К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Часто болеющий ребенок

Гость
0 - 02.06.2017 - 00:33
Прошу поделиться опытом,как решить такую проблему,если кто с таковой сталкивался!!!???Дочери 4 года,за год 15 раз респираторка,сопровождается температурой 39.В сад перестали ходить, так как болела постоянно. После больничного 1-2 дня, и опять больничный!!!5 месяцев сидели дома в прямом смысле этого слова,вообще никуда не выходили,только двор при отсутствии детей.Не болели .С апреля стали гулять в малолюдных местах : Результат за 1,5 месяца болеем третий раз, из них 2 раза с t 39.Были у инфекциониста,иммунолога.Прошли лечение.Результат-болеем.Наш педиатр рекомендует сменить регион!


Гость
361 - 04.06.2017 - 14:19
359-станичница >для кого априори? Для тебя? И ты навешиваешь свои цели, убеждения и прочая другому человеку?
НЕТ вопроса о здоровье у МамыДоктора. У нее совсем другая проблема.
360-shmel >не спорт это формирует, да. Характер формируется НЕ спортом как таковым.
362 - 04.06.2017 - 14:23
361-astro > спорт как инструмент?
Гость
363 - 04.06.2017 - 14:28
361-то, что она пишет, возможно, не есть то, что она думает на самом деле. Возможно, это стремление понравиться. Или еще что. Невозможно составить полную картину о ситуации у человека, прочитав несколько его постов.
Гость
364 - 04.06.2017 - 14:31
361-если я сейчас напишу, что имела в виду не профессиональный спорт с его травмами, испорченными судьбами-ты прицепишься к какому-либо слову еще. Я навязываю свои цели? Но не поступаешь ли аналогично и ты, навязывая свои убеждения и мнение, что психоанализ есть истина в последней инстанции?
Модератор
365 - 04.06.2017 - 14:33
359-станичница >Почему сразу ругаться? В споре рождается истина :)
Гость
366 - 04.06.2017 - 14:35
365-истины не будет. Будет долгоиграющий срач))))) При хзорошем раскладе)
Гость
367 - 04.06.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
то, что она пишет, возможно, не есть то, что она думает на самом деле
ну давай додумаем то, чего нет, ага.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Невозможно составить полную картину о ситуации у человека, прочитав несколько его постов.
у нас ДИАЛОГ, если ты не заметила.
Вполне информативный, если ты специалист.
А ты вообще что-то свое навешиваешь на человека. И еще пускаешься в спор.
Гость
368 - 04.06.2017 - 14:37
362-No Pasaran >нууу... в некотором смысле, да. Жизнь- она вообще ...эээ.. поле проявления и формирования кагбэ:)
Гость
369 - 04.06.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Будет долгоиграющий срач
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Я навязываю свои цели? Но не поступаешь ли аналогично и ты, навязывая свои убеждения и мнение, что психоанализ есть истина в последней инстанции?
Вот ты срач и начала. )))
С тобой был разговор? О тебе? О твоих проблемах?
КТО явился и начал тут критику наводить? Я или ты?
:)))))
370 - 04.06.2017 - 14:39
Я не психолог. Я прочитала про сына и бассейн, и у меня возник вопрос, почему нельзя просто плавать? Без достижения каких-то результатов? Ну, если речь идёт о плаванье именно для здоровья.
Гость
371 - 04.06.2017 - 14:40
Сидят люди.. разговаривают.. разбирают проблему... что-то проясняют себе. И вдруг является некто со стороны и начинается: вы тут дураки и ваще!
Ну, и кто начинает срач?
:)))))
Гость
372 - 04.06.2017 - 14:41
367-ну вот и происходит додумывание.
Заметила-заметила я диалог, конечно. И у нас не спор. Чтобы был спор, надо выделить предмет спора. ну, так о чем спорим-то?
Астро, а ты как считаешь, сюда, на ветку для домохозяек часто заходят специалисты-психологи? Ну не такие доморощенные психологи, как я например, с психолого-педагогической специализацией. Ну вот такого уровня, как ты? Чтоб тебе можно было информативно поспорить?)))
Гость
373 - 04.06.2017 - 14:42
370-No Pasaran >потому что у мамы есть свои НАДО. И есть некое несоответствие ее НАДО и того, что происходит у ребенка. Мама тревожится, естественно, хочет добра... Но вот не получается что-то...
Вот и надо разобраться что такое с мамой происходит? Почему у нее возник вопрос, что за ним стоит?
Гость
374 - 04.06.2017 - 14:43
372-станичница >все, стопэ! Если тебя что-то дерет- я тут ни при чем.
Гость
375 - 04.06.2017 - 14:43
360-shmel >по моим наблюдениям, так и выходит. Либо "мама заставляет".
Гость
376 - 04.06.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Жизнь- она вообще ...эээ.. поле проявления и формирования
так это и так все понимают. здесь всего лишь рассмотрели один из аспектов-спорт. неееет, надо эту тему развить и объявить что выничегонепониметеинезнаете:))
есть такая профессия-убедить человека, что он неправ, поставить диагноз и заверить, что срочно нужно "лечиться", дорого.
*эх, не тем я занимаюсь...*
Гость
377 - 04.06.2017 - 14:44
376-Love is... >мадам, ваши фантазии обсуждайте со своим терапевтом.
378 - 04.06.2017 - 14:45
373-astro > это я все поняла. Понятно, что мы многие вещи делаем внешне "для детей", а фактически - для себя, компенсируя каждый своё. Это неизбежно?
Гость
379 - 04.06.2017 - 14:45
369-ну так срача нет. Срач, это когда на личности уже переходят. А я пока высказала свое мнение. И оно такое-не надо навешивать на Маму Доктор всех собак типа нарциссизма или еще там чего.
371- кто тут сказал "вы дураки и ващще"? Я? Это твое личное восприятие моих слов. Ниче подобного не было. Разговоров особых нет. Ты говоришь-тетки поддакивают. Тут я выступила диссонансом-а тебе не нравится, когда перечат. Вот и все.
Гость
380 - 04.06.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
со своим терапевтом.
спасибо за добрый совет:))
Гость
381 - 04.06.2017 - 14:50
374-ок. Я остановлюсь. Потому, что на самом деле я тебе симпатизирую. И потому, что ты мне не раз помогала. Не гоже в колодец плевать...Истина того не стоит)
Гость
382 - 04.06.2017 - 14:51
378-No Pasaran >неизбежно, да :)
Но можно соотнести свое и не свое, чтобы устранить некоторые противоречия. И система будет более приятной:)

