Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Аукцион. Элитные места в ПЦ (http://forums.kuban.ru/f1066/aukcion_elitnye_mesta_v_pc-2147088.html)

jaba 01.02.2012 22:59

Аукцион. Элитные места в ПЦ
 
Здравствуйте,девочки!
Хотела поделиться личным опытом, как мне не дали рожать в ПЦ с патологической беременностью.
Беременность была 1 и тяжелая. Тазовое предлежание(то смешанное, то ягодичное) всю беременность, двойное обвитие вокруг шеи, анемия, многоводие...
Все это паталогия, показание к госпитализации в ПЦ(мало ли что с ребенком может произойти в родах).
Гинеколог в ЖК на мой вопрос о выдаче направления в ПЦ только посмеялась. Живот тянул с 37 недели, постоянные боли, врач выписывала ношпу и свечи. Когда стало совсем не в моготу,поехала в ПЦ сама.
Внизу сидели беременные девочки. Поговорила с ними, они сказали что наблюдались в ЖК при ПЦ, поэтому их досрочно положили в больницу и сказали места есть,многих выписали к праздникам. Пошла к дежурному врачу, меня встретила Эль-Мусави,с улыбкой, но когда я начала рассказывать о своей проблеме, у нее радость пропала. Было видно, что она ожидала услышать другое... типа, я слышала какая вы хорошая врач и хочу рожать у вас(и бабла накачу!!!)
Сразу начала говорить, что мест совсем нет, что я и сама могу родить с такими показаниями, демонстрирует свой дорогой маникюр-педикюр, нарощенные ресницы и культурненько выпроваживет нас, беременных к выходу, тараторя без умолку. Говорю, что у меня боли, может схватки!Отдала меня осмотреть какой-то практикантке, что-то заранее шепнув на ушко, а сама свалила. Та, естественно, никаких признаков родов у меня не обнаружила, даже сказала, что минимум 2 недели еще ходить. В коридоре встретила еще девушку, тоже с тазовым, как у меня, только без обвития. Она сказала ее тоже не хотели брать, взяли тольо после звонка депутата и скандала. Куда я только не звонила жаловаться, чтоб меня положили-все говорят, что в ПЦ направлений не дают, даже врачи сами не знают кто там лежит и с какими показаниями и патологиями!
Через 2 дня я рискнула на вторую попытку, уже пошла к главной по ЖК при ПЦ. Она выслушала, но сказала, что помочь мне не может, не хочет нарушать "отлаженную систему", как она выразилась.(систему бабла, текущего рекой, как говорит моя мама, Бог им судья!)
Потопала в Роддом, понимая какой сволочизм у нас творится в медицине. Если человек не платит, то он не человек для них...И плевали они на Сертификаты, правительство,которое им постоянно повышает зарплату, на несчастных беременных и новорожденных(безденежных!)
В приемной роддома меня осмотрели и сразу отправили в предродовую рожать ))).
А после родов мы сразу загремели на скорой в больницу, и до сих пор лечимся. Все продолжается... приходится выбивать положенные нам по Закону бесплатные рецепты.

Милые беременные, имеющие патологию, заблаговременно выбивайте через Здравоохранение Москвы себе место в ПЦ. А то в данный момент там рожают обеспеченные барышни без патологии. Для остальных-мест у них нет!!!
Так хотелось бы разрушить эту "отлаженную систему", чтобы врачи стали добрее и человечнее, и вспомнили о Клятве Гипократа.

Olesy1980 01.02.2012 23:26

Печальная история.Автор здоровья вам и вашей ляле.

УшиДизель 01.02.2012 23:30

Да уж, к сожалению в нашем мире все решают деньги. слава Богу что с вами все хорошо, а лялечка обязательно поправится. сил вам и здоровья

Yatut 02.02.2012 07:00

Жаль,что с вами так вышло.Выздоравливайте!В таких случаях надо при первом же отказе оброщаться в департамент здравоохранения.

НАВ71 02.02.2012 07:13

Хм,ну посмотрим с другой стороны,пришла без направления,с такими показаниями,что любой роддом без труда роды примет,беременность доношенная,в ЖК при ПЦ не наблюдалась..Количество мест в ПЦ-со слов беременных.План поступлений и возможных родов мы не рассматриваем вообще,поскольку нам это не интересно..Кто там рожает-реанимация полна тяжелых детей.
Это те барышни ..якобы без паталогии.
Это из серии Я ТАК ЗАХОТЕЛА,все остальное про маникюр и прочее лирика..смешно читать

Крокодилище 02.02.2012 07:22

Фух,я уж подумала,что мне одной показалась история высосанной из пальца..
Автор,представляете,сколько таких желающих,как вы?Каждую "укладывать"?

НАВ71 02.02.2012 07:22

Кто мешал автору сразу стать на учет в ПЦ?никто не мешал.Всю беременность проходила и на 37 неделе пришла..ПЦ имеет краевой статус,туда поступают краевые беременные с недоношенными с угрозой,с врожденными паталогиями.5 роддом всегда прекрасно справлялся с данными родами.

Марочка 02.02.2012 07:24

5-НАВ71 > тоже самое хотела написАть, но постеснялась - имея в анамнезе такую же беременность, патологичной ее не считаю. А вот так опустить врача - ну как не стыдно:(

4екистка 02.02.2012 07:25

1-jaba > Автор, а кто вам сказал, что у вас прямые показания для родов именно в ПЦ и обычный роддом не подходит? и как вы после родов на скорой попали в больницу, вы дома рожали?
Выздоравливайте!

НАВ71 02.02.2012 07:26

8-Марочка >причем денег у нее никто не требовал,это она сама с мамой так решила..

Марочка 02.02.2012 07:27

10-НАВ71 > ну доктор же с маникюром и ресницами, блин, плакать хочется:(

Резеда 02.02.2012 07:53

Всё в кучу: ногти, боли, бабки...
Тяжёлая беременность, но у врачу договариваться только на 37 неделе...
Про Гиппократа, зарплату и правительство, оную повышающую лучше не надо.

*************************
Поправляйтесь, и вы и малыш.

naivnaya 02.02.2012 07:54

автор, про какие деньги вы говорите? там камеры повсюду висят, врачи не то что деньги, просто подарки боятся принимать. после того, как в ПЦ перешли большинство лучших врачей города, многие из них ушли оттуда обратно.
согласна, в ПЦ попасть трудно. потому как желающие едут со всего края. новое оборудование, грамотные специалисты. поэтому они принимают самых тяжелых беременных. точнее не беременных, а малышей. а для беременных с патологиями есть 5 роддом, ЗИП.
я полгода назад тоже пыталась туда попасть, договаривалась с врачом (за деньги!), но в самый последний момент он мне позвонил, и, извиняясь, сообщил, что не может меня взять (хотя у меня тоже было много всего нехорошего). дал мне номер грамотного врача из другого роддома, - откуда он сам перешел в ПЦ.

Batgirl 02.02.2012 08:20

7-НАВ71 >Вот тоже интересно. Ведь именно 5-й роддом всегда славился тем, что там тяжелые роды хорошо принимали и реанимация новорожденных есть, да и насколько знаю отделения патологии хорошие. Но ведь ПЦ новый (его же недавно открыли?), вот автору и захотелось вот так с бухты барахты.

пузь 02.02.2012 09:16

да что же за двойные стандарты????????????
девочки????????
а сами вы не знаете таких которые с отличной беременностью рожали в пц ЗА ДЕНЬГИ???????????
а темы не создаются - кто и сколько какому врачу платил или будет платить??
а потом говорим что у нас государство НЕ ТАКОЕ!!
а начать нужно с себя
1-jaba >выздоравливайте и не болейте
а в престижных роддомах так и есть... вы не одна такая
просто остальные платят

naivnaya 02.02.2012 09:22

15-пузь >[em]а сами вы не знаете таких которые с отличной беременностью рожали в пц ЗА ДЕНЬГИ???????????[/em]
я таких, честно, не знаю.
во-первых, таких, у кого была отличная беременность и к родам не было никаких патологий
во-вторых, таких, кто рожал в ПЦ. все мои знакомые молодые мамы рожали либо в 5м, либо в 4м, либо в ЗИПе...

НАВ71 02.02.2012 09:28

15-пузь >даже если они рожали за деньги по договоренности в пц,то они пришли задолго до 37 недели,встали на учет итд итп.у автора ни направления,ни показаний.ничего..одно ощущение,что ей обязаны все.

Bulavochka 02.02.2012 09:29

Полностью поддерживаю пост 5. Проблема реально высосана из пальца...не только ПЦ специализируеться на такой беременности!
хотя..немного углубляясь, немного согласна с тем что деньги многое решают:( моя беременность была настолько "патологична" полностью подходила под ПЦ (двойня, моноамниотическая)так вот как то решила я пройти в ПЦ УЗИ без денег..но чесно у меня не получилось..но я не сильно старалась..сказали нет..пошла и прошла платно...просто потому что это было ЛИЧНО моё желание делать узи в ПЦ, а направления бесплатные в 5рд и в своей ЖК мне давали без проблем!

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 09:31

15-пузь >да это понятно, но обычно если патология беременности то ищешь врача хорошего, а уж где он работает мало интересует.
Вообще же есть какая-то система как беременных распределяют. Там по месту жительства, по анамнезу болезни.....

пузь 02.02.2012 09:35

я ш и говорю двойные стандарты
в начале спрашивают - сколько стоит родить?
потом удивляються - да вы што без денег не взяааали????????
да эт наверна вы высосали с пальтса историйку

хоть бы пожалели автора я так понимаю сейчас проблемы со здоровьем у ребенка
ну и тут опять двойные стандарты включаются(

Одиссея 02.02.2012 09:39

А у меня подружка с преждевременными родами (37 неделя) приехали с мужем ночью в ПЦ и их приняли, без договоренностей, без денег и т.д. Другой вопрос, что было дальше...

пузь 02.02.2012 09:40

21-Одиссея >и что?
неужели родила?

Batgirl 02.02.2012 09:41

20-пузь >В теме видна только борьба автора за право лежать рожать в ПЦ. А если такая патология, то чем раньше думала. В ЖК по месту жительства направят куда надо. В том же 5-м роддоме прекрасные врачи и отделение патологии. Она там была? Да и денег заплатить как я поняла ей никто не предлагал. Об этом судилось косвенно по маникюру и ресницам :) Наверное лучше когда врач облезлый и неухоженный. Тогда уж он точно денег не берет. Надо срочно мне ногти пообгрызать, а то преподавателем работаю, вдруг подумают, что я взятки беру :)

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 09:41

20-пузь >так пожалели её.
Просто тема же не про пожалейте меня.

Гонец 02.02.2012 09:43

15-пузь >полностью согласна.
Автор, немного не поняла где вы в итоге родили и что с люликом?
Еще не совсем поняла действия вашего врача в ЖК. Если она наблюдала беременность и имела на руках все анализы, узи и признавала что беременность с паталогией почему не дала направление? А зав.ЖК что по этому поводу говорила?

НАВ71 02.02.2012 09:43

20-пузь >Сколько рожают без всяких проплат и договоренностей?просто с дежуркой ?по направлению по скорой по самообращению?в обычный роддом???77масса..мне не автора жалко,а ребенка жалко.

Гонец 02.02.2012 09:46

23-Batgirl >а по родовому сертификату нельзя выбирать мед.учреждение для родов? Тем более паталогия ведь была. Хотя спорить тут вообще неочем, почитайте тему про ПЦ в подразделе "беременность и роды", я прочла и новую и старую, автор права(, только деньги давай и можно без паталогий там родить.

zlata_2345 02.02.2012 09:49

Не хочу ни кого обижать, но некоторые врачи прекрасно понимают что беременные далеко не безденежные, всем выплачивают декретные и пособия по беременности и родам(а это больше 10т.)у основной массы есть мужья и родственники 10т.-можно же найти, чем потом последствия не благополучных родов исправлять. Лично я договаривалась заранее и платила и за первые и за вторые роды(5и4рд),хотя деньги с неба не упали. Но мне самой так спокойней было, деньги не кто не вымогал и суммы не называл. Просто была моя инициатива, когда начитаешься разных историй что с врачом не договорились, не заплатили, а потом ребенка всю жизнь лечить -а это выходит дороже чем оплата родов. Конешно не спорю что есть такие кто пренципиально платить не хочет, есть же сертификат.Но рожают в основном 1-2 раза в жизни и можно к этому процессу подготовится и выбрать хорошего врача.

Одиссея 02.02.2012 09:52

22-пузь > естественно родила))))))) Я про отношение не очень хорошее..

knopa 02.02.2012 09:52

1-jaba > меня поражает Ваше легкомыслие. почему вам захотелось рожать именно в ПЦ? вы уверенны, что там абсолютно любой врач, которому случится принимать у вас роды с легкостью справится? если ваша беременность считается сложной, то надо заранее искать врача, который будет наблюдать Вас и принимать роды. но в 37 недель бежать в ПЦ с криком о помощи - это не логично, как минимум. какая разница какое государство, какие законы, кто кому и что должен и обязан??? думайте о самом главном - о здоровье вашего малыша и своем благополучии. никто вам ничего на блюдечке не принесет, надо самой заботиться обо всем. найти хорошего доктора, договориться (за деньги или нет, - это другой вопрос, вечный). я это все пишу, не для того, чтобы Вас как-то обидеть, а чтобы Вы поняли, что не надо ни на кого надеяться, позаботьтесь сами о себе и своем ребенке. выздоравливайте поскорее!!! сил Вам, терпения и мудрости.

НАВ71 02.02.2012 09:54

27-Гонец >какая патология????????обвитие?тазовое?
нет ни недоношенности,ни хронической фпн.она в родах туда поступила и ее отправили в другой р\д??нет..ее осмотрели .денег никто не просил.не требовал.на каком основании ее туда должны были положить???????укажите хоть один пункт?она там не наблюдалась,направления нет..она городская..

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 09:56

а простите а притазовом разве не плановое КС? да ещё и с обвитием двойным,

naivnaya 02.02.2012 09:56

27-Гонец >говорю же, давала я им деньги. не берут))
хотя может нужно было сначала дать, а потом рожать? или может не тому давала? или мало? я хз че у них там. знаю только что в тот день, когда врач сообщил мне о том, что не получится у меня с ним в ПЦ рожать, у них был скандал и им запретили брать беременных с патологией как у меня.

Ave 02.02.2012 09:58

16-naivnaya > я знаю - знакомая всю берем. скакала как конь на каблуках - на днях ездила и договаривалась в ПЦ - взяли без всякого направления.
Меня в свое время не взяли без денег на сохранение в 5-й РД, хотя привезли по скорой с отслоением плаценты - врач в приемном сначала мило и ласково щебетала, но когда поняла что без денег - что куда делось и показаний к госпитализации она "не увидела".
Зато в ХБК врач очень возмущалась потом этим фактом и госпитализировали моментально.
Зато когда меня отвезли

пузь 02.02.2012 09:59

31-НАВ71 >мужчина вы же врач??
удивительно было бы, если бы вы написали, что да мы взяточники и беспринципные люди...
а так читать что пациент всегда дурак, не интересно

НАВ71 02.02.2012 09:59

32-Пл тиновый DракоN >а кесарить могут только в пц?

Гонец 02.02.2012 10:00

28-zlata_2345 >30-knopa >согласна. Я тоже платила за свои роды т.к. бер с патлогиями и тяжелые роды. Я понимала что приехав на скорой со схватками меня родаразрешат, но вот кто будет дежурить? Поэтому не рисковала самым дорогим и в моем случае это на 100% было не лишним. Со мной с дежурным врачом рожали 2 женщины. У одной вторые роды, все как по книжке и она спокойно родила с дежуркой. У второй слабая родовая деятельность, первые роды, к ней никто не подходил, к концу безводного периода ее резко стали стимулировать, дальше все было оч. страшно и ребенка на ивл увезли в реанимацию новорожденных на таманскую прямо из родзала( (1рд).

Ave 02.02.2012 10:00

17-НАВ71 > вышеупомянутая знакомая пришла в 36 недель "знакомиться с врачом".

пузь 02.02.2012 10:01

34-Ave >счас и вам скажут что вы истории придумывать горазды

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 10:05

36-НАВ71 >нет просто автор пишет её посмотрели и отправили сразу рожать. а почему её раньше ЖК в роддом не направила для того чтоб назначить дату родов?
А правда как узнать где рожать и при каких патологиях берут в ПЦ? Ну понятно что по принадлежности ЖК, а как же сертификат и возможность выбрать?


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.