К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Часто болеющий ребенок

Гость
0 - 02.06.2017 - 00:33
Прошу поделиться опытом,как решить такую проблему,если кто с таковой сталкивался!!!???Дочери 4 года,за год 15 раз респираторка,сопровождается температурой 39.В сад перестали ходить, так как болела постоянно. После больничного 1-2 дня, и опять больничный!!!5 месяцев сидели дома в прямом смысле этого слова,вообще никуда не выходили,только двор при отсутствии детей.Не болели .С апреля стали гулять в малолюдных местах : Результат за 1,5 месяца болеем третий раз, из них 2 раза с t 39.Были у инфекциониста,иммунолога.Прошли лечение.Результат-болеем.Наш педиатр рекомендует сменить регион!


41 - 02.06.2017 - 12:44
0-кабадяшка >сейчас вам накидают каждый свое, но подходить к вопросу нужно комплексно. Мы пережили, слава, мирозданью, этот кошмар, болела с почти 3х до 5ти. После уже достаточно серьезных осложнений я уволилась с работы и занялась ребенком. Основные моменты:
1.режим
2. Питание
3. Регулярные физ.нагрузки по возрасту, но до пота.
4. Закаливание
5. Мама в любом желаемом количестве и качестве вплоть до спать ряндом ночью
6. Отказ от феронов хоть местного, хоть общего действия.
8. Полное долечивание, в детский колектив без остаточных явлений.
7. Наблюдение у кардиолога (мою туда ударило)
Это оч обще, но суть отражает. Главное - стаабильность и постоянство.
Ребенку потребовался год, чтобы соскочить с привычной колеи. Кардиолог только недавно снял ее с учета. Ттттттт - надеюсь, все в прошлом.
Причину так и не выявили, вот такая особенность формирования иммунитета у моей дочки.
Удачи вам, автор.
42 - 02.06.2017 - 12:50
И да, если нет т-ры высокой и ребенок скачет, гулять мин 2 р в день в любую погоду. Ну или 1 р хотя бы
Гость
43 - 02.06.2017 - 12:53
31-Пл тиновый DракоN >а то не так, что возраст ребенка... Сепарация должна быть,а тут полное слияние. И как тут не болеть?
Гость
44 - 02.06.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
мама этого не слышит.
Ктнечно! Что она делать будет со здоровым-то? Больной ребенок- выгоден!

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я как никто хотела работать. На дочери это в плюс не отражалось.
Те же, яйца, ток в профиль. :))))
*ты умная, ты поймешь*
Гость
45 - 02.06.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
болела с почти 3х до 5ти. После уже достаточно серьезных осложнений я уволилась с работы и занялась ребенком.
Картина маслом.
Модератор
46 - 02.06.2017 - 13:02
44-astro >я понимаю, что для многих детей садик - стресс. Кому без мамы плохо, кому куча детей нервы портит. На фоне стресса у них падает иммунитет и все такое. Посему хоть сепарация, хоть антисепарация - болеет.
Но плюс есть просто больные дети. Вот почти с рождения. Вот хоть там сопли, хоть ещё чо.. Это не может быть от того, что мама работать не хочет или сепарации нет (в полгодика, ага). Просто до сада мало контактировали с заразой и не знали, что есть вообще какие то проблемы.
Не исключают (хе) всякую там психосоматику, но и не считаю, что всегда дело только в ней.
Гость
47 - 02.06.2017 - 13:12
Честно, мне хоть легче становится после прочтения этой темы) Я не одна такая. С появлением садика в жизни ребенок стал болеть постоянно. Аденоидит 1-2 стадия, атипичная астма (обструкции и крупы), циталомегавирус, ВЭБ, мезодениты. Атопичность, аллергический ринит.
Начинали с ЛОР-части. По окончанию ЛОР развел руками - перерастете. Далее инфекционист - прошли курсы по циталомегавирусу и ВЭБ. Вот с 5 лет выбила направление к аллергологу. По царапкам выявилась реакции на амброзию, полыньи домашнюю пыль. Провели ревизию быта. Далее сдала кровь на пищевые аллергены - все отрицательно. Прошли курс лечения у аллерголога по части астмы. Результат есть: впервые у ребенка прекратился аллергический ринит без гормональной терапии (назонекс). Очистился кожный покров. Разработала меню, оказалось ничего страшного. Поняла что самые страшные реакции - это покупные сладости любого типа (вплоть до печеньки).
Были у психолога. Психосомаика в какой-то части да есть, но пока я результатов по этой части работы с психологом не заметила. Не могу после этих 3х лет мытарств отключить в голове ожидание болячки как веду в сад.
Гость
48 - 02.06.2017 - 13:15
46-Ахулита >сепарация начинается с момента рождения. И проходит в несколько этапов. Да, сепарация- процесс для ребенка сложный. И вот тут-то стремления матери играют важную роль.
Насчет садика уже говорено-переговорено:)))
Не всегда дело в психосоматике, верно. Но речь идет об изначально здоровых детях, которые становятся постоянно болеющими.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
до сада мало контактировали с заразой и не знали, что есть вообще какие то проблемы.
В вакууме жили? Или как?
Для контакта вовсе не обязательно лазать по помойкам. В обычном воздухе полно всякого.
Гость
49 - 02.06.2017 - 13:16
И кстати, педиатр в последний раз мне говорит: типа проблемы у тебя потому что ты слишком сильно вылечиваешься. 3 дня без температуры - и в сад!
Не знаю, у мелкой затяжные кашли, и после окончания температуры еще недели 2-3 кашель и сопли (аденоиды) долечиваю ей. Конечно, в сад не веду.
50 - 02.06.2017 - 13:16
45-astro >ой, не стоит) я свои картины сама в состоянии осознать и проанализировать)))
Гость
51 - 02.06.2017 - 13:17
48-astro > ну блин, есть разница - улица, даже ТЦ и помещение 30 квадратов с 35 детьми? Конечно, вероятности больше.
Гость
52 - 02.06.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
пока я результатов по этой части работы с психологом не заметила
С кем работа идет? Тут с матерью надо работать. И не консульациями, а полноценной терапевтической работой.

Реальный случай: мама работала с психотерапевтом, у ребенка вдруг прошла астма. И обнаружила это мама , когда лекарства перебирала через год, а там лекарства просрочены: ими не пользовались ни разу.
53 - 02.06.2017 - 13:18
49-lbse >вот, кстати, педиатр мне говорила то же самое. А кардиолог сказал потом, что причины осложнений - недолечивание)
Гость
54 - 02.06.2017 - 13:18
52-astro > со мной работает. Дети просто в соседней комнате играют, так как их деть некуда) со мной ездят.
Гость
55 - 02.06.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
педиатр в последний раз мне говорит: типа проблемы у тебя потому что ты слишком сильно вылечиваешься.
:))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
ну блин, есть разница - улица, даже ТЦ и помещение 30 квадратов с 35 детьми?
В ваккуум дитятю! Везде смерть и ужас, ага.
Гость
56 - 02.06.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Дети просто в соседней комнате играют, так как их деть некуда) со мной ездят.
И как вам работается при таком раскладе со специалистом? К каждому шороху прислушиваетесь?
Гость
57 - 02.06.2017 - 13:21
Кстати, малую стала в бассейн водить - результат очень хороший.
Гость
58 - 02.06.2017 - 13:23
Ну свершилось!)))
Как я за вас форумчанки рада, правда!)))
По сравнению с годами так тремя-пятью назад, прогресс на лицо можно сказать!
Помню были фразы:
" нанять няню", "сидеть самой дома,"наплюй на работу, береги ребенка","сиди дома до школы, а там перерастет", "сад это зло", "в саду специально заражают наших детей", "лечитесь... и идет список препаратов((", и т.д.,а потом делились в личках педиатрами "правильными", которые тебя без бумажки-рекламки ЛП не отпустят с приема, а в карточке чисто....
На мою фразу о закаливании, тазик не выдержал града помидор))).
Замечание о том что болеть ребенок должен, тазик, какой тазик, чугунная ванна треснула)))!
А на предложении посидеть на больничном не 5-7 дней и не бежать на работу, а восстановить ребенка в период до 2-х недель, бетонная стена дала такую трещину, что мне чесслово, стало жаль этих детей((.....

Тревожные мамы -это кошмар для детей, что уж тут сказать.....
Гость
59 - 02.06.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
болеть ребенок должен
кому должен?
Гость
60 - 02.06.2017 - 13:25
56-astro > вообще нет. Единственное что они дергать начинают меня спустя какое-то время. Мама - помоги то, помоги это( Может вот младшей сад дадут появится наконец у меня время свое. Устала от этого жутко. Работаю дома - и это совмещение с ними меня сводит с ума) 2 дня через 4 выхожу в свой магазин поработать - хоть отрываюсь))))
Гость
61 - 02.06.2017 - 13:26
59-astro >себе, своему организму!
Вы разбираете одно на составные, я другое. Хотите что бы к вам прислушивались, "не причиняйте добро"))
я вам давно уже писала, у меня вторая вышка по психологии, возрастная + медицинская.Так что меня "лечить"- не надо)))
Гость
62 - 02.06.2017 - 13:27
57-lbse >бассейн, как сказал один хороший человечек, с ним или- или. не угадаешь.
63 - 02.06.2017 - 13:27
46-Ахулита >согласна с тобой. Нужно учитывать изменения в социуме. Достаточно сравнить советские санпины и действующие ныне. При том, что советские писались с оглядкой на здоровье поколения, а нынешние ориентировны на политические моменты - минимальными затратами закрыть социально острые вопросы.
Гость
64 - 02.06.2017 - 13:28
58-Паманя >да у старожилов дети переросли уже, со времен боев без правил) вот спокойнее и рассуждают
Гость
65 - 02.06.2017 - 13:28
61-Паманя >да неужели?:)))
Ребенок болеть МОЖЕТ, но уж никак не должен. Если должен, то это для мамы.... ну или для доктора, чо Надо же и врачу что-то кушать. :)))
И многих детей вы заставили болеть?
Гость
66 - 02.06.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Единственное что они дергать начинают меня спустя какое-то время.
А что психолог при этом делает?
Гость
67 - 02.06.2017 - 13:31
вот, что я заметила. где появляется "несущая добро" астро, там начинается *рач:)
Модератор
68 - 02.06.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
В вакууме жили? Или как?
ну, почти :) сопли у моей были с роддома. Лор посоветовал давать от аллергии и карать в нос суживающие. Полагаю, он был прав. Но болела дочь несильно и вообще без всяких температур. С трёх все резко. Но именно в сторону носа. То есть сад, исесьно, усугубил, но проблема была и до него. И сколько тех, что изначально здоровы? Есть ли они щас вообще? :)
Гость
69 - 02.06.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
61-Паманя >да неужели?:))) Ребенок болеть МОЖЕТ, но уж никак не должен. Если должен, то это для мамы.... ну или для доктора, чо Надо же и врачу что-то кушать. :))) И многих детей вы заставили болеть?
ЭТО даже комментировать не буду. ваши провокационные выпады идут во вред только вам....
И не забывайте, люди иногда просто пишут и "просто" пишут , но вы считаете что нет, что всегда под фразой есть подтекст или выражение нашей внутренней составляющей, вы уверены что пишут правду?))
Медицина-наука доказательная, а психология??
Вот и я поэтому, даже в рамочку диплом не поместила, где-то в ящике лежит.
Все лгут....
Гость
70 - 02.06.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Медицина-наука доказательная, а психология??
Тоже. Учите матчасть и откроется вам. Впрочем, медики- из них психотерапевты получаются самые плохие. Слишком важна власть над клиентом. Что вы прекрасно и демонстрируете.
Гость
71 - 02.06.2017 - 13:43
Мне не нравится предложение, что ребенок болеть должен. И согласна с астро, что между МОЖЕТ и ДОЛЖЕН разница ну ооочень большая, пропасть.
Я прошла психосоматику со средней. Когда 12 раз в году болячки с антибиотиками, потом дебют астмы.
Гость
72 - 02.06.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Медицина-наука доказательная, а психология?? Тоже. Учите матчасть и откроется вам. Впрочем, медики- из них психотерапевты получаются самые плохие. Слишком важна власть над клиентом. Что вы прекрасно и демонстрируете.
Уууууу, клиент(((....
тогда вопросов больше нет!
У меня пациенты, детки, малыши))
Вы правда не читаете внимательно или то о чем я писала выше?
Гость
73 - 02.06.2017 - 13:46
71-atamanka01 >когда речь и идет о долженствовании, всегда возникает вопрос о власти. Если ребенок болеть должен, то тот, кому он должен, заставит его заболеть. И да, это тот, кто говорит про такое долженствование,будь он родитель или врач. Ибо ребенок должен именно ему.
Гость
74 - 02.06.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Уууууу, клиент(((....
да, клиент. Это на психфаке говорится чуть ли не первой фразой на первом курсе.
Пациент- это всегда больной человек. В пси-раскладе - это психически больной.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
У меня пациенты, детки, малыши))
У вас все больны, да. ДОЛЖНЫ болеть. Вам должны.
Такая сладкая власть.... :))))
Гость
75 - 02.06.2017 - 13:48
71-atamanka01 > думаю, что не надо быть буквоедом:) все прекрасно поняли, что имела ввиду Паманя.
Гость
76 - 02.06.2017 - 13:49
Придираетесь к словам... должен = может = в любом случае будет = очень большая вероятность

"он должен приехать к 8ми часам" - не обязательно, что он кому-то пообещал приехать, просто он вероятнее всего приедет к 8ми часам. Конечно может он кому-то и должен, но слово "должен" в этой фразе не имеет однозначного трактования в пользу слова "долг".
Гость
77 - 02.06.2017 - 13:51
71-atamanka01 >не может ребенок не болеть до школы, не может, даже в стерильном боксе((
Без тренировки ИС, получается ЧБД!
Все , спор окончен, с теоретиками спорить не собираюсь и доказывать тем более)))
Вам может не нравиться все что я здесь написала, я не обязана вам нравиться и даже не должна))) и в прочем не могу))
Нравится/не нравиться - спи моя красавица!))
Гость
78 - 02.06.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
с теоретиками спорить не собираюсь
Это вы серьезно? :)))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
не может ребенок не болеть до школы, не может, даже в стерильном боксе((
ну да, если ДОЛЖЕН, то неболеющий ребенок- это нонсенс, с ним что-то не так! Он болен здоровьем! Надо срочно это изменить. Например, назначить ему что-то....
:))))))
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вам может не нравиться все что я здесь написала, я не обязана вам нравиться и даже не должна)))
картина маслом:)))) Вы старались, да. Не получилось.
Гость
79 - 02.06.2017 - 13:55
74-astro - вы правда так думаете о чем здесь написали???
Мне вас жаль, честно,просто как человека....


Всем спасибо, вы правд молодцы, что стали так рассуждать о детских заболеваниях!
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг..
Гость
80 - 02.06.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Мне вас жаль, честно,просто как человека....
вам придется это пережить самостоятельно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены