К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аукцион. Элитные места в ПЦ

Гость
0 - 01.02.2012 - 22:59
Здравствуйте,девочки!
Хотела поделиться личным опытом, как мне не дали рожать в ПЦ с патологической беременностью.
Беременность была 1 и тяжелая. Тазовое предлежание(то смешанное, то ягодичное) всю беременность, двойное обвитие вокруг шеи, анемия, многоводие...
Все это паталогия, показание к госпитализации в ПЦ(мало ли что с ребенком может произойти в родах).
Гинеколог в ЖК на мой вопрос о выдаче направления в ПЦ только посмеялась. Живот тянул с 37 недели, постоянные боли, врач выписывала ношпу и свечи. Когда стало совсем не в моготу,поехала в ПЦ сама.
Внизу сидели беременные девочки. Поговорила с ними, они сказали что наблюдались в ЖК при ПЦ, поэтому их досрочно положили в больницу и сказали места есть,многих выписали к праздникам. Пошла к дежурному врачу, меня встретила Эль-Мусави,с улыбкой, но когда я начала рассказывать о своей проблеме, у нее радость пропала. Было видно, что она ожидала услышать другое... типа, я слышала какая вы хорошая врач и хочу рожать у вас(и бабла накачу!!!)
Сразу начала говорить, что мест совсем нет, что я и сама могу родить с такими показаниями, демонстрирует свой дорогой маникюр-педикюр, нарощенные ресницы и культурненько выпроваживет нас, беременных к выходу, тараторя без умолку. Говорю, что у меня боли, может схватки!Отдала меня осмотреть какой-то практикантке, что-то заранее шепнув на ушко, а сама свалила. Та, естественно, никаких признаков родов у меня не обнаружила, даже сказала, что минимум 2 недели еще ходить. В коридоре встретила еще девушку, тоже с тазовым, как у меня, только без обвития. Она сказала ее тоже не хотели брать, взяли тольо после звонка депутата и скандала. Куда я только не звонила жаловаться, чтоб меня положили-все говорят, что в ПЦ направлений не дают, даже врачи сами не знают кто там лежит и с какими показаниями и патологиями!
Через 2 дня я рискнула на вторую попытку, уже пошла к главной по ЖК при ПЦ. Она выслушала, но сказала, что помочь мне не может, не хочет нарушать "отлаженную систему", как она выразилась.(систему бабла, текущего рекой, как говорит моя мама, Бог им судья!)
Потопала в Роддом, понимая какой сволочизм у нас творится в медицине. Если человек не платит, то он не человек для них...И плевали они на Сертификаты, правительство,которое им постоянно повышает зарплату, на несчастных беременных и новорожденных(безденежных!)
В приемной роддома меня осмотрели и сразу отправили в предродовую рожать ))).
А после родов мы сразу загремели на скорой в больницу, и до сих пор лечимся. Все продолжается... приходится выбивать положенные нам по Закону бесплатные рецепты.

Милые беременные, имеющие патологию, заблаговременно выбивайте через Здравоохранение Москвы себе место в ПЦ. А то в данный момент там рожают обеспеченные барышни без патологии. Для остальных-мест у них нет!!!
Так хотелось бы разрушить эту "отлаженную систему", чтобы врачи стали добрее и человечнее, и вспомнили о Клятве Гипократа.



Гость
41 - 02.02.2012 - 10:05
39-пузь > Да на здоровье ))) Говорить можно что угодно - я-то знаю, что я написала правду ))
Гость
42 - 02.02.2012 - 10:05
37-Гонец > о том и речь. позаботься о себе сам.
Гость
43 - 02.02.2012 - 10:05
28-zlata_2345 >последствия патологий после родов придется исправлять в любом случае, хоть плати за роды, хоть нет.
Гость
44 - 02.02.2012 - 10:06
35-пузь >кто с нее вымогал деньги?никто..вы .простите сами платите.ибо вам так спокойней.хотя это никакая ни разу ни гарантия..или роды просто так уже никто не принимает?да..если я ребенка вылечил выписал..меня поблагодарили..то почемубы и нет..это не взятка и не вымогательство.
еще раз у вас спрошу-почему ее должны были положить в ПЦ?
Гость
45 - 02.02.2012 - 10:08
43-naivnaya >только последствия самих родов еще никто не отменял(. Я думаю что вы в курсе что от родовой травмы может быть все что угодно, вплоть до ДЦП. Речь именно о родовой травме - травме полученной в РОДАХ. Так что тут очень много зависит от врача.
Гость
46 - 02.02.2012 - 10:13
44-НАВ71 >а почему нет?
почему за 30 ложат и без патологий
а бесплатно с патологиями нет?
и не надо мне тут ее диагнозы объяснять
ок?
Гость
47 - 02.02.2012 - 10:13
а автор почему ушёл?
Гость
48 - 02.02.2012 - 10:14
47-Пл тиновый DракоN >Автор сделал свое дело, автор может уходить!))))))))))
Гость
49 - 02.02.2012 - 10:15
45-Гонец >я именно это имела ввиду,что из-за родов принятых абы как страдать потом будет ребенок. Хотя и платно могут быть косяки,не спорю( дочку мне с такой силой выдовили что у нее на лице все сосуды полопались и в голове киста была,хотя мож это не из за этого)
Гость
50 - 02.02.2012 - 10:15
47-Пл тиновый DракоN >ну наверно не очень приятно когда все говорят, что она пальцы сосет
Гость
51 - 02.02.2012 - 10:16
хочу список с какими патологиями обязаны взять в ПЦ или при каких условиях
Гость
52 - 02.02.2012 - 10:16
45-Гонец >не спорю, именно поэтому мы и платим за роды.
*чиста в космос*
и платим не для того, чтобы врач принял роды как нужно, а не на от"""сь, а просто оплачиваем его работу и время...
Гость
53 - 02.02.2012 - 10:18
50-пузь >ну мало ли че говорят не приятного))) тему завела для чего?
Гость
54 - 02.02.2012 - 10:22
38-Ave >ну и что?я когда устраивал своих знакомых рожать в пц на 37 неделе,так 10 раз сказали ,что только из личного к вам уважения на таком позднем сроке..хотя люди и отблагодарили и все такое..я прекрасно знаю ,что ,да можно договорится с врачем..да раньше туда клали всех подряд сейчас нет.автор ничего не сделала,чтобы туда попасть и ей на полном законном основании отказали..есть роддома.я нисколько не одобряю мздоимство в медицине.а те кто отправляет безденежных пациентом с отслойкой или угрозой долго не работают..это или оборзевшие вконец или просто идиоты.
Гость
55 - 02.02.2012 - 10:23
Тут кто то выше писал про дектретные... а если автор не работала во время бер? Разве такого не бывает? Тогда откуда у нее декретные, да и вообще ситуации в жизни бывают разные, ну вот нет у нее этих денег(. Она сразу не имеет права рожать в ПЦ пока там другие рожают? И если сразу после родов ребенок попал в больницу значит у нее были показания рожать именно в ПЦ.
Гость
56 - 02.02.2012 - 10:25
кстати, нет никакой гарантии что если ты договорился с врачём то роды у тебя пройдут идеально!
когда я рожала, то сос мной было ДВА договорных врача, этих врачей вызвали девочки которые рожали, так вот эти самые врачи были у меня на родах(бесплатных) а к девочками заходили лишь на некоторое время...а роды в основном акушерки у них принимали..вот так вот...
Гость
57 - 02.02.2012 - 10:25
46-пузь >ок без диагноза и прочего..
направления нет .показаний нет,она не в родах,угрозы нет.Р,оды за 30 -уже патология.так понятней?
Гость
58 - 02.02.2012 - 10:28
55-Гонец >а с чем ребенок попал в больницу?вы знаете?нет не знаете?если бы она рожала бы в пц..он бы 100%не попал?не смешите ей богу.
Гость
59 - 02.02.2012 - 10:30
56-Bulavochka >раз девоски с теми врачами договаривались смею предположить что это хорошие врачи. И если бы они не приехали, то неизвестно кто и как принимал бы вашу двойню, т.е. "на удачу". Естественно когда в родзале девушка с двойней (сложной) в ЕР, конечно грамотный врач ей поможет, находясь в двух шагах. При этом я недумаю что с их договорными пачиентками шло что то не так в те полчаса что они помогали вам.
Гость
60 - 02.02.2012 - 10:30
53-Пл тиновый DракоN >тема провокация, автор считает себя пупом земли
Гость
61 - 02.02.2012 - 10:31
55-Гонец >почему это были показания в ПЦ?
Ну хоть к какому-то РД автор же относилась, и до ПЦ где-то же рожали с патологиями?
Гость
62 - 02.02.2012 - 10:33
http://forum.kuban.ru/showthread.php?t=2112199

в этой теме(на посл.странице) ссылаются на приказ дз кк ,который висит тут на форуме,может кто знает ,где? в нем д.б. показания к госпитализации в ПЦ.
Гость
63 - 02.02.2012 - 10:34
54-НАВ71 > Я это к тому, что Вы судите по себе, но врачи, так же как и другие профессионалы, бывают разные и к некоторым врачам приходят и в ПЦ и на поздних сроках и без показаний - просто за деньги и не только раньше, но и сейчас тоже.
А по поводу "а те кто отправляет безденежных пациентом с отслойкой или угрозой долго не работают..это или оборзевшие вконец или просто идиоты." (с) - она там работала и позже - мне попадалась и потом ее фамилия не раз здесь на Форуме - так что, видимо, это вариант "это или оборзевшие вконец".
Гость
64 - 02.02.2012 - 10:35
61-Пл тиновый DракоN >почему за деньги можно просто "захотеть" рожать в ПЦ, а автору, ну скажем так все же не совсем с классической ситуацией (тазовое и двойное обвитие) ну никак в ПЦ было нельзя?
Понятно что где то в другом роддоме автора родоразрешили и ребенок теперь в больнице(. Понятно что ПЦ не панацея, но все же автра понять можно.
Гость
65 - 02.02.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Гонец Посмотреть сообщение
56-Bulavochka >раз девоски с теми врачами договаривались смею предположить что это хорошие врачи. И если бы они не приехали, то неизвестно кто и как принимал бы вашу двойню, т.е. "на удачу". Естественно когда в родзале девушка с двойней (сложной) в ЕР, конечно грамотный врач ей поможет, находясь в двух шагах. При этом я недумаю что с их договорными пачиентками шло что то не так в те полчаса что они помогали вам.
так я и написала это к тому...что и бесплатно можно родить, даже сложные роды...и ведь не факт что если бы я договорилась с врачём то она у меня приняла бы роды и всё было бы нормально...может она не смогла бы столь грамотно принять роды??...в общем роды это рулетка, а врачу мы платим получаеться лишь за внимание..а как он поведёт себя в родах никто незнает..
у меня масса примеров, когда девочки платили бешенные деньги, а роды прошли плохо, и потом долго последствия лечили таких вот "платных" родов!!
я вообще не понимаю возмущения автора..почему она думает что если бы она родила в ПЦ то роды прошли хорошо..
Гость
66 - 02.02.2012 - 10:40
64-Гонец >Можно понять, а можно и не понять. Ей же в ЖК сказали, что не берут в ПЦ, но она захотела пошла не получилось. Поехала в другой РД и тут не понятно как её в родзал уже отправили сразу? какие показания к каким родом были.
Тема об чем? Что меня не взяли просто так куда я хочу?
Гость
67 - 02.02.2012 - 10:41
64-Гонец > а почему автор должна рожать именно в ПЦ. Многие с тяжелыми беременностями рожают в 4, 5 РД. И не бегут в ПЦ со словами у меня тяжелая Б и вы ОБЯЗАНЫ меня принять. А вот автору захотелось ПЦ
Гость
68 - 02.02.2012 - 10:42
65-Bulavochka >рулетка, полностью согласна. НО конкретно в вашем случае этих самых грамотных врачей(если бы они не приехали к своим ПЛАТНЫМ пациенткам) в тот момент могло не оказатся в роддоме, вообще.
Когда я рожала, дежурная врач была способна принимать только классические роды, и если бы моя врач не приехала, то с дежуркой меня бы ждали бальшие проблемы. Понятно что гарантий нет в любом случае, но мы как мамы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы все прошло хорошо. А игратьв рулетку "авось попадется толковый врач" я точно несмогу. Если еще рожать придется, буду договариватся.
Гость
69 - 02.02.2012 - 10:42
+63, к счастью, настоящих и порядочных врачей гораздо больше, но просто это область настолько болезненно воспринимаемая - особенно, что касается детей, что от каждого брошенного негативного камня расходится много кругов по воде
Гость
70 - 02.02.2012 - 10:45
Знаю одну даму, которую я сдуру направила на приличном сроке наблюдаться к хорошему врачу. Ну вроде в ЖК ничего не понимают, хотят залечить. Получила от врача рекомендации - какие анализы сдать, когда прийти на повторный прием. Сдала половину, остальные решила что не нужны. Пришла через две недели после назначенного срока. Доктор сильно поудивлялась - пропущены сроки других анализов и УЗИ, важные не сданы. Ладно, сейчас мы можем сделать следующее - пишет список обследований и что принимать в этот период. И через две недели обязательно прийти с результатами! Приходит через месяц - ничего не принимала, на УЗИ не была, сдала только мочу. Доктор её за руку и к мужу вывела - вот список, за неделю сделайте эти обследования и в следующий понедельник ко мне! Да-да, все сделаем! Пришли через три недели.
В общем послала их в ЖК по месту жительства, говорит - у меня достаточно много лежит в палатах девочек с проблемами, которые готовы выполнять указания и за которых я отвечаю.
Так ведь эта знакомая потом родила ребенка с кучей проблем и во всем винила этого врача!
Гость
71 - 02.02.2012 - 10:45
67-Nice angels >семю предположить что упомянутые вами "многие" рожают в 4,5 у конкретного врача. У меня тоже родственники в 4рд рожали со словами рд не айс, но мы выбрали врача.
Автор пропала, но я из ее поста так понимаю что ее возмутило именно то, что "за деньги" можно, а ей "с паталогией" нельзя.
Гость
72 - 02.02.2012 - 10:45
66-Пл тиновый DракоN >Не сразу, через два дня!)))
Гость
73 - 02.02.2012 - 10:52
71-Гонец >а почему должны давать бесплатно,то что не положено?мясо в магазине бесплатно не дают же?
Гость
74 - 02.02.2012 - 10:56
73-НАВ71 >на мясо в магазине у вас тоже есть сертификат и не в этом, так в другом магазине вам его дадут бесплатно? Некоректное сравнение.
Гость
75 - 02.02.2012 - 10:56
73-НАВ71 >сравнили
мясо бесплатно не выдают (ну я о сертификатах на бесплатное мясо не слышала)
а беременным выдают сертификат на бесплатные роды (представьте себе)
Гость
76 - 02.02.2012 - 10:57
74-Гонец >75-пузь >у кого мысли сходятся?
Гость
77 - 02.02.2012 - 10:57
71-Гонец > нет предположили не правильно, я имела ввиду людей которые рожали именно с дежурными бригадами.
Мне лично возмутило именно то что автор почему то посчитала, что ее патология, ИМЕННО для ПЦ, не обращаясь в тот же 5 РД, т.е. получается из принципа я так решила, я так хочу и мне пофиг.
А то что у них деньги и они лежат, а у меня их нет и меня не взяли, это самый распространенный аргумент, что бы привлечь внимания к своей ситуации и что все начали говорить, вот эти богатые и т.д.
Гость
78 - 02.02.2012 - 10:58
76-пузь >))), аж страшно), тем более не первый раз уже
Гость
79 - 02.02.2012 - 10:58
73-НАВ71 >а как узнать что положено? Ведь по сертификату положено.
Гость
80 - 02.02.2012 - 11:00
65-Bulavochka > Соглашусь с Вами, никто не застрахован, увы (((( Я знаю девочек, которые рожали за 3-4 часа (1 роды) стимуляцией и лечили потом деток по 2 года от последствий, но зато с врачом договорились и даже "успели" родить в её смену(((
И что все ТАК на автора набросились?? Неужто никто когда-то "беременным" мозгом не воспринимал ситуацию намного трагичней, чем на самом деле?? ))))
1-jaba > Автор, поверьте, мы предполагаем, а Бог располагает!!! В роддоме работают врачи с многолетней практикой, которые сделали всё возможное для Вас))) А было бы так в этом новом центре, тем более бесплатно??))
Здоровья Вам и Вашему ребёночку!!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены