К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тестирование косметики на животных

Гость
0 - 09.02.2013 - 22:01
Уважаемые форумчане! Хочу сказать тысячу слов благодарности участникам форума, который бесконечно уважаю и который перевернул всю мою жизнь(в хорошем смысле). Но обратиться к вам хочу не по этому поводу. Я обращаюсь к вам морально поддержать организацию, которая борется за права животных. Это РЕТА. В данном случае я не берусь агитировать за вегетарианство и ношение меха(эту тему я собираюсь вынести для обсуждения в отдельный топик), я прошу вас встать на защиту животных, которые миллионами в муках умирают ежегодно по всему миру в опытных целях. Я призываю не покупать продукцию производителей, которые производят опыты над животными и делают это ради получения прибыли. Организмы животных и людей реагируют по-разному, известны десятки случаев, когда косметика(и лекарства, и предметы бытовой химии)тестировались на животных, но при этом была совершенно другая реакция у людей. Я до сих пор помню практическое занятие в мединституте, на котором для наглядности производилось отравление кошки на глазах у десятков студентов. Я помню полные страха и страдания глаза кошки, у которой выстригалась до кожи шерсть и втиралось ядовитое вещество...просто посмотреть как реагирует организм животного при отравлении... Пожалуйста, кому не безразличны страдания животных, при покупке косметики или средств гигиены, моющих средств, обращайте внимание на надпись "Не тестируется на животных". Давайте НЕ ПОКУПАТЬ продукцию, тестируемую на животных. В интернете есть список компаний-производителей, которые тестируют и не тестируют продукцию на животных. Давайте остановим этот ужас и страдания наших братьев меньших.


Гость
81 - 12.02.2013 - 13:34
78-shakti2 > А насчет косметики, я в том же "черном" списке нашла косметику из второго "белого" списка Оо вот и удивляюсь...
Гость
82 - 12.02.2013 - 13:37
Если бы Господь не хотел штобы мы ели животных - он бы не сделал их такими вкусными. (с)
Гость
83 - 12.02.2013 - 13:58
80-Caracule >вопрос политики и выгоды. Сто лет надо, чтобы поняли, зачем дороги делать, а не только ТЦ строить. А у нас же выгоду хотят, какая им от велосипедистов выгода?-) это как с курением - нигде уже не курят в ресторанах и помещениях, у нас курят в россии, хоть стреляйся...
Гость
84 - 12.02.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Маленький Жадный Принц Посмотреть сообщение
Если бы Господь не хотел штобы мы ели животных - он бы не сделал их такими вкусными. (с)
А разве сырое мясо без приправ и соли вкусное??? Как раз таки наоборот все - чтобы его сделать хоть как-то съедобным - человку надо изрядно потрудиться
Гость
85 - 12.02.2013 - 14:29
это ты прошутто не пробовала
Гость
86 - 12.02.2013 - 23:10
Не, мне, конечно, жалко и мышонка, и лягушку, и неведому зверушку, но куда жальче своего ребёнка....Который может заболеть, а я не смогу найти нужных лекарств для его лечения. Потому, что кто-то пожалел мышонка и запретил испытывать на нём новые антибиотики. И чужих детей, которые накрасят глаза новой тушью и заработают аллергию, мне тоже жаль. Потому, что когда страдает разумное, наделённое душой существо, это намного страшнее, нежели страдания безмозглой мышки, которая и так плодится без ума и счёта - пачками, а умеет только жрать, да гадить.
Гость
87 - 13.02.2013 - 06:26
81: дело в том, что список РЕТА постоянно обновляется. Как вариант ещё, к примеру бренд Body Shop-они часть тестируют, часть нет. Поэтому попадание в два списка. Но самая свежая информация в списке №1 от РЕТА-он обновляется ежедневно.
Гость
88 - 13.02.2013 - 07:11
86-Скромное обаяние буржуази > Так речь же идет не о лечении вашего ребенка, а о косметике, при том, что есть производители, которые не тестируют ее на животных, просто делая выбор - я выберу тот продукт который на животных не тестировался.
Гость
89 - 13.02.2013 - 07:54
62: Да, сбой программы-это очень по-русски(без обид, девчонки). Как например, почта закрыта на ремонт и надо идти и СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ чтоб заплатить за квартиру. Или надо отстоять в очереди чтоб поставить печать на очередной справке в ЖКО. Или принести справку из милиции, чтоб поставить новую квартиру на учёт в горгазе(было и такое!). это всё картинки из моей прошлой жизни. НИ РАЗУ здесь, где живу, - не видела, что банк закрыт по причине начисления процентов клиентам или сбоя в программе. Когда покупали дом, на учёт для водо-газоснабжения, вывоз мусора встали за 15 минут по телефону. Кстати, я всё ждала поначалу, когда же вылетит интернет, и почему он ни разу не вылетел, -оказалось, у провайдера 4 уровня защиты. Так что, на мой взгляд, о таких серьёзных вещах, что из-за сбоя в программе пострадают дети, не надо беспокоиться до тех пор, пока исследования не в России.
Любовь Каксон, кроме мяса есть другие продукты, богатые белками. Кстати, не полная вегетарианка, я только исключила мясо из рациона. Всё так же ем рыбу, яйца и молочные продукты. И больного анемией ребёнка можно кормить не только мясом(тем более там тяжёлые жиры, которые имеют свойство угнетать кроветворение), а творогом, икрой, рыбой, гречкой, сыром, и что очень важно, фруктами, богатыми витамином С.

И я не призываю остановить использование крыс или мышей в лечебных целях. Мой топик я назвала "Тестирование КОСМЕТИКИ на животных".

64: Согласна: мире много бедных, больных и страждущих, и помочь им, в первую очередь- это забота социальных органов, министерства здравоохранения. Каждый должен заниматься своим делом. На эти цели отчисляются ваши налоги, и вы вправе рассчитывать на помощь. Я не могу вылечить всех, и я не могу каждому предоставить жильё или инвалидную коляску. Но потребовать от производителей остановить жестокость под силу любому. Но я была очень рада поделиться результатами моего полугодового отказа от мяса, когда давление месяца через 3-4 после отказа от мяса неожиданно пришло в норму.
Но каждый решает для себя, нужно это или нет.
Гость
90 - 13.02.2013 - 09:38
А у меня после отказа от мяса общий белок крови рухнул до 45 единиц. Учитывая тот факт, что я была на 4-ом месяце беременности, понять состояние моего доктора, увидевшего этот анализ, в общем не трудно. Никакие аргументы в пользу того, что есть мясо "мне не хочется", заслушаны не были. Человек доходчиво, буквально на пальцах объяснил мне, что такое гестоз и прочие последствия неправильного питания и нездорового образа жизни, после чего я перестала выделываться и стала питаться как положено. Теперь гемоглобин, белок и т.д. у меня в норме - парой проблем меньше. А всё потому, что слушать надо не шарлатанов, дураков, гадалок и Ген Малаховых, а профессионалов - докторов с высшим образованием.
Гость
91 - 13.02.2013 - 09:48
А я мясо почти совсем не ем (редко курицу) и никаких изменений не чувствую) так что по-моему все очень индивидуально, но в возрождение организма при отказе от мяса не очень верю :)
Гость
92 - 13.02.2013 - 09:50
89-Sindy >единственный полноценный источник железа для человека - красное мясо. Вот так.
Гость
93 - 14.02.2013 - 07:18
Тогда почему все вегетарианцы-долгожители? А что, любые другие продукты не содержат железа? Нет, это больше сила привычки, да с мясом проще, сытнее, не надо ничего придумывать нового, да и возможность есть хорошее мясо своего рода показатель уровня достатка. Только в лучше не знать чем кормят животных, выращиваемых на забой. Как не знать и о пищевых добавках, которые идут в колбасу в таких количествах, что %содержание мяса меньше, чем самих добавок. Знаю людей, у кого на пищевых добавках бизнес за 3 года вырос со скоростью, сравнимой с экспортом нефти. Но это опять отступление от темы.
Гость
94 - 14.02.2013 - 07:31
Ну, а эта ссылка немного вас расслабит:
http://entertainment.msn.com/videopr...e-e533cd80510c (June and Sugar Bear)
Так выглядят западные жещины, и все они обожаемы мужьями.
А здесь учат выглядеть сексуально:
http://entertainment.msn.com/videopr...a-d360b74aeec8
Гость
95 - 15.02.2013 - 12:44
Честно говорю, что не читала ВСЕ предыдущие сообщения, возможно, я повторюсь. Живу в Дании и точно знаю, что вся косметическая продукция NIVEA тестируется на животных! Родственники в Дании и в Великобритании сообщили мне об этом. Огромное количество людей в Европе бойкотируют всю продукцию этой фирмы не покупая ее!
Гость
96 - 15.02.2013 - 13:01
93-Sindy >содержат. Таблетки разные. "Сорбифер", "Ферритаб" и т.д. Только вот белка в них, увы, нет. А он человеку совершенно необходим, как основной поставщик аминокислот. Есть, конечно, синтетический белок, который производят из отходов нефтяной промышленности, куриного дерьма и специальных генетически модифицированный бактерий - путём ферментации. Когда масса, образовавшаяся в чанах перебродит, её продавливают через фильеры (небольшие отверстия в специальном сите), затем высушивают и получают такие полупрозрачные макарошки, походие на фунчозу. Из этого дивного, полезного, натурального сырья производят вегетарианские продукты, которые попадают на прилавки наших магазинов. Спасибо, канеш, но я лучше съем бедную-несчастную корову. Даже, если хотите, всплакну при этом, но питаться тем, что один раз уже съели, не буду.))) И да, сильно сомневаюсь, что от такой "еды" кто-нибудь будет жить долго и счастливо)))
Гость
97 - 15.02.2013 - 13:09
Кстати, если подумать, чем поливают и удобряют растения, вообще жить не захочется. А иначе их вырастить невозможно, в настоящий-то момент. Прошли те времена, когда на Земле обитало всего 3-4 миллиарда людей и все они вполне могли прокормиться при урожайности той же пшеницы 14-15 центнеров с гектара. Теперь меньше 70 центнеров выращивать нельзя, с голоду вымрем. А что нужно для того, чтобы вырастить такой урожай? Правильно, все мыслимые и немыслимые достижения химической промышленности. Ладно, когда они пройдут через пищеварительный тракт животного, частичного расщепятся печенью, частично выведутся почками, всё меньше на долю человека перепадёт. А в чистом виде всё это поглощать - ну натуральное же сумасшествие!))))
Гость
98 - 17.02.2013 - 05:58
90: Я не буду спорить о квалификации Вашего врача, и я согласна, проблема Ваша была серьёзной в плане сохранения беременности.

Небольшое отступление про медицинское обслуживание и профессионализм(просто к сведению): врачей из России(и не только из России) в моей стране, даже с 20 летним стажем работы, не берут и в медсёстры или лаборанты, потому что очень ответственно относятся к здоровью людей и безопасности жизни, т.к. наверняка знают, что их уровень подготовки сильно отстаёт от мирового уровня(взять хотя бы техническую базу университетов, коррупцию и проч.). Профессия врача – здесь одна из самых высокооплачиваемых.
На каждого доктора есть определённый рейтинг online, и каждый пациент может оценить его работу по разным показателям: пунктуальность, профессионализм, быстрота ввода данных в компьютер(никто ничего не пишет вручную, разработана спец.программа, в которой предусмотрено всё для сокращения времени/удобства ввода данных), а также оценивается внимание, заботливость и главное, результат выбранного им лечения. Каждый может оставлять свои комментарии. Я выбирала для своей семьи врача, разумеется, с наивысшим рейтингом. Когда при последнем посещении(ежегодный тест) я сказала, что отказалась от мяса, и хотела бы слышать его мнение об этом, он прокомментировал это как «Good healthy choice» - хороший здоровый выбор, и добавил, что в рацион надо обязательно включать продукты, богатые протеином: рыбу, яйца и молочные продукты(что я и делаю). Так что назвать шарлатаном или дураком такого специалиста я не могу. Это к вопросу об уровне профессиональности докторов. И никогда не смотрела Малахова, времени было жалко. Тем более один раз мельком услышала, как Проклова сказала: «Брали раньше морковь прямо с грядки, ОБТРЯХАЛИ, да так и ели немытую, и были здоровы» Это фраза многое могла сказать и о ведущих, и о передаче. Хотя народ смотрел, возможно, что-то в этом было …

95:С марта 2013 года Европейский Союз полностью запретил использование животных для любых испытаний, и продажу косметики тех брендов, которые всё ещё тестируют на животных. Так что, девчонки, вся неорганическая косметика попрёт куда? Правильно, в Россию. Ни в Америке(хоть северной, хоть южной), ни в Азии, и уж тем более ни в Африке косметические средства не пользуются таким спросом, как в России. Огромный рынок, огромные прибыли.

96: Не будем спорить и огород городить и углубляться в производство синтетического белка, давайте просто почитаем информацию о питательной ценности продуктов и их химическом составе, это общеизвестно-не только мясо itself содержит белки и витамины. Хотя иногда приходит в голову мысль - что ж, может это и к лучшему: поедая в неимоверном количестве мясо и мясные изделия, люди сокращают таким образом продолжительность жизни, а значит, решают проблему перенаселения.
99 - 17.02.2013 - 09:13
98-Sindy >коровок, значит, жалко, а рыбок лопаешь за милую душу?) И неродившихся цыплят - тоже...Хорошо пользовать двойне стандарты, удобно,да?
Гость
100 - 17.02.2013 - 10:01
0. гы. "Дайош тестирование косметики (и всего прочего) на людях!" Да? )
Гость
101 - 17.02.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Sindy Посмотреть сообщение
люди сокращают таким образом продолжительность жизни, а значит, решают проблему перенаселения.
Вот уж - разочарую))) Хотя бы на примере своих предков. Ни один из них не старадал вегетариантством, а доживали все до весьма преклонных лет. Раньше 95-ти годков никто этот мир не покинул. Позже - было, раньше - нет)))
Гость
102 - 17.02.2013 - 13:34
Все организмы очень индивидуальны, поэтому не надо спорить о вреде или пользе мяса вообщем для всех. Сестра не употребляет мясо и рыбу больше 20-ти лет - и анализ крови у нее по всем показателям в норме.
Гость
103 - 17.02.2013 - 14:15
Хочу сказать одно. Для пищи животного умерщвляют быстро, без адских мук. А в лаборатории знаете, как например тестируют тушь для ресниц? Кролика зажимают в тески за шею. Тело у него не двигается, голова, шея тоже. На слизистую глаза капают эту самую тушь и ждут, что будет .А будет ужасная мучительная боль, глаз медленно разъедается, а кролики моргать то не умеют.Ну как, это нормально вы считаете, по человечески???? Можно обходиться без тестирования над животными, но это затратно, проще издеваться над беззащитными, ни в чем не повинными животными.....Покупайте и дальше, флаг вам в руки...
Гость
104 - 17.02.2013 - 14:25
103-festivalnay > Сделай доброе дело, предоставь свои глаза для тестирования.
И , насчёт того, что "будет ужасная мучительная боль, глаз медленно разъедается" - туда что, кислоту льют и какова вероятность того, что лаборатории, не первое десятилетие разрабатывающие косметику, напортачит до такой степени?
Я уже молчу о том, как некоторые косметические средства, подходящие большинству, не подходят единицам из-за индивидуальной непереносимости.
Но можете ничего не покупать, таких психопатов - единицы и концерны косметики даже не почувствуют, что какая-то нервная Маня решила заявить о своих странных убеждениях)
Гость
105 - 17.02.2013 - 14:36
АптекаУлицаФонарь - Вы представляете, а ведь можно обойтись и совсем без доноров. Чудно, не так ли, но ведь это же дорого, хлопотно. Вот и сидят там такие вот как некоторые и кислоту не льют, и животные там как санатории и вообще всем там просто чудно. Одно непонятно, чего это они так мрут, а? Вы для полноты восприятия информации почитайте, а еще лучше фото гляньте. Но если вас это не тяготит и не заботит, дело ваше. Покупайте и дальше, что вам нравится. Спорить с такими как вы не собираюсь.
Гость
106 - 17.02.2013 - 14:41
Такая паника, будто они эту косметику на бенгальских тиграх испытывают)))
Кролики плодятся, извините, как кролики.
Гость
107 - 17.02.2013 - 15:02
105-festivalnay > И не надо спорить, мне нервные никогда не нравились)
Надо ещё что-нибудь нарыть, про искусственные ёлки, к примеру, и утилизацию. А пакеты целлофановые?? Почему о них не вспомнили? Если уж бороться, то по всем фронтам, а то у вас как-то однобоко: тут - играем, тут - не играем(с)
гхм...и , вообще, феназепам, говорят, многим помогает. Внутрь)
Гость
108 - 18.02.2013 - 16:38
Как только начала читать первые строки сабжа,сразу вспомнился фильм "Код саламандры"(наш,отечественный боевичок-с),там глава концерна в интервью гордо заявлял:"Мы не тестируем продукцию на животных!",а на деле испытания препарата шли на людях ,живущих в каких-то затерянных в джунглях деревушках.
Подобные крайние "зеленые" взгляды считала близкими к экстремизму.С одной стороны что такое в испытаниях дозис леталис 50 и 100 знаю в силу профессии.А автор не задумывался,что те же антибиотики ,которыми он лечился во время простуды,проходят испытания на живности?Автор готов поступиться личным здоровьем или здоровьем своего ребенка (нет испытания безопасности -нет препарата в продаже)в пользу "зеленых" высказываний?
Сейчас мне начнут говорить,что все касается вовсе не лекарств,а какого-нибудь почти не нужного барахла,только тут либо "да",либо "нет".Есть испытания или запретить их целиком
Гость
109 - 19.02.2013 - 08:23
108-Мекс >вовсе не нужное барахло вряд ли пользуется таким спросом, чтобы испытания на животных оказались рентабельны. Они ведь тоже денег стоят. Так какой дурак станет выбрасывать их на ветер? Испытывают то, что потом можно продать. Желательно - с выгодой. И вариантов всего два - подопытные животные или люди. На камнях да поленьях безопасность косметики и лекарств не проверишь. Увы.....
Гость
110 - 19.02.2013 - 08:25
который перевернул всю мою жизнь

Вот в этом месте я залип и ни с места.
Гость
111 - 19.02.2013 - 08:28
109-Скромное обаяние буржуази >я просто имею ввиду,что сравнивая крем для морды лица и жизненно важный лекарственный препарат,второе несомненно важнее,однако не получится сделать так:это можно тестировать на животных,а воон то-нет.Запрет будет единый,потому и спрашиваю автора,готов ли он отказаться от лекарств ,даже если однажды от ник может зависеть его жизнь или жизнь его близких
Гость
112 - 19.02.2013 - 08:33
110-Редкий скот >эту фразу любят использовать самые разные последователи любых "религий"(именно в кавычках,тк сюда я отношу и фанатиков-верующих любых конфессий,и крайних "зеленых",и "присевшую" на вегетарианство тетю Машу,которая теперь активно достае...эээ пропагандирует этот образ жизни среди всех знакомых,доставая всех до крайности и тд и тп
Гость
113 - 19.02.2013 - 08:34
111-Мекс >да я - то понимаю))) Вон, и Аптека спрашивала у автора нечто подобное - готов ли он подставить для тестирования свои глаза вместо кроличьих? Я, например, не готова. Потому и не утверждаю, что крики невинно убиенных кроликов преследуют меня в страшных снах))) Свои глаза мне намного жальче, чем кроличьи. Вот такой я изверг)))
Зы: а крольчатинка очень вкусная. Диетическое, гипоаллергенное мясо, очень полезное - особенно кормящим мамам и детишкам)))
Гость
114 - 19.02.2013 - 08:35
112-Мекс >Ну по сути в жизни каждого человека есть такие вещи(события),которые можно смело назвать "перевернули жизнь",у меня это был секс и известие что Деда Мороза не существует.Но чтобы форум...тут мдяяя.
Гость
115 - 19.02.2013 - 09:04
114-Редкий скот >каждый сходит с ума по-своему:)
Гость
116 - 21.02.2013 - 07:05
114: Вас раздирает любопытство, что ж, секретов-то у меня никаких нет. Тема называлась "Не хочу жить в этой стране..." Теперь живу в другой, спасибо форуму, А особенно Диме )).
Гость
117 - 21.02.2013 - 07:10
108: Я не болею, а потому антибиоткики не употребляю. К тому же я уже несколько раз в теме упоминала- я не затрагиваю здесь тему испытания в медицинских целях. И тему вегетарианства не собиралась здесь затрагивать. Всё куда проще- пользоваться косметикой, НЕ ТЕСТИРУЕМОЙ на животных(натуральной!)
118 - 21.02.2013 - 07:39
117-Sindy >не тестируемая = натуральная? Ой ли?
Гость
119 - 21.02.2013 - 07:47
118-Кадра >зря сомневаешься. Сурьму, белила и свеклу на животных наверняка не тестируют.
Гость
120 - 21.02.2013 - 07:58
116-Sindy >а чем дима помог?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены