Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Точно ли мы избавились от всех страшных болезней? (http://forums.kuban.ru/f1065/tochno_li_my_izbavilis-_ot_vseh_strashnyh_boleznej-3946699.html)

Юзефа 27.03.2013 19:41

Точно ли мы избавились от всех страшных болезней?
 
Иногда читаешь темы от мамочек на рожательстве, а там вопли о том, что фигли прививать детей. Нет необходимости, всё равно никто ничем не болеет. И не догадываются же, что болезни страшные никуда не делись, они рядом, просто "спят", потому что основная масса людей стараниями ещё советской медицины привита. А если массово отказываться от этой практики поголовных прививок, то к нам легко могут вернуться наши "добрые старые друзья" - оспа, чума, холера.
Яркий пример Югославия 1972 года, в которой вспыхнула эпидемия страшной чёрной чумы.
Цитата: "За сорок два года, прошедших со дня, когда Она последний раз появлялась в Югославии, люди успели забыть о ее существовании. Казалось, что так будет всегда, что прошлое не вернется. Все расслабились, мамы не спешили в детские поликлиники, а педиатры не очень-то и следили за тем, кто привит, а кто нет. Ну, в самом деле: за окном 1972-й год, не средневековье же, в конце-концов!.. Совсем, как у Толкиена: «И многое было забыто, чего забывать не следовало». Потому что прекрасным весенним днем страна застыла в ужасе: Она вернулась!"
Или вот: "Как выглядит оспа, до этого времени знал только один из старых белградских врачей, столкнувшийся с вариолой в начале двадцатого века. Медицинские работники семидесятых боролись с болезнью, о которой могли только читать в учебниках и исторических книгах."
А вы считаете ненужными прививки от средневековых болезней, которые давно уже "побеждены"?
[url]http://ibigdan.livejournal.com/12723254.html[/url]

Юзефа 27.03.2013 19:43

[url]http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2612436/2612436_original.jpg[/url]
и
[url]http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2612775/2612775_original.jpg[/url]
Не превышает ли риск этого ужаса все возможные риски от прививки в принципе?

vestiti 27.03.2013 19:44

А как на счет всякий мутаций? Вирусы же меняются, и прививки могут быть неэффективными.

Юзефа 27.03.2013 19:45

2. Вест, эти монстры пока не меняются. И на протяжении десятков лет ХХ века прививки эффективно защищали людей.

vestiti 27.03.2013 19:48

3-Юзефа >считаю нужными прививки от туберкулеза, столбняка, от чего ещё прививают в детстве? от прививок против гриппа я всегда отказываюсь.

Юзефа 27.03.2013 19:48

Кстати, ещё цитата: "За рекордные две недели вакцинацию и ревакцинацию прошли ВСЕ жители Югославии – восемнадцать миллионов человек."
Значит, эффективно?
"Итоги эпидемии 1972 года: тридцать пять погибших, миллионные убытки и по сей день отсутствующее в Сербии такое модное сейчас в бывшем СССР движение «антипрививочников»".
Учит только жестокий опыт.

Сижу на облаках 27.03.2013 21:34

От оспы, чумы и холеры сейчас никого не прививают, хочет он того или нет.
Ну, Юзефа, изучите хотя бы вопрос для начала.

Romanov 27.03.2013 21:58

Юзи, а когда, вследствие вмешательства, иммунитет дает сбой и запускаются механизмы, которые могли бы дремать всю жизнь?.. лейкоз, нарушения печени (вплоть до цирроза и 3-х летки!!)... процентов 60 - реакция организма на прививку АКДС. При чем, многие из них обследуются перед прививкой и выясняют, что здоровы... Те, кого миновала эта страшная беда, вопят про темных мамашек, рискующих подхватить корь и прочий дифтерит.
Это русская рулетка, поэтому спорить тут глупо и неконструктивно.

Наумовна 27.03.2013 22:21

Юзефа, почто тебя забанили? Небось плюнула в какую-нибудь мамашку с родительства, признавайся))
Я старших прививала как солдат: партия сказала надо - комсомол ответил есть. А с Танькой не тороплюсь. Привью конечно и вакциной импортной, никакого АКДС. И не сейчас. Вот чуток потеплеет, эпидемии кончатся и привьемся. Но из поликлиники меня атакуют будь здоров, как будто в городе эпидемия...

АптекаУлицаФонарь 27.03.2013 22:25

9-Наумовна > Прививки же, вечная бойня из-за них, вот Юзи и того...пострадала за правое дело)
Мне прививки делали, моим детям делали..ничего не чувствую, разве что правый рог иногда пятнами странными покрывается и хвост саднит, а так - всё в порядке)

vestiti 27.03.2013 22:28

Вы от столбняка не забывайте каждые 10 лет делать, а то через порез занесете, и тю-тю.

Нафанька 27.03.2013 22:44

Юз, я сомневаюсь, что от холеры прививают сейчас :). Что до остального, то да, увы, наши врачи, как я убедилась на своей шкуре, не ч состоянии диагностировать коклюш в классической форме, протекающий с совершенно стандартными симптомами и классическим, описанным в их учебниках кашлем. И это притом, что от коклюша во взрослом возрасте не ревакцинируют, т.е.принято считать, что взрослые им не болеют. А у нас переболели с одинаковой тяжестью двое привитых и один непривитый.
Имхо, я прививала бы только от смертельных инфекций, а то заигрались уже...

Azik 27.03.2013 22:52

А от дизентерии и чесотки есть прививка? Я больше не хочу...

Анчоус 28.03.2013 08:28

13-Азик Обозов >Нет таких прививок. С этими болезнями главное гигиена. Мойте руки перед и зад(с)

Romanov 28.03.2013 09:23

Вот отличная статья:
[url]http://www.matrony.ru/privivki-delat-nelzya-otkazatsya/[/url]

хуторяночка1 28.03.2013 09:27

я поа прививаю только кошку, здесь даже вопросов не возникает. детей тоже буду прививать.

Romanov 28.03.2013 09:32

16 - Фреки, всем подряд, "по графику"?... ты статью почитай.

13й 28.03.2013 09:32

9-Наумовна > эпидемия грипа в городе

хуторяночка1 28.03.2013 09:35

17-Элис >мне лень читать. Как будут дети, тогда займусь этим вопросом, а лучше предоставлю хорошему педиатру его решать. Ну в самом деле, нам же делали прививки в детстве, и мы как-то выжили. Я вот не болела ничем.

13й 28.03.2013 09:36

[url]http://www.5-tv.ru/news/65964/[/url]

Romanov 28.03.2013 09:37

19 - Фреки, ты предоставишь постороннему человеку решать судьбу твоего ребенка???.... то, что прививали без последствий - это хорошо. повезло. О последствиях ты не ленись, прочти, лишним не будет.

хуторяночка1 28.03.2013 09:37

20-13й >ты зачем обстановку нагнетаешь?

хуторяночка1 28.03.2013 09:39

21-Элис >да, т.к. он в этом деле профи, а я нет. Как мне предоставляют решать судьбы баз данных, и ничего. Как я доверяю свою жизнь врачам.

Речка 28.03.2013 09:40

по 21...народ уже сам себе гланды и аппендициты скоро вырезать начнет, потому как ни кому доверять нельзя...бгг))
Интересно, кто и зачем замутил всю эту истерию с прививками??

ЁлкА ТигровАЯ 28.03.2013 09:40

прививалась и прививаю. кроме гриппа

13й 28.03.2013 09:40

22-Фрекен Снорк > надо брать пример с краевых властей? Запретить врачам писать диагноз грипп и трубить повсюду, что в крае нет эпидемии гриппа благодаря вакцинации населения?

Romanov 28.03.2013 09:41

20 - что это за хоррор??..)

хуторяночка1 28.03.2013 09:44

26-13й >каждый год одно и то же.

Kat_2011 28.03.2013 09:46

17-Элис > меня там польше статья позабавила, девушки должны выезжать в свет

Romanov 28.03.2013 09:46

23 - Фреки, а реакция на прививку - вещь не предсказуемая. и педиатр - это человек, а не машина универсальная. Чтобы свести к минимуму печальные и необратимые реакции, нужно, во-первых, прививать в случае реальной угрозы заражения, во-вторых, досконально изучить вопрос. Вот, чтоб не соврать в количестве, от неправильных назначений, у меня могла один раз погибнуть старшая и два раза, очень пострадать, средняя. Поэтому, сейчас я доверяю только при крайней необходимости.

Romanov 28.03.2013 09:52

Речка, ты это скажи моим знакомым, у которых сейчас ребенок угасает, уже пару лет, как борятся. Прививочку АКДС поставили, здоровому ребеночку. И вместе посмеетесь.
Если тебя это не коснулось, это не значит, что проблемы нет.

хуторяночка1 28.03.2013 09:56

30-Элис >а я машина? как я могу здесь решать, если у меня ни образования, ни опыта?? а как можно знать, есть ли реальная угроза заражения? Элис, я даже спорить не хочу. Давайте тогда все вопросы изучим, станем специалистами. Вот к авто тоже вопрос, это же таже безопасность семьи, как можно доверять автомеханикам?

ЁлкА ТигровАЯ 28.03.2013 10:02

31-Элис >ну у них, по крайней мере, есть право спихнуть на врачей. а вот когда на себя, это другой расклад

Речка 28.03.2013 10:05

31-Элис > Да бывает на улицу выйдешь и кирпич на голову упадет, это не значит, что всю жизнь лучше дома просидеть.
В любом случае, лучше найти толкового врача и с ним консультироваться, чем отказаться от всех прививок разом и впечатляться всякими страшилками на просторах интернета.

Марочка 28.03.2013 10:09

Ой, какая тема интересная... Прививки от чумы у нас нет, и боюсь, что если вдруг чего - диагноз сразу не поставят :( я слава Богу чуму и сиб язву только на картинке видела. От оспы не прививают с июля 1978 года, если не ошибаюсь, я уже не привита. От ветрянки прививка пару лет как в России появилась.
Теперь ИМХО - я намучавшись с прививками со старшей младшего до года не прививала, только бцж в роддоме. И только импортными вакцинами.
Прививать нужно, но с умом...
А, еще есть фраза - аллергия - это расплата за победу над инфекционными заболеваниями, чем больше проф прививок, тем больше аллергии...

Пушка 28.03.2013 10:15

23-Фрекен Снорк > 100% мои слова. Когда мне подкидывают очередную страшилку о прививках, я говорю, что сколько бы я ни изучала этот вопрос (а изучала я его достаточно досконально), у меня все равно не будет знаний и опыта в объеме, позволяющем оценить последствия и принять решение. Поэтому доверяю врачу. А она говорит: "Как невролог я против прививок, как педиатр и мать - за. Моему сыну девять, но если бы он родился сейчас, при сегодняшнем уровне информированности, я точно так же его прививала бы. Только новыми вакцинами". Поэтому я, как только медотвод снимается, ноги в руки - и в центр вакцинации...

Romanov 28.03.2013 10:23

Речк, ну зачееем эта демагогия про кирпич??..
Если тебе врач, специалист с дипломом, на всякий случай, назначит антибиотик, неужели ты будешь пить??.. невзирая на то, что куча материала и примеров о последствиях?.. это - тоже самое. И не на "просторах интернета", как ты это воспринимаешь, а трагедия реальных семей, людей, которых я знаю, с рождения их детей, по крайней мере. Да и интернет, вот, на родительстве, часто, довольно часто, родители, которые просят помощи для ребенка, рассказывая его историю, упоминают, что началось это именно после прививки. Это пишут реальные несчастные люди, Речк. Так зачем же рисковать??..

Romanov 28.03.2013 10:26

и это, и кирпич может упасть (хотя, классик, в романе "Мастер и Маргарита", с этим не согласен). Так давайте в каске по улицам ходить?.. ну, а вдруг??.. Та же ведь логика.

Речка 28.03.2013 10:29

37-Элис > Это не демагогия, а простой пример, что и на ровном месте несчастья бывают, не говоря уж о лечении и прививках.
Если мне врач, которому я доверяют назначит антибиотики буду пить их за милую душу. Потому как ЕМУ виднее, он специалист. А я хоть тонну медицинской литературы прочту - все равно буду хуже его соображать что к чему. Так же и с прививками.
А многим мамам хорошо бы у себя неврозы с психозами излечить, тогда и ребенку полегче будет.

kjrf6 28.03.2013 10:30

долька лимона в письку от беременности, подорожник от краснухи, моча от ран. да-да, я читала. в интернете столько всего написано, зачем быть врачем. а и еще у меня дядя/бабушка/подружка врачи. почти. мимо больницы каждый день на работу ходят-они же не дураки, ЗНАЮТ.
вы прослушали комментарий по-поводу отказа от прививок с сайта жертв энцифалопатии беременных и теоретиков-пропагандистов.


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.