К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Точно ли мы избавились от всех страшных болезней?

Гость
0 - 27.03.2013 - 19:41
Иногда читаешь темы от мамочек на рожательстве, а там вопли о том, что фигли прививать детей. Нет необходимости, всё равно никто ничем не болеет. И не догадываются же, что болезни страшные никуда не делись, они рядом, просто "спят", потому что основная масса людей стараниями ещё советской медицины привита. А если массово отказываться от этой практики поголовных прививок, то к нам легко могут вернуться наши "добрые старые друзья" - оспа, чума, холера.
Яркий пример Югославия 1972 года, в которой вспыхнула эпидемия страшной чёрной чумы.
Цитата: "За сорок два года, прошедших со дня, когда Она последний раз появлялась в Югославии, люди успели забыть о ее существовании. Казалось, что так будет всегда, что прошлое не вернется. Все расслабились, мамы не спешили в детские поликлиники, а педиатры не очень-то и следили за тем, кто привит, а кто нет. Ну, в самом деле: за окном 1972-й год, не средневековье же, в конце-концов!.. Совсем, как у Толкиена: «И многое было забыто, чего забывать не следовало». Потому что прекрасным весенним днем страна застыла в ужасе: Она вернулась!"
Или вот: "Как выглядит оспа, до этого времени знал только один из старых белградских врачей, столкнувшийся с вариолой в начале двадцатого века. Медицинские работники семидесятых боролись с болезнью, о которой могли только читать в учебниках и исторических книгах."
А вы считаете ненужными прививки от средневековых болезней, которые давно уже "побеждены"?
http://ibigdan.livejournal.com/12723254.html



Гость
81 - 28.03.2013 - 12:57
78 это не она, это Элис лимоном предохраняется, а то таблетки вредные
Гость
82 - 28.03.2013 - 13:02
У меня нет прививки от черной оспы (знаете, такие шрамики в верхней части руки). О чем очень сожалею, поскольку поездки в природные очаги черной оспы мне заказаны. А ведь это большая часть Африканского континента. А еще по зомбоящику рассказывали о том, что братские народы из Средней Азии, которые после развала союза вообще перестали делать прививки, стали причиной возрастания в разы вспышек различных инфекционных заболеваний, например, забытого полиомелита.
Гость
83 - 28.03.2013 - 13:05
82-Quarantine >У нас перед всеми поездками прививают. Просто идешь в больницу и все...
Гость
84 - 28.03.2013 - 13:14
83 фам, та если бы. ВОЗ в начале 80-х объявил о полной ликвидации болезни на планете. В СССР престали ее делать в разных регионах с 78-80 г. А я 81 года. И у меня ее уже нет. И не делают. А во всяких Узбекистонах то и дело вспышки всякой дряни, в том числе и оспы. Недавно приятель попросил повозить по городу, машина сломалась. Оказалось делал санкнижки узбекам в ресторан. Еще и приглашал откушать. Воздержалась.
Гость
85 - 28.03.2013 - 13:17
84-Quarantine >Да ты что? Серьезно? Нас всяко прививают "от всего". Во время командировочной жизни то и делала, что по больницам бегала. В каждой новой стране какой-нибудь новый пдц.
Гость
86 - 28.03.2013 - 13:20
Упоминая, что "вот раньше все все прививки делали" следует вспомнить, сколько и какие это были прививки. Детям делали БЦЖ (профилактика развития туберкулеза), ОПВ (полиолмиелит) АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк). Сейчас же календарь прививок расширен. В него внесены также прививки против гепатита В, кори-паротита-краснухи. То есть нагрузка на организм детей
Гость
87 - 28.03.2013 - 13:22
увеличилась. Некоторые добровольно ставят детям вакцины против менингококовой инфекции, ветряной оспы, а теперь еще и вируса папиломы. Так что не стоит заявлять "А вот раньше"...
Гость
88 - 28.03.2013 - 13:24
Грипп еще забыла)
Гость
89 - 28.03.2013 - 13:25
85 у меня муж ерничает по этому поводу, говорит, что живых культур из которых делают вакцину в мире почти не осталось, где-то в США и в Новосбирске есть и усе. Пугает. А опасность реально существует, ведь в США военнослужащих с недавних пор опять от оспы стали прививать, ну мож вакцин наделают много. Нам в универе про случай последний в Союзе рассказывал преподаватель. Мужик-художник после поездки Индии и посещения погребального костра индуса заразился оспой. Ну сразу, понятное дело, не вкурил, заразил жену, любовницу, те тоже кого-то заразили, в общей сложности человек сорок заболели, кто-то даже умер. Так это СССР был, КГБ и прочее. То есть карантин, все меры как положено. А вот что сейчас бы было, страшно представить.
Гость
90 - 28.03.2013 - 15:04
За 1500 лет до античной Греции, существовала очень развитая микенская цивилизация, имеющая очень развитую культуру, письменность, литературу... Она, по непонятным причинам, погибла. Через 1500 лет началась древнегреческая цивилизация, практически "с нуля", т.е. даже письменность начиналась заново. Вы понимаете? Т.е. получается, что человечество развивалось, развивалось... потом опять одичало до первобытного состояния... и опять человеческая цивилизация начала развиваться. С начала. С первобытного состояния... Не значит ли это, что человечество развивается циклично: то процветает, то дичает, то опять процветает, то опять дичает... Советская цивилизация к концу 70-х началу 80-х достигла пика своего развития. Теперь мы опять "скатились" до буржуазно-капиталистического строя. Т.е. практически опять одичали. Мировая цивилизация - то же самое: люди то умнеют, то дичают... Сейчас, например, исторический период "одичания" человечества. Так что... ничего удивительного...
Гость
91 - 28.03.2013 - 21:57
Сама я привита, старшая дочь- тоже и младшую привью обязательно. С удовольствим, кстати, привила бы её ещё и от оспы, жаль больше не делают этих прививок. Никакое ЗРР по тяжести не сравниться с полиомиелитомдифтеритом или столбняком. Боже упаси от такого кошмара! К тому же у нас отличный педиатр, котрому я полностью доверяю и который, в отличие от меня, имеет высшее медицинское образование - она нам всё рассказала, объяснила и посоветовала, какие прививки делать сейчас, какие - попозже, а какие не стоит делать вообще. Назначила нам осмотр у невролога, анализы перед каждой прививкой, так что оснований сомневаться в её компетентности у меня нет ни малейших. Слишком дорогой ценой досталась мне эта дочка, слишком сильно я её люблю, чтобы рисковать её жизнью хоть даже самую малость.
Гость
92 - 28.03.2013 - 21:57
77 - атаманка, полностью согласна.
можно, конечно выложить трагические истории детей, у которых иммунитет отреагировал на прививку лейкозом или циррозом, но лень. это ведь всего лишь "страшилки", предмет для ухмылки тех, у кого такого видимого сбоя нет. Поэтому, чего спорить.
Гость
93 - 28.03.2013 - 21:59
81 - карантин, вы можете, хоть синильной кислотой, мне абсолютно по фиг на ваше здоровье) чего ж вас и ложку так беспокоят чужие лимоны, что покою не дают, хз...))
Гость
94 - 28.03.2013 - 22:45
91 - СОБа, еще раз убедилась, насколько диаметрально противоположны бывают представления о риске... для меня риск - это подвергать неокрепший детский иммунитет сильнейшему стрессу "на всякий случай"...
Гость
95 - 28.03.2013 - 23:01
94-Элис >мне бы очень хотелось думать, что плохое - это то, что присходит с кем-то другим. Не с нами. Что полиомиелитом болеют только дети нищих гастарбайтеров, привезённые в Россию из диких аулов, что оспу победили в начале 70-х, что с дифтерией легко справятся современные антибиотики, а столбняк...ну, как-нибудь и он обойдёт нас стороной. Бог поможет, не допустит, убережёт. Да только практика показывает, что заболеть может каждый, и матери детей, погибших от страшных (а думали - давно побеждённых болезней) тоже надеялись: их дети не заболеют, ведь все вокруг привиты. Они, дураки, рискнули, а мы, умные, не станем. А у Бога вообще нет других рук, кроме наших. И если мы не позаботимся о своих детях, то он не сможет сделать этого без нашей помощи. Увы....
96 - 28.03.2013 - 23:08
Ппкс под атаманкой: у всех опыт свой и то, что для кого-то чужие страшилки, для другого - горький и страшный опыт. Давайте не впадать ни в одну из крайностей, ибо все они дремучи: и совсем отказаться от всех прививок без разумных противопоказаний страшновато, и слепо верить всем "отучившимся 6 лет",увы, боязно. Давайте же уже понимать, что медстатистика имеет свои правила и не будем соепо верить "почти исчезнувшим болезням" ( свой случай с коклюшем я описала выше - увы, предварительный диагноз я поставила сама, сама рыла интернет в поисках консультирующих в нем специалистов, по их совету сдала подтвердивший мой, а не троих ### с дипломами диагноз...Нп принято у нас диагностировать детские инфекции у взрослых, это подрывает веру в иммунизацию. И грипп, как многие, наверное, знают, тоже диагностировать не принято, тоже свежайший пример, мы с дочкой переболели типа какой-то опыт и не важно, что клиника гриппозная ... По схожим причинам у нас многие поствакцинальные осложнения официально таковыми не признаются, отсюда и крайне низкий уровень зарегистрированных случаев нанесения вреда прививками - перечень того, что официально признано осложнениями после прививок, крайне скуден, сами врачи на словах признают это и существенно больше хворей на словах объясняют действием вакцин, но...не для протокола. Потому что вакцинация и все вокруг нее - это много денег. Очень. Потому каждый вправе решать, как ему поступить.
Гость
97 - 28.03.2013 - 23:12
95 - СОБа, ты меня почему-то не слышишь... я тебе говорю не о риске "когда-нибудь вдруг чем-нибудь" заболеть, а о реальном риске срыва иммунной системы, очень шаткой и неокрепшей и малыша. Последствия такого срыва - непредсказуемы, истории - реальны (хоть многие отписавшиеся предпочли и не заметить, я не раз сказала, что лично знаю такие семьи. лучше писать про "страшилки"). Разве это того стоит??.. Как поведет себя иммунитет данного малыша и какие есть а его организме подводные камни, не скажет ни один чудо-пречудо врач, т.к., это можно узнать только спровоцировав иммуно-стресс. Кстати, проявляться он может и не сразу и не страшными лейкозами, а менее губительными вещами, но это факт.
Поэтому, я убеждена, что это неоправданный риск. Он оправдан только в случае возможности реального заражения, эпидемии.
Гость
98 - 28.03.2013 - 23:39
Тоже против вакцинации. Любое подобное вторжение в организм малыша просто гасит его иммунитет. Даешь дозу вируса в неокрепшую иммунку ребенка!
К тому же никогда до конца не знаешь, что ему колят. На какой-нибудь пробирке написано одно, а что там на самом деле - смогут сказать только в лаборатории...Уж тем более европейские прививки. План по уничтожению русских в действии. Самое действенное - это "бить" по детям. А вакцинация - так вообще не паханное поле для деятельности...
Гость
99 - 29.03.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
А вы считаете ненужными прививки от средневековых болезней, которые давно уже "побеждены"?
Но ведь от них и не делают уже прививки (оспа, чма, например). Нашему поколению кстати от оспы еще делали, а сейчас уже нет. Это же не мы решили, а врачи. Значит считают, что уже победили. К отказу от прививок существующих (кроме гриппа) отношусь с недоумением. Как можно жить спокойно, если ребенок, который везде лезет не привит от столбняка, например. Много болезней есть от которых прививка помогает 1 раз и почти на 100%,а последствия болезней могут быть ужасны. Но у нас столько тупоголовых родителей, которые бросают детей в запертых машинах на жаре, суют их под колеса автомобилей, морят голодом и запирают в сараях на морозе. Так что отказ от прививок выглядит меньшим злом. Другое дело, что от таких недалеких товарищей может стать плохо и остальным. Многие болезни действительно могут вернуться по полной программе, если процент привитых понизится до определенной величины.
Гость
100 - 29.03.2013 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
истории - реальны
А истории страшных болезней нереальны? Их выдумали? При любом медицинском вмешательстве есть риск, но риск сопоставляют с принесенной пользой. Так вот последствия от многих болезней (от которых вы отказываетесь прививать детей) гораздо хуже последствий прививок. Во многих случаях это смерть или инвалидность. Причем если рассуждать с Вашей точки зрения (что можно и не заразиться), так у большинства и от прививок ничего плохого не делается.
Гость
101 - 29.03.2013 - 09:03
А че вы все говорите, что нет типо от оспы прививки? Есть она. Пожалуйста, на здоровье))
Вакцина оспенная живая сухая
лиофилизат для приготовления раствора для накожного применения
Обеспечивает формирование специфического иммунитета против оспы продолжительнотью не менее 5 лет.
Применяют для профилактики натуральной оспы по эпидемическим показаниям, а также для вакцинации лиц, работающих с вирусами осповакцины и оспы животных, патогенных для человека.
Выпускается в ампулах по 0,1 мл или 0,2 мл (10 или 20 доз соответственно).
Растворитель в двуконечных капиллярных ампулах по 0,2 мл для вакцины, разлитой по 0,1 мл и по 0,3 мл для вакцины разлитой по 0,2 мл. В комплекте: 5 ампул вакцины и 5 ампул растворителя в одной пачке; 10 ампул вакцины и 10 ампул растворителя в одной пачке; 10 ампул вакцины в пачке и 10 ампул растворителя в пачке (раздельно).
Срок годности: вакцины - 2 года, растворителя – 3 года.
Производитель: Филиал ФГУП «НПО «Микроген» в г. Томске.
http://www.microgen.ru/
Гость
102 - 29.03.2013 - 09:28
НПО Микроген, создали в 2002 году, слиянием 10 российских производств, причем пр-во некоторых вакцин упало по сравнению с прошлыми периодами и НПО закупает их в индии и на кубе. Не очень, я, господа, доверяю нашему минздравсоцразвития. мягко говоря.
Если просто почитать описание АКДС, видно, что у нас производят не безклеточную вакцину, а ведь именно из-за реакции на нее многие страны приостанавливали прививки против коклюша. Да-да, это реально, не пугалки, все легко можно найти. Но заболеваемость повысилась, появились летальные исходы и тогда-то в Японии и создали вакцину ацеллюлярную.
У нас в России сейчас есть. Пентаксим или инфанрикс. Разумеется платно. И разумеется, никто не предупреждает, что поствакцинальные осложнения от пентаксима практически отсутствуют. Выбора людям не дают. Просто фигачат бесплатный АКДС. Думаю любой, даже самый бедный человек, зная о вариантах и о количестве осложнений от АКДС, кредит бы взял, чтоб риски уменьшить...
Думаю, не надо объяснять, почему так происходит...
Гость
103 - 29.03.2013 - 10:05
Batgirl, еще раз: каждый родитель САМ решает, что наиболее вероятно: подхватить дифтерит или оспу. или получить ребенка с лейкозом из-за гипотетической опасности заражения. Для меня страшнее и реальнее - второе. А по поводу реакции на мнения, отличные от вашего... так атаманка в п.77 всё верно сказала уже.
Гость
104 - 29.03.2013 - 10:08
я помню в туркмении были случаи заболевания дифтеритом сплошь и рядом.
Гость
105 - 29.03.2013 - 10:22
а я знаю случаи, когда болеют привитые и за всю жизнь не болеют непривитые.
106 - 29.03.2013 - 10:40
И все-таки не вопрос ли это ЮЮ? Родитель вправе ли решать такие вопросы за ДРУГОГО человека (ребенка)?
Родитель может быть фанатично религиозным(отрицающим медицину государственную вообще), неблагополучным, пофигистом, причин много, чтобы у ребенка не были сделаны рекомендуемые прививки. Но жить-то с этим ребенку!
107 - 29.03.2013 - 10:47
105. Многолетние игры с прививками от чего ни попадя уже принесли плоды: стали чрезвычайно распространены рецидивы болезни не то что после прививок - после перенесенной болезни. Какой смысл прививаться от ветрянки , если ею сплошь и рядом заражаются повторно, как и краснухой, и корью, и коклюшем. О последнем, увы, довелось узнать многое - вообще беспонтовое в части прививок заболевание: самая вредная вакцина и никаких гарантий. И абсолютно расслабленные медики, забывшие его симптомы. Кстати, да, раньше взрослые коклюшем не болели- те взрослые, которые не мы;), которых не прививали от всего с детства. Моя мама не заразилась :). А на родительстве привитая по графику дочка одной из форумчанок попала в больницу. Прививают ради того, чтобы оградить грудничков, для которых эта болезнь реально смертельно опасна, но...коклюшем не так чтобы очень легко заразиться, т.е. на самом деле надо грамотно лечить находящихся в контакте взрослых...а вот это делать разучились совершенно.
108 - 29.03.2013 - 10:57
106....может быть пофигистом и сделать прививку, которая ребенку по состоянию здоровья противопоказана. Кто будет признан виновным в этом случае ?
У меня по медпоказаниям не был долго привит старший: я оплачивала его пребывание в частных саду/школе, тратила массу сил/времени/средств на его закаливание/оздоровление. Я тоже безмозглая сектантка? Лучше было обречь его на ухудшение состояния, развитие клиники до астмы (я видела такое прививок у детей состояние которых до вакцинации оценивалось как гораздо более легкое, нежели у сына) ? Зато я была бы правильная мать с т.з. официальной медицины :)
Гость
109 - 29.03.2013 - 10:57
вбос защитан)) но увы и ах, мало-мало стран в которых прививки обязательны))
107-Нафанька > от ветрянки-то можно прививаться, побочки нет, а вот коклюш реально, да, ужас. Про лейкоз не слышала, но количество неврологий после введения цельноклеточной вакцины зашкаливает(
Взрослые со временем теряют иммунитет и в вакцинированных популяциях доминирует заражение детей по пути "взрослый-ребенок" вместо ранее имевшегося "ребенок-ребенок"
110 - 29.03.2013 - 11:00
109. Нет "прямой" побочки, но нет и гарантии, а сама по себе прививка ослабляет иммунный ресурс организма.
111 - 29.03.2013 - 11:03
108-Нафанька > не знаю, я против того чтобы раздавать ярлыки какая мать качественнее, главное - чтобы ребенок был максимально защищен не подвержен риску.
А у одной знакомой сын-подросток скончался дома на руках от тяжелой инфекции, т.к. она не доверяла "нашим врачам", не отдавала его в больницу.
Но я повторюсь: судьей "как лучше" мать единоправно являться не может , думаю надо как-то ограничивать ее права на распоряжение здоровьем (и жизнью) ребенка.
Гость
112 - 29.03.2013 - 11:05
110-Нафанька > да куда там, нет прямой побочки)) Это у нас нет, потому что у нас альтернативы нет и побочку предпочитают не видеть)) От АКДС отказались все нормальные страны уже лет ... сорок назад. Именно потому что регистрировали много тнз побочки. ОТ синдрома внезапной смерти до сдвг.
Гость
113 - 29.03.2013 - 11:10
111-Люси была здесь > конечно нужно в случаях, когда это может угрожать жизни ребенка) А так и есть. Медики могут получить решение суда на то или иное вмешательство и сделать его без согласия родителей, а то и насильно. Другое дело, что а)нашим медикам по..., б) прививки в этот перечень не входят;)
Гость
114 - 29.03.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Для меня страшнее и реальнее - второе.
Если таких как Вы будет все больше, то все страшнее и реальнее будет первое. Получается, что сейчас те, кто не прививает детей, пользуются плодами еще советской массовой вакцинации, которая помогла избавится от многих страшных болезней. Дальше будет хуже при таком подходе.
Гость
115 - 29.03.2013 - 11:23
*выдохнула,детей маленьких нет уже*
Гость
116 - 29.03.2013 - 12:06
Прививки - дело серьезное. Имеется масса противопоказаний, на которые педиатры почему-то халатно не обращают внимание. Потом появляются примеры разнообразных побочных явлений. Но, не благодаря ли вообще вакцинации многие поколения выжили в нашем мире? Полимелит, черная оспа и прочие опасные инфекционные заболевания. Кто помнит фильм об эпидемии в Японии полиомиелита, а как японские матери готовы были на все, лишь бы достать совестскую вакцину. На себе ощутила последствия хамского отношения врача, который меня привил в детстве в состоянии ОРЗ. Но тем не менее, не потому ли в странах Средней Азии, Африки такая высокая смертность от инфекционных болезней, поскольку вакцинация умерла или еще не начиналась? Каждый должен решать для себя, учитывая все нюансы здоровья своего ребенка, но и не по-сектантски думая, что высшие силы защитят.
Гость
117 - 29.03.2013 - 12:08
101 Наумовна, почитай МУ Проведение вакцинопрофилактики натуральной оспы, поймешь о чем речь.
Гость
118 - 29.03.2013 - 12:42
0. Всем своим детям делаю все рекомендуемые прививки. Считаю "антипрививочников" носителями ФГМ разной степени тяжести. А от этой страшной болезни, к сожалению, прививок не придумано )
з.ы. Как только в Таджикистане отменили обязательные прививки от полиомиелита - ап!- он тут как тут...
Гость
119 - 29.03.2013 - 12:52
не пойму, к чему все тут друг друга убеждают, выясняют кто прав, а кто нет. Все равно каждый останется при своем мнении и кардинально ничего не изменится.
Гость
120 - 29.03.2013 - 13:09
115-alfa > Представь теперь, как нам повезло, даже не задумывались особо, что за прививки, какие...сделали ребёнку и ладно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены