К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и деньги

Гость
0 - 12.11.2012 - 14:04
Речь о подростках, которые сами еще не работают, а с девочками встречаться уже хотят :) Подслушала на работе разговор двух одиноких мам, имеющих таких вот как раз мальчиков. Постоянно дают деньги на кино с девочкой, на кафе, на цветы ну и пр. Вы тоже даете/давали бы/будете давать? А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?


Гость
1 - 12.11.2012 - 14:06
я так полагаю ,что любая мама знает ,что если ребенок из порядочной семьи, то он ее на деньги мамы водит, да лучше пусть на деньги мамы, если они сами не против, нежели пойдет воровать ,чтобы впечатление на девочку произвести.
Гость
2 - 12.11.2012 - 14:09
0-Vera457 >интересно ,а где ещё деньги мальчику брать ? странный у вас вопрос
Гость
3 - 12.11.2012 - 14:10
0-Vera457 >Какая разница на кого тратит ребенок деньги? На девочек, себя или друзей? В таком возрасте, я думаю, выделяется определенная сумма ребенку в месяц. Ничего страшного, если он потратит часть ее на девочку. Главное чтобы запросы соответствовали возможностям родителей.
Гость
4 - 12.11.2012 - 14:19
0-Vera457 >возраст мальчика огласите? лет в 16 можно и подзаработать на билет в кино
Гость
5 - 12.11.2012 - 14:20
4-Марусяяя >где?
Гость
6 - 12.11.2012 - 14:22
5-мама звёздочки >промоутером у знакомой дочка работала, рекламки раздавала и прочая
Гость
7 - 12.11.2012 - 14:23
а вообще помню в школе еще в классе 8, собирала сливы, персики, папа отвозил на базарчик и помогал продать, 70 % прибыли была моей)
Гость
8 - 12.11.2012 - 14:26
5-мама звёздочки > У знакомой дочка репетиторством в старших классах подрабатывала и промоутером. Школу закончила с золотой медалью.
Гость
9 - 12.11.2012 - 14:28
мои родители знали что мой МЧ и подрабатывал, и у мамы брал если не было. Не вижу ничего такого тут.
Гость
10 - 12.11.2012 - 14:49
Ну, начать с того, что школьнику должны выделяться эннные суммы на неделю/месяц, потом есть денежные подарки на какие-либо праздники, заработать тоже можно, мой девятилетка моет полы в магазине и подметает на улице возле магазина, еще (как вариант) у нас в доме на площадках нет уборщицы, можно поручить эту работу ребенку) (зы: я с 10 лет помогала подрабатывать маме в цехах Зеркалки). Еще мы с сестрой продавали цветы на 8е марта (и заработали на монополию :))))
Гость
11 - 12.11.2012 - 15:07
а мамы девочек, думаете девочкам деньги не дают, на тоже кино или кафе? Не думаю, что если девочка берет на себя часть расходов то мальчики воспринимают это как кровную обиду)))
я тоже у мамы подрабатывала, но это не считается, ну по крайней мере я это не считаю заработком, так маме помощь, а мама чуть поддерживала материально сверх нормы.
Гость
12 - 12.11.2012 - 15:18
2-мама звёздочки >Если не где брать, может просто надо вести себя скромнее, а не одаривать своих девочек за деньга родителей
Гость
13 - 12.11.2012 - 15:18
4-Марусяяя >Если я не ошибаюсь, кажется 15, 16
Гость
14 - 12.11.2012 - 15:23
12-Vera457 >а чем он одаривает раз в мес в кино, а вас в кино не водили мальчики или у вас только те водили кто сам заработал.
У мужа спросила, он тоже подрабатывал на стройках или папа с шабашками помогал, но и родители давали.
Гость
15 - 12.11.2012 - 15:27
12-Vera457 >угу, а потом из таких мальчиков и вырастают ...., которые и в супружеской жизни все делят на "твое, мое", и жен находящихся в декрете на работу выпроваживают.
Зы. до определенного возраста, буду давать деньги на ухаживания за девочкой, пусть учится, хоть и на мои средства.
Гость
16 - 12.11.2012 - 15:33
15-Ирмида >не, автор наверное считает, деньги не заработал, в 15 лет ( 9й класс) все сиди дома. ))))
Особенно если учесть как у нас работает детская биржа труда.
Я бы не хотела, чтоб мой сын не понятно на каких стройках работал. Одно дело если папа подкидывает работу, так он хоть знает, кто эту работу дает и как платит.
Гость
17 - 12.11.2012 - 15:43
16-Пл тиновый DракоN >Дракончик, вот правда терпеть не могу это "не заработал(а)". Каждый в семье делает то, что соответствует его возможностям, возрасту и т.п. Все общее. На доверии так сказать. В 16 лет сходить с девочкой в кино, пусть на деньги родителей - святое дело-).
Гость
18 - 12.11.2012 - 15:46
17-Ирмида > Каждый в семье делает то, что соответствует его возможностям, возрасту и т.п
ППКС.
Если рассуждать как автор, то у каждого должен быть свой бюджет у мамы, свой у папы свой и у детей свой)))
Гость
19 - 12.11.2012 - 15:58
17-Ирмида >ППКС.
Еще бесит, когда этим ребенку в лицо "тычут".

Думаю, буду выделять деньги на девочек... ммм... да лет с 7и. Хороший пример перед глазами: подруга сына с 1го класса приучила девочек на 8 марта, 14 фефраля (в 7-8-9 они все друг друга поздравляют) и подобные праздники хоть открыточкой или карандашиком прикольным, а поздравить. Джентльмен вырос (15 сейчас, уже подрабатывал вроде). Главное, что ему это не в тягость психологически.
Гость
20 - 12.11.2012 - 16:07
Автор, вот как Вы себе предствляете: подходит мальчик к девочке и говорит "У меня есть лишний билетик, давай сходим в кино", а она "давай я тебе верну за него деньги". :)
Кроме того, девочка дожна думать как тяжело достаются деньги ЕГО матери. Не сын об этом должен задумываться, а посторонняя девочка? Я Вас правильно поняла? Ей это зачем. Не по карману кино - гуляйте в парке, он бесплатный.
Гость
21 - 12.11.2012 - 17:12
Не читая всего. Если не давать деньги, может пойти воровать. Думаю никто не хочет, чтобы его ребенок встал на такую тропу. Я давать буду однозначно! Это нормально, когда родители детям дают карманные деньги, а потратить их на что-то для себя или на цветы для девочки - его личное дело!
Гость
22 - 12.11.2012 - 20:41
автор,а вас ваши кавалеры в таком возрасте водили в кино,угощали мороженым,дарили презентики?
и -главное-вас интересовало,на чьи это деньги покупалось?
или вы-как у Зощенко-в три дня без лишних затрат,решили пожениться ;)
23 - 12.11.2012 - 20:58
12-Vera457 >Почему только девочек? А когда на д/р ребенок к другу идет, денег тож не давать? Не заработал жеж)
Гость
24 - 12.11.2012 - 21:58
Категорически против, чтобы за девочку-школьницу платили какие-то мальчики. Этого еще не хватало.
Гость
25 - 12.11.2012 - 22:04
24-Аббатисса Крусская >А если не какие-то,а друг,к примеру? И девочке-школьнице 18-годок пошел,то тоже категорически против?
Гость
26 - 12.11.2012 - 22:50
25-atamanka01 > мне трудно судить. Моя школу в 16 окончила.
Гость
27 - 12.11.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Vera457 Посмотреть сообщение
А мамы девочек совсем не интересуются на какие деньги одноклассник Вася ее дочку в кино водит?
Ну, мы ж не наркоконтроль, что заранее предполагать будто мама даёт мальчику какие-то грязные деньги, заработанные преступные путём. Надеемся на лучшее: что мальчик из порядочной семьи, и мама у него нормальный, законопослушный человек, и деньги у неё - честно заработанные.))) Интересуемся, конечно, предварительно, кто зовёт дочь в кино, абы с кем не пускаем.
Гость
28 - 13.11.2012 - 07:02
Бывает повсякому. В основном вопрос решаетс папой,сморится дневник,потом выделается некая сумма. А вообще отец выделяет деньги еженедельно олторы ты рублей. Туда входит репетитор,качалка,школьные обеды.
На походы с девушками-друзьями отдельная смета. Помощь мужская по папиным поручениям. Не слышала от ссына ни разу какое то неудовольствие. У меня стесняется брать деньги потому,что женщина, а мужчины не берут денег с дам. Хотя,может сыни подработать,кому газон своей бензокоилкой подстричь,кому спахать мооблоко огород. В последнее время практикует зарабатывать на реффератоах и лабораторках. Понравилось,это же не мотыгой махать.
Гость
29 - 13.11.2012 - 11:01
Мне родители никогда никаких карманных денег не выделяли. Стипендия была моими первыми личными деньгами))
Можно было попросить целево - на канцтовары-аудиокассеты(потом нужно было обязательно все предъявить и отчитаться) Одежду до вуза(до стипендии) всегда покупала с мамой - она расплачивалась в рамках намеченного бюджета и только за то что нравилось ей, даже если то что нравилось мне было немного дешевле.
Гость
30 - 13.11.2012 - 11:03
те кому родители давали деньги в школе и не следили за расходами - пили с разной степенью интенсивности либо нюхали-кололись.
Гость
31 - 13.11.2012 - 11:07
Мда... Можно еще все записывать - на сколько ребенку вещей за сю жизнь купил. Меня он мама недавно упрекнула, что в 11 классе купила мне ботинки зимние, подсчитала))))
Конечно у мальчика должны быть карманные деньги, и я буду только рада, если он станет тратить их на девочку (одну!), которой симпатизирует, естественно в размумных пределах (кино, театр, кафе). Иначе как ему научиться быть джентельменом. Хотя я всецело за то, чтобы подростки подрабатывали, если есть возможность, но говорить сыну - не заработал, в кино с Машей не пойдешь, не буду.
Гость
32 - 13.11.2012 - 11:39
Ой е!
А я то и не знала что мамы мальчиков должны им карманные деньги выделять)))
Моему мужу родители никаких карманных не выдеделяли))
Стипендия и то что сам на чужих курсовиках нарешал - его и то копил на аспирантуру))
И в кино мы с ним когда встречались(а было нам уже за 20) ходили от силы пару раз и родителей не трясли - по паркам гуляли, а покушать и дома можно )))
Это к вопросу автора о том как девочки и их мамы смотрят на то что мальчики своих родителей на бабки раскручивают чтоб в кино их сводить и кафе)))
Гость
33 - 13.11.2012 - 11:54
0-Vera457 >Да,мамы девочек интересуются откуда у дочек подарки и знает ли мама дарящего о том, что происходит. Моей дочке мальчик в саду подарил расческу в футляре (дорогая, хорошая и новая) На следующий день я только подхожу к Мишиной маме, а она уже улыбается и спрашивает, мол, вы по поводу подарка? Вобщем, разобрались. Мне мой воздыхатель подарил серьги (мне было 16, ему 18) маменька тоже звонила и разговаривала с его мамой, узнавала, в курсе ли она.
Но мороженое и кино как-то не обсуждалось. Как-то и меня в школьные годы не баловали мальчики, и с дочкой такого небыло. Пока.
Гость
34 - 13.11.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Lussi Посмотреть сообщение
14 фефраля
что за праздник?
Гость
35 - 13.11.2012 - 12:07
Я считаю, что родители должны кормить одевать и обучать детей. А траты на деочек это уже пусть сам зарабатывает. Не может, пусть подождет с девочками.
Гость
36 - 13.11.2012 - 12:11
35-перинцесса >)))))))
это вы как мама маличиков пишете да?
а я например считаю что мужчина сам должен для детей квартиру заработать, а не маму выгонять)
но вы почему-то живете в свекрухиной квартире, она как мама мальчика, квартиру вынужденна была отдать) по-видимому и на карманные расходы ему давала)
какие-то у вас двойные стандарты))
Гость
37 - 13.11.2012 - 12:17
36-пузь >А вас, как маму девочек, это, конечно, не устраивает? Водить в кино и кафе надо свою девушку, а у нормального парня в школе с чего девушка появится? Так, время убить? Ну а если школу уже закончил или в последних классах, пусть сходит и поработает. Во многих супермарктах сейчас можно подрабатывать на выходных, деньги не большие, но на кино хватит.
А чего вы квартиру то приплели? Ту квартиру, в которой она сейчас живет, мы и покупаем - в ипотеку. И вообще это наши личные дела, свекровь все устраивает.
А пишу я и как мама мальчиков, и как мама девочки. Мне бы не хотелось чтобы моя дочь разводила на деньги сына матери-одиночки, и потом мне в зятья достался такой фрукт, который не стесняется брать у мамы деньги на девочек.
Гость
38 - 13.11.2012 - 12:31
37-перинцесса >нуу скажем так.. девочка появится до того как вам покажется,что "можно"...)))
небольшие деньги думаю нужно давать на карманные расходы,посильные для семьи,чтоб мальчик учился ими распоряжаться...ну и когда-никогда сводить в кино одноклассницу (хотя пусть у той тоже будут карманные деньги), но все же должен мочь(!) купить билетик...(имхо)
Гость
39 - 13.11.2012 - 12:36
38-alfa >Ну небольшие деньги мы и сейчас даем, забежать в магазин батончик после школы купить. Но я не хочу, чтобы у мальчиков отложилось, что перед свиданием надо бежать к маме за деньгами. Если захочет экономить на своих карманных, да пожалуйста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены