Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Что-то скучно на форуме.... (http://forums.kuban.ru/f1066/chto-_skuchno_na_forume-3081673.html)

Крокодилище 19.09.2012 16:01

Что-то скучно на форуме....
 
Многодетные VS Однодетные:)))))))))
А если серьезно,вот хочется узнать ваше мнение,точнее,детские мысли:)Мне в детстве всегда очень хотелось,чтобы у меня была сестра родная.А лучше две!И,вообще,побольше всяких родственников хотелось.Очень завидовала тем,у кого это было все..
А вам?Как было у вас?

Gremlin_ 19.09.2012 16:03

0-Крокодилище > тоже хотела, мама родила братика, я была так Щастлива, жаль вырос не мамин помошник...а так, но это для другой ветки :)

После лета 19.09.2012 16:04

0-Крокодилище >Я одна росла. Всегда хотела брата намного младше, чтобы играть с ним, как с куклой, кормить, наряжать и проч.:)

Пл тиновый DракоN 19.09.2012 16:04

я не помню как мне я родилась у меня уже был родной брат и двоюродный которого мы обожаем)))
Дочка тоже ждет сестричку, прям чтобы просила не помню, мы как-то всегда говорили, что у неё будет брат или сестра.
А вот знакомая своего сына уже так настроила, что ему никто не нужен, он прям не хочет((( Таки говорит , что не нужен им больше никто он его любить не будет.

naivnaya 19.09.2012 16:08

у мены было 3 младших брата - 1 родной и 2 двоюродных. но воспитывались мы все вместе как родные)) поэтому мне всегда хотелось сестру - все равно, младшую или старшую, но хоть какую-нибудь)) и старшего брата безумно, чтобы он меня везде защищал))

derail 19.09.2012 16:13

Я одна, и никогда не хотела ни братика ни сестричку, правда, у меня много двоюродных сестер, мы с ними всегда как родные были и остаемся.
Теперь у меня сын, больше детей не хочу. Правда, у него тоже будет до фига двоюродных и троюродных.

Bulavochka 19.09.2012 16:16

а я вот никого не хотела:) мне и самой хорошо было:) ну это до определённого возраста, лет до 14, потом бы не против была братика или сестрёнки:)
А вот сама в своей семье хочу много деток:) я прям маньяк какой то хочется рожать и рожать, прям много много:) Дочка сейчас прекрасно играет с братиками, надеюсь они сохранят дружбу всю жизнь:)

Большая Булавка 19.09.2012 16:16

у меня сестра была младшая, ненавидела ее всеми фибрами души, хотела старших. Сейчас самый родной мне человек))

Солнце 19.09.2012 16:18

0-Крокодилище > мне кажется тут еще важно, чтобы с сестрой или братом родные души были, а так можно и подругу найти не разлей вода. у меня старший брат, но близкими мы никогда не были

Пл тиновый DракоN 19.09.2012 16:19

0-Крокодилище >а ты одна в семье?

zhanna111999 19.09.2012 16:30

0-Крокодилище > а у меня было, точнее есть 2 сестры. мы жили в одной комнате и всегда было весело у нас, конечно ругались иногда, особенно со старшей, у нас разница 6 лет и конечно разные интересы... но никогда мне не хотелось быть в семье одной, еще брат есть двоюродный, его мама часто ездила по командировкам и он жил у нас.
3-Пл тиновый DракоN > вот уж настроила... у моей сестры сын, 6 лет ему, он так ждал сестренку, гладил по животу, разговаривал с ней, но когда случилось несчастье и сестра ляльку потеряла на 25й неделе, племяш это тяжелее самой сестры перенес
8-Солнце > подруга это не родной человек, лучше сестры нет ничего...

ladyDaga 19.09.2012 16:32

Нас в семье трое,я средняя.очень хотелось быть единственной,бились не на жизнь,а насмерть!)сейчас хорошие отношения между нами.в мои 12 лет родилась самая младшая.вот это было интересно)))нянчиться,играться))сама хочу много детей.пока одна дочуня))

Gremlin_ 19.09.2012 16:48

[quote=zhanna111999;26906712]подруга это не родной человек, лучше сестры нет ничего... [/quote]
но иногда они становятся заклятыми врагами (как например моя мама и ее сестра), но если с подругой можно просто перестать общаться, то с сестрой приходиться все время пересекаться :(

Березка 19.09.2012 16:57

Нас трое. Я старшая. Всегда хотелось чтобы был старший брат.

zhanna111999 19.09.2012 16:59

12-Гремлин_ > бывает и так, всё от воспитания зависит, у меня мама со своей сестрой лучшие друзья, и нас этому учила, а есть знакомая (в возрасте женщина) которая со своей сестрой не общается, поругались на почве наследства и больше не общались. и мне говорит, какие они тебе сестры, вы чужие люди (мои сестры от первого брака мамы)

Cho_cola_te 19.09.2012 17:33

Мои родители оба старшие и я у них старшая. С родными тетками разница у меня с одной 13 с другой 14 лет. Бабки-дедки, когда я родилась, сначала тетками занимались-подращивали, выпустив моих родителей в свободный полет, а потом теткиными детьми, но мы уже большие с братом были мне 10, брату 7.
Донашивала теткино и мамино перешитое в школе, благо формы не было. Родители сложно пережили эпоху перемен. Мать госслужащий, отец - рабочий.
Может поэтому так ненавижу секонд хенды. Прямо как ножом по сердцу когда приходилось в них детей одевать.

kukurulla 19.09.2012 17:41

Всегда хотела братика, и он у меня и был (3 года разница). Была ему как мама, а в школе делала за него задания по английскому, писала сочинения и т.д. Так что жизнь младшего всегда полегче, он же младший, все с ним носятся. Всегда были и есть очень хорошие отношения. И очень дружила с двоюрод. сестрой (тоже разница 3 года). Если во дворе были малыши,всегда с ними возилась. У меня тоже 2 детей. Не представляю, как это иметь одного ребенка. Ему же скучно одному. Да и родители не вечные, всегда должна быть на земле хоть одна родная душа у человека.

Cho_cola_te 19.09.2012 17:42

Была куча родственников и перешитые с них платья, заношенные блузки "старой барыни журнал", потертые плащи и прочие прелести которые приходилось носить в школу во время перестройки. Это не помешало дружить с девчонками из богатых семей и до сих пор поддерживать отношения. Только две барышни из класса ну совсем уж зажиточные со мной не разговаривали, так они и с пол классом не разговаривали по причине собственной звездности, ну шо поделать.
Личное новое пальто купила себе подкопив стипендию уже в вузе.

пузь 19.09.2012 17:49

15-Cho_cola_te >17-Cho_cola_te >а вы все об одном

Cho_cola_te 19.09.2012 17:51

Да, я о том что нужно рожать детей при стабильной и достаточной мат. базе.

С братом разница маленькая, посему приходилось им заниматься когда пошел в школу. Сейчас - общаемся по праздникам.

zhanna111999 19.09.2012 17:55

15-Cho_cola_te > во времена перестройки многие донашивали одежду сестер, соседей и знакомых... и обувь поколениями носили и ничего, все живы... моя мама например замуж выходила в платье соседки и не считала что в этом есть что то плохое

zhanna111999 19.09.2012 18:00

19-Cho_cola_te > да если так рассуждать можно вообще без детей остаться, я родила в 26 и считаю что это поздно, а всё муж на ноги встать хотел, в итоге мы все таки решили родить ребенка, квартиры своей не было, но ничего пожили с родителями, сейчас есть жилье, пусть и маленькое но свое... а сестра родила в 19, у них вообще ничего не было, ни квартиры ни машины ни стабильной работы у мужа, была только любовь и желание иметь деток!!! покупали им всё сообща, но все было не дорогое, новое, но не дорогое... сейчас у них всё есть и дом и 2 машины и стабильные работы у обоих! так что было бы желание...

Резеда 19.09.2012 18:00

19-Cho_cola_te > что считать достаточной базой?
0-Крокодилище > бегая восьмилеткой в бочку за молоком для брата, и, будучи 18 барышней, прогуливаясь с возлюбленным и новорожденной сестрицей, частенько мечтала о том, что быть в семье единственным ребёнком :)

kukurulla 19.09.2012 18:00

Ну,тогда время совсем было другое. В магазинах ничего достойного и красивого для детей не было. У кого не было блата, не могли купить деткам что-то модного и вкусненького. У меня мама все это покупала у "спекулянтов" (так их называли), а еще были некие базы и места, где иностранцы все продавали. А еще,вспомнился валют.магазин "Березка" (где были очень хорошие товары). Ну, а дальше, появился всем известный толчок на мясокомбинате. Ностальгия. Зато теперь, куда не глянь магазины, рынки,базара,бери не хочу.

Cho_cola_te 19.09.2012 18:02

[quote=zhanna111999;26907759] 15-Cho_cola_te > во времена перестройки многие донашивали одежду сестер, соседей и знакомых... и обувь поколениями носили и ничего, все живы... моя мама например замуж выходила в платье соседки и не считала что в этом есть что то плохое [/quote]

Не многие, а некоторые. У нас треть класса где то таких было. Остальные особенно кто у родителей один - как сыр в масле катались. И ныне весьма успешны и достигли не мало.
А замуж это нормально в чужих платьях выходить, их и на прокат берут и покупают на один раз б/у, что в этом такого и сейчас многие так делают.

Cho_cola_te 19.09.2012 18:03

[quote=кукурулла;26907804] Зато теперь, куда не глянь магазины, рынки,базара,бери не хочу. [/quote]

Это точно ! В золотое время живем.

kukurulla 19.09.2012 18:08

Видите, как задело. Сразу 3 сообщения в одно время. Просто, у девушки осталась обида и комплексы, еще с детства. Но может, родители, просто об этом не задумывались тогда.Было важно, что-то другое. Вспомните, как все ходили в спец. магазин и обменивали старые газеты на книги, как радовались этому. Даже милиционеры в ужасе бегали по домам и искали у кого есть телефон, чтобы позвонить в отделение при происшествиях (телефоны были тогда редкостью). А сейчас сотики есть у всех первоклашек...

Cho_cola_te 19.09.2012 18:09

[quote=zhanna111999;26907800] 19-Cho_cola_te > да если так рассуждать можно вообще без детей остаться, я родила в 26 и считаю что это поздно, а всё муж на ноги встать хотел, в итоге мы все таки решили родить ребенка, квартиры своей не было, но ничего пожили с родителями, сейчас есть жилье, пусть и маленькое но свое... а сестра родила в 19, у них вообще ничего не было, ни квартиры ни машины ни стабильной работы у мужа, была только любовь и желание иметь деток!!! покупали им всё сообща, но все было не дорогое, новое, но не дорогое... сейчас у них всё есть и дом и 2 машины и стабильные работы у обоих! так что было бы желание... [/quote]

Я родила в 23 а потом в 29, сейчас мне 33 и думаю что поторопилась, надо было на ноги встать, а рожать лет в 35-37. Однако ваши оптимистичные примеры вселяют надежды.

ASTI 19.09.2012 18:13

Нас у мамы пятеро, я старшая, иногда хотелось быть младшей, но чаще нравилось. Сейчас у меня уже трое, и все маленькие, старшему 4, сын (он пока один разговаривает) просит еще сестричку

kukurulla 19.09.2012 18:16

25-Cho_cola_te >Правильно. Но скоро, наверное,будет буквально золотым. Уже сейчас, в некоторых садиках закрыли логопед. и ортопедические группы. Оставляют только обычные группы. Никто не хочет бесплатно заниматься с детками. Сейчас такая политика, с равнением на Запад. Как и в школах оставляют основные предметы, а остал. за допол. плату. Вузы понятно, с каждым годом все дороже. Скоро, наверное, заставят брать кредиты и платить за учебу, а потом отрабатывать. У меня у подруги, кот.живет за границей дочь учится в частной школе за 19 т.д. в год.

Stroipartner 19.09.2012 18:18

а мне хотелось, чтобы у меня дома была куча живности: попугайчики, хомяки, собаки, кошки...
думала, что когда вырасту, точно будет полный дом "тварей"
выросла ... не хочу никого, детей достаточно)))
зы, есть 2 младших брата, очень их люблю, общаемся
среднего выпрашивала, о младшем узнала, когда маму ехали из роддома забирать)))

Резеда 19.09.2012 18:19

Так и не увидела ответ на вопрос, что считать "достаточной базой"

Резеда 19.09.2012 18:20

30-СтройПартнер > мне иногда сестрицу хочется поменять на хомяка :)

Cho_cola_te 19.09.2012 18:21

[quote=кукурулла;26907947] Никто не хочет бесплатно заниматься с детками. Сейчас такая политика, с равнением на Запад. [/quote]

Ну была у меня мечта, когда школьницей была - преподавать. По первому высшему математик-программист. И что ? В школу меня сейчас не затащишь. а в вуз и подавно, там еще меньше ставки.
Нравится, получается, люблю, но не буду - дети кушать просят, бесплатно мне ж хлеба молока никто не даст...

kukurulla 19.09.2012 18:22

В 23, наверное, рановато. Еще не нагулялись, ничего не повидали. Но, бог дал деток, даст и на деток. А сколько у меня знакомых, которые становились на ноги, делали карьеру, имеют богатых мужей, а сейчас в 36-38 лет деток нет. Сколько денег и сил потрачено на клиники, обследование. А толку нет.

Cho_cola_te 19.09.2012 18:23

[quote=Резеда;26907981] Так и не увидела ответ на вопрос, что считать "достаточной базой" [/quote]

[url]http://www.livekuban.ru/node/469753[/url]

_astro_ 19.09.2012 18:24

0-Крокодилище >\чтоб ты не скучала на форуме, иди сюда: [url]http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83_%D0%90%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-3082021.html[/url]

и поделись опытом адаптации к д/с детей:)

kukurulla 19.09.2012 18:27

33-Cho_cola_te >Но эти группы были всегда, а закрылись в садиках буквально этим летом. Понятно, когда частные логопеды и массажисты берут от 400 руб.за час, все будет идти к тому, чтобы такие группы в муниц. садиках закрылись.
Зато Вашим деткам повезло, у них такая умная мама-математик, да еще и программист. Это редкость. Еще всегда сможете детям помочь в школе.

Cho_cola_te 19.09.2012 18:31

[quote=кукурулла;26908082] Это редкость. Еще всегда сможете детям помочь в школе. [/quote]

С естественными науками - конечно смогу. С русским и прочими тоже, а вот с иностранным у меня - завал, те же 400 -500 придется за занятие готовить если что.

Cho_cola_te 19.09.2012 18:32

Могу предложить бартер - час математики на час иностранного ;)


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.