Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Реально ли найти суррогатную мать? (http://forums.kuban.ru/f1065/real-no_li_najti_surrogatnuyu_mat--7671420.html)

mertin 15.04.2016 06:32

Реально ли найти суррогатную мать?
 
Где искать?
Необходима за деньги или за брак в Европу.

Ёроол Гуй 15.04.2016 07:40

Чисто теоретически - вполне возможно. Но уж точно не на этом форуме.

Здесь все женщины - молодые востребованные красотки, сверхуспешные в бизнесе и материнстве, с замечательными мужьями, которые зарабатывают ещё многократно более чем они сами.

Трижды_Замужем 15.04.2016 07:56

Я готова. А куда вы меня замуж отдадите?

Ёроол Гуй 15.04.2016 07:58

Слава, не обращай внимание на пункт два - это аццкий тролль!

Трижды_Замужем 15.04.2016 08:03

3-Ёроол Гуй >чейта? Может я теперь за англичанина хочу)

ЁлкА ТигровАЯ 15.04.2016 08:04

0-slava >[url]http://smkrd.ru/[/url]

Любовь Каксон 15.04.2016 08:05

А как это - за брак? Интересно.

Трижды_Замужем 15.04.2016 08:07

6-Любовь Каксон >вот и я аб этам же. Даже если автор, владелица брачного агентства,услуга стоит копейки и уж точно не стоит 9 месяцев беременности и родов))

laloka 15.04.2016 08:07

У нас закон о суррогатной материнстве очень скользкой и несовершенный.
Где найти? Да в маленьких городках и селах.
Ещё в этих же городках много здоровых отказников в роддомах.

laloka 15.04.2016 08:08

Блин, т9))))

Ёроол Гуй 15.04.2016 08:08

6-Любовь Каксон > а что тут непонятного? Заключают брак, который даёт право на вид на жительство, а впоследствии и на гражданство в европейской стране.

То есть, де-факто не за брак, а за гражданство.

Трижды_Замужем 15.04.2016 08:11

10-Ёроол Гуй >например в какой? Это если в Германию,то 8 лет жить с нелюбимым,гражданства ради и ещё не факт,что его дадут? Прям хардкор (

Ёроол Гуй 15.04.2016 08:13

11-Трижды_Замужем > по-моему, через 4 года можно развестись не потеряв вид на жительство

Любовь Каксон 15.04.2016 08:13

10-Ёроол Гуй >что-то зыбко это, да и ждать долго. Лет пять до гражданства, потом уже вынашивать можно.)

Трижды_Замужем 15.04.2016 08:17

12-Ёроол Гуй >а я слышала,что если нет совместных детей,то муж может выслать обратно,потому как живёт она по "воссоединению семьи". Но не суть,4 года тоже ад. Это сколько же надо заплатить европейскому жениху,чтобы тот согласился на фиктив)

Любовь Каксон 15.04.2016 08:20

14-Трижды_Замужем >у меня знакомая так грин карту получила. Заплатила фиктивному мужу, он сидел, ему было всё равно.)

Tigriza 15.04.2016 09:52

не ну про брак прям интересно стало. как это?и неужели сейчас кто то хочет в европу?

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 10:44

0-slava > Резонно предположить, что клиники, специализирующиеся на всякого рода способах нетрадиционного размножения знают о суррогатных матерях значительно больше, чем форум ЖВ. Если есть цель родить именно таким способом, обращаются в профильные учреждения. ЖВ мало похож на центр репродукции и глупо рассчитывать на дельные советы.

Трижды_Замужем 15.04.2016 10:46

17-Lady Vanilla >Может здесь есть желающие подзаработать))

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 10:50

18-Трижды_Замужем > так чтобы суррогатной матерью стать мало иметь одного желания. Там список требований такой, что вряд ли на ЖВ найдутся кандидатки, отвечающие всем требованиям :)

111222 15.04.2016 10:50

0- в 17 леди все сказала, совсем не туда и не тем)
Но и не промолчу ж-я бы не смогла отдать потом роднулечку, кровиночку и все такое)

Трижды_Замужем 15.04.2016 10:51

20-Elen Ди >ЭТО просто сделка)

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 11:07

21-Трижды_Замужем > сделка, пока у мамаши не взыграли гормоны и она не смылась из роддома с новорожденным :) Кстати, в России закон на стороне суррогатной матери, и если она не захочет отдавать ребенка, то никто ее не сможет заставить это сделать. В России суррогатное материнство больше на русскую рулетку смахивает, чем на "просто сделку".

111222 15.04.2016 11:07

21-Трижды_Замужем > да, я понимаю и хорошо к этому отношусь. есть много пар, которые не могут родить, но очень любят детей-это нормальное и правильное дело. И идут на это женщины с логическим складом ума, которые тоже это понимают, и это нормально.

111222 15.04.2016 11:09

22-Lady Vanilla > вот дуры -кто такие, если уже пошла на это-рассчитывай свои силы, чувства, веди сделку до конца. если я знаю, что буду умиляться и наглаживать животик с первой минуты, для меня такой вариант зарабатывания просто не возможен. Но я за честность-начала -доводи до конца, убирай эмоции в опу. Или не берись.

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 11:31

24-Elen Ди > ну я тоже так рассуждаю, однако мне не приходилось рожать и отдавать детей. Я не могу знать, что чувствует тетка, идя на такое. По человечески ее можно понять, но все равно мне всегда жаль родителей, которые потом остаются ни с чем. И печаль в том, что закон их не защищает. Т.е. чужие люди оплачивают тетке беременность, она все 9 месяцев в ус не дует, а потом их "кидает", сбегая с ребенком. И все. Ни денег, ни ребенка. А ведь некоторые в суррогатное материнство вваливают все свои сбережения.

Трижды_Замужем 15.04.2016 11:32

25-Lady Vanilla >а если у тетки семья и муж? Нахрена им чужой ребенок?

Трижды_Замужем 15.04.2016 11:33

Тем более если свои дети есть

111222 15.04.2016 11:33

25-Lady Vanilla > тоже теоретически, конечно, но да-приемные родители не виноваты, что ее переклинило. Не можешь-не начинай. Я ее и по человечески не понимаю, это просто не по честному. Ну или книги до того как пусть читает, о возможном всплеске материнских гормон)

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 11:37

26-Трижды_Замужем > таки и задай вопрос тем, кто сбегает с чужими детьми :) Я ж откуда знаю. Но вот буквально на прошлой неделе по радио слышала, как такая вот суррогатная мамаша бежала в Израиль и рожденной ею девочкой. Зачем оно ей и что она будет с ней делать дальше история умалчивает, а биологические родители бьются за то, чтобы получить своего кровного ребенка обратно, но пока безрезультатно.

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 11:41

28-Elen Ди > родители не приемные, они как раз самые настоящие, кровные, т.е. биологические родители. Суррогатная мать в этой истории всего лишь инкубатор, как бы жестоко это не звучало. Но по нашим законам "инкубатор" имеет большие права на ребенка, чем биологические родители. Таков закон.

111222 15.04.2016 11:42

30-Lady Vanilla > да, не правильно я написала.

Origatoz 15.04.2016 14:00

Я вообще считаю что вся эта лабуда в корне не верна, не можешь родить - возьми и усынови, раз уж кто то родил и бросил, а так странно использовать во первых другого человека как инкубатор, а потом надеяться что это "твоя кровиночка" которая проживала 9 месяцев в чужой тетке.

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 14:06

32-Аригато > так "инкубатором" по доброй воле становятся и, как правило, за очень больше деньги, а не на альтруистических началах. Тетки, идущие на это, тоже должны понимать, куда лезут и чем это чревато. Ведь тоже не верно, когда тебя кормят-поят-содержат 9 месяцев, а потом ты вдруг решаешь, что договор - это все фигня и ребенка я никому не отдам.

Origatoz 15.04.2016 14:17

33-Lady Vanilla >Ну я передумавших теток не осуждаю, выносить ребенка это такая спорная "услуга" не кафель в ванной положить, хотя логично конечно в этом случае возместить расходы.

Lady Vanilla Cocaine 15.04.2016 14:22

34-Аригато > услуга спорная, но тетки же под ней подписываются... В прочем, закон все равно на их стороне. Не важно, что мы тут думаем :)

ЁлкА ТигровАЯ 15.04.2016 14:25

Насколько понимаю, суррогатное материнство предполагает подсаживание чужой оплодотворенной яйцеклетки
Это чужой ребенок

Дама Пик 15.04.2016 14:44

36-ЁлкА ТигровАЯ > у меня сотрудница когда не могла сама при помощи ЭКО в пятый раз забеременеть попросила сестру выносить их с мужем ребенка, причем у них есть еще оплодотворенные яйцеклетки для того чтобы родить братика или сестричку.

NUTS 15.04.2016 14:54

37-Дама Пик >я читала недавно о случае что мать выносила дочери ребенка, то есть этому ребёнку она родная бабушка и мама!) и ещё случай первый был в Австралии - там сестра близнец выносила своей сестре ребёнка, там целый яичник пересаживали или как то так. Подробности не помню , но это была первая подобнаЯ операция в мире, так как они кровные сёстры- все прижилось идеально. Вот это я понимаю взаимовыручка в семьях )

Origatoz 15.04.2016 14:57

Хоть я и отношусь к религии спокойно, но некоторые причины по которым православная церковь против сурмам мне тоже близки.
Причины негативного отношения христианства к суррогатному материнству
Церковь так аргументирует свою позицию – обращение пары, одиноких людей к суррогатной матери:
нарушает целостность союза супругов;
попирает святость материнства;
угрожает духовной целостности, физическому здоровью личности (как женщин, участвующих в этом процессе, так и ребенка, который в будущем может узнать о своем происхождении);
вырабатывает в обществе представление о человеческой жизни как о некоем продукте, который можно купить;
унижает достоинство женщины, которая фактически торгует своим телом, как неким резервуаром для вынашивания биологически чужого ребенка (то же справедливо по отношению к женщине, которая предоставляет свои услуги на бесплатной основе);
нивелирует установившуюся психоэмоциональную связь между плодом и суррогатной матерью;
заведомо лишает будущего ребенка права иметь полноценную семью, если к услугам суррогатной матери прибегает одинокая женщина, мужчина, лицо с нетрадиционной сексуальной ориентацией;
является формой богоборчества, основанной на превратно понимаемой свободе личности;
нарушает Божий замысел о человеке;
формирует безответственное отношение суррогатной матери, генетических родителей к рожденному подобным образом ребенку;
игнорирует мнение самого зачинаемого человека (Церковь признает чадом Божиим зародыша с момента его образования в утробе матери / пробирке).


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.