380-Love is... >пользуйтесь на здоровье!
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
не надо навешивать на Маму Доктор всех собак типа нарциссизма или еще там чего.
чоооо? Обоге:))))))
Ты уже и обдиагножила:)))))
Гость
383 - 04.06.2017 - 14:51
379-станичница > у меня возник вопрос. а насколько это вообще этично на общедоступном ресурсе обозначать некие "отклонения" у конкретного человека?
Гость
384 - 04.06.2017 - 14:52
381-станичница >истина много чего сОит. Но это не тот случай:)))
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Потому, что на самом деле я тебе симпатизирую
я знаю.:) Потому тебя и дерет:))))
Гость
385 - 04.06.2017 - 14:56
383-Love is... >что, пошла окружным путем? :)))
Замечу, что конкретный человек :) в открытом доступе и попросил помощи.:) То есть, изначально этот человек согласился на беседу. Это первое.
Второе: никто не мешал человеку задать вопрос в личке.
:))))
Да, и где вы увидели "отклонения"? Вот прям интересно мне..:))) Опять свое навешиваете? Рассказать, что такое проекция и проективная идентификация?
:)))))
Гость
386 - 04.06.2017 - 14:58
Вот для меня полезность этого форума-в информационной составляющей. Сегодня я с кем-либо по*русь, а завтра, когда буду метаться в поисках нужного врача или инфы для срочного решения вопроса - мне не помогут и не подскажут. Пока меня здесь очень, очень выручали)))За что всех и люблю) А зная твое, астро, гипертрофированное самолюбие,ни за что не рискну с тобой спорить) Хоть ты сто раз будешь не права) Кто его знает, какое оно будет-завтра? Мож срочно твой совет понадобится, и буду трясущимися руками твой номер набирать? Так что-хоть астрономия, хоть диагнозы-мне то что. Своя рубашка ближе к телу.
А дерет меня...да действительно...оно мне надо, оно мое?)))
Гость
387 - 04.06.2017 - 15:01
385-astro > человек не просил давать оценку его действий, тем более использовать специализированную терминологию.

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Рассказать, что такое проекция и проективная идентификация? :)))))
не надо, в теме прекрасно видно у кого че прет:) я ж могу сильно разозлиться и разложить тебя по полочкам:) но, я в отличии от тебя, барышня добрая, и мне на добро не пофиг, как тебе:)
Гость
388 - 04.06.2017 - 15:01
386-станичница >и в чем меня только не обвиняли:))))))
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
А дерет меня...да действительно.
ну да... Дерет... Может, то самое самолюбие и дерет, а?
:)
Гость
389 - 04.06.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я ж могу сильно разозлиться и разложить тебя по полочкам
вау...:))))))))))))))
Тут раскладывателей было.....
Лавры Чародейки покоя не дают? :))))
Гость
390 - 04.06.2017 - 15:02
383-а тут никого аспект этичности не интересует. Форум такой. Играем по таким правилам. Мама Доктор, в принципе, давно все это знает. Так что - вполне предсказуемо огребла комплиментов)
Гость
391 - 04.06.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
человек не просил давать оценку его действий, тем более использовать специализированную терминологию.
понятно.. в кучу кони, люди...
Все, не интересно мне.
Гость
392 - 04.06.2017 - 15:07
391-да накопилось у людей) Достигло критической массы и жахнуло))))
Гость
393 - 04.06.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Лавры Чародейки
я ее не застала, не знаю кто это, увы. я сама по себе:)
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Все, не интересно мне.
даже и не сомневалась:)
Гость
394 - 04.06.2017 - 15:13
392-станичница >что накопилось, к кому и когда?

393-Love is... >мадам, я никогда этого не говорила, но вам я таки объясню. На этот форуме есть много людей, знающих меня лично и давно. И факт остается фактом: я много лет(правда, периодически) на форуме рассказываю, объясняю, многим это помогает. И к горшку приучали, и в садик адаптировали, и про ГВ битвы были.. и много-много всего.
Любителей "порассказать про астро всякого" тут было предостаточно, вы не первая и- насколько понимаю- не последняя. Так что....
Все пройдет. Пройдет и это.
Гость
395 - 04.06.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
сюда, на ветку для домохозяек
Знаешь... На форуме есть такая фишка: считать раздел Родительство сборищем тупых овуляшек и прочих...
Так вот, я это говорила в других разделах и тут повторю: в этом разделе как раз много умных, образованный и реально серьезно думающих людей. И это- очень хорошие собеседники и благодарная аудитория.
Но и одиозы есть, куда ж без них? :)))
Гость
396 - 04.06.2017 - 15:21
Гм...
Как всё тут неоднозначно)))
Гость
397 - 04.06.2017 - 15:24
394-накопились эмоции, к тебе, потому что не нравится людям неэтичный разбор по косточкам на основании обрывочных сведений из постов, жахнуло сейчас. Ну как жахнуло, ну так, дымок слегка пошел...гхм, масса не была критической, конечно.
395-слушай. Психологов тут таких активных нету, окромя тебя. А кто и пытался дергаться, тех ты слопала.
Гость
398 - 04.06.2017 - 15:26
397-станичница >откуда они накопились, если я пару лет вообще не появлялась?
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Психологов тут таких активных нету, окромя тебя.
ты думаешь, кому-то сильно интересно вкалывать забесплатно? Или ты считаешь, что делать то, что я делаю- это легкая прогулка?
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
тех ты слопала.
ага, я еще кровь младенцев пью по вечерам. :))))
Гость
399 - 04.06.2017 - 15:31
398-а ты что-то реально полезное сейчас делаешь,кроме потенциальной вербовки клиентов, ответь, положа руку на сердце? твой алгоритм приучения к дс, да,если именно твоя методика -книжку можно издать, горшок-что-то пропустила...может было.А вот сейчас? Форум изменился. Те методы, плпулярные, кстати, на другом портале, здесь уже не работают, думается так.

Ну а забесплатно-понятное дело...
Гость
400 - 04.06.2017 - 15:34
399-станичница >так это для тебя неполезно то, что я выкладывала, да? Те ссылки, разговоры про обряды, сказки, астрономию и прочая?
ох...
А вот другим полезно, интересно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены