К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аукцион. Элитные места в ПЦ

Гость
0 - 01.02.2012 - 22:59
Здравствуйте,девочки!
Хотела поделиться личным опытом, как мне не дали рожать в ПЦ с патологической беременностью.
Беременность была 1 и тяжелая. Тазовое предлежание(то смешанное, то ягодичное) всю беременность, двойное обвитие вокруг шеи, анемия, многоводие...
Все это паталогия, показание к госпитализации в ПЦ(мало ли что с ребенком может произойти в родах).
Гинеколог в ЖК на мой вопрос о выдаче направления в ПЦ только посмеялась. Живот тянул с 37 недели, постоянные боли, врач выписывала ношпу и свечи. Когда стало совсем не в моготу,поехала в ПЦ сама.
Внизу сидели беременные девочки. Поговорила с ними, они сказали что наблюдались в ЖК при ПЦ, поэтому их досрочно положили в больницу и сказали места есть,многих выписали к праздникам. Пошла к дежурному врачу, меня встретила Эль-Мусави,с улыбкой, но когда я начала рассказывать о своей проблеме, у нее радость пропала. Было видно, что она ожидала услышать другое... типа, я слышала какая вы хорошая врач и хочу рожать у вас(и бабла накачу!!!)
Сразу начала говорить, что мест совсем нет, что я и сама могу родить с такими показаниями, демонстрирует свой дорогой маникюр-педикюр, нарощенные ресницы и культурненько выпроваживет нас, беременных к выходу, тараторя без умолку. Говорю, что у меня боли, может схватки!Отдала меня осмотреть какой-то практикантке, что-то заранее шепнув на ушко, а сама свалила. Та, естественно, никаких признаков родов у меня не обнаружила, даже сказала, что минимум 2 недели еще ходить. В коридоре встретила еще девушку, тоже с тазовым, как у меня, только без обвития. Она сказала ее тоже не хотели брать, взяли тольо после звонка депутата и скандала. Куда я только не звонила жаловаться, чтоб меня положили-все говорят, что в ПЦ направлений не дают, даже врачи сами не знают кто там лежит и с какими показаниями и патологиями!
Через 2 дня я рискнула на вторую попытку, уже пошла к главной по ЖК при ПЦ. Она выслушала, но сказала, что помочь мне не может, не хочет нарушать "отлаженную систему", как она выразилась.(систему бабла, текущего рекой, как говорит моя мама, Бог им судья!)
Потопала в Роддом, понимая какой сволочизм у нас творится в медицине. Если человек не платит, то он не человек для них...И плевали они на Сертификаты, правительство,которое им постоянно повышает зарплату, на несчастных беременных и новорожденных(безденежных!)
В приемной роддома меня осмотрели и сразу отправили в предродовую рожать ))).
А после родов мы сразу загремели на скорой в больницу, и до сих пор лечимся. Все продолжается... приходится выбивать положенные нам по Закону бесплатные рецепты.

Милые беременные, имеющие патологию, заблаговременно выбивайте через Здравоохранение Москвы себе место в ПЦ. А то в данный момент там рожают обеспеченные барышни без патологии. Для остальных-мест у них нет!!!
Так хотелось бы разрушить эту "отлаженную систему", чтобы врачи стали добрее и человечнее, и вспомнили о Клятве Гипократа.



Гость
81 - 02.02.2012 - 11:00
Ну если говорить о сертификатах, то автор городская, а ПЦ для краевых, так? Вы ведь не пойдёте с сертификатом на мясо (сравнивать так сравнивать) в ИДБ.
Гость
82 - 02.02.2012 - 11:00
77-Nice angels >ну а почему за деньги можно выбрать, а по сертификату нет?
Во времена моей мамы ходили в консультацию и рожали в РД исключительно по месту жительства. Никто не выбирал.
Сейчас вроде как можно выбирать и сертификат выдается чтобы "оплатить" роды. Не так?
Гость
83 - 02.02.2012 - 11:02
80-S V 888 > конечно, воспринимали. И за малыша переживаем. Но надо как-то брать себя в руки.
Гость
84 - 02.02.2012 - 11:02
поправьте меня если я не права, тебе выдают родовой сертификат и согласно нему ты можешь выбрать любое учреждение (роддом, больница, ПЦ не важно) и там родить???
Гость
85 - 02.02.2012 - 11:03
84-Счастливая мама1 >исходя из этой темы нет(((.
Гость
86 - 02.02.2012 - 11:04
75-пузь >так никто не запрешает рожать в р\д ,а не в КРАЕВОМ ПЦ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ И БЕСПЛАТНО
Гость
87 - 02.02.2012 - 11:05
84-Счастливая мама1 >нет,при наличии показаний или договоренностей можно,но автор не имела одного и не сделала второе..увы..вот и вся картина
Гость
88 - 02.02.2012 - 11:11
86-НАВ71 >а кто запрещает в пц?
тока не орите)
Гость
89 - 02.02.2012 - 11:11
82-Гонец > Вы знаете, что странно, за 5 недель до родов вызвали скорую мне, (сынок лупасил меня внутри так, шо пипец) так вот скорая собралась везти меня в 5 роддом на сохранение. Живу я в центре, на Красной, от 4 роддома в 10 минутах ходьбы. Рожать тоже там собиралась, ибо близко все. Так вот мне сказали, что у меня по прописке 5 роддом и рожать мне в 5, и сохраняться только в 5. Получается что сертификат ужо особо и не к чему, и тут действует ужо принцип прописки???? Как и в случае с вашей мамой много лет назад.
Гость
90 - 02.02.2012 - 11:13
А мне интересно,как доктор демонстрировала свой педикюр? Она босая что ли ходила?
А вообще,сейчас рассчитывать можно только на себя... Просто не понятно,почему автор с болями и когда уже приперло,пошла в ПЦ,почему нельзя было раньше все узнать? Если в ЖК не дали направление,ну надо же было заранее обдумать этот вопрос? Ведь о патологиях автор узнала не в день родов?! Я считаю,что это крайняя безответственность по отношению к себе и своему ребенку,врачи тут совершенно ни при чем.
Гость
91 - 02.02.2012 - 11:13
82-Гонец > ну а почему за деньги можно выбрать, а по сертификату нет? если вы имеете ввиду ПЦ, автор туда не попала, только потому, что в ПЦ есть конкретный список патологий, и ее патология под него не подходит.
Ведь например в Краевую детскую тоже не совсем диагнозами кладут, но почему то ни кто не чего не говорит против, а ложатся в другую больницу
Гость
92 - 02.02.2012 - 11:13
89-Счастливая мама1 >да!
я живя на восточно-кругликовской попала на сохранение ваще в 1 гор больницу имея на руках направление в 4 роддом
скорая отвезла вот так по прописке
Гость
93 - 02.02.2012 - 11:17
90-Barbaris >У нее были дырявые колготки)))))))))))
Ну, не понятно, о чем спор тут. Конечно, и раньше, и сейчас, по блату и за деньги одним можно то, что другим нельзя. Это правда. Просто об этом надо думать заранее.
Гость
94 - 02.02.2012 - 11:20
90-Barbaris >согласна, мне кажется, автор просто ищет виновных в болезни ее ребенка.
ребенка конечно очень жаль... я сама родила недавно, и роды для малыша прошли очень тяжело. сейчас лечим последствия патологий беременности и тяжелых родов.
Гость
95 - 02.02.2012 - 11:20
91-Nice angels >к "конкретному списку паталогий" относятся "деньги"?)))) Если бы там строго по "конкретному списку паталогий лежали" тогда понятно, а так мнение автора я вполне понимаю.
Гость
96 - 02.02.2012 - 11:22
95-Гонец >ну вот странно хочу не по списку потологий и без денег, ну так же не бывает, или ты должен попасть под список или плати, А не ХОЧУ.
Гость
97 - 02.02.2012 - 11:24
96-Пл тиновый DракоN >так она же сказала что по списку патологий она вроде б как прошла""
Гость
98 - 02.02.2012 - 11:25
96-Пл тиновый DракоN >автор не написала что не ХОЧЕТ, у нее НЕТ возможности. Я прекрасно понимаю что тема денег вечная.
Гость
99 - 02.02.2012 - 11:28
...этим летом в теме пузиков было два случая, когда без договоренностей девочек в родах не принимали в пц (нет мест!!!)и отправляли в другие роддома!!!!и все кто, сидел в темках пузиков прекрасно знают кто там рожал, и сколько за это заплатил!!!
Гость
100 - 02.02.2012 - 11:29
97-пузь >я так поняла это она так думала , что прошла бы.
98-Гонец >Я поняла, что автор только Хочет, но не все в жизни как хочу.
И пусть автор не расстраивается, так как даже тут обсуждалась тема не давно как договорные в этом ПЦ рожают, что кошмар кошмарный может случится.
Я просто не поняла как автор пошла просто просится в роддом для чего? Если она шла с врачем договариваться то это в любом роддоме за деньги если нет то для чего?
Гость
101 - 02.02.2012 - 11:33
у меня была хроническая ФПН, маловодия ЗВУРП 2 ст....и я если честно, даже не рискнула ехать в пц! а прекрасно родила в 5 рд с дежуркой! и ко мне постояно приходили то зав род отд, то зав глав врача больн. мониторили мое состояние (безводный период был 13 часов)!!! а вов ремя самих родов присутствовали наверно все, кто был в это время...куча неонатологов и тд.!!! детюшка родилась абсолютно здоровой!!! низкий поклон врачам 5 рд! я естественно, от всей души поблагодарила и врачей и акушерок и санитарок....не деньгами, а презентами.
Гость
102 - 02.02.2012 - 11:38
Моя подруга с 15 нед. стоит на учете в ПЦ на Захарова, просто потому что это ближе к ее дому. И уж точно ни копейки не давала и давать не собирается ( у ей муж коммунист:)) Так она кстати не оч. довольна - говорит, врач молодая, не впечатляется тонусом матки, больничный не дает:)
Гость
103 - 02.02.2012 - 11:45
95-Гонец > нет не деньги, а диагнозы.
Ну вот вы мне объясните если вы знаете, что вас например не примут именно в это учреждении так как вы не подходите, вы же туда не пойдете или пойдете но постараетесь решить за деньги.
99-мамулька 26 > правильно, что не принимали.
Так как скорая туда не ездит, они туда едут сами, рассчитывая что их примут без вопросов. А есть точные критерии при которых принимают в ПЦ.
Гость
104 - 02.02.2012 - 11:54
1-jaba > автор, здоровья Вам и ребенку.
про ПЦ - это краевая структура, они город не обслуживают. поэтому и ЖК с неохотой туда выдают направления. из края там лежит куча девочек совершенно бесплатно - по направлениям из своих станиц. я лежала там на сохранении - не видела ни одной девочки, которая бы там отлёживалась просто так, без показаний. а что касается родов по договоренности - так это практикуется в любом нашем рд. насчет: "мест полно" - я рожала в ПЦ, и сутки после родов провела в родзале (и не я одна) - потому что мест в отделении физиологии просто не было.
Гость
105 - 02.02.2012 - 12:10
103-Nice angels >если женщина в родах, то если ее привезут даже в травм пункт,ее обязаны оставить и предоставить мед транспорт!
Гость
106 - 02.02.2012 - 12:11
105-мамулька 26 >так она не в родах была
Гость
107 - 02.02.2012 - 12:16
Я рожала 2 года назад в 5РД по договоренности. Утром я легла по своему сроку - 40 недель, для того что-бы ждать родов в РД. Своему врачу позвонила и она ко мне поднялась в отделение посмотрела и ушла. Зав отделением осмотрев меня (зовут Артем отчество не помню) сказал, что роды вот-вот начнутся, можно переводить в родовое отделение. Я сказала, что сейчас позвоню врачу -он спросил её имя, услышав улыбнулся и сказал, что рожать я буду, скорее всего с дежурной бригадой. К врачу, по "договоренности" я пришла на 20 неделе из-за патологий, наблюдалась платно. Короче трубку она больше не брала. Ко мне не пришла. Рожала я действительно с дежурной бригадой и интернами. Спасибо этим людям за огромное внимание к "брошенной" роженице. Я этих людей отблагодарила материально от всего сердца, а не по договоренности. Хотя брать мою благодарность не слишком-то хотели. Так, что не в договоренности и сроках дело, а в человеческих отношениях, которые во многих случаях, к сожалению, измеряются приличными суммами. Этот "договоренный" врач живет на соседнем квартале и пользуется огромным успехом у беременных женщин.
Гость
108 - 02.02.2012 - 12:19
105-мамулька 26 > а кто это определял что она в родах, сама роженица?
Гость
109 - 02.02.2012 - 12:47
107-MalenaK >если только услышав фамилию этого врача вам так сказал зав. отделением значит она кидала рожениц и раньше. Тут уж только "тщательность" выбора. У меня с врачом была договоренность что я не поеду в РД без нее). Молодая была, страшно мне было) и проблемы имелись. У нас были совместные роды и за врачом мы сами домой заехали.
Гость
110 - 02.02.2012 - 13:21
109-Гонец >У меня с первым ребенком так и было. Рожала я тогда в 4РД. А второго по показаниям пришлось рожать в 5РД. И результат превзошел все ожидания. А врача кинувшего меня очень хвалят. И, в принципе, беременность она вела хорошо, а вот потом...
Гость
111 - 02.02.2012 - 13:55
110-MalenaK > и ведь что странно, за сами то роды она должна была получить, так сказать, основную часть суммы?
Гость
112 - 02.02.2012 - 14:01
С сертификатом должны принять в любой роддом,по вашему выбору.Сейчас вообще обязаны принимать в любую больницу.Другой вопрос,что больницы могут быть переполнены и врачи имеет права предложить другую больницу.но они все равно обязаны оказать медицинскую помощь.Когда за тобой приезжает скорая,то тут они уже должны сами решать куда вести...Кому там интересно было вот сайт ПР и информационное письмо о порядке направлении(в нормативным документах посмотрите)http://www.dkkb-krasnodar.ru/index.p...aram=1,207,1,1
Гость
113 - 02.02.2012 - 14:03
автор - 1-jaba > я рожала у Эль Мусауи и вы уж очень преувеличили ситуацию! врач она дествительно отличный и человек!!!У вас же не было родовой деятельности(судя по тому,что несколько дней ходили)
еще вопрос,если у вас такие патлогии, почему вы не захотели договориться о рождении ребенка заранее???и почему выбор пал именно на ПЦ???ПОехали бы со скорой - никто не отказал
Гость
114 - 02.02.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
64-Гонец > а почему автор должна рожать именно в ПЦ. Многие с тяжелыми беременностями рожают в 4, 5 РД. И не бегут в ПЦ со словами у меня тяжелая Б и вы ОБЯЗАНЫ меня принять. А вот автору захотелось ПЦ
Должна потому что у нее впервую очередь есть родовой сертификат на руках(Программа родовых сертификатов была запущена государством для материального стимулирования женских консультаций и родильных домов. Приезжая в роддом с родовым сертификатом, вы позволяете ему получить помощь от государства. Родовой сертификат выдается в женской консультации с 30-й недели беременности. Родовой сертификат — это документ розового цвета, состоящий из корешка и трех талонов. Корешок остается у вас как подтверждение получения. Талон № 1 вы оставляете в женской консультации. Второй и третий талоны необходимо будет предоставить в роддом. Талон № 2 останется в роддоме, а третий талон, состоящий из двух частей, отдается в детскую поликлинику. Вы имеете право получить медицинское обслуживание в любом родильном доме и без родового сертификата, хотя желательно все-таки иметь его при себе.
-причем денег у нее никто не требовал,это она сама с мамой так решила.. (Девочки одумайтесь,а то вы не знаете как могут врачи намекать на "вознаграждение")показывая одним только видом(и это происходит не только в больницах!!!!)
АВТОРУ и МАЛЫШУ здоровья , все будет хорошо!!!!
Гость
115 - 02.02.2012 - 14:06
+ Натьлья Николаевна на вознаграждение никогда не намекает, автор,не стоит уж кривить душой и бучу поднимать!
Гость
116 - 02.02.2012 - 14:06
Автор, здоровья вам и малышу))))
Ну и все-таки кто-нибудь ответит с КАКИМИ ПАТОЛОГИЯМИ берут в ПЦ???????
Гость
117 - 02.02.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
75-пузь >так никто не запрешает рожать в р\д ,а не в КРАЕВОМ ПЦ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ И БЕСПЛАТНО
Это вы так решили?-БЕЗ ПОКАЗАНИЙ и БЕСПЛАТНО???за что человек должен платить ПЦ?(дурдом)
Гость
118 - 02.02.2012 - 14:18
А вобще, на будущее имейте в своем сотовом номер телефона департамента здравоохранения и чуть что при врачах звоните.И нидай бог что то случится с ребенком.
2- Пусть пишут письменный отказ, (записывайте разговор на диктофон) благо он сейчас почти во всех тлф(это не шантаж, а отстаивание своих прав) как говорится с волками жить по волчьи выть. ВСЕМ удачи и здоровья!
Гость
119 - 02.02.2012 - 14:20
млин... Я уже больше таким темам не удивляюсь... Меня больше удивляют беременные которые НАИВНО верят и надеются на бесплатные и КАЧЕСТВЕННЫЕ роды. Это фантастика или редкая удача... Да больше беременным делать нечего как ходить себе нервы трепать доказывая что ты не верблюд. Неужели трудно скопить (занять, найти) энную сумму денег и САМОЙ выбрать лучшего врача, тем более если беременность тяжелая. Я искренне не понимаю почему нужно расплачиваться здоровьем (иногда жизнью) своего ребенка и самой рожая бесплатно, а потом "локти кусать" и искать правосудия(((( Да в нашей жизни никому ни вы ни ваш ребенок не нужен. И как это можно не понимать???
Гость
120 - 02.02.2012 - 14:20
Департамент здравоохранения Краснодарского края
259-70-72 — приемная руководителя
254-29-46 — аптечное управление
254-30-51 — управление организации медицинской помощи женщинам и детям



(861)

254-30-44 — отдел организации медицинской помощи взрослому населению


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены