Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Свободные от детей" (http://forums.kuban.ru/f1065/svobodnye_ot_detej-6174775.html)

Stena 14.10.2014 08:37

соглашусь что дети - сомнительная глячка. у меня есть дочка, больше не хочу. не оправдываются вложения в ребенка, нет такого нереального удовольствия, а гемора шо пипец

vestiti 14.10.2014 08:37

160-Batgirl >1000 км в день это 12 часов минимум, даже взрослый не каждый выдержит.
Это если толком без остановок.
Вы кому сейчас врёте?

Kat_2011 14.10.2014 08:40

162-vestiti > и не говори. А то мы не ездили?;))) это ад!!!
А уж без остановок то и не знаю как.

Stena 14.10.2014 08:40

162-vestiti > хе-хе...ща расскажт про незабываемый отдых с детьми))) что они СОВСЕМ не мешают)))

atamanka01 14.10.2014 08:40

162-vestiti >а почему вы так считаете? Мы с детьми ехали на машине из Калининграда в Чехию, гляньте на карту расстояние. Детям было 4 и 11 лет. Так вот дети прекрасно ехали в машине . Техостановки , конечно были. Летаем мы с детьми практически с рождения на дальние рейсы со стыковками. И нормально дети летят и выдерживают.

SUKA SAN 14.10.2014 08:43

165-atamanka01 >и не скулят и срать(жрать) не просятся ?) спокойно так едут под Cannibal Corpse ?))

atamanka01 14.10.2014 08:47

166-SUKA SAN >ты сейчас о ком? О детях или животных? Лексика такая странная.

vestiti 14.10.2014 08:48

163-Кошка в шубке из Коровки > больше пяти часов в дороге это в принципе ад)))
164-Stena > может они их снотворным накачивают?))
165-atamanka01 >я много раз ездила, с разными детьми.
Я вам не верю.
Дети могут перенести поездку, но прекрасно ехать весь день - нет.

ЁлкА ТигровАЯ 14.10.2014 08:51

162-vestiti >варя, а мне поверишь? проезжает ребенок столько, вполне себе проезжает. а уж в домбай младший ездит лет с 3

vestiti 14.10.2014 08:53

169-ЁлкА ТигровАЯ > сколько? 12 часов?

Stena 14.10.2014 08:54

мы свою все время дома оставляем, благо есть с кем...ща конечно мне тут расскажут о моей моральном уродстве, но я бываю шокированна присутствием детей в некоторых местах.
в горах иногда бывает самому страшно шваркнться и что-нить сломать, а детям вообще ад. не раз видела идущих ревущих детей. на фестивалях тоже не понимаю к чему дети. на нашествии много дебилов с отпрысками...дооо, детям нужно видеть пьяные рожи, терпеть жару. любой активный отдых тоже ограничен, в крыму с кучей экскурсий я вешалась от жары, страшно подумать как ребенку... самое увивительное что я видела детных на волкинг стрит в паттайе, тот это цирк так цирк. с детьми только в турцию 5* и самое уврекательное - сгареть и нажраться в волю

Парамарибо 14.10.2014 08:54

Тут все индивидуально. Люди очень разные. У кого-то это реально бесплодие и болезни, при которых невозможно иметь детей. Для кого-то это чисто меркантильный расчет, на ребенка нужны деньги, и тут уж приходится выбирать, либо поездки за границу, машина, комфортное проживание лично для себя, либо ребенок, и не всегда будет хватать на памперсы. Про мужчин. НЕ каждый мужчина желает стать многодетным папой. Для них иногда рождение ребенка в браке, считатется какой-то странной неожиданностью, которое они с обреченностью принимают. Не все конечно, но есть такие. Женщина все же должна иметь столько детей, скольких САМА! может обеспечить.

SUKA SAN 14.10.2014 08:55

167-atamanka01 > конечно о детях , животных в такие путешествия жалко брать ))

vestiti 14.10.2014 08:56

171-Stena > людям кажется, что детям интересно то же, что им.

slavyanka 14.10.2014 08:59

165-atamanka01 > 4 и 11 это уже смышлёныши, и многое понимают и могут сами, да им и поездка интересна, а устанут- так тут же вырубаются. Тяжелее с 10 -месячным и 3,5 годовалым.
Как-то работала в Египте месяц, там как раз сезон "мамашек с детьми" на отдыхе- конец марта-апрель, подавляющее большинство это итальянки многодетные, 3-4 ребёнка, погодки... от 6 мес и далее, какие же они умнички-мамочки- со всеми детками так лихо справлялись и в столовой и на пляже)) я прям искренне удивлялась(у меня тогда ещё не было детей), загляденье!! и вот она одна, без мужчины чаще со всеми своими детками везде. единственный фактор- громогласные они мамки, дюже эмоциональные- это да!!))) но тут уж темперамент итальянский никуда не деть)))

never20071 14.10.2014 08:59

Может конечно дети детям рознь, но моя (три года) с трудом переносит поездку в Анапу, Новоросс, Геленджик.... а это 2,5 - 3,5 часа.... соответственно в детском кресле...

Stena 14.10.2014 09:01

174-vestiti > я тоже думаю что детям 4 и 11 лет на фиг не впала чехия с ее архитектурой и повом)))

ЁлкА ТигровАЯ 14.10.2014 09:02

170-vestiti >и 12 тоже. мы же три года подряд ездили на западную украину, 2 тыщи км только туда и столько же обратно. щас паспорта все получат и европа на очереди, теперь уже муж со старшим будут по очереди ехать
и в питер на поезде три года назад
а 12 лет назад старшему повезло на поход в 20 км в возрасте 6 лет, ныл под конец, конечно. но там и я ныла)

вопрос в подходе. если папа с мамой активные, дети это видят с рождения, и это воспринимается, как должное

atamanka01 14.10.2014 09:02

175-slavyanka >:-) год назад наша 9 месячная дочка летала с нами в Таиланд по маршруту Краснодар-Москва-Бангкок-Пхукет. Масштабы перелета представили? Меня спрашивали, как она летела. Так вот она как раз летела прекрасно:-) не преувеличиваю.

poluraspad 14.10.2014 09:03

178-ЁлкА ТигровАЯ > Садисты какие-то. Детофобы ;)

slavyanka 14.10.2014 09:05

179-atamanka01 > охотно верю, сами такие))
Но опять-таки детки не у всех ТАКИЕ- это тоже факт! бывает 2- летка так истерит весь полёт, что мама не горюет!

atamanka01 14.10.2014 09:05

174-vestiti >людям интересно жить вместе со своими детьми , делиться миром с ними , в котором они живут. Моя 12 летняя дочь, которой было 4 года в Чехии помнит частично эту поездку. Как мы были в огромном детском развлекательном комплексе , как мы смотрели караул на площади, как мы ходили в термальные бассейны.

SUKA SAN 14.10.2014 09:07

179-atamanka01 >интересно окружающие тоже так считали ?), моя знакомая тоже так говорила, пока мы с ней и с ее ребенком не поехали на море , я все на свете прокляла (какой в жопу отдых), то срать то жрать то спать то пить ,то сказки слушать хотим и т.д. до бесконечности )

Парамарибо 14.10.2014 09:08

Да. если есть дети, то приходиться жить их интересами! Школы, кружки, детские книжки, походы в развлекательные центры, мульты, карусели, детская одежда, им еще не все нравится. Эти ботинки не одену, а ему всего 10 лет, это платье не модное, а ей 8 лет. Иногда хотелось все бросить и улететь на необитаемый остров. Уже выросли.

vestiti 14.10.2014 09:09

178-ЁлкА ТигровАЯ > поезд это как бэ иное.
Ну не может человек в принципе 12 часов прекрасно ехать.
С трудом перенести да, смириться и терпеть ради цели (что скорее всего)
Но [*****] прекрасно это явно для красного словца.
До двух лет дети большую часть дороги просто спят от переутомления, тоже наверно прекрасно себя чувствуют.

Kat_2011 14.10.2014 09:09

182-atamanka01 >да все от детей зависит. У знакомых трое, 2 по три года и одной 5. Так и передерутся в машине и то кричат то ревут, то включите им детские песни. Там голова у не подготовленного треснет и мигрень накроет.
Может родители закалены, но у них и выхода нет.

never20071 14.10.2014 09:11

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;36804667]вопрос в подходе. если папа с мамой активные, дети это видят с рождения, и это воспринимается, как должное [/quote]
согласен, но тут главное не перегнуть палку, вот в августе заночевали у о. Псенодах, ночью температура опускалась до 10 градусов, спали в шапках на следующий день идем к приюту Нежный и навстречу турЫсты парень с девкой лет 27-28, девочка лет трех-четырех и в кенгурятнике-рюкзаке мальчишка год-полтора максимум, спрашивают они мол откуда мы, мы отвечаем с Псенодаха, они говорят мы туда идем, места есть под палатки свободные мы на пару ночевок..... Я прозрел....

Kat_2011 14.10.2014 09:12

183-SUKA SAN > ну видимо все зависит от детей и от воспитания.
Я не люблю армянско-греческо-индусско-турецко-арабских детей. У них странное воспитание и по головам ходят. Не все, конечно, но большинство.

Stena 14.10.2014 09:14

183-SUKA SAN > ооооо, это отдельная категория, которые тащут детей на совместные поездки, взрослые дни рождения, свадьбы...многие умудрятся изрядно выпить и с детьми носятся более трезвые и сердобольные

vestiti 14.10.2014 09:15

182-atamanka01 > то есть отдых все же ориентирован на детей.
Я бы приехав в Чехию в жизни не потащилась бы на детскую площадку, конечно ребенок это запомнил, архитектура и прочие достопримечательности ей не впали)))

romahca2014 14.10.2014 09:16

172-Парамарибо > если честно, то я очень удивлена, что среди нас "тут" , так много поддерживает эту позицию. (Не ну знала, что трое-четверо) но чтоб большинство...

А может быть это частично фактором того, что данный чайлдфри, был старшим ребенком в семье(нянька так сказать младшим сестрам и братьям), может ноги растут именно из детства!?

Stena 14.10.2014 09:20

188-Кошка в шубке из Коровки > у меня дочка спокойноя аки танк, но даже поездка в анапу сопровождается тихим нудением

Kat_2011 14.10.2014 09:20

191-пятый аллимент > а если не был?;))) почему нельзя принять тот факт, что есть люди, которым удобно без детей? Вот не все же заводят животных. Не все же усыновляют из приютов. Не все рожают пачками, а достаточно им одного. Ну разные же все люди. Зачем быть одинаковыми?

atamanka01 14.10.2014 09:22

190-vestiti >мы совмещали детские места и взрослые.

Batgirl 14.10.2014 09:26

[quote=vestiti;36804353]Вы кому сейчас врёте?[/quote]Никому. Это правда. Буквально в этом году ездили. Первый день: Краснодар - Елец. Посмотрите сколько км. Останавливались для шиномонтажа, несколько раз перекусить и в туалет, все как обычно. Выезд в 6-7 (точно не помню), ночевать в 21 или чуть раньше. Все нормально, у нас хорошая машина, у ребенка удобное кресло. Мы очень давно и много так путешествуем. Понятно, что такие длительные переезды - это минимальная часть путешествия, как правило не более 2-3 дней на 2-3 недели. А потом - 100-300 и хватит, гуляем, отдыхаем, смотрим достопримечательности, обычно не один день.
[quote=RedFox;36804787]огласен, но тут главное не перегнуть палку, вот в августе заночевали у о. Псенодах, ночью температура опускалась до 10 градусов, спали в шапках на следующий день идем к приюту Нежный и навстречу турЫсты парень с девкой лет 27-28, девочка лет трех-четырех и в кенгурятнике-рюкзаке мальчишка год-полтора максимум, спрашивают они мол откуда мы, мы отвечаем с Псенодаха, они говорят мы туда идем, места есть под палатки свободные мы на пару ночевок..... Я прозрел....[/quote]Не все такие нежные и спят в шапках при плюс десяти на улице. :) Опять же все зависит от снаряжения. В хороших пуховых спальниках нормально спим и в минус. И если плюс 10 для Вас перегнуть палку, то тогда понятно почему у нас столько больных детей, которым шапки одевают при малейшем ветерке.
Я понимаю, что мы не совсем нормальные родители с точки зрения современного общества, но и нам и ребенку от этого только лучше. Так как печально видеть толстых и ленивых деток, погруженных в компьютерные игры и лишенных нормального детства, а также задерганных родителей живущих стереотипами, что "с ребенком не отдых", "до 9-10 лет дети все равно ничего не понимают" и "все поездки вредны для здоровья".

vestiti 14.10.2014 09:34

В общем,я так поняла, что это просто разное отношение родителей.
Кому-то если ребенок не орет в голос, прекрасно
Меня малейший нудеж напрягать начинает.

До 9-10 лет ребенок ничего не понимает в просмотре достопримечательностей.
Смотри какой дом!
Ага
А вотпамятник!
Угу.
О, качели!
Вот так обычно и происходит.

Batgirl 14.10.2014 09:35

[quote=Stena;36804651]я тоже думаю что детям 4 и 11 лет на фиг не впала чехия с ее архитектурой и повом)))[/quote]Особенно 11 летним? Конечноусть лучше дома сидят, полезней. А в Чехии мы не только архитектуру смотрели. Ходили в пещеры с катанием на лодке, гуляли по горам, ходили в музеи, обсерваторию. Почему это не должно быть интересно ребенку? В Европе как раз в отличие от нашей страны очень много всего для детей. Куча разных интерактивных развлечений в музеях к примеру, где все можно потрогать, понажимать, всякие действующие модели и пр. Да я могу об этом сто лет писать. но уже пора бежать. Резюме - наша семья жизнерадостные психи, полностью выбивающаяся из представлений общества о том, как должны вести себя люди с детьми. Я рада, что мы такие не одни и встречаемся с подобными регулярно. :) С точки зрения стереотипов, сложившихся у многих о "детных" семьях я, кстати, совершенно не имею стереотипов о семьях бездетных и никогда не говорила, что это плохо. Все люди разные.

romahca2014 14.10.2014 09:35

193-Кошка в шубке из Коровки > я просто знаю некоторых, которым вместо полноценного своего детства пришлось, няньчить младших, особенно если разница в возрасте больше 10 лет. Думаю, это тоже отлаживается
Хотя ты права, наверно просто достаточно желания/нежелания иметь.

LadyScorpion 14.10.2014 09:42

196-vestiti > Сколько читаю вас...Как вы относитесь к своему ребенку? Смирились-стерпелись, что он уже есть и пусть уже будет?

Kat_2011 14.10.2014 09:45

199-Леди Скорпион > кстати, не она одна такая. Просто не все открыто говорят, а умело скрывают ну и попутно навешивают ребенка своим родителям.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.