К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Часто болеющий ребенок

Гость
0 - 02.06.2017 - 00:33
Прошу поделиться опытом,как решить такую проблему,если кто с таковой сталкивался!!!???Дочери 4 года,за год 15 раз респираторка,сопровождается температурой 39.В сад перестали ходить, так как болела постоянно. После больничного 1-2 дня, и опять больничный!!!5 месяцев сидели дома в прямом смысле этого слова,вообще никуда не выходили,только двор при отсутствии детей.Не болели .С апреля стали гулять в малолюдных местах : Результат за 1,5 месяца болеем третий раз, из них 2 раза с t 39.Были у инфекциониста,иммунолога.Прошли лечение.Результат-болеем.Наш педиатр рекомендует сменить регион!


Гость
201 - 02.06.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
моя средняя отчаянно болела, когда НЕ ХОДИЛА в сад.
Ну да.
Это как "мы болеем" в 4 года....только другими как бы словами.
Гость
202 - 02.06.2017 - 23:08
201-astro >недавно читала интересное мнение. Если ребегку родители не дают расстраиваться, испытывать естественный ход событий, пережить чувство утраты, то рождается избалованность. Родители лишают ребенка опыта переживания неудач,оопыта не иметь возможности получить желаемое
203 - 02.06.2017 - 23:21
199-atamanka01 >твоя средняя, насколько я помню, родилась раньше срока. Или я ошибаюсь?

Дамы, я пси-фактор не отрицаю, но по-моему, вы недооцениваете внешние объективные данные. Моя старшая родилась в годы демографического кризиса и росла в ие времена, когда и врачи и педагоги работали на совесть, а не от звонка до звонка, когда в группе в г. К-ре было 15!!! детей и ходили не все, когды мы еще не ели дешевую синтетику, а на улицах было гораааааздо меньше транспорта, когда врачи не вынашивали и не выхаживали все что можно и что нельзя. Да, она не болела. Когда с младшей, через 18 лет после старшей, я окунулась в детский мир, я поняла, насколько сейчас вме изменилось. И далеко не в лучшую сторону.
Гость
204 - 02.06.2017 - 23:21
Ну не знаю,с удовольствием ребенок пребывал в саду,он еще весь первый класс ходил в садик время от времени проведывать воспитателей) помню пришел и говорит:"ну и дети пошли")))А в отпуске 1,5 месяца здоров аки конь))аденоиды были-удалили,тонзиллит-надрезы сделали,мазок-то стафилокок,то стрептокок и закаливание и различные народные средства для укрепления иммунки.Но если закашлял на следущий же день шли в поликлиннику и хрипы в легких.Все прошло после санатория,первый раз со мной был,мы к морю каждый день ходили,воздухом дышали,а второй раз он с папой ездил,а папа в бильярд играл и пиво пил с другим папой,которого так же с ребенком на лечение отправили,а ребенок 4-х лет торпедой носился по зданию,застрял в лифте и кто там ходил к морю?
Гость
205 - 02.06.2017 - 23:23
202-atamanka01 >насчет избалованности- хз... Но то, что опыт переживаний будет обедненный- факт. И да, буде избегать потом очень многого.
Ребенок должен знать, что такое фрустрация, даже грудному нужно давать почувствовать голод. Иначе он не научится формировать желания, а будет жить только потребностями. А жизнь на потребностях- это зависимость, зависимые не имеют желаний, у них только потребности.

Вначале возникает влечение(это как ...эээ.. некий процесс принадлежащий и соме, и психе- ну если по-простому). Влечение формирует потребность. Потребность требует немедленного удовлетворения(так оно устроено). Если потребности не удовлетворяются, то возникает фрустрация. И вот уже на этой фрустрации формируется желание.
Желать- это более высокоорганизованный процесс, более сложный и требующий более развитой психики, чем потребность.
Зависимые же - это люди, застрявшие в своем развитии.
Гость
206 - 02.06.2017 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
вы недооцениваете внешние объективные данные.
Почему же? Очень даже оцениваем. Импульсы- я выше писала явно- есть изнутри и извне. И психика обрабатывает и те, и другие.
Гость
207 - 02.06.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
через 18 лет после старшей, я окунулась в детский мир, я поняла, насколько сейчас вме изменилось. И далеко не в лучшую сторону.
Да охр.енели напрочь с детоцентризмом! Детям вздохнуть не дают самостоятельно: то развивают, то защищают, то спасают от психотравм...
Гость
208 - 02.06.2017 - 23:49
203-Veritas >да. Сильно раньше срока.
Гость
209 - 02.06.2017 - 23:51
205-astro >о! Это оно! Спасибо.
Гость
210 - 02.06.2017 - 23:57
209-atamanka01 >так известная вешчь-то! :)))
Гость
211 - 03.06.2017 - 07:38
203-Veritas >Не соглашусь и сейчас вполне можно выращивать здоровых дктей. Примеров много. Можно быдо и раньше кормить плохо и сейчас выбор продуктов есть. Никто не заставляет детей синтетикой кормить. Не на севере живем. Вот детоцентризм усилился. Сейчас мне кажется все больше закутанных и в попу зацелованных детей. Отсюда и проблемы.
Гость
212 - 03.06.2017 - 09:09
211-Мне кажется,что сейчас время другое,наше поколение выросло на улице,было безопасней,под ковриками в под'ездах лежали ключи от квартир,было дежурство по лестничной площадке,как-то не переживали о СПИДе и гепатите С,все пили из стеклянных стаканчиков газировку,не было сотовых телефонов,в садике разрешалось старшим детям забирать младших,безопасней на дорогах.А сколько было кружков различных и все бесплатные.Время идет,все меняется.
Гость
213 - 03.06.2017 - 10:06
212-Fanta > вы знаете, с одной стороны да, но с другой, мои старшие родились в начале 90х, младший в 2012г и Я ращу их совершенно одинаково не взирая на нынешнее время:) абсолютно также я с года начинаю объяснять что такое "хорошо-что такое плохо", также даю изучать этот мир с помощью рук и рта( о ужас!:), также разрешаю бегать по лужам и есть малину прямо с куста:) я никогда не прятала от детей ножи и быт.химию, но я учила всем эти пользоваться. это минимальный пример. я не подсела на индустрию детских товаров, развивашки и английский с пеленок итд. так что никак не могу сказать, что новое время сильно повлияло на меня и моих детей:)
Модератор
214 - 03.06.2017 - 10:16
213-Love is... >Патаму ша ты уже старая старууушка! Ты Брежнева видела! А развивают помоложе которые :)
Гость
215 - 03.06.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Я ращу их совершенно одинаково не взирая на нынешнее время:)
Это миф. Вы изменились, изменилось и то, как вы растите детей.
Гость
216 - 03.06.2017 - 10:46
213-Love is... >Я сравнивала время 80-х и нынешнее)Было больше свободы и несли ответственность за свои действия,а сейчас тотальный контроль по телефону,за ребенка решают в какую ему секцию ходить,с кем дружить,как учиться,куда поступать и какую специальность выбирать.А потом вырастают беспомощные создания и начинается плач ярославны,шо мужиков-то и нетути,одни геи,мамины сыночки или диванные приложения)
Гость
217 - 03.06.2017 - 10:51
215-astro >я не буду вам ничего доказывать:) "база" на которой я ращу детей-неизменна:)
Гость
218 - 03.06.2017 - 10:52
214-Ахулита > ну я, ладно:) но дочка то свою растит по моим заветам:))
Гость
219 - 03.06.2017 - 10:55
Девочкам сейчас тоже непросто,с инета,ТВ,реклама все направлено на определенные внешнии стандарты,благодарю природу,что дочь получилась красавица и то она постоянно ежедневно на протяжении уже нескольких лет качает себе пресс,растяжка,бегает.А сама и так худенькая,стройненькая,но вот хочется ей)
Гость
220 - 03.06.2017 - 10:58
216-Fanta > не ваш ли муж, выросший в такое замечательное время, вместо лечения сына играл в бильярд и пил пивко?? Так что не надо про "нету мужиков" Среди моих знакомых нет ни одного родителя, решающего с кем дружить и в какую секцию ходить. Где вы живете и с кем общаетесь, что только таких видите.
Гость
221 - 03.06.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
"база" на которой я ращу детей-неизменна:)
Значит, вы не меняетесь со временем.
Ну, и так бывает, не каждый может экзистенциальные кризисы переживать с хорошими результатами.
Женщины, например, часто вместо разрешения такого кризиса замуж выходят, ребенка рожают....
Гость
222 - 03.06.2017 - 11:01
220-Миллионерша >У мужчин все иначе)Конечно на процедуры он его водил) приехали оба довольные)
Гость
223 - 03.06.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Девочкам сейчас тоже непросто
а раньше прям все абы как ходили:)))девушки во все времена хотели быть краше и стремились к этому доступными способами:)
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых нет ни одного родителя, решающего с кем дружить и в какую секцию ходить. Где вы живете и с кем общаетесь, что только таких видите.
ага:)
Гость
224 - 03.06.2017 - 11:05
221-astro >меняюсь, но БАЗА, в которую входят человеческие ценности и тому подобное не меняется.
простите, я так и не смогла принять, что теперь наглость, хабалистость-это называется "отстаивать свои права", что геи и лесби, это норма жизни и т.д:)))
Гость
225 - 03.06.2017 - 11:07
224-Love is... >Экзистенциальные кризисы как раз и должны менять БАЗУ: ценности с возрастом и накопленным жизненным опытом должны меняться: это называется развитие. :)
И речь тут вовсе не про геев :)
И да, такие изменения влияют на то, как мы воспитываем детей.
Гость
226 - 03.06.2017 - 11:09
219-Fanta >представьте себе, раньше (да и сейчас в африканских племенах еще сохранилось) девочек подгоняли под стандарты красоты не бегом и прессом, а грузилами, кольцами, иголками, деревянными башмаками и т.п. https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1366&bih=672
Гость
227 - 03.06.2017 - 11:10
225-astro > вы сейчас или троллите или...
Гость
228 - 03.06.2017 - 11:13
227-Love is... >или.
Сводить все к геям и базару- это несколько...эээ... примитивно.
:)))
Впрочем, у каждого свои ценности.
Замечу еще и то, что есть такая штука как Тень. Ну то ладно, то сложно, видимо.
Гость
229 - 03.06.2017 - 11:19
226-Миллионерша >я знаю,спасибо,что напомнили.
Модератор
230 - 03.06.2017 - 11:27
218-Love is... >я тоже свою ращу в целом по маминым :) думаю, это неудивительно. Если я сама таблеток в жизни не видела (кроме пиртуссина и мукалтина), то, понятно, буду уверена, что без них можно выжить. Ттт, чтоб так и было. Правда, я меньше пока требую от дочи в плане уборки и т.п., но это потому что мне лень что-то требовать в принципе.. Да и взгляд на порядок у нас с мамой разный. Вернее, отношение к нему. Я ЗНАЮ, как должно быть (по маминому мнению), но меня не напрягает,если у меня не так.
Но в целом с методами мамы согласна :)
Гость
231 - 03.06.2017 - 11:31
В классе у дочери есть одна некрасивая девочка,ну вот так бывает и на каждом род.собрании выяснения,кто прав,кто виноват,эту девочку постоянно обижают мальчики.Спросила свою после собрания,она грит,что девочка первая провоцирует.Она может зайти в класс и начать с того:"ну что,козлы .." и понеслось.
Гость
232 - 03.06.2017 - 11:40
230-Ахулита >Меня лечили вареньем малиновым,клубничным,горчичниками,один раз за всю жизнь были уколы.Бабушка медик,та вообще была пофигистка) она никого из родных не лечила,только соседей)
Модератор
233 - 03.06.2017 - 11:58
232-Fanta >ну, и меня примерно так же. Ещё тазик с разведённой в кипятке горчицей :) засунет наши с сестрой ноги туда, сидим, болтаем, балдеем :) горчичники, йодная сетка :) сетка приятно, горчиШники бяка, но зато папа катает на шее, чтоб было не так больно :) не болезнь, а праздник :))
Гость
234 - 03.06.2017 - 12:09
233-Ахулита >и дышали над картошкой)А если вот закашлял ребенок,повели в больницу,хрипы.Тут уж без антибиотиков не обойтись,иначе и до пневмонии недалеко.
Модератор
235 - 03.06.2017 - 12:19
234-Fanta >Хз, аб очень уважаю, но лишь бы не переборщить.
Щас вот как раз всей семьёй откашливаем.. Ничего не даю никому, ничем не полощем.. Прям фу на меня.
Гость
236 - 03.06.2017 - 12:30
216-Fanta >Чего же Вы так за всех расписываетесь. У нас в семье гет ничего из описанного. Ребенок мало болеет кстати.
Модератор
237 - 03.06.2017 - 12:32
236-Batgirl >шо, прям ни одного гея?? :)
Гость
238 - 03.06.2017 - 12:42
Сопротивляемость организма у всех разная,работала в детдоме,питание и условия у всех одинаковые,кто-то болел часто,кто-то редко.Самые пожалуй здоровые цыгане,я их и не встречала как-то в поликлинниках,может на дом вызывают.
Модератор
239 - 03.06.2017 - 12:46
238-Fanta >вообще, скорее всего, не вызывают :) мы не цыгане, но тоже б нас там не видели, если б иногда не надо было что-то для сада
Гость
240 - 03.06.2017 - 12:57
На примере тех же животных,родит собака 4-6 щенков,кто-то сразу активно ищет сиську,застолбит себе лучшую,кто-то слабее,а кого-то собака и сама придушит,если чувствует,что хилый,не жилец.Растения теже,укоренится в тепличке,начинаешь постепенно на несколько минут открывать,следишь и за поливом и влажностью,т.к.корешки еще совсем нежные,стоит чуть пересушить-погибнет.И возишься,пока не окрепнет и совершенно все разные и уход индивидуальный и к каждому свой подход.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены