К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аукцион. Элитные места в ПЦ

Гость
0 - 01.02.2012 - 22:59
Здравствуйте,девочки!
Хотела поделиться личным опытом, как мне не дали рожать в ПЦ с патологической беременностью.
Беременность была 1 и тяжелая. Тазовое предлежание(то смешанное, то ягодичное) всю беременность, двойное обвитие вокруг шеи, анемия, многоводие...
Все это паталогия, показание к госпитализации в ПЦ(мало ли что с ребенком может произойти в родах).
Гинеколог в ЖК на мой вопрос о выдаче направления в ПЦ только посмеялась. Живот тянул с 37 недели, постоянные боли, врач выписывала ношпу и свечи. Когда стало совсем не в моготу,поехала в ПЦ сама.
Внизу сидели беременные девочки. Поговорила с ними, они сказали что наблюдались в ЖК при ПЦ, поэтому их досрочно положили в больницу и сказали места есть,многих выписали к праздникам. Пошла к дежурному врачу, меня встретила Эль-Мусави,с улыбкой, но когда я начала рассказывать о своей проблеме, у нее радость пропала. Было видно, что она ожидала услышать другое... типа, я слышала какая вы хорошая врач и хочу рожать у вас(и бабла накачу!!!)
Сразу начала говорить, что мест совсем нет, что я и сама могу родить с такими показаниями, демонстрирует свой дорогой маникюр-педикюр, нарощенные ресницы и культурненько выпроваживет нас, беременных к выходу, тараторя без умолку. Говорю, что у меня боли, может схватки!Отдала меня осмотреть какой-то практикантке, что-то заранее шепнув на ушко, а сама свалила. Та, естественно, никаких признаков родов у меня не обнаружила, даже сказала, что минимум 2 недели еще ходить. В коридоре встретила еще девушку, тоже с тазовым, как у меня, только без обвития. Она сказала ее тоже не хотели брать, взяли тольо после звонка депутата и скандала. Куда я только не звонила жаловаться, чтоб меня положили-все говорят, что в ПЦ направлений не дают, даже врачи сами не знают кто там лежит и с какими показаниями и патологиями!
Через 2 дня я рискнула на вторую попытку, уже пошла к главной по ЖК при ПЦ. Она выслушала, но сказала, что помочь мне не может, не хочет нарушать "отлаженную систему", как она выразилась.(систему бабла, текущего рекой, как говорит моя мама, Бог им судья!)
Потопала в Роддом, понимая какой сволочизм у нас творится в медицине. Если человек не платит, то он не человек для них...И плевали они на Сертификаты, правительство,которое им постоянно повышает зарплату, на несчастных беременных и новорожденных(безденежных!)
В приемной роддома меня осмотрели и сразу отправили в предродовую рожать ))).
А после родов мы сразу загремели на скорой в больницу, и до сих пор лечимся. Все продолжается... приходится выбивать положенные нам по Закону бесплатные рецепты.

Милые беременные, имеющие патологию, заблаговременно выбивайте через Здравоохранение Москвы себе место в ПЦ. А то в данный момент там рожают обеспеченные барышни без патологии. Для остальных-мест у них нет!!!
Так хотелось бы разрушить эту "отлаженную систему", чтобы врачи стали добрее и человечнее, и вспомнили о Клятве Гипократа.



Гость
161 - 02.02.2012 - 17:12
158-Кошка в шубке из Коровки >в асю выйди)
Гость
162 - 02.02.2012 - 17:13
155-Арев >))))))))
сто людей, сто мнений
я реально когда ее увидела, сразу интуитивно почувствовала, что мне повезло, что я не попала в ее смену, в ее палату
и подтвердилось тем, что положили как-то девчонку на сохранении и та рассказала, как она ее очень больно смотрела, и я нисколько не усомнилась в ее словах,да и другие в палате не очень ее жаловали
да и потом было такое что она мои слова переврала зачем-то другому доктору, не думаю, что она плохо слышит
бррррррррр
но может вы выглядите как натс потому она и не отвязывалась на вас
Гость
163 - 02.02.2012 - 17:14
160-Арев >врачу конечно. акушерки ничо не решают
Гость
164 - 02.02.2012 - 17:15
159-NUTS > магнезию капали???
Гость
166 - 02.02.2012 - 17:18
164-Арев >нееее.я знаю что от магнезии жар. там серьезную хрень капали. я к сожалению забыла название. очень длинное такое( ну там реально противопоказания были жесткие и побочка типа остановка дыхания )))))
Гость
167 - 02.02.2012 - 17:20
162-пузь > а так и есть. больно смотрит и вообще человек настроения. Зато дело свое знает. Я терпела, все таки рожать пришла, не на курорт)))))
Гость
168 - 02.02.2012 - 17:21
166-NUTS > у меня от магнезии приходы были)))) но и мне и капали её по 4 часа)))
Гость
169 - 02.02.2012 - 17:25
168-Арев >мне капали минут по 40. а зачем говорить что это неприятно? потерплю) хорошо девки подсказали что надо медленнее ) и опять же капали в виде витаминок. которые на фиг не не нужны были. но как оправдать мое там пребывание? вот и показушничали
165-Кошка в шубке из Коровки > написала)
Гость
170 - 02.02.2012 - 17:34
167-Арев >нафик-нафик
меня при поступлении милая девочка смотрела аккуратненько
крутую врач что-то остановило и я рада
когда она на меня зыркнула оценивающе - я ей ответили бодреньким взглядом - смотрите-смотрите, хоть засмотритеся) и та передумала)
Гость
171 - 02.02.2012 - 17:36
163-NUTS >у меня акушерка спрашивала после родов в какую палату я хочу. Сказала в платную одноместную, но свободна была двухместная. Акушерку потом тоже благодарила, но просто за отлично принятые роды. от 5- го роддома у меня остались нормальные впечатления. по сравнению со всеми остальными- там курорт. правда , ПЦ тогда еще не открыли.
Гость
173 - 02.02.2012 - 17:44
171-Collucata >значит выбор был и места)

вообще меня канеш задрало всех благодарить баблом. за мою работу я получаю з\п, никто не благодарит отдельно.и на качестве работы не сказывается. а соц профессии - отдельная категория по ходу
Гость
178 - 02.02.2012 - 18:09
173-NUTS > 100 %. а после родов носишься уже с ребенком, а с педиатрами-неврологами та же фигня. хочешь хорошего-плати.
Гость
179 - 02.02.2012 - 18:48
173-NUTS >я плачу лично тем, кто тратит на нас с ребенком свое нерабочее время или принимает нас вне плана.
Гость
180 - 02.02.2012 - 18:59
179-naivnaya >а я всем плачу. иначе через губу разговаривают. противно(
Гость
181 - 02.02.2012 - 19:46
180-NUTS >мож тогда ну их, эти ресТницы?) дратуйте облупившиеся нохти и наспех завязанная дулька - и тогда денег точно никто не потребует))
Гость
182 - 02.02.2012 - 19:49
Мы сами во всем виноваты, начинаем платить деньги и этим врачей "заставляем" отрабатывать эти деньги. А кто сказал, что вообще нужно платить? Почему постоянно читаешь скиньте и мне на мыло сколько вы заплатили, я то же буду. А потом сами удивляемся.
И так чиста в космос. Меня на сохранение отправляли три раза, два раза не было место, я реально стояла плакала чтобы меня в коридоре положили, нет и все, А у меня живот комом срок 15 недель. На третий раз положили в коридоре, капельницы, уколы. За две недели перед родами стали воды поддекать *это я сейчас так думаю, потому что реально думала, что просто недержание* опять в больницу, а мне нет мест попейти Актовегин и все, а потом когда рожала и чуть себя и ребенка не угроблиа, все врачи охали ахали как такое возможно, почему вы не пришли на сохранение.
ЗЫ. честно очень хочу еще ребенка, но вот с таким отношением потребительским мне боязно.
ЗЗЫ. если пойду по второму разу рожать, буду скорей всего платить.
Гость
183 - 02.02.2012 - 20:03
видела девочку в коридоре пц плакала-я спросила чего-говорит-пришла к врачу договариваться,а она говорит вы ко мне никак не попадете. и деньги не помогли.так что не все там за деньги.
сестра моя там лежала,хотела врача отблагадарить,та не взяла,по совести не зачто брать было,а ведь могла и взять
184 - 02.02.2012 - 20:08
я конечно не в Краснодаре рожала, но когда врача, ведущего беременность попросила посоветовать- к кому на роды (плановое кс) напроситься- она сказала: "Зачем плаьно, бесплатно все сделают хорошо".
В результате до сих пор с восторгом рассказываю как все прекрасно было (врача отблагодарили при выписке). А вот 3 примера тут же платных кс (одна- со мной в палате, 2 - дочери сотрудницы, практически одновременно все лежали) у всех проблемы. Именно со швами проблемы.
Гость
185 - 02.02.2012 - 20:58
152-NUTS >А я вообще ничего не планировала. Я всецело доверилась врачу, который не пришел. И была занята этими мыслями и мыслями о малыше и родах. Малыш родился в 21 час, а в 24, еще в род. зале мне предложили выбор: корридор или платную палату. Я естественно выбрала платную.
Гость
186 - 02.02.2012 - 21:11
Автор-ну не знаю конечно как сейчас,но в июне я рожала без проблем. Рожала правда у знакомого. Сестра моя хотела там тоже рожать,но ей отказали т.к. паталогии нет.
У меня была матка анатомической формы,раскрытие не шло 3 суток.Может это была патология...в этом я не разбираюсь.
Ну знаю одно,что многие там хотят рожать,из-за того что там условия лучше.
Автор наблюдаю своего малыша в пц,могу сказать так там очень много деток лежит с очень серьезными паталогиями. Поэтому не надо говорить что там рожают,только те у кого БАБЛА много.
Гость
187 - 03.02.2012 - 00:50
Показания для направления пациентов в акушерские отделения "Краевого перинатального центра" ГУЗ "Детская краевая клиническая больница":
Читайте внимательно!!!
-угрожающий самопроизвольный выкидыш у пациенток с привычным невынашиванием и (или) отягощенным акушерским анамнезом;
.............
.............
- тяжелое много- и маловодие;
- прочие состояния, угрожаемые по перинатальной смертности, за исключением экстрагенитальной патологии
Теперь разберемся, что такое прочие состояния, угрожаемые по перинатальной смертности...
.............
Существенное влияние на уровень перинатальной заболеваемости и смертности оказывают такие осложнения беременности и родов, как неправильные положения и предлежания плода (в том числе и тазовые), предлежание плаценты, роды при узком тазе и др. При этом нередко применяются оперативные методы родоразрешения (акушерские щипцы, кесарево сечение и пр.), что еще больше повышает уровень перинатальных потерь.
В настоящее время тазовое предлежание плода относится к разделу патологического акушерства. Частота тазовых предлежаний плода в течение последних нескольких десятков лет остается постоянной и составляет в среднем 3% - 5%.
Частота врожденных аномалий развития при тазовых предлежаниях почти в 3 раза выше, чем при головном. Среди них встречаются пороки развития центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. (У моего ребенка теперь все эти проблемы тоже!)
Роды при тазовых предлежаниях плода сопровождаются повышением перинатальной смертности в 3 и более раз в результате возникновения асфиксии, родовых травм.
Беременную с тазовым предлежанием плода необходимо госпитализировать в Специализированный акушерский стационар не позже, чем в 38 недель для полного обследования, определения срока родов, выбора оптимального метода родоразрешения и подготовки к родам.

Все вышеперечисленные показания к госпитализации у меня были.
P.S. Почему не в 5?
Он был закрыт на мойку! У меня не было выбора! А у врачей в ПЦ совести!
Гость
188 - 03.02.2012 - 07:25
187-jaba >понятно все про совесть
вы лучше скажите как ваш малыш?
Гость
189 - 03.02.2012 - 07:32
бесят такие обвинения в адрес врачей. вот правда, лечитесь сами и рожайте дома. дешево и никаких врачей-гадов. тьху.
Гость
190 - 03.02.2012 - 07:34
189-Evangel >вы свои вредные советы раздавайте своим близким
Гость
191 - 03.02.2012 - 07:49
187-jaba > автор, у вас привычное невынашивание? Много-маловодие тоже разное бывает. а с тазовым рожают во всех роддомах нормально, даже в райцентрах и в краевой ПЦ по этой причине не направляют.
Ваше возмущение могу объяснить только гормональными бурями.
Так что с малышом у вас? и где вы в итоге рожали?
Гость
192 - 03.02.2012 - 07:55
191-4екистка >Какое привычное невынашивание, если она пишет о 1-й беременности в теме. Такой диагноз только после 2-х неудачных беременностей. А тазовое предлежание не проблема для любого Краснодарского роддома, и кесарево тоже везде делают. Если патология сильная, то ЖК направляет в стационар. Где это написано у автора? Ничего не увидела, кроме желания родить в новом разрекламированном в СМИ ПЦ. Меньше телевизор смотреть надо.
Гость
193 - 03.02.2012 - 07:56
191-4екистка >ага ..беременность первая это ж очевидно.в общем показания к кесареву перепутали с показаниями в пц.
Гость
194 - 03.02.2012 - 08:01
192-Batgirl >193-НАВ71 > ну вот и я удивилась... может там и с остальными патологиями такая же петрушка...
Гость
195 - 03.02.2012 - 08:02
Слушайте,вопрос,может,не в тему...на УЗИ просто прийти можно туда?
Гость
196 - 03.02.2012 - 08:04
195-Крокодилище >можно позвонить и узнать
Гость
197 - 03.02.2012 - 08:07
196-НАВ71 >:)))))))))))))))Точно
Гость
198 - 03.02.2012 - 08:30
185-MalenaK >и я доверилась, как выяснилось зря
189-Evangel >что дома, что с врачом- рулетка
Гость
199 - 03.02.2012 - 08:57
195-Крокодилище >Без направления нет
Гость
200 - 03.02.2012 - 09:18
195-Крокодилище >можно, только есть телефон сотовый врача узиста тамошнего. Без направления не сделают точно, а платных услуг официальных там нет.
Гость
201 - 03.02.2012 - 14:44
Batgirl-
НАВ71-
4екистка-
Крокодилище-
Вы знаете какой у меня был ИАЖ?
Вы знаете, что у меня было все в порядке с ктг и узи?
По моим анализам было видно, что ребенку понадобиться срочная мед. помощь сразу после рождения, независимо от того, как бы они меня родоразрешали.
Другое дело, что для врачей это было не убедительно!
Что могло бы убедить-понятно всем!.......
Вы поощряете то, что творится в ПЦ, этот бардак!!!
А "петрушки" там похоже много!!!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены