К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тестирование косметики на животных

Гость
0 - 09.02.2013 - 22:01
Уважаемые форумчане! Хочу сказать тысячу слов благодарности участникам форума, который бесконечно уважаю и который перевернул всю мою жизнь(в хорошем смысле). Но обратиться к вам хочу не по этому поводу. Я обращаюсь к вам морально поддержать организацию, которая борется за права животных. Это РЕТА. В данном случае я не берусь агитировать за вегетарианство и ношение меха(эту тему я собираюсь вынести для обсуждения в отдельный топик), я прошу вас встать на защиту животных, которые миллионами в муках умирают ежегодно по всему миру в опытных целях. Я призываю не покупать продукцию производителей, которые производят опыты над животными и делают это ради получения прибыли. Организмы животных и людей реагируют по-разному, известны десятки случаев, когда косметика(и лекарства, и предметы бытовой химии)тестировались на животных, но при этом была совершенно другая реакция у людей. Я до сих пор помню практическое занятие в мединституте, на котором для наглядности производилось отравление кошки на глазах у десятков студентов. Я помню полные страха и страдания глаза кошки, у которой выстригалась до кожи шерсть и втиралось ядовитое вещество...просто посмотреть как реагирует организм животного при отравлении... Пожалуйста, кому не безразличны страдания животных, при покупке косметики или средств гигиены, моющих средств, обращайте внимание на надпись "Не тестируется на животных". Давайте НЕ ПОКУПАТЬ продукцию, тестируемую на животных. В интернете есть список компаний-производителей, которые тестируют и не тестируют продукцию на животных. Давайте остановим этот ужас и страдания наших братьев меньших.


121 - 21.02.2013 - 08:29
Если же вокруг столько защитников животных,то почему их так много искалеченных,больных в приюте для пострадавших животных? И наверное проще не купить крем нивея и толкать спичи на форуме,чем пойти туда волонтером или хотя бы привезти лекарств
Гость
122 - 21.02.2013 - 10:00
121-flaka > их так много не потому, что их не спасают, а потому что уродов, которые выбрасывают, калечат и мучают животных еще больше. И на 2 спасенных собак приходится 6 выброшенных и больных. Зайди на ветку Домашних животных и почитай, сколько собак находится в день, сколько стерелизуется, пристраивается. И это все при отсутствии финансирования со стороны города.
И волонтеры тащат животных к себе, лечат, находят им дома, все это на свои деньги и пожертвования.
То, что у нас адское количество бездомных животных - это не вина волонтеров, а вина городских властей и тех умственно отсталых, что выбрасывают их на улицы.
Гость
123 - 21.02.2013 - 10:04
вот что то не могу понять, почему если человек выбирает косметику не тестируемую на животных, то он должен еще предоставить справку что он вегетарианец, без шубы, и сдал взносы в общество защиты животных, и еще дает подписку что никогда не будет пользоватся лекарствами.
Мне кажется это от того что смутное чувство вины провоцирует агрессию по типу:а сами, а сами то...
Гость
124 - 21.02.2013 - 10:14
123-Оригато > вроде того) "Чего же вы ратуете за спасение морских котиков, если едите коров? Вы лицемерите! А мы нет - нам плевать на котиков и мы тоже едим коров!".
125 - 21.02.2013 - 10:17
122-Caracule > а кто говорит про "вину волонтеров"? К ним претензий нет,просто если уж выступаешь защитником животных - выступай по всем фронтам,а не только распространяй гневные листовки в интернете. Слышали же все выражение про пустые разговоры и ворочание мешков
Гость
126 - 21.02.2013 - 10:21
125-flaka > лучше делать что-то, пусть даже мелочь, чем не делать ничего. Возможно с этой мелочи начнутся и более серьезные действия.
Гость
127 - 21.02.2013 - 10:27
125-flaka > А с чего вы взяли что автор не помогает животным? Вы это телепатически установили?
Гость
128 - 21.02.2013 - 10:40
лучше бы детям беспризорным помогали
Гость
129 - 21.02.2013 - 10:45
128-латентная > Еще один класический образчик "логики", человек четко знает кому надо помогать, а кому нет. При этом, обычно такие люди помогают только себе, часто сталкиваюсь с такой позицией при обсуждении проблем животных.
Гость
130 - 21.02.2013 - 10:46
129-Оригато > ступай...
Гость
131 - 21.02.2013 - 17:16
117-Sindy >с чего Вы решили,что" не тестируемая" подразумевает "натуральная"?Натуральный продукт имеет срок хранения не более суток,потом ему кирдык по вполне понятной причине.Состав внимательно читайте Вашей "натуральной" косметики.А на счет ратовать тиЛЬкЭ за косметику,так это и есть двойной шаблон.То пусть испытывают,а вот это -нет.
И не нужно песни про не использование антибиотиков.Если не дай Бог прикрутит ангина или гайморит Вы что,завернетесь в саван и уползете на кладбище?Ой,не верю
Гость
132 - 22.02.2013 - 05:25
121: И волонтёрю, и делаю пожертвования(и делала в России), и обращаюсь ко всем друзьям, бывшим сослуживцам и просто знакомым с просьбой помочь российским приютам, только очень многие отвечают, что своих забот хоть отбавляй, или вообще ничего не отвечают. Сама приютила 3х животных, и даже привезла 2-х с собой из России, потому что знала, что это нечестно сдавать члена семьи (это так и есть)в приют. Иногда думаю, выиграть бы миллион баксов и помочь бедным российским животным.
122: Дай Вам Бог здоровья за вашу бесконечную доброту. Только читая такие ветки и видя такие сообщения, понимаешь, что не всё потеряно в России.
125: Если Вам это небезразлично, поставьте свою подпись здесь, и отправьте своим знакомым. Я уже во многие сообщества кинула эту ссылку: Собираем голоса за принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения: https://mypetition.ru/petition/24
131: Мекс, какой Вы сердитый пессимист. Сразу о кладбище. Не нужно себя программировать на это, и желать этого кому-то ещё. Я живу в одном из самых чистых городов планеты, и слежу за своим здоровьем. Чего и Вам желаю. А если будет выбор, я сделаю его как это подскажут мои нравственные убеждения. Это уже будет моя проблема. И другая история. А Вам желаю не болеть.
Гость
133 - 22.02.2013 - 07:14
131: Зайдите на сайт любой компании из списка тех, которые НЕ тестируют свою продукцию на животных(http://www.mediapeta.com/peta/PDF/companiesdonttest.pdf). Что касается меня, не хотелось бы рекламировать никакие бренды, но всё же выскажу своё отношение (просто для примера:очень люблю крема для рук этой: http://www.crabtree-evelyn.com/store...EY=US&lang=eng Почитайте что пишут внизу обб ингридиентах- ссылка слева(About Crabtree& Evelyn >>> Our Story).
Или вот что пишет компания "Lush"(у них хорошее натуральное мыло): Our passion at Lush is to make lovely, effective products that take inspiration from history and add a twist of today – using natural ingredients, essential oils, fruit and vegetables and a small palette of synthetic ingredients which have a long history of safe use. Вот что пишут о компании(и ингридиентах в том числе) на Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Lush_(company) .
Вот их политика в отношении окружающей среды: http://www.lush.com.au/shop/info/22/...nmental-policy. На главном же сайте компании можно много о чём прочитать, в частности о том, что искусственно создана кожа для испытаний, абсолютно идентичная человеческой, которая делает испытание на животных абсолютно ненужными.http://www.fightinganimaltesting.com/
В названиях многих компаний из списка РЕТА есть слова "Organic" "Natural" -это как раз то, о чём Вы спрашиваете.
Вот другая компания: http://www.thebodyshop.ca/en/index.aspx посмотрите "Discover World Ingridients" и увидите ингридиенты. Эта компания также много значения уделяет сохранению окружающей среды:http://www.thebodyshop.ca/en/values/ProtectPlanet.aspx и также выступает против тестирования на животных: http://www.thebodyshop.ca/en/values/...alTesting.aspx
Отказ от тестирования на животных это часть направления в плане сохранения окружающей среды.
Я не думаю, что в России есть такие компании, которые так заботятся о природе и здоровье людей, и была бы бесконечно счастлива узнать, что такие всё-таки существуют.
Читаешь некоторые сообщения и диву даёшься, что в России столько противников защиты животных и окружающей среды.
Гость
134 - 22.02.2013 - 08:05
А с чего мы вообще решили, что имеем право использовать животных? Может это мы для них, а не они для нас?.. Мы сами по себе, они сами по себе, у всех нас своё предназначение на земле и у миллионов животных, гибнущих в лабораториях ежегодно, гибель *во имя нашего блага* явно не являлась предназначением... Если мыслить логически, то косметику мы используем для своего блага, а значит, никакую химию мы использовать не будем - вредно же. А что тестируется - тестируется потому, что есть вероятность, что это может нанести той или иной вред - следовательно, оно не во благо - зачем же мы вредим себе тогда, покупая то, что потенциально опасно?! Кроме этого, многие сомневаются в качестве нетестируемых продуктов... Мол, может, они не менее вредны? - Следуя этой логике, если и тестируемая, и нетестируемая продукция одинаково вредна - зачем издеваться над кем-то? А если уж всё-таки *тестировать нельзя помиловать* (сами ставьте запятую), то почему бы не тестировать на людях? Ведь у животных, как нам известно со школьной скамьи, иная реакция на раздражитель. Также в стране у нас полно людей, которые пользы обществу не несут, лишь пожирают наши налоги. Так почему бы не обязать *по доброй воле* испытывать косметику на них? Ведь то, что во благо по определению не может нанести вред человеку, разве нет? Принимаю только помидорки - на салатик, тапки оставьте себе - вдруг на меху ещё чего доброго.
Гость
135 - 22.02.2013 - 09:21
132-Sindy >Понимаете,Синди,я слишком часто видела и вижу двойные стандарты.Причем формы их проявлений просто отвратительны.Поэтому я весьма скептично отношусь к подобным призывам вне зависимости от сферы ситуации.
Я видела ,как люди говорили о любви к животным и тут же готовы были пнуть бездомную псину,которая подошла к ним,видела,как зав садом грудью ложилась на свой стол и рассказывала о том,как лично она любит всех деток и заботится о них и тут же шипела на мать с тяжелым ребенком:"Убирайтесь отсюда,МОЙ садик для НОРМАЛЬНЫХ детей",я очень много видела,Синди,и ,честно говоря, розовые очки у меня давно с глаз слетели.Я предпочитаю судить по поступкам,а не по красивым призывам.
Гость
136 - 22.02.2013 - 09:25
...Кстати,вот еще пример Вам:мать Терезу помните?Ту,что в Индии благотворительностью занималась и пропагандировала свою бедность.Она даже очень демонстративно заявляла,что если заболеет,то не будет лечиться,а готова умереть дома.
А вот операцию ей делали в дорогой клинике Европы и перелет был на личном самолете...В свое время таакой скандал вышел:/
Это я и называю "двойной стандарт"
Гость
137 - 22.02.2013 - 09:27
прости Господи,умерла женщина давно,царствия ей
Гость
138 - 22.02.2013 - 12:57
135-Мекс > А как можно судить по поступкам общаясь на форуме? Или вы сразу подходите с презумпцией виновности?
Гость
139 - 22.02.2013 - 13:43
138-Оригато >Лицемерие,потому,что.Почему автор выступает только за нетестируемость косметики на животных?Именно косметики.А что,др химию,лекарства,и тд не тестируют на них же?Мне как-то не нравится такая двуличная мораль.Пусть тогда Синди не только за косметику выступает,но и за все остальное.А то "всю мою жизнь перевернуло"...Читать противно.
Гость
140 - 22.02.2013 - 15:38
автору консультацию психиатра уже предлагали?
или второй вариант: автор троллит!!, что ближе к истине!
Гость
141 - 22.02.2013 - 15:42
140-паманя > ещё в начале темы...как же надоели эти, стогом придавленные, на запах мяса летят, что ли)
Гость
142 - 22.02.2013 - 17:18
Надо будет мяса нажарить на ужин к пюрешке..
Гость
143 - 22.02.2013 - 18:27
140-паманя > фуу, как некрасиво.... неинтересно - не читайте
Гость
144 - 22.02.2013 - 18:28
142-SIMATlC >не вижу ни слова атора о мясе, неостроумно и ни к месту вовсе
Гость
145 - 22.02.2013 - 18:32
http://www.youtube.com/watch?v=2RgQp...layer_embedded - наслаждайтесь, пустословы
Гость
146 - 22.02.2013 - 18:33
139-Мекс > а что читаете? не знаете всего - не лезте
Гость
147 - 22.02.2013 - 18:35
139-Мекс >не лезьте
Гость
148 - 22.02.2013 - 18:41
какое же всё-таки росийское общество потеряное... ни логики, ни уважения, ни уж тем более сострадания - обидно...
Гость
149 - 22.02.2013 - 18:43
Вы знаете, каким образом делают медикаменты для вас, любимых, чтобы вы не загнулись? Лучше не знать.
А то я тут узнала недавно касабельно медикаментов, что люди пожизненно принимают в случае пересадки органов. Рассказывать не буду, да и вообще, забыть попытаюсь.
*судорожно бухает*
а они там : косметика, косметика
Гость
150 - 22.02.2013 - 19:02
(после вала постов от автора, со 143 и по 148-й)
И не рассказывайте мне больше никогда, слышите, ни-ког-да, что псевдо-экологи и веганы - вполне адекватный народ, не поверю!)
Гость
151 - 22.02.2013 - 21:51
149-la femme > кто не болет - не пьёт лекарства)
Гость
152 - 22.02.2013 - 21:52
150-АптекаУлицаФонарь >хотите поговорить об этом с веганом-защитником животных? :)
Гость
153 - 22.02.2013 - 22:06
152-Bingoca > Ни малейшего желания, за семь, дай бог памяти, лет пребывания в этой обители зла и порока, наговорилась от души...и с кем я только не говорила)
154 - 22.02.2013 - 22:11
А ишшо можно измерять "углеродный след"... вот засада!...
Гость
155 - 22.02.2013 - 22:48
защитники животных, идите собой закройте выброс нефтепродуктов в реки и океаны. Пользы больше, чем бестолковая писанина на форумах.
Гость
156 - 23.02.2013 - 07:09
146-Bingoca >указывать будем?
Гость
157 - 23.02.2013 - 07:17
149-la femme >Что Вы Фамм,онЕ же поголовно не болеютЬ и живут в экологически чистых городах,а про бациллы слышат только в киношных ужастиках.
Ах,да,и я еще очень-очень злая,по мнению кое-кого,тк считаю,что запрещать тест косметики,но не запрещать тесты всего остального-глупо.
(задумалась)Чего же я по мнению бингоси не знаю?
Гость
158 - 23.02.2013 - 18:06
136: В точку! А ещё я езжу верхом на трамвае, хожу на кладбище в Хэллоуин, ворую огурцы с грядки соседа(неважно, что огурцы здесь не выращивают да и огродов нет), да и мало ли что. Ваша логика(вернее, отсутствие её) убивает наповал. Но хуже всего другое(потрачу ещё немножко времени на Вас): с таким отношением, к жизни Вам придётся туго, если не сказать больше. Вас постоянно будут сопровождать разочарования, потому что Вы на это настроены. А противно читать- не читайте вовсе. И не думайте. Эмоции поберегите. За вас подумают другие.
139: Вы опять же нелогичны,невнимательны, даже становится неинтересно спорить. Я НЕ ЗАТРАГИВАЮ тему исследования медикаметов на животных, что вовсе не означает, что я поддерживаю. Как не хотела затрагивать тему вегетарианства. Это серьёзные темы, и я бы вышла на обсуждение их другом разделе форума. На Женский форум специально поместила на обсуждение тему о тестирования косметики .
150: Ради интереса посмотрела темы, открытые Вами на форуме... и всё стало ясно)).
Гость
159 - 23.02.2013 - 18:29
148: К счастью, российское общество не совсем ещё потерянное. Просто у населения год от года снижается уровнем интеллекта, народ затравлен, живёт в нужде, грязи, сталкивается с неуважением и постоянной ложью, хамством, и от такой жизни становится тоже таким, по-другому не умеет, думать логически не научен, а научиться не хочет. И ничего не хочет менять. Это менталитет.
Меня беспокоит другое: пишешь - смотрите, девчонки, какую косметику вам навязывает реклама, вся ненатуральная, задумайтесь, правильно ли вы выбираете косметику,спрашивайте органическую, вы же выбираете бюстгалтера по цвету к трусам, неужели вам всё равно чем мыть волосы и каким кремом пользоваться? Я тоже, к сожалению, много лет не задумывалась над этим.

155: А вы уберите мусор возле дома)). Начните с себя.
Гость
160 - 23.02.2013 - 18:34
0-Sindy > Что-то я так и не понял, а на ком же надо тестировать косметику?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены