К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аукцион. Элитные места в ПЦ

Гость
0 - 01.02.2012 - 22:59
Здравствуйте,девочки!
Хотела поделиться личным опытом, как мне не дали рожать в ПЦ с патологической беременностью.
Беременность была 1 и тяжелая. Тазовое предлежание(то смешанное, то ягодичное) всю беременность, двойное обвитие вокруг шеи, анемия, многоводие...
Все это паталогия, показание к госпитализации в ПЦ(мало ли что с ребенком может произойти в родах).
Гинеколог в ЖК на мой вопрос о выдаче направления в ПЦ только посмеялась. Живот тянул с 37 недели, постоянные боли, врач выписывала ношпу и свечи. Когда стало совсем не в моготу,поехала в ПЦ сама.
Внизу сидели беременные девочки. Поговорила с ними, они сказали что наблюдались в ЖК при ПЦ, поэтому их досрочно положили в больницу и сказали места есть,многих выписали к праздникам. Пошла к дежурному врачу, меня встретила Эль-Мусави,с улыбкой, но когда я начала рассказывать о своей проблеме, у нее радость пропала. Было видно, что она ожидала услышать другое... типа, я слышала какая вы хорошая врач и хочу рожать у вас(и бабла накачу!!!)
Сразу начала говорить, что мест совсем нет, что я и сама могу родить с такими показаниями, демонстрирует свой дорогой маникюр-педикюр, нарощенные ресницы и культурненько выпроваживет нас, беременных к выходу, тараторя без умолку. Говорю, что у меня боли, может схватки!Отдала меня осмотреть какой-то практикантке, что-то заранее шепнув на ушко, а сама свалила. Та, естественно, никаких признаков родов у меня не обнаружила, даже сказала, что минимум 2 недели еще ходить. В коридоре встретила еще девушку, тоже с тазовым, как у меня, только без обвития. Она сказала ее тоже не хотели брать, взяли тольо после звонка депутата и скандала. Куда я только не звонила жаловаться, чтоб меня положили-все говорят, что в ПЦ направлений не дают, даже врачи сами не знают кто там лежит и с какими показаниями и патологиями!
Через 2 дня я рискнула на вторую попытку, уже пошла к главной по ЖК при ПЦ. Она выслушала, но сказала, что помочь мне не может, не хочет нарушать "отлаженную систему", как она выразилась.(систему бабла, текущего рекой, как говорит моя мама, Бог им судья!)
Потопала в Роддом, понимая какой сволочизм у нас творится в медицине. Если человек не платит, то он не человек для них...И плевали они на Сертификаты, правительство,которое им постоянно повышает зарплату, на несчастных беременных и новорожденных(безденежных!)
В приемной роддома меня осмотрели и сразу отправили в предродовую рожать ))).
А после родов мы сразу загремели на скорой в больницу, и до сих пор лечимся. Все продолжается... приходится выбивать положенные нам по Закону бесплатные рецепты.

Милые беременные, имеющие патологию, заблаговременно выбивайте через Здравоохранение Москвы себе место в ПЦ. А то в данный момент там рожают обеспеченные барышни без патологии. Для остальных-мест у них нет!!!
Так хотелось бы разрушить эту "отлаженную систему", чтобы врачи стали добрее и человечнее, и вспомнили о Клятве Гипократа.



Гость
121 - 02.02.2012 - 14:28
Столько тем об этом Центре, пора бы уже прикрепить Приказ "О порядке направления пациентов в «Краевой перинатальный центр".
http://www.dzkk.ru/pages/about/npd/d...LEMENT_ID=1367

3. Акушерский стационар.
Беременные и роженицы направляются на стационарное лечение как из государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, так и с приема врача специалиста консультативно-диагностического отделения Центра.
Показания для направления пациентов в акушерские отделения «Краевого перинатального центра» ГУЗ «Детская краевая клиническая больница»:
- угрожающий самопроизвольный выкидыш у пациенток с привычным невынашиванием и (или) отягощенным акушерским анамнезом;
- преждевременные роды, включая дородовое излитие околоплодных вод, при сроке беременности менее 35 недель, при отсутствии противопоказаний для транспортировки;
- предлежание плаценты, подтвержденное при ультразвуковом исследовании в сроке 34-36 недель;
- поперечное и косое положение плода;
- беременность после реконструктивно-пластических операций на половых органах, разрывов промежности III-IV степени при предыдущих родах;
- задержка внутриутробного роста плода П-Ш степени;
- изоиммунизация при беременности;
- наличие у плода врожденных аномалий развития, требующих хирургической коррекции;
- метаболические заболевания плода (требующие лечения сразу после рождения);
- водянка плода;
- тяжелое много- и маловодие;
- прочие состояния, угрожаемые по перинатальной смертности, за исключением экстрагенитальной патологии.
Гость
122 - 02.02.2012 - 14:40
Департамент здравоохранения Краснодарского края
Руководитель: Редько Елена Николаевна

Юридический адрес: 350075, г. Краснодар, ул. Стасова, 180/1
Фактический адрес: 350015, г. Краснодар, ул. Новокузнечная, 67
Телефон приемной: 8 (861) 254-30-14

Телефон "горячей линии" департамента: (861) 231-08-82; 259-21-27
E-mail: zdravkub@mail.ru
Официальный e-mail: dz@krasnodar.ru
Официальный сайт департамента: www.dzkk.ru

Обратиться через интернет:Виртуальная приемная исполнительных органов http://www.krasnodar.ru/content/507/...03000000000000
Гость
123 - 02.02.2012 - 14:47
Автор, не удивляюсь...когда мы сдавали это центр в эксплуатацию, подрядчик рассказывал. сколько склок устраивали врачи, чтобы приобрести там себе "вид на жительство", чуть ли не передрались роддомами. На тот момент ни один врач и тем более медсестра не имели сертификатов по обучению на тамошнем оборудовании и ,сооветственно, не могли приступить к своим обязанностям...Вообщем, скандал был жуткий...Теперь не удивительно, что хотят много получать, они ж чуть ли не элитные акушеры. Если есть такие прецеденты,как немотивированный отказ, то надо писать жалобы во все инстанции.
Гость
124 - 02.02.2012 - 14:47
117-usb11 >вы прочли показания?вот и делайте выводы
Гость
125 - 02.02.2012 - 14:52
123-Naf naf >угу не знали с какой стороны к креслу подойти.
Гость
126 - 02.02.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
автор, про какие деньги вы говорите? там камеры повсюду висят, врачи не то что деньги, просто подарки боятся принимать.
гыгыгы) ага) боятся аж дрожат) берут как миленькие)
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
согласна, в ПЦ попасть трудно.
не трудно ни капли. я приехала "с улицы" и сразу в кабинет к заведке. оценив мой внешний вид с радостью приняла. правда потом я об этом пожалела, но это другая история.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но ведь ПЦ новый (его же недавно открыли?), вот автору и захотелось вот так с бухты барахты.
а что это плохо? вы в 5м были? сявушник. я про сам роддом. а что стоят на главном входе выпирающие из асфальта штыри железные и куски старой плитки? сколько мамаш там навернулось интересно?
Цитата:
Сообщение от knopa Посмотреть сообщение
если ваша беременность считается сложной, то надо заранее искать врача, который будет наблюдать Вас и принимать роды. но в 37 недель бежать в ПЦ с криком о помощи - это не логично, как минимум. какая разница какое государство, какие законы, кто кому и что должен и обязан??
как показывает практика никакие именитые врачихи не гарант, и даже деньги не гарант, так хоть в человеческом месте провести это время, а не в гадюшнике.
Гость
127 - 02.02.2012 - 15:02
122-usb11 >вы учите автора, как пользоваться поисковиками?:)
Гость
128 - 02.02.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
хочу список с какими патологиями обязаны взять в ПЦ или при каких условиях
с отеками не берут. у меня были отеки ног на последнем месяце, но я то уже договорилась в врачом, поэтому наплевали на мою паталогию) взяли аж бегом)
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
.в общем роды это рулетка, а врачу мы платим получаеться лишь за внимание..а как он поведёт себя в родах никто незнает.. у меня масса примеров, когда девочки платили бешенные деньги, а роды прошли плохо, и потом долго последствия лечили таких вот "платных" родов!!
+1000000000000
Гость
129 - 02.02.2012 - 15:06
111-Гремлин_ >Я не знаю про то какая часть суммы кому и за что должна была пойти, она её озвучила и мы готовы были заплатить. Более странно, то что она озвучила её моей маме, которая в это время выполняла для частного домовладения этой особы достаточно сложную, для нашего времени, млин, коммунальную услугу. Причем на звонки мамы о завершении этой услуги она на отвечала почти пол года. Потом сама объявилась, как будто ничего не случилось. Никто из моей семьи ей даже слова упрека не сказал про её "благородный" поступок. И сейчас, проездая мимо нас на авто, она мило улыбается и всегда вежливо здоровается. Не понятно просто ...
Гость
130 - 02.02.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А мне интересно,как доктор демонстрировала свой педикюр? Она босая что ли ходила?
натали ходит в шлепках ) токо я ничо против не имею ее ресниц. мы даж поговорили о проблемах с ресницами в родах. я конечно же нарастила за день до родов))))))
Гость
131 - 02.02.2012 - 15:08
129-MalenaK > проездая=проезжая. А автору и её крохе здоровья и терпения. Я тоже жутко злилась, но со временем псих прошел.
Гость
132 - 02.02.2012 - 15:11
131-MalenaK >присоединяюсь. я тоже злилась. щас как-то забила. наша раша и надо смириться) жаль что только ПЦ человечески оборудован. пока до остальных больниц время дойдет лучше не болеть
Гость
133 - 02.02.2012 - 15:17
132-NUTS >Мне, кстати, оборудование 5РД понравилось меньше, чем в 4 РД. Я в4 РД лежала сразу после ремонта, в 2004г., было чисто, тепло и уютно, правда в это время нехватало санитарок и в туалете был завал гигиены. Зато в 5 РД в 2010г. я взяла платную палату на двоих. Тумбочка была сломана, кровать с провисшей сеткой, унитаз постоянно тёк, но отношение среднего и младшего мед. персонала, НЕ ПЛАТНОГО, было замечательным.
Гость
134 - 02.02.2012 - 15:29
133-MalenaK >тубочка ,кровать ,унитаз.это как бы не совсем то оборудование-)
Гость
135 - 02.02.2012 - 15:38
114-usb11 > не надо мне выкладывать прописные истины, я их и без вас прекрасно понимаю и знаю.
Прочитайте пост 121 и вам все станет понятно что родовой сертификат тут не причем.
Гость
136 - 02.02.2012 - 15:44
Я знаю один такой случай когда женщина пришла в пц к врачу договариваться за деньги, а врач не взяла ее, аргументируя свой отказ тем что у женщины нет паталогии беременности. Вот так! А вообще что тут обсуждать, мы же в России живем! У нас везде так!
Гость
137 - 02.02.2012 - 15:45
134-НАВ71 > это как раз главное оборудование. Лицо мед. учреждения, так сказать. Особенно унитаз.
Гость
138 - 02.02.2012 - 15:46
мы же в России живем! У нас везде так!
Что будем делать?
Гость
139 - 02.02.2012 - 15:54
137-white runt >и что это лицо видит каждый день?ужас!!!!!!
Гость
140 - 02.02.2012 - 15:54
138-white runt > Ну тут на самом деле выбор невелик, или валить за бугор, или тут оставаццо. :))
Гость
141 - 02.02.2012 - 15:59
139-НАВ71 > :)))))))))))))
136-в ожидании чуда >да был у них период, когда их там всех шухернули(сентябрь месяц), но этот шухер быстро прошел :))
Гость
142 - 02.02.2012 - 16:00
138-white runt >Что делать? Могу вам задать такой же вопрос! jaba и еще несколько человек добивающиеся справедливости трезвоня во все инстанции ситуацию в стране к сожалению не исправят!
Гость
143 - 02.02.2012 - 16:01
Начитавшись страшилок на форуме, решила что обязательно буду договариваться с врачом. Договорилась. Но когда настал час Х, мой врач (кстати, в ПЦ) по уважительной причине не смог помочь. Что мне было делать?? Бежать договариваться с другим врачом?? С каким??? Я осталась в 5 РД, в патологии, решила смотреть по ситуации. И да, мне было страшно. Я боялась безразличия, невнимания, халатного отношения. И попала к врачу, о котором на форуме не слышала ни разу. Долженко Валентина Николаевна. Я ей благодарна очень. Она спасла и меня, и мою малышку. Говорила - давай еще недельку попробуем дотянуть, ребенок не готов. В итоге, в 37 недель сделала КС, все хорошо. Еще раз повторю - без договоренности.
Гость
144 - 02.02.2012 - 16:02
142-в ожидании чуда >в данной ситауции есть повод звонить?
Гость
145 - 02.02.2012 - 16:02
142-в ожидании чуда >а какая справедливость? выше же написали условия для приема в ПЦ, просто каждая беременная думает, что уж её то беременность особенная, не такая как все.
Гость
146 - 02.02.2012 - 16:12
144-НАВ71 >Нет конечно, но у каждого своя правда! Я бы в жизни не стала бы звонить и жаловаться, лучше пойти и спокойно найти другого врача в другом род.доме!
Гость
147 - 02.02.2012 - 16:14
145-Пл тиновый DракоN > не сравнивала диагнозы автора и список! Ну автору же показалось что несправедливо с ней поступили.
Гость
148 - 02.02.2012 - 16:17
146-в ожидании чуда >я так думаю,что если бы автор слушала,что ей говорили врачи,то и темы этой бы и не было.перечитайте первый пост..автору объяснили,что у нее нет показаний,ее осмотрели,с ней культурно говорили..на что жаловаться?на маникюр и ресницы?
Гость
149 - 02.02.2012 - 16:45
134-НАВ71 >Я тоже думаю, что это то оборудование. Реанимация есть везде. Главное как им пользоваться. Что делать если при новейшем
, на то время, оборудовании врач ставит трахеостому в пищевод, замечая это только после, благо что так, клинической смерти. И, о счастье, рядом есть ассистент- интерн, который видимо с перепугу, устраняет ошибки врача - анестезиолога. Мэтра в своем деле. Случай в одной из больниц, много лет назад, я присутствовала на операции еще как практикантка. А вы про оборудование говорите. А ягодичное предлежание и двойное обвитие - это как раз -таки ТОТ случай. Если-бы такой диагноз был у знакомых или родных тех врачей которые "отфутболили" автора за линию ПЦ, то без рассуждений случай был бы ТОТ.
Гость
150 - 02.02.2012 - 16:57
149-MalenaK >что делать если в пц выхаживают 500 гр детей?все показание приведены.если бы у эти врачи работали в роддоме,то они бы своих родственников там же принимали..а не в пц.
Гость
151 - 02.02.2012 - 16:59
149-MalenaK >и еще это могут быть показания к к\сечению.которое прекрасно проводят в любом роддоме.не путайте теплое с мягким
Гость
152 - 02.02.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от MalenaK Посмотреть сообщение
Зато в 5 РД в 2010г. я взяла платную палату на двоих. Тумбочка была сломана, кровать с провисшей сеткой, унитаз постоянно тёк,
я была направлена в 5й с серьезной фигней, вернее сам анализ сложный но быстрый- занимает 5 минут, но я была вынуждена ждать 2 недели пока освободятся места, так вот через 2 недели я приехала, оказалось что свободная токо 1 платная палата, я конечно обрадовалась, изначально цель была попасть в платную,и прикинь,меня там держали 8 дней!!!ради анализа который занял 5 минут ))) а ведь были тетки которым реально нужно было лежать там и сохраняться, я просилась выпустить меня скорее, но у врача не было времени провести этот анализ. о как.мне так и говорили - сегодня не успевает доктор, может завтра. завтра никак, послезавтра. так 8 дней и мучилась там. кстати видимо ради того чтобы оправдать мое там присутствие ,мне вкатили капельницу , у которой куча противопоказаний, я была с компом там и прочла это все в нете, мне внезапно стало плохо, температура, жар и адская головная боль. все это были побочки. мне кололи то,что при тонусе и угрозе прерывания применяют, а тонуса у меня ни разу не было, я спросила - чо за фигню капаете? мне через зубы прошипели, что витаминки и не фиг лезть - врачу виднее. после этого я писала письменный отказ от лечения и отходила пару дней) после этого решила что в 5 лучше не рожать. а платные палаты это канеш супер. жуткий туалет в палате - вот и все отличие
Гость
153 - 02.02.2012 - 17:02
143-Арев >это не высокая в возрасте женщина?
Гость
154 - 02.02.2012 - 17:04
152-NUTS > я еще в реанимации просила платную палату. Потом еще несколько раз подходила к акушерке, просила. Мне НЕ ДАЛИ. Кивали, обещали и так и не перевели.
Гость
155 - 02.02.2012 - 17:04
153-пузь > да, она.
Гость
156 - 02.02.2012 - 17:07
154-Арев >видимо было занято кем-то типа меня -кому делать не фиг. кстати если мест нет, то в платную бесплатно все равно не берут! девка при мне была из станицы какой-то, ну там на вид реально не богато живет, так ее не пустили на сохранение. я офигела!!!
Гость
157 - 02.02.2012 - 17:07
152-NUTS >вот интересно.стало бы вам плохо,если бы вы не знали или не читали ,что там и как и что капают?
Гость
158 - 02.02.2012 - 17:10
138-white runt > бггг. Ну поживите в других странах
152-NUTS > чо это за анализ такой? Прямо интересно
Гость
159 - 02.02.2012 - 17:11
157-НАВ71 >я прочла ПОСЛЕ. мне стало жутко плохо. физически. дрожь колотила, ну в общем кошмар, я прочла в нете и ужаснулась. так зачем вообще капать мне то, что не вообще не нужно? я там была вообще по другому поводу.лишь бы абы что видимо
Гость
160 - 02.02.2012 - 17:12
156-NUTS > это уже после родов. Так я и не поняла, мне надо было акушерке или врачу денег дать, что бы меня положили в платную?? А вообще, насколько хорошее отношение и лечение было в патологии на 4 этаже, настолько отвратительное отделение послеродовое на том же 4-ом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены