К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Точно ли мы избавились от всех страшных болезней?

Гость
0 - 27.03.2013 - 19:41
Иногда читаешь темы от мамочек на рожательстве, а там вопли о том, что фигли прививать детей. Нет необходимости, всё равно никто ничем не болеет. И не догадываются же, что болезни страшные никуда не делись, они рядом, просто "спят", потому что основная масса людей стараниями ещё советской медицины привита. А если массово отказываться от этой практики поголовных прививок, то к нам легко могут вернуться наши "добрые старые друзья" - оспа, чума, холера.
Яркий пример Югославия 1972 года, в которой вспыхнула эпидемия страшной чёрной чумы.
Цитата: "За сорок два года, прошедших со дня, когда Она последний раз появлялась в Югославии, люди успели забыть о ее существовании. Казалось, что так будет всегда, что прошлое не вернется. Все расслабились, мамы не спешили в детские поликлиники, а педиатры не очень-то и следили за тем, кто привит, а кто нет. Ну, в самом деле: за окном 1972-й год, не средневековье же, в конце-концов!.. Совсем, как у Толкиена: «И многое было забыто, чего забывать не следовало». Потому что прекрасным весенним днем страна застыла в ужасе: Она вернулась!"
Или вот: "Как выглядит оспа, до этого времени знал только один из старых белградских врачей, столкнувшийся с вариолой в начале двадцатого века. Медицинские работники семидесятых боролись с болезнью, о которой могли только читать в учебниках и исторических книгах."
А вы считаете ненужными прививки от средневековых болезней, которые давно уже "побеждены"?
http://ibigdan.livejournal.com/12723254.html



41 - 28.03.2013 - 10:35
39-Речка >вот примерно из той же оперы
Право - это такая вещь, в которой разбираются все. Любой менеджер, сотрудник кредитного отдела, бухгалтерии и т.д. может самостоятельно подготовить любой договор, а также дать заключение по любому юридическому вопросу. Для этого нужно обзавестись немногим - диском под названием Типа "все договоры на одном диске" и парой книжечек типа "все, что надо знать о праве" или "как заключать договоры". Любой договор с такого диска можно применить ко всем ситуациям. Так, договор поставки можно применять, независимо от того, продаете Вы тушенку или сложное оборудование, внутри страны или за рубеж. И еще на различного рода совещаниях и переговорах юрист присутствовать не должен - он будет только мешаться, а все, что он может сказать, Вы знаете и сами.
Если, несмотря на то, что составить договор может любой дурак, на то, что юрист писал, как надо сделать, а Вы сделали неправильно, но зато быстро, просто и дешево, а также несмотря на то, что Вы дали ему ценные указания на суде отрицать долг, признанный Вашей фирмой год назад, юрист все-таки умудрится проиграть дело, то виноват только юрист. И что из того, что юрист говорил, как надо сделать правильно? Он должен был придумать, как сделать так, чтобы было и не так, как надо, и правильно, и быстро, просто и дешево одновременно. А возможность предъявления в суде любых подписанных Вами документов он должен был предвидеть.
42 - 28.03.2013 - 10:38
Многие мамы неизлечимо больны "гиперматеринством" или как еще его назвать. Ненавижу эту домашнюю самодеятельность, особенно в отношении детей!
И да не нарушение ли это прав ребенка - не делать ему прививки, обчитавшись страшилок.
Гость
43 - 28.03.2013 - 10:43
41-ЁлкА ТигровАЯ > Ёла, я в более-менее серьезных случаях не лезу ни в право, ни в медицину, ни в дизайн, ни в ремонт чего бы то ни было...у мну всегда есть суперспециалисты из числа знакомых..)
44 - 28.03.2013 - 10:44
43-Речка >ну так и я понимаю, что люди 6 лет не зря учились)
Гость
45 - 28.03.2013 - 10:50
статистика против мракобесия - от непрививок умирают в разы раз больше чем от прививок.
Гость
46 - 28.03.2013 - 10:56
45-Маленький Жадный Принц >скорей бы они все вымерли-то.
Гость
47 - 28.03.2013 - 11:03
немало мы сломали копий на родительстве по поводу прививок и я всегда была железно ЗА. Да. Больше скажу, у моих старших больше прививок, чем в национальном календаре.
Аднако.
Я категорически против того, как именно делают прививки в поликлинике. Анализы крови и мочи перед прививкой назначают крайне редко. Горло посмотрели, здоров - пошел! Невролога перед прививкой назначают крайне редко либо его осмотр носит формальный характер. Т.е. если мама сама инициирует предпрививочные процедуры, ок. Если нет - то никому это и нахрен не сдалось. А мамы не медики и знать все не обязаны, да и не могут в большинстве своем.
Далее, что мы имеем на сегодняшний день. Цифры мне озвучила в личной беседе наш садиковский психолог, после какой-то их проф.конференции. 70% современных детей имеют ЗПР, ЗРР и другие отклонения от нормального развития. Сходите в любой детский сад и убедитесь, насколько хуже говорят трехлетние дети в отличие от таких же 20-10 лет назад.
Причины называют разные: экология, ГМО, лекарства, назначаемые в период беременности и ... прививки. Да, и прививки в том числе.
Гость
48 - 28.03.2013 - 11:04
может мне кошку от бешенства не прививать?
Гость
49 - 28.03.2013 - 11:04
"ГМО" :-)))
Гость
50 - 28.03.2013 - 11:05
48-Фрекен Снорк >элис сказала само рассосется. не надо. ну или вставь ей лимон.
Гость
51 - 28.03.2013 - 11:07
50-Ложка rip >все равно она почти из дома не выходит. только в гостиницу пару раз в год. Или вон кошки в деревне бегают и ничего, ну какой процент заболевших бешенством? минимум!
52 - 28.03.2013 - 11:07
47-Наумовна >скажи мне, что делать в садике с трехлетками, как я туда попаду, кто меня пустит? раз. двадцать лет назад я с трехлетками дела не имела, и уж точно не запомнила бы, как они разговаривают.
уж извини, впечатление чужих слов
Гость
53 - 28.03.2013 - 11:10
51-Фрекен Снорк >да. создай почву для благоприятного развития бешенства в москве и московской области. мы к вам элисс с детками вышлем. они помогут с дифтеритом, столбняком и еще каким коклюшем. держитесь, подмога идет
Гость
54 - 28.03.2013 - 11:10
"садиковский психолог" :-)))
Гость
55 - 28.03.2013 - 11:14
Что-то мне подсказывает в том, что дети сейчас в основной своей массе тупее чем 20 лет назад не прививки виноваты....))
Гость
56 - 28.03.2013 - 11:16
55-Речка >бгг) садиковский психолог настаивает.
Рассуждения на уровне именно Родительства, там же нормальных, адекватно воспринимаюжих жизнь и умеющих думать-единицы. Это "лаурилсульфаты" виноваты. нельзя во время беременности голову мыть, шампунь атакуэ.
Гость
57 - 28.03.2013 - 11:16
дети уже не те
Гость
58 - 28.03.2013 - 11:16
53-Ложка rip >ыыыы. так и вижу заголовки "в результате укусов бешеной кошки погибли 30 человек".
Гость
59 - 28.03.2013 - 11:17
58-Фрекен Снорк >так. фреки. кошка никуда не выходит. что за 30 человек проживают с тобой в квартире?)))))
Гость
60 - 28.03.2013 - 11:17
в результате укусов дикой овуляшки пострадало пятеро врачей и трое санитаров.
Гость
61 - 28.03.2013 - 11:20
59-Ложка rip >а соседи? она же наверняка вырвется, побежит по этажам. Нет, лучше привью. Себе дороже.
Ну в чем-то Наумовна права. Нельзя же прям так бездумно из крайности в крайность. То не имеют медицинского образования и из глухой деревни, то сам себе доктор.
62 - 28.03.2013 - 11:23
кто детей не прививает: их потом непривитых в "гарварды" не примут, одумайтесь! Все же всем массово прочите им "валить из ЭТОЙ СТРАНЫ"!
63 - 28.03.2013 - 11:27
Двадцать лет подряд детей прививали всех и всем подряд. А с задержками развития сейчас детей гораздо больше, чем тогда...Тогда связь получаетс обратно пропорциональной, а не прямо... Да, дети в массе своей тупее и заторможенней, если им еще и прививки не делать, вымрем быыстрее, чем могли бы... Хотя, я уже не раз говорила, что естественный отбор еще никто не отменял..
зы. Прививки себе и детям делала и делать буду (кроме гриппа). Ставлю им импортные и под присмотром нашей чудесной педиатра.
Гость
64 - 28.03.2013 - 11:30
56-Ложка rip >...бошку не мыть, ногти не стричь, глядишь и дети поумнеют...)))
65 - 28.03.2013 - 11:32
62-Люси была здесь >их и привитых в Гарварды-то - наврядли....)
Гость
66 - 28.03.2013 - 11:33
62-Люси была здесь > кстати! У нас на многие факультеты без определенных прививок не берут :) а перед выходом на работу нужно пройти медосмотр, где за тобой будет бегать врач с требованием сдать кровь на наличие антител к столбняку. И если их вдруг уже нет, то не отстанет, пока не вакцинируешься)
Но у нас проще - вакцинация обязательна для всех. Исключение - медицинские противопоказания.
Гость
67 - 28.03.2013 - 11:33
Я себе грипп делаю время от времени...Но почему то не болею даже если не делаю.
Гость
68 - 28.03.2013 - 11:34
66-Caracule > загнивающая европа, фу. тоталитаризм на марше!
Гость
69 - 28.03.2013 - 11:34
63-Кадра >прививку от гриппа я делала в лохматом году, как медработник-это было обязательно для нас, так вот потом, не год, а несколько лет не болела-совпадение или закономерность, но мне понравилось;-)
Гость
70 - 28.03.2013 - 11:35
67-Речка >о! тоже, да? мой пост №69
Гость
71 - 28.03.2013 - 11:38
Все-таки, нельзя во всем винить прививки. Раньше, те же 20-30 лет назад, всем детям делали прививки, но тех заболеваний, в которых сейчас эти прививки обвиняют, было гораздо меньше. Да и по версии Наумовны, дети раньше говорить начинали. Кстати, я тоже заметила эту особенность, современные детки в 2 года очень плохо разговаривают. Но я считаю, что тут дело в родителях. Меньше читают детям, зато активно используют iPad.
72 - 28.03.2013 - 11:39
65-Кадра > ты это онажемамочкам прошаренным скажи :) Только надень удобную обувь - потом бежать быстро придется :)
66-Caracule > да да я в курсе! Да и никогда не знаешь в жизни, куда тебя жизнь забросит и где с тебя эти прививки спросят. Не примут на определенную работу, не пустят в выгодную загранкомандировку, не возьмут в престижное мед.учреждение или еще чего
73 - 28.03.2013 - 11:39
69-Ложка rip >ну, гриппом-то и без прививок не болею (ОРЗ дня на два не грипп,но при первых же симптомах и себе, и детям - противовирусное по схеме...Потому и два дня))) Младший вон на прошлой неделе начал чихать-сопливить, через пару дней как новый, а группа в саду слегла (из 30 ходят 7-8)..
Гость
74 - 28.03.2013 - 11:42
72-Люси была здесь > а еще можно заболеть тем рееедким заболеванием, которым уже давно никто не болеет) это будет намного более печально)
75 - 28.03.2013 - 11:45
72-Люси была здесь >да я уже дней несколько назад говорила, что подрастающее поколение тупее предыдущего и задержки развития 70%, как говорит Наумовна, - это только диагносстированные, а реально((( Сегодня только говорила с садиковским логопедом (младший плохо говорит, да, тоже задержка, надо заниматься), она говорит:"Ваш говорит плохо, зато соображает хорошо, а сколько в саду детей, которых бы в спецсад перевести, да мамы на их недоразвитие, психическое, интеллектуальное, эмоциональное, и внимани не обращают, дескать, он еще маленький, перерастет... Перерастает...в производителя еще более тупого следующего поколения...
76 - 28.03.2013 - 11:48
Фанатизм плох в любых проявлениях - и в борьбе с прививками, и в их поддержке. С Наумовной полностью согласна: невролог - обязателен, анализы - обязательны, в случае с моим ребенком еще и отсутствие активных аллергических высыпаний. Хорошие вакцины в центре вакцинации. Это максимум, чем я могу "перестраховаться". А еще бы и от ветрянки привила, и от менингококковой инфекции. Но у него совпадений всех факторов, т.е. тех недолгих периодов, когда все хорошо, хватает только на плановые, и то не на все, кпк до сих пор не сделали первую, хотя уже вторую пора...
Гость
77 - 28.03.2013 - 11:51
Совершенно спокойно отношусь и к тем, кто делает прививки и к тем, кто отказывается. Это ИХ личный выбор и ИХ ответственность.
Злопыхательствовать в адрес первых или вторых смысла не вижу. Если только нет желания самоутвердиться( дураки те, кто делает( не делает), а я умный:-))))) ИМХО
Гость
78 - 28.03.2013 - 11:54
40-Ложка rip > писька с лимоном? Ну вы , матушка, гурман, скажу я
79 - 28.03.2013 - 12:09
56-Ложка rip > не, это жертвы лимона! )))
Гость
80 - 28.03.2013 - 12:31
Все научные открытия, весь человеческий прогресс имеет двоякую природу: без электричества мы уже не можем существовать, но эл.магнитное поле отрицательно сказывается на нашем здоровье, все ездят на автомобилях, лошади уже почти не испльзуются бгг, но в автомобильных авариях гибнут люди и продукты сгорания гадят атмосферу, да всё, что приносит нам пользу, приносит и вред: нефтепроизводство, целлюлозобумажная промышленность, атомная энергетика, металлургия и т.д. Прививки тоже отношу к завоеваниям человечества. Пользоваться им или нет, каждый решает сам, но по-моему глупо не пользоватья.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены