда) + в конверте/одеяле не засунешь в автокресло
Гость
58 - 09.05.2013 - 12:21
Рыжик, на следующий год конечно был комбез, а первые два месяца - одеяло :)
Гость
59 - 09.05.2013 - 14:36
Я не спорю, что во всем мире дети в памперсах. Читайте внимательно. Но ребенок (особенно перве два месяца) писается-какается до 30 раз в день. И больше. Так что же - на денб пачку памперсов покупать??? Вы лично ТАК делали? Лично я пишу из своего опыта -я недалала. И ни одна моя знакомая ТАК не делала, и никому советовать этого не будет. Ребенок большую часть времени проводит в пеленках, в некоторое время ему надевают памперсы. Если у мамы естьв озможность - флаг в зубы, реб.может постоянно быть в памперсах. Тогда (если мать именно так планирует поступать) - то по 30-40 памперсов в день нужно планировать. Это (если самые дешевые) - ок. 300 руб.в день (может, ошибаюсь) 6-7 тыр в мес.на памперсы. Но, повторяюсь, я таких мам не видела. Видела многое - что прикорм в 2 мес.вводят, что дети у мамочек болеют ежемесячно, а они их антибиотиками-антибиотиками, и анаферонами. И под кондиционер - не чищенный годами. В комнату с коврами. А вот таких - лично я не видела.
Гость
60 - 09.05.2013 - 14:37
Хотя, может, это на ДВ мамы другие - экономят и детей сутками в памперсах не держат. Вероятно, на Кубани дела обстоят иначе))))
Гость
61 - 09.05.2013 - 14:44
Mamashka, видимо я такая мама. Первые месяца два были в памперсах. Зачем их менять через каждые 10 минут-то? Штук 10 в день уходило и деть кстати был в бодиках и слипиках - пеленки не любил. Это сколько мне надо было бы иметь бодиков? Стало теплее, деть подрос- стали памперсы одевать на сон и на прогулки.
Гость
62 - 09.05.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Но ребенок (особенно перве два месяца) писается-какается до 30 раз в день. И больше. Так что же - на денб пачку памперсов покупать??? Вы лично ТАК делали? Лично я пишу из своего опыта -я недалала. И ни одна моя знакомая ТАК не делала, и никому советовать этого не будет. Ребенок большую часть времени проводит в пеленках, в некоторое время ему надевают памперсы. Если у мамы естьв озможность - флаг в зубы, реб.может постоянно быть в памперсах. Тогда (если мать именно так планирует поступать) - то по 30-40 памперсов в день нужно планировать.
глупости пишите. Памперс не меняют после каждого мочеиспускания. В среднем- смена памперса после 3-3,5 часов. То есть-примерно 7-9 памперсов в сутки. Именно так делала и посоветовала бы новоиспеченным мамам:)
Гость
63 - 09.05.2013 - 14:49
61-МамаДоктор2010 > + много
Гость
64 - 09.05.2013 - 14:53
А если писал в пампес- так и лежал в памперсе? Он же хоть и впитывает - но реб.ведь в нем сразу потеть начинает, попа потом просто красная становится. В общем не знаю - говорю из опыта сестры и подружек, и своего - памперсы толко на сны ночные - прогулки. Днем в пеленках-распашонках. Автору - как удобнее. Да, памперсы удобнее постоянно - но это деньги. Не будете замечать, как улетают. Я на работу пошла устраиваться в детские 3 месяца. Тк вот до сих пор помню - как у меня начальник мой непоср.спрашивает - что -то про дороговизну ребенка маленького (я не скрывала, что без папы жили). Так я ей атк и сказала, что денег на реб.почти не трачу.
Зато после 2 лет началось - я няне только 8-10 тыс.в месяц платила (уже вышла на раб., а до садика еще полгода было). Так что обычно в 2 года все начинается - уже дома сидеть надоело, а сада еще нет. И это мы еще в 2 года в сад пошли. А есть такие, кому до 4-5 приходится по частным мыкаться да по няням.
Гость
65 - 09.05.2013 - 14:55
А еще у меня реб.какался каждые 15 минут (или каждые полчаса - час.)
Гость
66 - 09.05.2013 - 14:57
Так и лежал :) И попка была замечательная. я даже присыпками, кремами никогда не пользовалась :) Видимо вам конкретная модель памперсов не подошла, нужно было найти подходящую марку. Нашей попе замечательно подошли Либеро, остальные были фу, даже хваленные мерисы и гуны. Все индивидуально.
Гость
67 - 09.05.2013 - 14:57
64-Mamashka > если Вы на работу в 3 месяца устраиваться пошли, а на няню стали тратить только в 2 года, с кем ребенок был?
Гость
68 - 09.05.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Он же хоть и впитывает - но реб.ведь в нем сразу потеть начинает, попа потом просто красная становится.
ничего подобного. В памперсе ребенок НЕ потеет. И уж тем более-реакция на памперс в виде красной попы- зависит от многих факторов. Памперс, как таковой, не при чем.
Гость
69 - 09.05.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Он же хоть и впитывает - но реб.ведь в нем сразу потеть начинает, попа потом просто красная становится.
для начала хорошо бы инструкцию прочитать, раз подруги "живой" памперс в глаза не видели.
Гость
70 - 09.05.2013 - 15:08
64-Mamashka > а чего это по частным садам и няням мыкаются то?;)))
Гость
71 - 09.05.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А еще у меня реб.какался каждые 15 минут (или каждые полчаса - час.)
Тогда у ребенка проблемы с ЖКТ, а не с памперсом. И у нас мамочки решают этот вопрос с гастроэнтеролом, не знаю как На ДВ, но думаю алгоритм тот же.
Гость
72 - 09.05.2013 - 15:29
Mamashka, нда...у вас что не пост, то прям перл:))
по факту. с третьим ребенком покупали все по минимуму, так как понимаешь что 80% из "нужного" на фиг не нужно:) самая большая статья расходов была памперсы и питание. кроватка(красивучая, кстати) всего 3т., коляска новая, 2в1 оооочень удобная 6т, прогулка за 2300т, стул подарили за 5500, на фиг не нужен такой дорогой, качелю покупали-сын отказался в ней лежать, коврики развивающие пылились в углу, скучно в них было:)) не смотря на то что покупала все только необходимое, осталась куча нового, не разу не одеваного. так что без фанатизма надо к этому вопросу подходить.
Гость
73 - 09.05.2013 - 15:31
71-МамаДоктор2010-с языка сняли:)))
Гость
74 - 09.05.2013 - 15:33
В з 9или даже 2) ходила устраиваться в Авон, - не распространителем, а каким-то там супервайзером чего-то там. уже не помню. Меня взяли на работу, но там первая же поездка на обучение на 3 нед.в москву. На это я не решилась, поэтому пришлось отказаться. А после декрета в 1.5 года вышла на свою работу (откуда ушла в декрет).
Гость
75 - 09.05.2013 - 15:34
Кстати, автор, мне очень пригодилась такая качалка. Её на под ставишь, она так вибрирует. Ну или ногой покачиваешь - ребенок быстро засыпал когда сил уже не было успокаивать. Но, сейчас, говорят, что такое укачивание вредно и приводит к зависимости. Но меня реально эта штука очень выручала. Стоила сколько не помню.
Гость
76 - 09.05.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Но, сейчас, говорят, что такое укачивание вредно и приводит к зависимости
угу, именно поэтому из покон веков дремучие люди делали люльки и колыбельки и что удивидельно не вымерли.
что сейчас только не говорят....
Гость
77 - 09.05.2013 - 15:49
Какая прелесть



Mamashka
46 - 07.05.2013 - 18:32
Не читала все сообщения, но, по-моему, автору нужно к врачу (мне тоже) , к психиатру.....
Гость
78 - 09.05.2013 - 15:52
76-Мирина > надо на дремучих людей равняться?;) пардон, они и траву вместо тампаксов использовали;)))
Гость
79 - 09.05.2013 - 16:02
78-Antihen :)))равняться надо на здравый смысл и положительный опыт человечества. а не на "британские ученые выявили, что..." ну, как то так:)
Гость
80 - 09.05.2013 - 16:04
В общем, автор, я все, что хотела, напиала - а уж дальше, если, конечно, оно вам надо, принимайте к сведению или нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены