К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что-то скучно на форуме....

Гость
0 - 19.09.2012 - 16:01
Многодетные VS Однодетные:)))))))))
А если серьезно,вот хочется узнать ваше мнение,точнее,детские мысли:)Мне в детстве всегда очень хотелось,чтобы у меня была сестра родная.А лучше две!И,вообще,побольше всяких родственников хотелось.Очень завидовала тем,у кого это было все..
А вам?Как было у вас?



Гость
41 - 19.09.2012 - 18:34
В вузах ставки меньше, но там же есть всем известный источник незаконн. доходов.
Гость
42 - 19.09.2012 - 18:37
Море желающих, особенно девочек, которым нужно дополнительно заниматься математикой. Плюс подготовка к поступлению в Вузы.
Гость
43 - 19.09.2012 - 18:39
35-Cho_cola_te > понятно.
Гость
44 - 19.09.2012 - 18:44
Человек идет по улице. Вдруг он слышит тоненький тревожный голосок:
- Быстро отскочи назад!
Он отскакивает, и в то же мгновение прямо перед ним падает кирпич с крыши.
Он озирается по сторонам:
- Кто это спас меня?
- Это я, твой ангел-хранитель, я у тебя в кармане.
Человек вынимает из кармана гномика величиной с наперсток и злобно давит его:
- А где ты был, когда я женился?
Гость
45 - 19.09.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от кукурулла Посмотреть сообщение
Море желающих, особенно девочек, которым нужно дополнительно заниматься математикой. Плюс подготовка к поступлению в Вузы.
Угу. Случилось мне немного попреподавать в политехе, студенты умоляли остаться, когда более доходное место предложили. Может и вернусь, как мелкая стабильно в сад пойдет. Лечу 4-й день кашель непонятного происхождения.
Гость
46 - 19.09.2012 - 18:47
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной.
В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются.
Есть такая профессия - себя от Родины защищать.
"Каждой твари по паре..." - подумал учитель, глядя на опостылевших ему учеников.
Гость
47 - 19.09.2012 - 18:50
45-Cho_cola_te >Главное, везде находить позитивное. А кашель, у моего сына уже второй год, как пошел в садик, лечим. Стал хронический. Максимум неделю походит и начинает кашлять, особенно по ночам и с утра.
Гость
48 - 19.09.2012 - 18:52
Вот вот по ночам и с утра был вроде хороший такой, хлюпающе-откашливающий, а стал сегодня свистящий. Завтра снова к дохтору... :(
Гость
49 - 19.09.2012 - 18:54
Ну, не знаю кого-как одевали, в детстве не особенно на это обращала внимание. Моя мама была простой рабочей на заводе, но меня одевала "с черного рынка" :)))) Все вещи были высококачественными и сохранились в идеале для сестры и это было классно, т.к. потом наступила перестройка. Сестра меня (до переходного возраста) не напрягала абсолютно, я ею гордилась и хвастала перед другими детьми. А вот что меня напрягало в детстве: мама на все собрания ходила в одном платьице, а другие мамы блистали нарядами. Мне было очень обидно, а мама просто вкладывала все: душу, нервы и средства в нас с сестрой, а себе не оставляла ничего. И завидовала я в детстве другому, "полным" семьям: с папой, бабушками и дедушками.
Гость
50 - 19.09.2012 - 18:57
36-_astro_ > приятно Вас "видеть" ;)! Спасибо за актуальную информацию по саду.
Гость
51 - 19.09.2012 - 19:09
50-Естественная >:) пользуйтесь на здоровье!
Гость
52 - 19.09.2012 - 19:14
49-Лисёна >да, зависть "нормальным" семьям, это самая горькая зависть детства
Гость
53 - 19.09.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
49-Лисёна >да, зависть "нормальным" семьям, это самая горькая зависть детства
Хм.. а я завидовала двоюродному брату у которого было ВСЕ(и есть теперь) он единственный у тети и бабушка с дедушкой вложили в него всю душу и средства. Бабушка ходила в одном платьице, а у него все всегда было самое-самое и компы с 5класса и принтеры-сканеры и игрушек миллион и бабушкина с дедушкой забота и любовь, которая нам с братом доставалась по праздникам. Родители приходили с работы уставшими, мы с мамой - занимались вечерами хозяйством, а папа - шабашками, так что особо не до любвеизъявлений было :)
Гость
54 - 19.09.2012 - 19:22
52-naivnaya Девочки,это все можно пережить.Только характер сильнее станет. А вон ниже смотрите,доноры крови для ребенка срочно нужны. Всего 4 сообщения было в ответ.
Гость
55 - 19.09.2012 - 19:22
Да, одного у него не было - у него не было лет с 3-х отца, тетя разошлась. И брат с отцом так и не общается. Однако после свадьбы я со своим общаюсь не больше - только когда в больнице он или я подключаемся, носим передачки :)
Гость
56 - 19.09.2012 - 19:30
54-кукурулла >ну не знаю, у меня до сих пор жутчайшие комплексы остались...
53-Cho_cola_te > а я завидовала двоюродному брату у которого было ВСЕ(и есть теперь)
к счастью, родители вложили в меня в детстве, что ВСЕ - это еще не признак человеческого счастья
Гость
57 - 19.09.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
это еще не признак человеческого счастья
Что же по вашему признак человеческого счастья ?
Гость
58 - 19.09.2012 - 19:36
56-naivnaya >Все это поскорее забыть. Думать о здоровье и развитии уже своих собственных детей. Не повторять ошибок родителей. А родителей-понять и простить!
Гость
59 - 19.09.2012 - 19:43
57-Cho_cola_te >Неужели кто-то думает еще,что,когда все есть-это счастье? За все надо платить. Есть деньги,но нет здоровья,любви,красивой внешности, настоящих друзей,свободного времени, мечтать больше не о чем и т.д. и т.п. А сколько, показ. ситуаций, когда жены олигархов рассказывают после развода, что творилось у них в семье (в особняках за закрытыми дверями) на самом деле. Они женщин ни в грош не ставят, ты никто и звать тебя никак. Тебя купили, значит можно ударить, когда захочется.
Гость
60 - 19.09.2012 - 19:47
57-Cho_cola_te >взаимопонимание, уважение, любовь, гармония в семье. как-то так))
Гость
61 - 19.09.2012 - 19:49
Я под ВСЕ имела ввиду не столько денежные эквиваленты и то что за них покупается, сколько золото душевное и водолечебницы в которые бабушка его возила и любовь безмерную и заботу и уважение и веру в него(кандидат наук теперь как никак, а в школе - с тройки на тройку)...
Гость
62 - 19.09.2012 - 19:53
счастье= мат. блага??? как все запущено....
По теме- есть брат младший, горе луковое, но все равно люблю его. без него было бы хуже.
Гость
63 - 19.09.2012 - 20:08
62-ВоблОчкаХ > нет. Золото душевное и водолечебницы.
Гость
64 - 19.09.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
а я завидовала двоюродному брату у которого было ВСЕ(и есть теперь)
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
И "оно" было явно видно!
*эх, и где Ахулитка?* :))))))
Гость
65 - 19.09.2012 - 20:11
Кому еще скучно на форуме?
:)))))))))))))))))))))))))
Гость
66 - 19.09.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
И "оно" было явно видно!
Зато он теперь мне завидует, даже говорит об этом. Странно так. Деткам. Он не женат еще нет своих.
С моими играет и балует.
Гость
67 - 19.09.2012 - 20:24
64-_astro_ >завидовала не я, а Cho_cola_te)) я ее просто цитировала.
Гость
68 - 19.09.2012 - 20:25
66-Cho_cola_te >да че у вас все друг другу завидуют? "я ему, а вот он теперь мне". как будто других чувств не бывает
Гость
69 - 19.09.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Зато он теперь мне завидует, даже говорит об этом.
что ж этакое вы у братика-то оторвали, а? :)))))
Гость
70 - 19.09.2012 - 20:37
69-_astro_ > Деткам завидует, там же написано.
Гость
71 - 19.09.2012 - 20:40
70-Резеда >ага, ага.... я типо поверю:)))))

ох. Девы... уржешься с вами:))))))
Гость
72 - 19.09.2012 - 20:52
71-_astro_ > ну вот что-то я тоже как-то не очень.
Гость
73 - 19.09.2012 - 21:00
А мне никогда особо не хотелось братьев, сестер... только летом, у бабушки хотелось старшего брата, потому, что у кого были, на мотоциклах катали:)) Я наверное эгоистка:)
74 - 19.09.2012 - 22:13
Я одна, эх! Всегда хотела брата или сестру, чтобы мама еще кого-нить любила, кроме меня)))))
Гость
75 - 19.09.2012 - 22:16
74-Anna Julia >так залюбила, что хотелось отстраниться?
Гость
76 - 19.09.2012 - 22:16
Не читая... я была младшей (брат старше на 5 лет) , уже никого не хотела))) Брат на сколько я знаю тоже никого не хотел, просил поменять меня на собаку когда родилась))))))

А сынок наш просто не может жить без компании в свои 1,8 , ну такой общительный что уже надо-надо ему срочно братика/сестренку рожать)))
77 - 19.09.2012 - 22:23
75-_astro_ >Угу) И до сей поры люби-и-и-и-и-и-т)Хоть Я сама уже дважды мама и лет мне уже далеко не шашнадцать)
Гость
78 - 19.09.2012 - 22:38
Крокодилище - 5 тебе за тему:)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Таки говорит , что не нужен им больше никто он его любить не будет.
очень страшно такое слышать((
Я, наверное, с младенчества многодетная)) Сколько помню - у меня детьми были не только все куклы, но и обезьянка, и собака-чапа, и медведь, словом, все, кто своим игрушечным образом походил на человека - имел туловище похожее, чтоб укачивать можно было) Я их вечером всех раскладывала спать по всем имеющимся плоскостям)) Кстати, то мое игрушечное укладывание оч похоже на нынешнее взаправдашнее)) Вначале мне было интересно, я любовно укачивала первых 5 "детей", а потом, с каждой последующей, мне уже начинало надоедать, и я строго говорила "таааак! а ну всем спать!", и распихивала оставшихся куда придется)) Так и сейчас: вначале всем чаю, потом поговорить, потом помыть, затем ответить на тыщу вопросов о местонахождении пижам и прочего, потом сто раз повторить, что портфели должны быть собраны с вечера, и, наконец, гаркнуть "А ну всем спаааать!".
О братьях-сестрах мечтала страстно! Просила маму "Ну роди мне хоть мышку!")) Но родился очень нудный братик и оказалось, что это не так уж и забавно и интересно, как казалось со стороны)
Я рада, что мы многодетные) Даже грустно становится, что репродуктивный возраст подходит к завершению, и, возможно, я больше не испытаю этих невероятных по силе чувств. Но, я и так "богатая")
*пойду теперь всех почитаю) Уже вижу - Шоколаточка нанудела порядочно))*
Гость
79 - 19.09.2012 - 22:50
Cho_cola_te > даже слепой увидит, что вы и сейчас завидуете всем и вся... И какое бы ни было у вас материальное положение, все равно у кого-нибудь будет больше, и душевного спокойствия вам не видать. Эх..
Гость
80 - 19.09.2012 - 22:54
78-Своясобственная >))))
Мечтала о брате или сестре. У мамы были проблемы с вынашиванием, в конце концов в 10 лет дождалась брата. Как я его любила!!!! Нянчила, кормила, гуляла с ним - это мой ребенок)))) (хотя в первые месяц - два ревновала маму жутко). Я его и сейчас обожаю, а он меня. Какая зависть???? Я тоже росла в эпоху СССР, перестройки. Мама учительница, папа - инженер. НО! Нас просто обожали родители, маминой особенной любви хватило на то, чтобы не обращать внимание на НЕ дорогое платье, одежду, косметикой пользоваться стала, когда поступила в ВУЗ, но НИКОГДА! не завидовала "богатым", обеспеченным - у них своя жизнь, у нас - своя. У каждого - свое счастье. Совсем недавно у меня появился (в смысле узнала) еще один брат, родной, по папе. Это такое счастье - еще один близкий человек! Все эти тряпки, золото, брУльянты, баХамы - не стОят родной человеческой жизни, здоровья, жаль, что это понимаешь только потеряв...
У меня два сына. С детства приучаю - вы родные, должны поддерживать друг друга, дружить, для меня вы оинаково любимы. Дай Бог, чтобы во взрослой жизни они друг к другу относились так же тепло, как сейчас (ттт)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены