К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За бедных спортсменов замолвлю словечко...

Гость
0 - 05.12.2017 - 23:26
Предположите, что вы - профессиональный спортсмен. Лет с 5 дважды в день по несколько часов тренировки, никакой другой жизни. И вот вы на пике формы, можете стать сильнейшим в мире, да, это дает неплохую монетизацию на всю последующую жизнь вам и возможно детям и внукам. Но тут из-за нескольких сволочных чиновников, давших указание подтасовывать результаты по допингу, всех спортсменов, и замешанных, и не замешанных, отстраняют от Олимпиады, то есть, от того, чему была посвящена вся ваша предыдущая жизнь. Но есть возможность зарегистрироваться индивидуально, то есть, не причисляя себя к российской сборной. Но уже несколько дней по всем телеканалам раздувается истерия на тему, кто будет участвовать не под флагом России, тот - изгой и предатель Родины! А раньше она нам зачем нужна была, не знаю... Мы зачем столько миллиардов долларов в Сочи вбухали, природу испохабили, потом вроде всей страной победой гордились... Не знаю, как вы, а я, будучи на месте спортсмена, решила бы однозначно, выступать, пусть и не под флагом страны, которая сделала тебя заложником...



Отредактировано ModeratorJV; 05.12.2017 в 23:59.
Гость
41 - 06.12.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
вкладывали деньги в спортивные сооружения для массового спорта, и плевать на те олимпиады.
я - за)) когда будем принимать решение в жизнь?
42 - 06.12.2017 - 13:01
41-NoThanks >я сужу по бассейнам в стране и особенно в Краснодаре. 1 25ти метровый построили и тот обвалился.
Гость
43 - 06.12.2017 - 13:02
35-13й >_ осчусчение что Жуков не подумал..или прямо закрадывается крамола..может ему чего наобещали чтоб он такое озвучил а потом кинули?..зачем так подставляться..
44 - 06.12.2017 - 13:03
41-Tucshka >ты под каким номером в списке кандидатов в президенты?
Модератор
45 - 06.12.2017 - 13:04
42-13й > бассейнов в стране построено валом.. десятки. в краснодаре бассейн на стадионе прекрасный.. великолепно все работает и фунциклирует..
Гость
46 - 06.12.2017 - 13:06
44-13й >ниподкаким...ну и что - у меня есть мнение обоснованное..ясен пень что МОК дарит всем кандидатам в президентство России большой подарок - внутреннюю нестабильность и раскол ..и будут еще я думаю сюрпризы..
Гость
47 - 06.12.2017 - 13:07
" Много вложили", конечно, это серьезный показатель. Но, он неполный. Не хватает рядом цифры - а сколько нужно было реально вложить на эти объекты?
Модератор
48 - 06.12.2017 - 13:11
47-Хачик_ЯН > ну ты можешь эту цифру предоставить, если считаешь что ее не хватает.. а для меня имеет значение что в итоге.. количество новых объектов..
49 - 06.12.2017 - 13:11
45-NoThanks >построить 1 маленький бассейн на миллионный город - это просто пизнец! ))
Гость
50 - 06.12.2017 - 13:11
и вобще..причем тут этот пафос..спорт стал бизнесом а спортсмены коммерсантами..Колдер правильно написал..олимпийская идея давно сдохла.
что сейчас пытаются поднимать на волне...все ясно спортсмены в россии практически и не бывают - все на сборах за рубежом по 5-7 лет, у многих тренеры иностранцы..все смешалось и это бизнес. ничего личного..платит страна..да...ну надо делать выводы. все кто поедит - коммерсанты. пусть едут но они к стране больше не имеют отношение..они поднимались на государственных средствах а славу и материальные подарки от медалек присваивают себе.
карочи нет никаких государств есть бизнес и война.
если наши спортсмены умные нельзя подставляться..надо скидывать это галимое бабло. мы их дома итак любим, бесплатно. а вот если им важны бабосы..то да...продолжаем воевать
51 - 06.12.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
платит страна..
за что платит страна?
Гость
52 - 06.12.2017 - 13:16
50-Tucshka >категорически не согласен только с "все кто поедит..."
Модератор
53 - 06.12.2017 - 13:16
49-13й > а построить 40 бассейнов по стране - это пзнц... а еще 40 стадионов.. 40 ледовых дворцов.. 10000 площадок..5 баз для зимних видов и так далее и тому подобное...а главное - все это не загружено на 100%..
Модератор
54 - 06.12.2017 - 13:17
50-Tucshka >"мы их дома итак любим" кого ты там любишь? :)) 90% дарагих рассеян пропитаны злобой и завистью к этим людям...
Гость
55 - 06.12.2017 - 13:20
Если мне всё равно, как и от кого выступает спортсмен, то это "злоба и зависть"?
Модератор
56 - 06.12.2017 - 13:21
55-Хачик_ЯН > когда все равно - то все равно.. этого просто нет в твоей жизни... а когда ты доказываешь что тебе все равно - это нечто другое.. название придумай сам :))
Гость
57 - 06.12.2017 - 13:26
51-13й >это вопрос к товарищам Мутко и Жукову . Они у нас курируют все бюджетные расходы на олимпийское и спортивное движение.
Гость
58 - 06.12.2017 - 13:26
52-Хачик_ЯН >спорстмены = коммерсанты. Это бизнес. А теперь к бизнесу примешали политику. Между прочим интересно как мы с этим справимся
Гость
59 - 06.12.2017 - 13:27
я щас как раз по 1му смотрю жаркое обсуждение..раскалывает конечно нас эта вся история..
Модератор
60 - 06.12.2017 - 13:27
58-Tucshka > эдак все - коммерсанты.. врачи, учителя, художники, актеры, военные и так далее.. все - коммерсанты.. это бессмысленная постановка вопроса..
Гость
61 - 06.12.2017 - 13:28
56-NoThanks > пусть будет по - твоему. На ЖВ во все времена было самым убедительным аргументом - " Вы завидуете".
Модератор
62 - 06.12.2017 - 13:28
59-Tucshka > я именно об этом и говорю... как и с тем мальчиком в бундестаге... ментальные вирусы поражают сознание людей и люди разносят эти вирусы сами того не понимая..
Гость
63 - 06.12.2017 - 13:29
54-NoThanks >хорошо. скажу так- я наших спортсменов итак люблю. пусть себе дома выступают, мы с детьми с радостью ходим на спортивные выступления поболеть и сами занимаемся физкультурой..тихо и без шума)
Гость
64 - 06.12.2017 - 13:29
58-Tucshka > Ладно, уговорили. Пускай поедИт...
65 - 06.12.2017 - 13:29
57-Tucshka >ты сказала "платит страна", вот я и хочу понять, что ты имела ввиду.За что платит страна, за тренировки спортсмена за рубежом?
Гость
66 - 06.12.2017 - 13:30
62-NoThanks >ну так выборы впереди..все ж понятно под кого катят шары..
Гость
67 - 06.12.2017 - 13:32
65-13й >еще раз. на этот вопрос погугли..ну не мне же тебе рассказывать. Страна через органы исполнительной власти принимает решение сколько, куда и как отчислять средств на спортивные мероприятия и подготовку спортсменов. Это для тебя открытие?
68 - 06.12.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
49-13й > а построить 40 бассейнов по стране - это пзнц...
да, именно так. У штатников в каждой деревне вассейн и цена на посещение смешная. У нас в бассейн не попасть.
69 - 06.12.2017 - 13:36
67-Tucshka >я знаю, что Коротышкин в Италии, Ефимова в США, Вятчанин в европе где-то сами все оплачивали. Страна про них вспоминала, когда надо ехать на олимпиаду было и рассказывала им про их "долг" перед "родиной". Именно по этому Вятчанин решил стать гражданином другой страны.
А кто и сколько списывает денег "на спорт" мне лень искать.
70 - 06.12.2017 - 13:39
А позвольте уточнить, ЧТО такое - Олимпиада?
Вариантов множество (все подслушано, есиче):
- просто бизнес, ничего личного
- демонстрация генофонда
- социальный лифт [для спортсмена]
- идея сплочения нации [в спортивном противостоянии]
*можно продолжить*
71 - 06.12.2017 - 13:40
https://www.sovsport.ru/others/swimm...as-poluchitsja
Гость
72 - 06.12.2017 - 13:41
50-Tucshka >Если принять, что т.н. спорт высших достижений не нужен вообще, тогда все запретить и всех разогнать :-) Но тогда нужно пережить некий переходный период, пока вымрут все нынешние профессиональные спортсмены - а они все-таки люди заметные. Чай, не быдлоВася с лавочки с пивасиком. Я это к тому, что да - еще один камешек в осыпающуюся кучу нестабильности. Все ведь понимают, что сами по себе спортсмены никому в [роскомнадзор] не уперлись, это очередной укол лично Владимира Владимировича. Если же не рубить все под корень, то надо понимать одну вещь. В каком-то смысле у нас похоже на американских негров :-). Во время оно у них совершенно не было карьерных возможностей - только спорт. Во многих судьбах имеем сейчас то же самое. Паршивый провинциальный безнадежно депрессивный городок - какой-нибудь Ульяновск. Работы мало, а хорошей вовсе нет. Замутить бизнес или начать торговать на биржЕ - не каждому дано (это даже если не рассматривать вопрос начального капитала). И вот тут, если спортивным талантом не обижен, есть едва ли не единственная возможность выбиться "в люди". Один из очень немногих лифтов. А предлагается - ррраззз! - и срезать. Спартакиаду в России не предлагать - не потянет. Нет внутреннего рынка. Эт раз. Второе: за свой счет, грите? Ню-ню. Теннис еще демократичный вид спорта. Относительно. Если не брать травяные корты, а глину, то, замутить можно хоть в Сочи :-), хоть в нашем Гизель-Дере. А что такое биатлонная трасса? Ась? Включая оборудованное стрельбище. Включая ружбайки и амуницию (от английского amunition, можете заменить русским "боеприпасы" :-)). Тоже предлагается "на подножном корму" "в инициативном порядке"? А все, что касается горных лыж? Между прочим, неслучайно в этих видах дарагие расияне в полнейшем пролете. Кстати, особенности русского ценообразования: надысь виртуальный знакомый, серьезно занимающийся пулевой стрельбой (вплоть до участия в международных соревнованиях) порадовал. Хотите прикупить Баррет? Нет проблем - 2 млн, и он ваш. Ни в чем себе не отказывайте. (Это к вопросу, что стоит у нас разрешить короткоствол - и моментально каждый гопник вооружится. Ага. Прикупит себе Глок за 800 тыщ. Вот так прямо и сразу). Карочи, дофига есть видов спорта - и зрелищных! - в которых без участия государства и/или бизнеса никак. Всякие там никому не нужные метания молота отбросим :-)
Гость
73 - 06.12.2017 - 13:42
69-13й >ну вот в том то и раскол. в понимании. Я ж говорю нас пытаются втянуть в мутное обсуждение.
Имеем то, что имеем.
Спорт был уже только бизнес а теперь еще и политикой стал.
Тем более олимпийское движение себя давно изжило и не надо поднимать тему государственности, отчизны. Все это уже пустое.
Реально надо понимать, что мы проиграли и бизнес и политику на этом этапе.
Ставить точку. Делать выводы.
И прекращать всю эту байду.
Спортсмены итак если они толковые (а они сейчас уже прошарены по самые помидоры) бизнесмены решат где им выгодно продолжать вести бизнес, под каким флагом. И это точно сейчас не с Россией.
России надо очищаться от всего этого позора просто не вовлекаясь. Поиграли и хватит..Вернем в детские дворы салочки, бадминтон, казаки разбойники..и пусть там весь мир конем ипёт свои олимпиады
74 - 06.12.2017 - 13:45
мне не все равно: я за то, чтобы выступали, в соревнованиях, как правило, отслеживаю _фамилии_... Но вот эти все _чистки_... проверка на лояльность? чему?
Гость
75 - 06.12.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
спорт высших достижений не нужен вообще
да. Что тут еще обсуждать. не нужен.
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
тогда нужно пережить некий переходный период, пока вымрут все нынешние профессиональные спортсмены
если они тупые ослы которые ниче другова не умеют то они быстренько переметнуться хоть за лимпо-по деньги качать.
Всё. Это бизнес. не приплетайте обычный старый добрый спорт - он умер.
Но можно возродить на не материальной основе? вот что интересно...
76 - 06.12.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Но можно возродить на не материальной основе? вот что интересно...
Нельзя. Деньги где?
77 - 06.12.2017 - 13:53
не соглашусь, что спорт высших достижений не нужен.
Для меня это примерно то же, что и "космос нам не нужен" - предлагать отказаться от исследований и, если хотите, экспериментов (медицина-физиология-химия) на грани человеческих возможностей.
Модератор
78 - 06.12.2017 - 13:57
68-13й > а при чем тут штатники? ты смотри на тенденцию в рф.. сколько их было в 1995 к примеру году и сколько их нынче.. это - работа.. реальная работа которая проведена. а так ты на штатников сколько угодно можешь пенять.
Гость
79 - 06.12.2017 - 13:58
73-Tucshka >"Честно признать проигрыш" - моментально встанет вопрос оргвыводов. До самого верха. Обычное правило Shit always go downhill тут не сработает, чересчур велик ущерб.
Модератор
80 - 06.12.2017 - 14:00
73-Tucshka >"Реально надо понимать, что мы проиграли" хрен ты угадала :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены