К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Часто болеющий ребенок

Гость
0 - 02.06.2017 - 00:33
Прошу поделиться опытом,как решить такую проблему,если кто с таковой сталкивался!!!???Дочери 4 года,за год 15 раз респираторка,сопровождается температурой 39.В сад перестали ходить, так как болела постоянно. После больничного 1-2 дня, и опять больничный!!!5 месяцев сидели дома в прямом смысле этого слова,вообще никуда не выходили,только двор при отсутствии детей.Не болели .С апреля стали гулять в малолюдных местах : Результат за 1,5 месяца болеем третий раз, из них 2 раза с t 39.Были у инфекциониста,иммунолога.Прошли лечение.Результат-болеем.Наш педиатр рекомендует сменить регион!


161 - 02.06.2017 - 16:50
153-Freya >он пишет как медик, учитывая соц условия. Длч среднестатистического ребенка - он прав)
162 - 02.06.2017 - 16:52
160-astro >кто они? - мои росли в одной и той же семье
Гость
163 - 02.06.2017 - 16:54
162-Veritas >нет:) Старшая росла в семье, где есть она, мама и папа. А Младшая: она, мама, папа, другие дети(перечислять не буду). Это разные семьи.
164 - 02.06.2017 - 16:55
162-Veritas >дети могут быть разными во многих аспектах даже у одних и тех же родителей. И не всегда дело в психологии
165 - 02.06.2017 - 16:57
163-astro >ааа, плняла)
166 - 02.06.2017 - 16:58
163-astro >знаете, с возрастом я поняла, что психология спасет не от всех напастей) хорошо, что поняла
Гость
167 - 02.06.2017 - 17:00
У психологов дети наверно не болеют)
Гость
168 - 02.06.2017 - 17:02
166-Veritas >а будучи молоденькой,наивной девушкой) думали иначе?;-)
169 - 02.06.2017 - 17:05
За что я благодарна Комаровскому) После того, как я дала почитать бабушке ( моей маме) его опусы про бабушек, она наконец-то стала бабушкой, а не мамой моим детям) Человек опоеделенного возраста и определенных убеждений - она привыкла верить тому, что в книгах написано - слава Богу - выдохнули все , и она в первую очередь. Я представляю, как тяжело нести груз ответственности за то ( тех) по чему (кому) даже для начала информацией полной не владеешь.
170 - 02.06.2017 - 17:08
168-Fanta >я привыкла решать проблемы по мере их возникновения) а поскольку я сама в свое время психологией надышалась) то думала беду руками разведу) а не тут то было))
Гость
171 - 02.06.2017 - 17:17
170-Veritas >Я люблю послушать рассуждения,даже соглашаюсь почти со всем,что говорят,но я буду сама решать,что нужно именно мне.Психологов очень много и у каждого может быть свое видение,почему я должна ему верить?Если психолог не смог к примеру наладить свою личную жизнь,каким образом он поможет другим?Может у него дети с кучей тараканов,почему я должна прислушиваться к тому,что он советует?
172 - 02.06.2017 - 17:28
171-Fanta >если вы сами не захотите наладить свою личную жизнь, вам никакой психолог не поможет) психолог психологу - рознь, разговор долгий. Во все нужно вникать - как в Комаровского, так и в психологов) Беда в том, что нынче люди за денюшку надеются получить панацею) Нет, так не быаает- во все нужнл вникать и плгружатья. Это в общем. А вообще сейчас пятница) и пошла домой -ихочу шампуня, ой шампанского) и детку мама взяла - пошалим с мужем)

Ссори за офф)
Всем приятных выходных)
Гость
173 - 02.06.2017 - 17:29
172-Veritas >Приятных выходных)
Гость
174 - 02.06.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
даже у одних и тех же родителей
родители меняются :))) В 20 лет и 30 лет- это ни разу не одно и то же.
У разных детей- разные условия. Потому и изучают близнецов так тщательно.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
знаете, с возрастом я поняла, что психология спасет не от всех напастей
конечно! Но и сбрасывать возможности нашей психики со счетов тоже не стОит. Сома и Психе тесно связаны.
Психология же- она никого не спасает, нет такой задачи ни у психологии, ни у психологов.

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
хорошо, что поняла
еще бы все с дипломом пси это понимали. :)))) А то,блин, такое встречается- маманегорюй!
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И не всегда дело в психологии
Всегда. Личность- это таки психическое явление, как ни крути. Но да, воздействие может идти из разных "мест". И как психика это "обработает"- так и будет. Соматизация- это ТОЖЕ психическое действие(та самая инвестиция/сверхинвестиция, если точно/ в орган, что я выше писала).
Более здорОвы те, у кого больше производится психической работы. А ак как дети еще малы и их психика не в состоянии справиться психическими средствами- вот и соматизируют больше и чаще.
Так что ЧДБ- это способ ребенка справиться с импульсами(внешними или/и внутренними) посредством соматизации.
Это уже доказано-передоказано. Но... "ребенок ДОЛЖЕН болеть!"- и все тут.
НЕ должен, МОЖЕТ. Если силенок не хватает и помощи нет, чтобы справиться психикой- заболеет, да.
Мы все так или иначе соматизируем(не всемогущи ибо!), вопрос только в общей массе. Если соматизации много- ну это таки показатель.
175 - 02.06.2017 - 17:37
Я со многим согласна, но с ремарками. Отвечу дома, если смогу)
Один нюанс - принимая психологов, не стоит отметать медиков и наоборот. Ну и зерна от плевелотделять не всяк в 20 лет может)
Гость
176 - 02.06.2017 - 17:43
175-Veritas >никто из психологов медицину не отметает(в отличии от большинства врачей в отношении психологии, в которой они ни в зуб ногой). А вот дураков-врачей- да. Ну, дураки нигде пользы не приносят, вообще-то.
177 - 02.06.2017 - 17:53
176-astro >ну-ну) дураков-психологов пруд пруди)))
178 - 02.06.2017 - 17:56
177-Veritas >и, кстати, по моему личному опыту, самые трезвые психологи, с правильным подходом к клиенту, как раз из медицины) но это мой опыт
Гость
179 - 02.06.2017 - 18:01
177-Veritas >да, есть и среди психологов дураки.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
самые трезвые психологи, с правильным подходом к клиенту, как раз из медицины
Не, увы. Слишком уж намертво в медиков вбивают некоторые вещи.
Самые трезвые среди психологов те, кто учился и учится не покладая рук, личная терапия, супервизия и все такое. ну и не в шарашкиной конторе, конечно, и не на тренингах, а систематически, как положено, в выбранной терапевтической щколе.
Мы с медиками учимся в одних местах после универа, так что знаем, что как.
Гость
180 - 02.06.2017 - 18:04
Самое качественное образование, как ни крути, в психологии- это психоаналитическое. И требования там самые высокие. Но оно же- самое длительное, самое дорогостоящее и самое трудное(там очень много обязательных условий, без которых работать нельзя, не получится, материал тоже сложный, не всякий способен разобраться даже).
Гость
181 - 02.06.2017 - 18:27
Мы шли в садик около 40 минут,выходили в 7 утра,в 8 утра я должна была быть на работе,в дождь,в снег не важно,а ребенок очень разговорчивый.Можно найти и психосоматику,а может просто погодные условия не подходящие для 2-3 летнего ребенка?Когда родилась младшая,уже был весь комплект-большой дом,авто..вот и не болела.
Гость
182 - 02.06.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
погодные условия не подходящие для 2-3 летнего ребенка?
А он что, это не переживает никак? Или у него на холоде и дожде психика исчезает?
Гость
183 - 02.06.2017 - 18:41
182-astro >воздух возможно холодный был,он же постоянно болтал,не умолкая.Он и сейчас разговорчивый.
А Вы малчик или девочка?Напомнили чем-то Лайси,был такой персонаж на ветке по психологии,несколько лет назад) Милый такой)
Гость
184 - 02.06.2017 - 18:45
183-Fanta >есть масса детей, которые не заболеют от холодного воздуха.
Я не мальчик и не девочка. :))))
Гость
185 - 02.06.2017 - 18:49
184-astro >хм,странно.
186 - 02.06.2017 - 20:35
180-astro >да, как и психоаналитики среди психотерапевтов - самые эффективные. Но не для нашей страны метОда - слишком дорого и долго. Основная масса просто не потянет материально. А сколько в этрй сфере мошеников и шарлатанов - ууууу. Имхо, среднестатистический бесплатный и бестолковый медик настолько не навредит своими феронами обывателю, чем ушлый психолог-шарлатан-деньгивыколачиватель.
187 - 02.06.2017 - 20:37
А вообще, да, критическое мышление - наше все) я с Атаманкой согласна)
Рефлексия, рефлексия и еще раз рефлексия)
Гость
188 - 02.06.2017 - 21:19
Почитала первую страницу - как на форуме любят ярлыки давать :)))))
Автор, ко всему вышеперечисленному, а советов хороших много, ребенка на лето в деревню или на море, чтобы с утра до вечера на улице была. босиком бегала, в лужах скакала, свежие ягоды и фрукты ела и т.д. А вам здорового пофигизма. Понимаю, что когда ребенок болеет - очень тяжело психологически, просто надо понять и принять, что это дети и они болеют. Раньше у ребенка были СОПЛИ!!!!, теперь - сопли? ну и ладно. Спокойная мама - здоровый ребенок :)))
Гость
189 - 02.06.2017 - 22:26
Автор, время и еще раз время. У меня в анамнезе и частоболеющий, и практически не болеющий ребенок. Посмотрим, каким младший будет, пока не брлеет,но он и в садик не ходит пока. Причем по вашей схеме - пока дома, не болеем, стоит выйти в садик - тут же заболевает. После 4 стало легче. Сейчас дочке 10, антибиотик в последний раз пила в 6 (ттт))). Я думаю, что есть некий внутренний запас прочности индивидуальный, и ничего с этим не сделаешь. Кто-то может с соплями весь садик проходить, а у другого они каждый раз опускаются в кашель, бронхит и антибиотики. Не тратьтесь на врачей, они не волшебники, а также на многочисленные экзотические анализы (ИМХО). Режим, хорошая еда, прогулки, спорт - вот все, что можно сделать.
Гость
190 - 02.06.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но не для нашей страны метОда - слишком дорого и долго.
Да годится для любой страны. Но то, что не каждый на то решится- факт. И не каждый способен(таки личностные особенности рулят).
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Имхо, среднестатистический бесплатный и бестолковый медик настолько не навредит своими феронами обывателю, чем ушлый психолог-шарлатан-деньгивыколачиватель.
оййй.. не.. Оба могут человека разрушить. Только каждый по-своему.
Думаете, я с пустого места гоняю что ли всякую шушеру от психологии, невзирая на громкие звания и известность?
Цитата:
Сообщение от Анютка 79 Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть некий внутренний запас прочности индивидуальный, и ничего с этим не сделаешь.
Почему же? Очень даже угробить можно. И гробят. Из лучших, между прочим, побуждений(не шучу и не стебусь)
191 - 02.06.2017 - 22:43
190-astro >почему не решится? Если понятия не имеет о том, на что нужно решиться? Что не каждому пойдет, согласна. Это для людей с интеллектом)
Гость
192 - 02.06.2017 - 22:48
191-Veritas >
Интеллект нужен, конечно. Но важнее интерес, любознательность, желание менять что-то.. и мужество это делать.
Это не легкая и приятная прогулка, это труд, тяжелый, часто болезненный, долгий, требующий сил, затрат(и не только финансов, деньги- это мелочь, есть вещи поважнее, сильнее)
Гость
193 - 02.06.2017 - 22:49
191-Veritas >Знаете, что интересно? Люди, решившиеся на серьезную терапию, обычно серьезно увеличивают свой доход. Такой вот неожиданный бонус бывает.:))) ну если хотят, конечно(не всем хочется быть богаче)
194 - 02.06.2017 - 22:50
190-astro >а почему на ваш взгляд дети болеют только, когда в сад ходят? Если дело в родителях неправильных, то должны ведь болеть одинаково хоть с садом, хоть без. И с родителями находясь даже интенсивнее? Или мать, получив больного ребенка для своих невротических целей, уже "позволяет" ему не болеть или болеть меньше?
Гость
195 - 02.06.2017 - 22:53
Забавно :) По-моему, кое-кто софистику развел :)))))
196 - 02.06.2017 - 22:53
193-astro >да, да, да, нам говорили об этом) забыла фамилию препода) но он нлп практиковал)
Гость
197 - 02.06.2017 - 22:58
194-Veritas >часто- переживают разлуку с матерью так.
Посмотрите мои рекомендации по адаптации: там жестко- возраст, там есть переходные Объекты, там есть специальные всякие ухищрения, чтобы ребенок мог нормально пережить потерю Объекта. Он должен как раз его потерять, оплакать и тп. Горе это.
Гость
198 - 02.06.2017 - 22:59
Потеря Груди- это серьезная травма, которую необходимо пережить, чтобы получить возможность дальше развиваться. Обязательная такая травма.
У нас есть и такие. И от таких травм нельзя "спасать".
Гость
199 - 02.06.2017 - 23:00
194-Veritas >моя средняя отчаянно болела, когда НЕ ХОДИЛА в сад.Старшая за весь период хождения в сад перенесла ветрянку в легкой форме и стрептодермию. Орви редкие я за болезни не считаю, тренировка иммунитета:-)
Гость
200 - 02.06.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Или мать, получив больного ребенка для своих невротических целей, уже "позволяет" ему не болеть или болеть меньше?
Она его опять "прикладывает к Груди". И ему легче, да.
Все потом проявится. Даже не в детстве.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены