К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самая интересная тема! Для умных!

Гость
0 - 11.01.2016 - 21:00
Если бы вы были владелицей розничного продуктового магазина то вы бы сделали пакеты для покупателей платными или бесплатными?? И почему??


Гость
481 - 12.01.2016 - 13:42
Я не представляю, как можно осуществить "ем только дома" при поездке, например, в Волгоград. То есть доехали до кафе (ура, нашли его),купили котлету-по киевски и поехали жевать её в Краснодар? Или спрятали и везём до Волгограда? . Все по ситуации.
482 - 12.01.2016 - 13:54
481-Кузьма > А вы где прочитали "ем только дома"?
483 - 12.01.2016 - 14:07
Тема УПАКОВКИ весьма неоднозначна... (вспоминая опыт в перехода на одноразовый инструментарий в медицине) с одной стороны, именно упаковка (в частности, фабричная) позволяет хоть как-то обеспечивать элементарную инфекционную безопасность, с другой стороны, именно количество упаковки напрягает больше, чем вопрос платить/не платить за пакет в супермаркете... имхо, халявы не бывает, и "бесплатный" пакет мы так или иначе тоже оплачиваем из своего кармана... Но как приятно, однако, тащить домой покупки в фирменном пакете :) к слову, в одном из магазинов, где залы разделены на "масс-маркет" и "лакшери", в первом пакуют в бесплатный пластиковый пакет, во втором - в бесплатный же, но бумажный... :)
В супермаркетах, когда случается приступ паранойи по части неэкологичности пакетов, мне бывает не лень клеить ценник на каждое яблочко отдельно... ХЗ, но может быть стоило бы оценить все затраты, и вместо "бесплатных" пакетов организовать рабочие места по доставке купленных товаров непосредственно до кастрюли/шкафа, минуя "одноразовые" емкости...
*я достаточно умно написала? :)*
Гость
484 - 12.01.2016 - 15:42
лучше поздно, чем никогда:
в своем магазине - бесплатные бумажные. если бы покупатели стали набирать "впрок", то платные.

в германии в овощных отделах раньше также стояли весы для самостоятельной печати чека. и брать пакет было необходимо. последние пару лет весы стоят только для контроля, а овощи и фрукты взвешиваются на кассе.

поэтому в супермаркетах я складываю покупки в свои холщевые сумки. если забыла, то беру пустую коробку с полки и складываю туда.

безумно радует сбор в 25 центов за пластиковую бутылку. они действительно нигде не валяются. и сдавать тару в германии НЕ СТЫДНО.

интересно, кто-то знает, что происходит с пластиком в японии? это был шок: покупаешь печенье, в пластиковом поддоне аккуратно разложены четыре печенья, поддон обернут в целлофан и дополнительно герметично упакован во внешнюю пластиковую обертку. продавец считает своим долгом положить даже эту единственную пачку печенья в отдельный пакетик.

...приходишь в гостиницу, съедаешь печенье, а весь мусор - в один и тот же бак. ВОТ ГДЕ ПЕЧАЛЬ!
485 - 12.01.2016 - 16:47
484-Adjisai > Случаем не обратили внимание: какие там монстры по переработке мусора?
Гость
486 - 12.01.2016 - 18:27
Мы торгуем летом сувениркой и пляжным, естественно, товар упаковываем в пакеты, иначе без упаковки купят у конкурентов.
Гость
487 - 12.01.2016 - 18:47
485-Валенок > где-то они должны быть, но я их не видела. вопрос только как они перед переработкой этот мусор сортируют? я честно хотела хотя бы кучу пластика от органического и бумаги отделить, но в гостинице не было предусмотрено. однако факт есть факт: мусор перерабатывается
Гость
488 - 12.01.2016 - 19:57
438-alfa > в смысле бутылку смять? я в бутылках кефир покупаю, определенной марки. Спасибо конечно за подсказку. Да и тетрапак смять, он потом расправляется почему-то;) ну если только мять и мять. У меня на это нет времени и желания
Гость
489 - 12.01.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
ХЗ, но может быть стоило бы оценить все затраты, и вместо "бесплатных" пакетов организовать рабочие места по доставке купленных товаров непосредственно до кастрюли/шкафа, минуя "одноразовые" емкости... *я достаточно умно написала? :)*
Очень, очень умно! Особенно ХЗ! Умнее не придумаешь.
Организовать рабочие места по отягощению автомобильного движения - это не просто умно, это даже актуально.
Гость
490 - 12.01.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от bromberg2 Посмотреть сообщение
Просто поднять цену пакетов - НИЧЕГО не изменится. Просто кто-то (и хорошо, если это будет именно госбюджет а не кто-то еще) получит немного наших денег И ВСЕ.
Совершенно верно! Вот сколько ни поднимают уровень штрафов, ничего не меняется! Просто кто-то получает немного наших денег и все. (Хорошо, если это будет именно госбюджет, а не кто-то еще). Только вы мне скажите, ремнями все стали пристегиваться от сознательности или все-таки не хочется лишние деньги отдавать в бюджет или небюджет?
Гость
491 - 12.01.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
будущее — за биоразлагаемыми нефтеполимерами
Будущее - неотвратимо! Это блестяще доказали наши учонные и Филипп Киркоров. Но как вы хотите его встречать: то ли нефтеполимеры станут съедобными для бактерий, то ли бактерии станут настолько всепожирающими, что сожрут все нефтеполимеры?
Гость
492 - 12.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Наивно полагал, что ЖВшники едят исключительно в ресторанах. Ан - нет. Из двух тем рядом с ужасом узнал, что запросто могут на заправках, в кино и просто на улице. Или вы прикалываетесь?
Таки ЖВшники - в ресторанах. Это ЖВшницы на заправках. Ну или просто на улице. Увидите - смело подходите, это будет она - ЖВшница.
493 - 12.01.2016 - 22:16
Носите хоть вместо маек пакеты, только прошу об одном, если так трудно согнуть свою царственную спину и ногами смять пластиковую бутылку или пакет тетрапак, обязательно прикрутив на уже смятый крышку, хотя бы выбрасывайте просто как есть, но тогда уже крышку НЕ закручивая.
Гость
494 - 12.01.2016 - 22:38
491-Цыпаревич >учёные уже обнаружили бактерии,поглощающие пластик.
Гость
495 - 12.01.2016 - 23:13
494-gasana >...но сами бактерии еще не обнаружили пластика?
Какие, однако, проворные учонные!

Отредактировано Attention; 12.01.2016 в 23:18.
Гость
496 - 12.01.2016 - 23:15
495-Цыпаревич >нет, эти бактерии как раз таки нашли во время приёма писчи. можно сказать, ложку изо рта вырвали.
Гость
497 - 12.01.2016 - 23:21
496-gasana >Теперь главное - их не потерять. Как я понял, размножаются они в четвертое полнолуние в високосном году, предшествующем параду планет и то если только оно не совпадет с низким атмосферным давлением.
Гость
498 - 13.01.2016 - 03:27
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
вопрос только как они перед переработкой этот мусор сортируют?
В Австралии тоже весь перерабатываемый мусор идет в один мусорный контейнер: стекло, бумага, твердый пластик, жестянки. Сортируется на мусороперерабатывающем заводе. Не знаю, как. Наверное, жестянки притягивают магнитом, пластик выдувают и т.д.
499 - 13.01.2016 - 07:43
489-Цыпаревич > 1 штука транспорта, запущенная по определенному маршруту доставки, vs 10 машинок с домохозяйками, поехавших в супермаркет? :)) шопинг, как средство занять себя, придется исключить... :))
*соглашусь, это бред :))*
Гость
500 - 13.01.2016 - 07:56
499-WarmGun >У нас именно так и работает. Продукты доставляются в коробке. Индивидуально упакованы только мясо/рыба. Я сама покупаю еду, но соседи пользуются доставкой продуктов на неделю - им жаль времени самостоятельно шастать по магазинам.

И, понятное дело, ты права - такой бизнес освобождает дороги от толпы мечущихся между рынком и супермаркетом покупателей.
501 - 13.01.2016 - 08:03
500-Murph > спасибо, Дэни! :)
Вот читая Аптеку, я начинаю спокойно относиться к грядущим физиологическим изменениям женского организма. Читая тебя - я успокаиваюсь насчет того, что не всегда общество и сознание будут оставаться на нынешнем заскорузло-убогом уровне. кактотак(с) :)
Гость
502 - 13.01.2016 - 08:39
499-WarmGun >одна машинка на миллионный город?)))
Гость
503 - 13.01.2016 - 08:56
502-ГолаяПравда >Одна на Nное число (большее, чем один) потенциальных самостоятельно посещающих рынок граждан.
Гость
504 - 13.01.2016 - 08:57
503-Murph >даже комментировать этот бред неохота))
Гость
505 - 13.01.2016 - 09:37
504-ГолаяПравда >ты имеешь в виду бред про одну машину на миллионный город? Никто не просит его комментировать. Если бы спрос на услугу был такой маленький, что одна машина могла бы обслужить миллионный городо, компания бы не выжила.

Одна машина, доставляющая продукты 30-100 семьям за раз (которые поехали бы иначе самостоятельно на рынок), экономит место на дорогах - где тут предмет для обсуждения?
Гость
506 - 13.01.2016 - 09:40
505-Murph >бред про доставку в принципе.
30-100 за раз?
За несколько дней?
Ждать машину с едой три дня?
Бред в принципе с доставкой.
Есть Доставка еды на дом, чот массово не используется)
Гость
507 - 13.01.2016 - 09:50
506-ГолаяПравда > Потому как сервис непрозрачен, качество сомнительно, а цены высоки. Было бы иначе, многие бы пользовались.
Гость
508 - 13.01.2016 - 09:53
507-BoiledEyeInTheRectum >качество чего?
Продуктов?
Так ты сам их выбираешь.
Только непонятно, как это может экономить упаковку.
Сваливать все в магазине в одну кастрюлю?)
Гость
509 - 13.01.2016 - 09:54
506-ГолаяПравда >Я и Воргман писали не про еду (обеды/ужины), а про продукты. Большинство людей закупает еду на семью раз в неделю. Кто-то умудряется раз в две недели.
Мои соседи пользуются сервисом Farmers Direct - фермеры напрямую. Им привозят все то, что они обычно покупают на рынке раз в неделю в большой коробке, рано утром. День доставки можно выбрать любой. Заказ можно варьировать: добавлять и убирать овощи/фрукты через сайт. Экономия времени приличная по их словам.
Гость
510 - 13.01.2016 - 09:56
508-ГолаяПравда >Упаковка экономится, потому что на рынке складываешь: яблоки в пакет, помидоры в пакет, огурцы в пакет, баклажаны в пакет. А при доставке тебе привозят коробку, в которой без пакетов все это аккуратно сложено пирамидкой, от более твердых овощей, к мягким фруктам наверху. Завернуты только рыба/мясо, и те в бумагу, а не пластик.
Гость
511 - 13.01.2016 - 09:57
508-ГолаяПравда > Не упаковку, а время на посещение магазинов. Сам то сам, только вот мясо удалённо выбрать невозможно, как и овощи с фруктами.
Гость
512 - 13.01.2016 - 09:57
509-Murph >так помимо еды людям ещё много чего требуется.
Для этого тоже надо выйти из дома и зайти в магазин.
И смысл теряется, ведь в магазин идти всё-равно надо.
Да и как можно купить хлеб и молочку на неделю вперед, я хз.
Гость
513 - 13.01.2016 - 09:59
511-BoiledEyeInTheRectum >изначально идея была - доставлять чтоб экономить упаковку, почитай.
510-Murph > ну яблоки и помидоры это не все продукты!
Или это надо засыпать сверху гречкой?))
Гость
514 - 13.01.2016 - 09:59
508-ГолаяПравда > Короче, Варя, тебе не понять. Ты же в Динской живёшь, а у вас там достаточно палку в землю воткнуть, чтоб она через неделю готовыми закатками и разносолами разродилась ;))) только успевай ладони подставлять.
Гость
515 - 13.01.2016 - 10:01
513-ГолаяПравда > А упаковку зачем экономить? У нас что в стране, и с упаковкой уже кризис?)
Гость
516 - 13.01.2016 - 10:03
514-BoiledEyeInTheRectum >смешно)
515-BoiledEyeInTheRectum >для того, что понять, нужно пробежать глазами по первым 12 страницам)
Гость
517 - 13.01.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
510-Murph > ну яблоки и помидоры это не все продукты! Или это надо засыпать сверху гречкой?))
:)))

Короче, соседи пользуются конкретно доставкой продуктов с рынка: овощи, фрукты, рыба, мясо, яйца, молочка. (Из супермаркетов, впрочем, тоже есть доставка). Они всякие туалетные бумаги/зубные пасты покупают раз в 2 месяца. Тогда же покупают томатные пасты и прочее, что хранится в кухонном шкафу.

Но речь шла не столько об экономии их времени, сколько о том, что им всю эту еду доставляют без пластиковых пакетов.
Гость
518 - 13.01.2016 - 10:07
517-Murph >-имхо, вред от лишних машин, выхлопа и прочего несоизмерим с парой пакетов))
Гость
519 - 13.01.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
438-alfa > в смысле бутылку смять? я в бутылках кефир покупаю, определенной марки. Спасибо конечно за подсказку. Да и тетрапак смять, он потом расправляется почему-то;) ну если только мять и мять. У меня на это нет времени и желания
Я освоила этот прием и с удовольствием пользуюсь.))Фокус в том,чтобы смятую бутылку или тетра закрыть ее же крышечкой,чтобы внутри создался вакуум.Реально много места освобождается,особенно летом,когда куча полторушек собирается.
Гость
520 - 13.01.2016 - 10:50
518-ГолаяПравда >Выхлопные газы от машин гадостнее для людей, живущих в городе. Пластиковый мусор гадостнее для окружающей среды и природы в целом. Большая часть его в итоге оказывается в почве, в реках и в океане. А это (земля и вода) основа основ жизни на Земле.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...82%D0%BD%D0%BE


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены