К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тестирование косметики на животных

Гость
0 - 09.02.2013 - 22:01
Уважаемые форумчане! Хочу сказать тысячу слов благодарности участникам форума, который бесконечно уважаю и который перевернул всю мою жизнь(в хорошем смысле). Но обратиться к вам хочу не по этому поводу. Я обращаюсь к вам морально поддержать организацию, которая борется за права животных. Это РЕТА. В данном случае я не берусь агитировать за вегетарианство и ношение меха(эту тему я собираюсь вынести для обсуждения в отдельный топик), я прошу вас встать на защиту животных, которые миллионами в муках умирают ежегодно по всему миру в опытных целях. Я призываю не покупать продукцию производителей, которые производят опыты над животными и делают это ради получения прибыли. Организмы животных и людей реагируют по-разному, известны десятки случаев, когда косметика(и лекарства, и предметы бытовой химии)тестировались на животных, но при этом была совершенно другая реакция у людей. Я до сих пор помню практическое занятие в мединституте, на котором для наглядности производилось отравление кошки на глазах у десятков студентов. Я помню полные страха и страдания глаза кошки, у которой выстригалась до кожи шерсть и втиралось ядовитое вещество...просто посмотреть как реагирует организм животного при отравлении... Пожалуйста, кому не безразличны страдания животных, при покупке косметики или средств гигиены, моющих средств, обращайте внимание на надпись "Не тестируется на животных". Давайте НЕ ПОКУПАТЬ продукцию, тестируемую на животных. В интернете есть список компаний-производителей, которые тестируют и не тестируют продукцию на животных. Давайте остановим этот ужас и страдания наших братьев меньших.


Гость
161 - 23.02.2013 - 18:45
159-Sindy >а у меня возле дома чисто. ты денег мне дашь на натуральную косметику? нет? так и не жужжите.
Гость
162 - 23.02.2013 - 18:53
161-vestiti > ты когда видишь надпись на трамвайной двери "Не прислоняться", как реагируешь? Вот и тут...не реагируй)
Разве что автор что путное предложит, кроме лозунгов, вторую неделю ждём-с)
Гость
163 - 23.02.2013 - 18:54
162-АптекаУлицаФонарь >надеюсь, в то время, что автор не пишет здесь, она подметает улицы)))
Гость
164 - 23.02.2013 - 18:55
163-vestiti >...или спасает кроликов. Ну, не суть, главное, чтобы во благо)
Гость
165 - 23.02.2013 - 19:57
160-1osho1 >наверное, на сиротах или инвалидах? А и правда - кому они нафиг нужны и много ли с них толку? Только налоги на них заставляют платить. А всем жалко и не хочется.
Гость
166 - 23.02.2013 - 20:15
165-Скромное обаяние буржуази >я предлагала делать это на тех, кто отбывает пожизненное. нуачо, зря их что ли кормят за счет налогов.
Гость
167 - 23.02.2013 - 20:23
166-vestiti >тоже вариант. Ещё есть бездомные и одинокие старики. Кроликов, конечно, намного жальче.
Гость
168 - 23.02.2013 - 20:24
167-Скромное обаяние буржуази >ну так на стариках никто и не тестирует вроде, не?
Гость
169 - 23.02.2013 - 23:06
168-vestiti >да слава Богу, пока не тестирует! Не все пока ещё свои мозги с брынзой съели, чтобы при наличии кроликов и крыс, на живых людях косметику тестировать.
Гость
170 - 23.02.2013 - 23:07
169-Скромное обаяние буржуази >а ведь иной раз кроликов жальче, чем некоторых людей.
Гость
171 - 23.02.2013 - 23:11
170-vestiti >и всё же, испытывать на людях непроверенные и неиспытанные ранее на животных препараты нельзя. Прецедент хреновый, Освенцимом попахивает.
Гость
172 - 23.02.2013 - 23:12
171-Скромное обаяние буржуази >ну есть же люди, которые не заслужили хорошего к себе отношения. А кролики не виноваты ни в чем.
Гость
173 - 24.02.2013 - 08:44
171-Скромное обаяние буржуази >Знаете,периодически некоторые лек-ва исчезают из продажи (часто просто временно).Дело в истечении срока лицензии.Продлевать дорого,дешевле снять с производства.Ведь чтобы ее продлить,нужны повторные испытания на тех же (о,ужас !)Жучках и Мурках.А многие из этих препаратов относятся к жизненно необходимым.
Я это к чему:лично столкнуться пришлось.На какое-то время исчез препарат,выписанный сыну(аналоги действовали гораздо хуже).Хорошо ,что быстро вернулся в продажу.
Автор-жучек-мурок-крысок жалко,конечно.Но утверждать,что именно испытание косметики бесчеловечно,а бытхимии и лекарств-нет,ИМХО,глупо.Возможно,если Вы объясните такую избирательность,я уверую в Вашу точку зрения,кою Вы тут пропагандируете.
Гость
174 - 24.02.2013 - 08:52
158-Sindy >Я как-нибудь со своим отношением к жизни и сама разберусь.
Ответьте прямо на вопрос:
1."Вы будете при необходимости пить лекарства,если заболеете?"(отговорки типа "я не болею" и "буду лечиться травками" не принимаются.Я говорю о серьезном заболевании,не дай Бог).Учтите,нужный Вам препарат испытывается на животных
2.Вы прекратили использование быт химии дома?Учтите,она тоже испытывается там же
Когда честно ответите,тогда и поговорим.(только не нужно повторов на тему "не болею"),хорошо?
2
Гость
175 - 24.02.2013 - 08:59
Извините,Синди,но пока Ваши высказывания отдают детской наивностью без желания видеть негативную сторону жизни.Взрослый человек видит обе стороны,ребенок только хорошую.
Гость
176 - 24.02.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
Ведь чтобы ее продлить,нужны повторные испытания на тех же (о,ужас !)Жучках и Мурках
Интересно, с какой целью? Неужели за время действия лицензии воздействие препарата могло изменится???
Гость
177 - 24.02.2013 - 17:09
176-1osho1 > хз, но так и есть. Закон.
Гость
178 - 25.02.2013 - 07:39
Процитирую с другого форума "Те,кто не тестирует косметику на животных,используют живые ткани,выращенные в лабораториях,имитирующие кожу,глаз,волсоы.Только это несколько дороже,чем кролики и обезьяны.Некоторые компании на хотят тратиться.Им проще набрать зверушек и замучать их,чем раскошелиться и остаться людьми.Их это мало волнует.Кстати,тесты на людях-добровольцах все равно проводят,но только после того,как перпарат прошел испытание на животных(как это делают сволочи) или на тканях-образцах".
По поводу лекарств - пользуюсь, но при появлении альтернативы также использовала бы те, что не тестировались на животных. Кстати про бытовую химию, вчера купила моющее для посуды, на котором было написано что оно не тестировалось на животных (в гипермагните).
Гость
179 - 25.02.2013 - 08:28
176-1osho1 >положено так.вдруг отсроченные побочные эффекты появятся?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены