Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   За бедных спортсменов замолвлю словечко... (http://forums.kuban.ru/f1065/za_bednyh_sportsmenov_zamolvlyu_slovechko-8550319.html)

Allanika 05.12.2017 23:26

За бедных спортсменов замолвлю словечко...
 
Предположите, что вы - профессиональный спортсмен. Лет с 5 дважды в день по несколько часов тренировки, никакой другой жизни. И вот вы на пике формы, можете стать сильнейшим в мире, да, это дает неплохую монетизацию на всю последующую жизнь вам и возможно детям и внукам. Но тут из-за нескольких сволочных чиновников, давших указание подтасовывать результаты по допингу, всех спортсменов, и замешанных, и не замешанных, отстраняют от Олимпиады, то есть, от того, чему была посвящена вся ваша предыдущая жизнь. Но есть возможность зарегистрироваться индивидуально, то есть, не причисляя себя к российской сборной. Но уже несколько дней по всем телеканалам раздувается истерия на тему, кто будет участвовать не под флагом России, тот - изгой и предатель Родины! А раньше она нам зачем нужна была, не знаю... Мы зачем столько миллиардов долларов в Сочи вбухали, природу испохабили, потом вроде всей страной победой гордились... Не знаю, как вы, а я, будучи на месте спортсмена, решила бы однозначно, выступать, пусть и не под флагом страны, которая сделала тебя заложником...

merlin2 05.12.2017 23:30

[quote=Allanika;45080711]всей страной победой гордились[/quote]


Мы не пашем, не сеем, не строим,
мы гордимся общественным строем.

AviatorABC 06.12.2017 00:22

Не вижу проблемы если спортсмены поедут сами по себе. Титул олимпийского чемпиона индивидуален, к стране никаким боком.
Карочи, завтра Путен скажет

Eddie 06.12.2017 00:56

[quote=Aviator;45080830]завтра Путен скажет[/quote]
Холуи оказались проворнее:
[img]https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24774818_1471196942993166_9109137791503472534_n.jpg?oh=093b532491586510526444169dde30c6&oe=5AC484A7[/img]

AviatorABC 06.12.2017 01:01

4 Eddie
)))...

Tashyna 06.12.2017 06:45

Заложниками спортсменов зделала не страна, а совсем другие м...ки и поступить так, отказаться от страны, значит лечь под му... ков. С другой стороны можно поступить хитрее, индивидуально зарегестрировать сотню другую наших, и там собраться как стране с флагом и никто помешать этому уже не сможет, потому что это будет антидемократично.

max 06.12.2017 09:18

6-Сияние_звезды > Ну почему ты такая упая?? (с)

13й 06.12.2017 09:39

тупой, еще тупее(с)

555666 06.12.2017 10:06

в жизни вообще много несправедливости, меньше всего меня волнует жизнь и карьера спортсменов.
Лично если бы я была такая вся "жизнь спорту посвятили", то выступала бы не от своей страны, но я и не в России рождена , у меня нет щемящего чувства Родины к этой именно стране (при всем уважении)-просто место, где я теперь живу.

NoThanks 06.12.2017 10:11

это вопрос личного выбора каждого... и любой выбор тут надо уважать... ну или не уважать, если ты не уважаешь.. но оба варианта заслуживают одного отношения...

max 06.12.2017 10:15

10-NoThanks > Мбугого, опять аплодисменты мастеру "как с умным видом написатьтуевухучу и ничего не сказать". :)

NoThanks 06.12.2017 10:23

11-Нас не забанить > однако же это оказывается откровением для туевой хучи людей, которые стоят на одной из точек зрения и готовы проклинать за другую.. что мы уже видим...

Та самая 06.12.2017 10:29

Поражает наглость МОК, который требует еще и денег заплатить за то, что Россию дисквалифицировали.

max 06.12.2017 10:29

12-NoThanks > Я уже не раз высказывал мнение, что ничего нового ты ни разу тут не сказал. Просто имеется некий процент местных тёть, которые либо реально тупые, либо неровно к тебе дышат. Вот они постоянно находят какие-то "хорошо сказал!" в твоих виршах. В которых, повторюсь, нет ну ничего необычного или нового. Более того - они галимо длиннючие, нудные, заканчиваются постоянно эллипсисами, и, что самое важное - в них обычно [u]нет мнения[/u].
ПыСы: На какой из точек зрения [u]ты[/u] стоишь, и кто это - [u]мы[/u], которые что-то там видят?

13й 06.12.2017 10:30

Спорт уже перестал быть спортом, а превратился в олимпиаду по химии.

max 06.12.2017 10:30

13-Та самая > Тебе не пофиг?

recteur 06.12.2017 10:30

Тема - замечательная иллюстрация ко вчерашним словам Ксенн. Смотришь, вроде неглупые люди, но такую xерню несут!

Та самая 06.12.2017 10:31

16-Нас не забанить >А ты думаешь государство откуда эти деньги возьмет?

doctor_is_calling 06.12.2017 10:33

мнение о WADA и допинге от у вице-чемпиона Европы по бодибилдингу

[youtube]wP-Ot0h1vRk&t=62s[/youtube]

NoThanks 06.12.2017 10:34

14-Нас не забанить >ты уже не раз высказывал мнение, на которое мне предсказуемо насрать... ты же сам это понимаешь...

recteur 06.12.2017 10:35

15-13й > Сначала он стал шоу-бизнесом. А ради больших денег стал олимпиадой по химии. Большие деньги в спорте всё испортили.

Ritmik 06.12.2017 10:56

21-Ректор >Большик деньги вообще вех испортили...

Colder 06.12.2017 11:03

Внуль: 1. "Из-за нескольких сволочных чиновников". Открою вам глаза: в нынешнем спорте высших достижений - особенно неигровом, в игровых есть нюансы - допингуют ВСЕ. Вот только делается это по-разному. Да, нашараша с учетом генезиса лично Владимира Владимировича делала это по-гебешному. За что и огребла теперь по самые гланды. А приличные жентельмены делают это методом т.н. "терапевтических исключений". Ничо так, что практически ВСЯ норвежская лыжная и биатлонная команды - поголовно "астматики" (включая дедушку Бьорндалена в возрасте ок 50, бодренько так бегающего и занимающего места на пьедесталах)? Причем терапевтически исключения выдаются абсолютно произвольно и анонимно. Т.е. официально нигде не получишь информации, что имярек жрет, например, бронходилататоры килограммами - ему "можно" (ага, "астматик") - догадаетесь, для чего нужен бронходилататор? Правда выплыла только после "русских хакеров". Факты, между прочим, никто не отрицал - осуждалось "незаконность" их получения и опубликования. И, что характерно, никогда терапевтические исключения не выдаются "дорогим россиянам". Никогда. 2. Что касается нюансов игровых видов спорта - особенно индивидуальных. Тут в целом дела получше, но тоже не айс. Посмотрите на Серену нашу Вильямс. Жуткая слонобабища, угрожающая играть до пенсии и всех разорвать в клочья. Ага. И вспоминаем, что в далекие времена, когда Боря Беккер выигрывал свой первый Уимблдон, он играл против Джимми Коннорса, которому на тот момент было что-то ок 37-38. И вот он-то реально физически не мог противостоять молодому Боре, просто не хватало выносливости. Ну да, он допинг горстями не жрал, другие были времена... 2. Еще моментик. Еще примерно лет 10 назад нынешняя вакханалия была бы просто невозможна. И дело не только в том, что Владимир Владимирович умудрился буквально за пяток лет сделать страну полным изгоем (отношение разнится от откровенной неприязни до безразличия). Это важно, но есть и другая сторона. 10 лет назад, условно говоря, мало было кого-то обвинить. Той же Монике Левински требовалось предъявить платье со следами самизнаетечего :-). Есть такой тамошний термин: corroborating evidence. Тогда такие "эвиденс" все-таки требовали. А теперь вылазит фемина, на голубом глазу заявляет, что-де имярек меня домогался 40 лет назад (в случае дирижера Метрополитен домогательства датируются 1960-1980 гг, т.е. буквально от 37 лет назад), абсолютно никаких подтверждающих свидетельств не приводится (их и в принципе после столь долгого времени найти нельзя - я вот вообще не помню, что было 37 лет назад :-)), но все: чел outcast, всеобщий остракизм, куча исков и хорошо, если не уголовка. Он никому ничего не может доказать. А если не дай бог, за первой феминой последует вторая и дальше по списку, вообще привет полный. Т.е. презумпция невиновности давно в помойке. Это не они должны доказать свои обвинения, а он от них отбиться. И это обществом принимается как норм. Ну так с нашими спарцменами абсолютно то же самое в дыдочку. Есть некий тип - Родченков. Он несет невесть что, в качестве доказательства принимают его писанину (дневник), нет ни одного материального свидетельства, ни документа, вообще ничего - но это принимается тамошней стороной как истина. Что характерно, даже перекрестный допрос Родченкову не разрешают устроить :-). И кому и что вы в такой обстановке докажете?

Tashyna 06.12.2017 11:12

Ноу сенкс действительно хорошо сказал.
И не надо никого проклинать. Пусть едут наши, пусть едут индивидиуально , но как можно больше, с сотней сопровождающих, чтоб там все от главы МОК до последнего подметальщика заговорили по русски. Что б там весь олимпийский резерв закидал всех шапками и порвал на британский флаг. Пусть с олимпийским флагом выступают. А гимн и наш флаг будет на трибунах. Можно еще под флагом Российской Империи выступить и Аляску отжать )

slavyanka 06.12.2017 11:15

не надо политики, пусть каждый спортсмен выступает за себя! так даже честнее! если уж окажешься чемпионом, то это ТОЛЬКО твоя победа! индивидуальная!
Пусть вообще ВСЕ в мире выступают под флагом МОП!

Allanika 06.12.2017 11:20

А.Рощин написал в фэйсбуке:
"Страна-жиган
Но вообще, если уж называть вещи своими именами, случилось нечто неслыханное: Россию прямо и без обиняков обвинили в жульничестве. Да и даже не обвинили, а ПРИЗНАЛИ. У нас сейчас дружно вопят и льют крокодиловы слезы по "есть же честные спортсмены, которые ни в чем не виноваты, как же их...". Но ведь прикол именно в том, что обвинили beyond the reazonable doubt как раз не "отдельных спортсменов", а всю страну. Фактически заявили на весь мир: "Россия - страна-жулик".
Думаю, это апофеоз. Мы долго шли к этому - и наконец пришли. Встали на СВОЕ место. У нас-таки проступило подлинное лицо - "лица необщее выраженье". Народное нутро заявило о себе.
У нас ведь "страна шансона и понятий". "Вор" и "жулик" - это звание ПОЧЕТНОЕ, люди к этим званиям СТРЕМЯТСЯ. "Понятия", собственно, вовсе не считают воровство чем-то плохим и предосудительным. Воровать ведь, как мы знаем, нельзя только у своих - это да, западло, братва не одобрит. Но лоха-то подрезать - это что, разве запрещено?! Да наоборот - это дело чести, доблести и геройства! Хорошего жулика весь народ уважает, ему все девки дают, про него слагают песни и пишут книжки!
Поэтому смешны разговоры о каком-то там "унижении". Если смотреть "по понятиям", то Россию в этой их Лозанне, наоборот, похвалили. Признали удаль молодецкую, да и расписались, что сделать ничего не могут. Нет у них методов против Кости Сапрыкина! "Приезжайте, говорят, и делайте что хотите, только одна просьба - наколками своими не особо светите, а то терпилы наши пугаются".
"Сделаем, начальник, - отвечает Россия. И улыбается во все свои 33 фиксы (33-я - для понту). - Но только ты признай, павиан заморский, что доказухи-то у тебя - кот наплакал. По беспределу ты нас укатал, самаранч хренов. Гы-гы".
Европейские павианы морщатся и отворачиваются, не в силах что-либо возразить. "Гы-гы, - говорит Россия. - Можем повторить". Хорошо, когда форма, наконец, совпадает с содержанием."
Есть над чем задуматься, ИМХО.

Tashyna 06.12.2017 11:25

Индивидуально это конечно хорошо, но поддержка страны для спортсменов, как овации зала для артистов, знать что тебя любят за тебя переживают.
И вообще это все как-то не хорошо, олимпиада задумывалась как призыв к миру, а МОК на высосананных из мочи основаниях объявил войну российским спортсменам. Надо придумать жесткую мстю для МОК. И еще можно под флагом СССР выступить, и гимн СССР спеть.

Colder 06.12.2017 11:30

28-Сияние_звезды >Вообще-то как только в олимпийский спорт полномасштабно допустили бызнес (поворотный момент был в Атланте), все, кранты наступили идеям Кубертена. Вообще-то изначально олимпийский спорт возрождался как средство примирения сторон во враждующем мире. Как средство сгладить противоречия между странами. Но это имело смысл только при примерном равенстве противников. Когда есть безусловная гегемония одной стороны, надобность в этом отпадает, смысла нет. И какую "мстю" вы придумаете оппонентам? Нету у вас методом против Коли Сапрыкина.

Tucshka 06.12.2017 11:47

[em]Что бы сделала я как президент?[/em]
1.Отстранила всю спортивную партократию: тюрьма с конфискацией.
2.Лишила бы гражданства спортсменов - которые примут решения выступать при исходной ситуации.
3.Приняла бы решение в отказе от участия в олимпийских играх в одностороннем порядке, до лучших времен.
4.Учредила бы внутри российскую спартакиаду.
p/s/ на войне как на войне

Tucshka 06.12.2017 11:49

[quote=Colder;45081417]Вообще-то как только в олимпийский спорт полномасштабно допустили бызнес (поворотный момент был в Атланте), все, кранты наступили идеям Кубертена.[/quote]особенно согласна в этом вопросе и в целом со всеми высказываниями в теме

Allanika 06.12.2017 11:57

А вот это реально смешно! Алексей Захаров написал в своей фэйсбуке:
"МОК вышвырнул Россию из Олимпиады и растоптал.
Что делать?
Я предлагаю всем не расстраиваться.
Нужно быстро соображать и разрешать противоречивые и неразрешимые задачи.
Пока мы видим какое-то сумбурное обсуждение на ток-шоу - кто в лес, кто по грибы.
Предлагаю хороший и быстрый ответ России на недопущение нашей сборной в участии в Олимпиаде в Южной Корее.
Южная Корея поставляет много чего в Россию, - один Самсунг и Лджи чего стоят, далее, автомобили Киа, Хюндай, Санг Енг, техники портативная Бразер и швейное оборудование.
Я бы моментально в этот же день, а то лучше бы заранее это бы сделал, предупредив комитет МОК и саму Южную Корею и весь мир о намерениях вести плодотворную работу, борьбу по отстаиванию чести нашей страны и добропорядочности наших спортсменов.
1) Запретить на 4 года (временно) поставки , ввоз техники Самсунг, LG.
2) Запретить на 4 года (временно) ввоз всех автомобилей производства Южной Кореи, а также запчастей и комплектующих к ним.
3)Запретить ввоз портативной техники и периферии Бразер, швейных машин Бразер из Южной Кореи
Товарищи-владельцы корейских машин - не переживайте. Их и так уже почти все в России делают. Что, нет некоторых запчастей у нас? Ничего, Китай нам с радостью поможет аналогами.
Самсунг не сможет здесь клепать своё?
Ничего, на это время пусть открывают российский технический Научно-исследовательский институт, а также Технический Университет и развивают здесь у нас научные технологии.
Вот бы задумались бы товарищи, я полагаю.
Это ещё не весь список
Частями надо же.
Что? Жёстко? Нельзя так?
А с нами как? Не жёстко?
А у нас конкурсы проводят "Лидеры России", по каким-то бессвязным вопросам? симулякром поиска людей ищут кого-то освещая это по телевизору.
И разрешите пометочку - временно, это только на 4 года. Посмотрим как будут вести к следующей Олимпиаде другие и эти... Санкции можно и продлить. Это же временно. Время можно либо сократить, либо продлить."

хуторяночка1 06.12.2017 12:01

32-Allanika >тупизм какой-то. Нельзя ли запретить Захарова?
Мне не жалко спортсменов, они не бедные.

Tashyna 06.12.2017 12:07

З2 Аланика хорошая экономическая идея между прочим как забить бякам буки. Кстати существуют очень надежная противоударная техника белорусская, вот с ними еще опытом обменяться.

13й 06.12.2017 12:11

Не понимаю, по какому поводу здесь рвут бюстгалтеры.
[url]https://lenta.ru/news/2017/12/05/sorryioc[/url]
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) за нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами. Речь, которую он произнес во время заседания 5 декабря, опубликовал «Р-Спорт».
«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», — сказал Жуков.

kukush 06.12.2017 12:20

15-13й > Это раньше так было. Мудко привзнес туда еще и состязание в ловкости рук.
НАС_РАТЬ под каким флагом выступит, к примеру, проживающий в Лондоне, с американским тренером и двумя паспортами спортсмен.
Пусть уже не под российским: меньше из казны спионерят всякие чинуши от спорта.
В спорте уже давно нет ничего спортивного.

Redkij_skot 06.12.2017 12:20

А нефиг было пресмыкаться когда акробатов на [filolog]хер[/filolog] послали,сейчас закономерный итог.
Да и пофиг на ту Олимпиаду,еще бы футболерам запретили на мировых аренах играть,нехай вон во дворе у Галицкого ху...мяч пинают.

NoThanks 06.12.2017 12:39

мне такие темы всегда напоминают темы о религии и некоторых других темах... когда человек, который ни копейки в храме не оставил плачет о поборах в церквях, а человек который ни дня в жизни не занимался спортом рассказывает о его реалиях и перспективах.. это все всегда очень смешно :))как если бы я появился в теме про квн и начал бы рассказывать что квн надо запретить потому что там тупые шутки и вообще это давно никому не интересно... сюрреалистические темы.. и таких тут немало :))

13й 06.12.2017 12:56

38-NoThanks >Лучше бы вкладывали деньги в спортивные сооружения для массового спорта, и плевать на те олимпиады.

13й 06.12.2017 12:58

[quote=Хачик_ЯН;45081622] 15-13й > Это раньше так было. Мудко привзнес туда еще и состязание в ловкости рук. [/quote]
Я конечно [s]не читал, но осуждаю[/s] речь не слышал, но написано 5 декабря.

NoThanks 06.12.2017 12:58

39-13й > ты знаешь сколько вложено в сооружения для массового спорта за последние 15 лет по всей стране? больше в мире нигде не вложили.. в йошкар-оле или там саранске - бассейны новые, ледовые дворцы, футбольные площадки и прочее прочее прочее... немерено просто.. по большей части - не слишком загруженные.. потому что объектов столько, что желающих заниматься столько нет...


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.