К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос о стариковских причудах

0 - 30.06.2016 - 17:16
Вопрос , на который я подозреваю какой будет ответ общественности, но все-таки
Есть очень пожилая (88 лет) бабушка. У нее 2 дочери (одна из них моя приятельница). У бабушки есть муж - очень энергичный пожилой джентльмен. Живет собственными интересами: строит яхту, пропадает в гараже и тп.
Вот бабушке одна соседка напела в уши, что надо взять все деньги и куда-то там вложить (соседке же и отдать). Бабушка очень добрая и всех любит. НЕмедленно сделала попытку снять все накопления (около 300тыс.) чтобы отдать соседке, но муж помешал. Был скандал, соседка была изгнана, бабушка рыдала. Но на этом не успокоилась. Почувствовала соседку жертвой а себя - ущемленной в правах хозяйки. И снова попыталась деньги снять , чтобы отдать. Тогда вмешались дочери, и старшая (не моя приятельница) в сердцах отобрала у старушки паспорт.
После этого старушке совсем плохо, она грозится наложить на себя руки, если ей не вернут документы. Моя приятельница (вторая дочь) вынуждена с ней сидеть, чтобы предотвратить осложнения. Муж плюнул и ушел в свой гараж.
Что по-вашему делать?
Имеет право человек чудить как ему вздумается? Даже если он немного попал под внушение злых сил. Или ближние имеют право применить какое-либо насилие к нему, чтобы сохранить целостность. Деньги это - стариковские, у дочерей все свое.
Но если деньги пропадут, то бабке будет еще хуже.



Гость
161 - 01.07.2016 - 10:45
Я считаю, что человек может делать все, что угодно, только если он потом не вовлекает родственников в разгребание последствий своих решений.
Гость
162 - 01.07.2016 - 11:00
160-alfa >еще раз: я стою, не побоюсь этого слова))), на букве закона ПЛЮС имею личный опыт. Женщина вменяема, деньги ее, паспорт отбирать- это нарушение закона. Точка
Гость
163 - 01.07.2016 - 11:00
161-Eloise >ты же понимаешь, что это правило действует, когда детям реально плевать на престарелых родителей? А так бабулька набедокурит, потом сама себя есть поедом будет, детям самоустраниться не получится, не усугубив матушкино самоедство.
Гость
164 - 01.07.2016 - 11:00
161-Eloise >вот! У нее есть муж
Гость
165 - 01.07.2016 - 11:13
161-Eloise >ему может и кажется, что он не вовлекает. Но по факту родственники будут разгребать, они же не бросят бабульку.
Гость
166 - 01.07.2016 - 11:22
0-Люси была здесь >здесь надо понять причину желания отдать деньги: она хотела помочь и отдать их безвозмездно или же с возвратом и наваром?
если вар.№1 - то бабушка чувствует свою ненужность и неспособность хоть чем-то помогать и быть нужной родственникам - надо пытаться принимать те крохи помощи от нее в виде мизерных ден.знаков и помощи по дому, которую она может оказывать с максимальной благодарностью.
если второй вариант - опять-таки похвалить ее за хитрый и гибкий ум, спросить все обстоятельно про вариант с соседкой, чтобы понять, почему он ей так приглянулся, сказав, что тоже ищете такой же вариант для накопления ден.средств, а затем, взвесив все плюсы и минусы, найти оптимальный вариант на стороне.
и делать это все искренне, потому как это все естественно и уважительно по отношению ко всем сторонам.
Гость
167 - 01.07.2016 - 11:36
160-alfa > Вот именно, потом еще и проблемы с сердцем начнутся и "Почему не отговорили".
Гость
168 - 01.07.2016 - 11:43
162-Шапокляк >да можете стоять на чем угодно,нам это не мешает)
у многих есть опыт
Гость
169 - 01.07.2016 - 12:09
156, кто конкретно сидит и почему, давайте уточним...
Гость
170 - 01.07.2016 - 12:12
161, а это невозможно, родным досматривать и общество потом все-равно скажет дети-гов-ки...
Гость
171 - 01.07.2016 - 13:01
168-alfa >так я с вами согласна- у меня есть опыт с мамой
Гость
172 - 01.07.2016 - 13:26
Я соглашусь с Гасаной: старушке явно недостает внимания.
По описанию она вполне вменяема, потому объяснить ей нецелесообразность этого действа, НО паспорт отдать и далее предоставить ей распоряжаться ее деньгами самой( ну почти- поговорив с ее мужем).
Гость
173 - 01.07.2016 - 13:32
147-alfa >148-36и6 >речь именно о тех стариках которые
а)состарились
б)пока старились не пришли к заключению о том что они готовы расстаться со своей собственностью в отношении интересов детей.
понимаете?
Это значит что их воли на передачу ценностей которые они имеют право использовать и распоряжаться нет!
Это значит что к моменту когда у них есть ценности которыми они вольны распоряжаться у них точно нет желания передать их своим детям. А раз так, то у кармы работает к сожалению и другая сторона с этого момента такие старики - освобождают своих детей от опеки и становятся им просто родственниками без обязательств.
Если в этот момент с ними не договариться об опеке на взаимовыгодных условиях - то сидеть и стеречь их добро вместо того чтоб зарабатывать свое - это пустая трата времени.
Гость
174 - 01.07.2016 - 13:39
137-Tutschka >Думать я могу что угодно. Толку-то. Например, я щетаю, что торговлю с рук с хождением по квартирам надо вообще запретить. Потому что она _всегда_ осуществляется методами грубого психологического давления, которому готов противостоять не каждый. Причем вторая сторона натаскивается профессионально. И чо??? У нас Мизулина страдает об одном, Яровая о другом, а это никого не имеет.
Гость
175 - 01.07.2016 - 13:39
172-Шапокляк >муж не желает встревать в это,там же четко написано,занят он своими яхтами..что делать? пусть конечно раздаривает и потом причитает "ойй, чего мне не сказали",а ей 88,она вон чужих Люси пишет домой приводит-денег отдать...какие могут быть вопросы в таких случаях,конечно,пусть делает что хочет....кому потом расхлебывать?
Гость
176 - 01.07.2016 - 13:42
174-Colder >Между прочим, толку с моего посылания было мало. Помогло только однократно. Когда теща умерла, у нее не было найдено вообще ни рубля. Ну то есть полностью. Кому-то все-таки отдала. Но хорошо хоть нам мозг не имела.
Гость
177 - 01.07.2016 - 14:21
176-Colder >Так вот тебя за посылания с точки зрения закона штрафануть могли, а этих лохотронщиков фиг прищучишь ещё. И старики абсолютно не защищены перед ними. Так не только деньги, но жильё старики потерять могут и кредит на бабку оформить, а потом детям же морока.
Гость
178 - 01.07.2016 - 14:38
Ох, уж эти злобные старушки.
Гость
179 - 01.07.2016 - 15:57
174-Colder >по идее..тут работает карма + свобода воли. ну не хочет! не желает старик отдавать или переписывать имущество своему ребенку(выросшему во взрослое существо)!!!
он на это имеет право?
да, имеет.
и что?
сидеть сиднем подле капризного старикашки и следить за всеми его телодвижениями в страхе что он будет разбазаривать то что ему одному принадлежит?..да охренеть от такой жизни..хуже наказания не придумать
180 - 01.07.2016 - 16:40
179-Tutschka > да никто у неё деньги не пытается отдать или сохранить в наследство, как я понимаю. Смысл только в том, чтобы оградить её от мошенников - ничего плохого не вижу. Метод сомнительный, видно дочка психанула, сама уже не рада.
181 - 01.07.2016 - 16:41
180-No Pasaran > отдать = отжать
Гость
182 - 01.07.2016 - 17:15
180-No Pasaran >если мы рассматриваем данный конкретный случай - очень показательно..дед устранился, муж-ушел жить в гараж...и только дочка стережёт мамино добро..мама могла бы уже давно по идее отдать или переписать средства в интересах дочери..но она этого не захотела делать. и это все в упор игнорируется..очевидно же что во всей этой истории есть определенное волеизъявление которое никто не учитывает...ну ладно
183 - 01.07.2016 - 18:25
182-Tutschka > дед и муж - разве не одно лицо?
Гость
184 - 01.07.2016 - 18:41
183-No Pasaran >ой) наверное я неверно прочитала..наверное одно-вы правы..но принцип понятен я думаю..если важно просто тупо сохранить деньги и цель поставлена в сохранении именно просто средств, то каким способом это делается не важно потому что в данном случае средства сохраняться будут без внимания на "желание" пожилой женщины(бабушки) и помимо ее воли, так что...тут кто чем вооружится тот так и будет сохранять..кто будет бабулю запугивать, кто приласкивать, кто обманывать..главное же будет результат..бабушку от распоряжения деньгами отстранить и точка
Гость
185 - 01.07.2016 - 19:11
160-alfa >человек вменяемый в медицинском, да и в социальном смысле, деньги ЕЕ.
Паспорт отбирать- не уважать себя.
С соседкой жестко поговорить .
Мне ОДИН раз младший сын сказал кое- что про деньги, я с ним согласилась и больше маме не выговаривала ничего. Ребенку было 16 лет, но он правильно сказал
Гость
186 - 01.07.2016 - 19:12
173-Tutschka >отыменно
Гость
187 - 01.07.2016 - 22:42
https://vk.com/temruk_info?w=wall-872670_7239
188 - 01.07.2016 - 23:05
Все внимательно прочитала. Многие витают в облаках от желания белизны. Но в реале .....
История поимела продолжение:
соседку реально спустил с лестницы муж сестры, оказалось также, что половину суммы бабушка уже успела ей передать ранее, в милицию заяву написали. Но это еще не все. Бабушка как-то исхитрилась ненадолго выйти из-под контроля и побежала по подружкам, собрала у них 130тыщ р. и отдала их спущенной с лестницы с премногими извинениями. Деньги нужны , чтобы вложить их в какую-то "Правительственную проограмму Добра , Любви и Справедливости".
В понедельник срок отдавать долги подружкам. Дочки скинулись и раздали долги сегодня же, потому что бабушка не предполагала как будет его возмещать. У нее была цель взять денег, а отдать - как-нибудь уж, перебьемся.
Кто верещит о черствости мира и о том как НАДО любить ближних - могу скинуть координаты "Программы Добра..." куда надо срочно перечислять деньги, чтобы все жили как надо, а не как попало.
189 - 01.07.2016 - 23:22
А по поводу расхожей фразы: старики не чувствуют себя нужными - так окружающие не должны искусственно создавать условия, чтобы подкорректировать их чувства. "нужность" это от пустоты. Дожили до седых волос с пустотой - ну сами и носитесь с ней. (Также как и с детьми не нужно никакой фальши , что с ними офигительно весело бегать наперегонки понарошку или подыгрывать им в мяч). Это мое хорошо продуманное мнение.
Почему за все чужие чувства должен отвечать здоровый сорокалетний работоспособный белый и гетеросексуальный :) (это почти из анекдота)
190 - 01.07.2016 - 23:24
188-Люси была здесь >она у подруг под расписку занимала? Нет, не надо было и отдавать , пусть бы побегали за заемщицей, впредь умнее были б, а так продолжат одалживать от широты душевной.
Гость
191 - 01.07.2016 - 23:26
188-Люси была здесь > а зачем они отдавали? Бабушка заняла, пусть свои снимает и отдает.
Гость
192 - 01.07.2016 - 23:33
188-Люси была здесь >вы путаетесь в показаниях: по условию задачи у бабушки есть 300 000, вот из них и раздать долги
193 - 01.07.2016 - 23:57
Там одни эмоции со всех сторон, и никакой логики и рассудка. Ну отдали свои, теперь будут соседку доставать чтобы вернула то, что в нее бабка успела влить. Враги же, не дочери, че!
194 - 02.07.2016 - 00:02
193-Люси была здесь >ужасно вот так прощаться с мозгом , хочется заранее сдаться санитарам и не мучать окружающих. Морщины-морщины, кто б придумал таблетки от деменции, цены б не было.
195 - 02.07.2016 - 00:11
194-финланд > угу, щаз общественность тебе покажет санитаров! Только родные дети, и только своими силами. И обязательно в перерывах между подачей еды, лекарств и сменой белья создавать видимость "нужности" и "незаменимости".
Извините, я только что приехала с дежурства с полным "овощем", и кажется сорвала спину, таская тело, которое сегодня отказывалось ходить.
Гость
196 - 02.07.2016 - 06:17
195 Люси была здесь, когда "тело" внезапно встанет ишо палкой между лопаток получить можешь. И не таскай "тело" одна, зови кого, хоть соседку, хоть прохожего, - полюби себя чуток. Ну а как меняют белье в больницах лежачим ты уже выучила, там "тело" ненадо перетаскивать и даже можно не переворачивать.
197 - 02.07.2016 - 06:22
195-Люси была здесь > я очень тебе сочувствую, я была в такой ситуации.
Гость
198 - 02.07.2016 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Мне ОДИН раз младший сын сказал кое- что про деньги
это ООЧЕНЬ важная информация, не представляю, как мы раньше без нее жили..
Гость
199 - 02.07.2016 - 07:28
195-Люси была здесь >оффно замечу постоянные ваши желания вкладывать мысли в наши недостойные умы))))
К чему был вчерашний призыв вложить наши деньги в какой- то фонд доброты? Разве кто- нибудь изъявлял желание?

Тем не менее, совершенно не понятна роль " бодрого мужа" и противно читать об отобрании паспорта.
Так все же вопросик: зачем дочерям было надрываться собирать деньги, чтоб отдать долго, так как в сабже заявлено, что у героини 300 000 в наличии?
Кстати, отбирание паспорта- подсудное дело
Гость
200 - 02.07.2016 - 07:32
Люди, а кто мне скажет теперешний ник ВИПы? Меня некоторые коменты вымораживают. Ямми- это она? Ну судя по хлубине мыслЕй?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены