К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто о любви

Гость
0 - 09.05.2012 - 22:12
Почитала стихи о войне и подумала,а ведь мы потеряли...сколько мы потеряли.Среди погони за деньгами,комфортом,желанием устроиться,ноблес оближ и прочим,прочим,потеряли настоящее- умение и талант любить и ждать.Если сейчас спросим себя,не для публикаций,не для окружения,себя,на что мы готовы,чтобы не только найти любовь,но и выстрадать ее,вынянчить,сохранить,простить другого,в конце концов.Все мы,мужчины,женщины...И окажется,что большинство из нас либо бесплодны,либо убили только что рожденное дитя.И тех,кто мыслит иначе,верит иначе- немедленно назовут юродивыми.Остается открытым вопрос: ради чего все остальное?


Гость
1 - 09.05.2012 - 22:17
Не знаю что сказать, у меня есть любовь, никуда особо не гонюсь, все идет своим чредом, не считаю, что что-то потеряла или упустила.
Гость
2 - 09.05.2012 - 22:19
ну почему не знаешь,сказала же)Значит в тяжелый момент подумай,как ты богата)
Гость
3 - 09.05.2012 - 22:21
0-ШизофрeHия > Так кто мешает отказаться от всего, за чем потеряли ("за деньгами,комфортом,желанием устроиться,ноблес оближ и прочим,прочим") и научиться любить и ждать? Той "любви", которую вы потеряли, было полвека от силы (в 19-м веке женщины не обладали правом выходить замуж по и ради любви, любви вообще во все времена отводилось далеко не первое место, как и женщине в обществе), при том, когда желудок человека пуст и над ним нависает страх, какая может быть любовь? :) Любовные терзания — участь, всё-таки, сытого человека, современного человека. Я думаю, что раньше не было такого количество пи%%%%страдальцев, как сегодня.
Гость
4 - 09.05.2012 - 22:23
Цитата:
Сообщение от ШизофрeHия Посмотреть сообщение
ради чего все остальное?
Как бы ни хотелось, но любовь — далеко не основная движущая сила и мотив существования сего мира.
Цитата:
Человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Можно любить всех, кто нравится, и всё, что по душе, но нет необходимости излишне беспокоиться об этом. Любить людей или быть любимым ими — это еще далеко не все, что доступно человеку.
Гость
5 - 09.05.2012 - 22:24
Бывает и в наше время так, что человек ждёт, прощает,страдает и далее по списку..,а на голову ему всё срут,срут,срут.У человека терпелка заканчивается,с глаз розовые очки снимает он и видит, что он такой -один))и вечный вопрос : что делать ?
Гость
6 - 09.05.2012 - 22:25
Ну вот, пришёл Кан и прагматично вытер розовые сопли. Не cмог удержаться, звиняйте. :)
Гость
7 - 09.05.2012 - 22:26
остальное - суета и тлен. но больше не хочу. чем дальше, тем больше разочарований. и даже не в них, а в себе. вбить бы уже этот гвоздь в башку до конца, чтоб и мыслей не возникало никогда.
Гость
8 - 09.05.2012 - 22:29
В нуль-воспитана на Симонове и классиках в 10-12 лет.
Ничего не потеряла, дети такие же адекватные романтики, но выхолощенность и посвященность баблу окружающего пространства давит смертельно :(
Гость
9 - 09.05.2012 - 22:29
0-ШизофрeHия
Цитата:
Сообщение от ШизофрeHия Посмотреть сообщение
ведь мы потеряли...сколько мы потеряли.Среди погони за деньгами,комфортом,желанием устроиться,ноблес оближ и прочим,прочим,потеряли настоящее- умение и талант любить и ждать.Если сейчас спросим себя,не для публикаций,не для окружения,себя,на что мы готовы,чтобы не только найти любовь,
- тюю... бредятина! кто? что потерял? причём тут к что нужно что-то терять? можно спокойно жить и не гнаться никуда... и любить, и ждать... чО всё в кучу то валить?
10 - 09.05.2012 - 22:34
ничего не поняла кто и что потерял
Гость
11 - 09.05.2012 - 22:34
1-Шкодная > 9-slavyanka > Ну как бы имеется в виду не "мы" — Николай второй лично, а Мы — поколение, эпоха. М?
Гость
12 - 09.05.2012 - 22:34
потеряли??..) не все...))
Гость
13 - 09.05.2012 - 22:39
11-Кан Суфанусинфон > и что мы потеряли? что потеряла эпоха? бредятина какая-то... да и в сущности если даже и потеряли, то значит так долджно было произойти! если оветить себе же на вопрос- а что? мы разве счто-то могли предпринять чтоб избежать этой "потери"? нет?! ну так и нефиг тут заморачиваться! и сопли жевать!
"никогда ни о чём не жалейте вдогонку..."
Гость
14 - 09.05.2012 - 22:40
11-Кан Суфанусинфон > ну давайте не обобщать всех? Я, вот, не причисляю себя к тому "мы"..
2-ШизофрeHия > только об этом и думаю. Мне б еще материальных богатств и усё)))
Гость
15 - 09.05.2012 - 22:41
14-Шкодная >
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
ну давайте не обобщать всех? Я, вот, не причисляю себя к тому "мы"..
- вот-вот и я о том же! )))
Гость
16 - 09.05.2012 - 22:42
13-slavyanka >угу, приобрели дофигища... начиная с ЕГЭ
ваша элементарная неграмотность тому яркий пример.
Гость
17 - 09.05.2012 - 22:43
ниче. стерпится - слюбится
Гость
18 - 09.05.2012 - 22:44
13-slavyanka > Эпоха многое потеряла, в чём-то автор прав, терпение и умение ждать мы заменили на сотовый телефон, которым каждый час просто д%%%%чим друг-друга, от чего брак получил несколько иную суть. Раньше не уделяли столь пристального внимания связям на стороне, ну был на войне, завёл пару бастардов — ничего страшного, что сегодня? "Ты посмотрел на неё" — и два дня истерик, после чего на третий день муж вымаливает прощение, но он уже не любит жену, он её ненавидит, но испытывает глубокое чувство привязанности. И многое другое. Но я бы не хотел отказаться от всего этого и окунуться в ту эпоху, мне она нравится исключительно с высоты литературных произведений и не больше.
Гость
19 - 09.05.2012 - 22:45
* и не ближе
Гость
20 - 09.05.2012 - 22:46
16-102 >
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
ваша элементарная неграмотность тому яркий пример.
- с чего это? А если уж я и ошиблась где-то, сорри, это просто техническая опечатка, и это видно *сижу в темноте, да и клавиатура шалит*))
Гость
21 - 09.05.2012 - 22:47
14-Шкодная > Да причём здесь вы вообще? Вы понимаете, что такое эпоха? Поколение? Вы можете себя причислять к той или иной эпохе или не причислять, но вы являетесь её составляющим. Речь не о вас конкретно и не о том, что вы что-то там потеряли на пути от дома до троллейбусной остановки. Учитесь мыслить абстрактно.
Гость
22 - 09.05.2012 - 22:55
Ши, мы ничего не потеряли.Правда))) Всё это - умение любить, ждать, способность прощать и всё прочее было и осталось при нас. Просто жизнь пока не слишком жёстко испытывала нас на прочность. Или испытывала не всех. И слава Богу.
Гость
23 - 09.05.2012 - 22:55
21-Кан Суфанусинфон > а я и мыслю абстрактно. Согласна, мне иногда кажется, что все, что пишут на ЖВ - это какой-то другой мир. Меня окружают люди, которые любят, заботятся друг о друге, дорожат, ценят то, что имеют.. При чем тут эпоха? И сейчас так же пишут стихи о любви, умеют прощать, сохранять и т.д., что в нуле. Просто каждый замечает только то, что ему доступно (ну так, наверно).
Гость
24 - 09.05.2012 - 22:58
0-ШизофрeHия > большинство из нас либо бесплодны,либо убили только что рожденное дитя
Это образно, или буквально?
А то: ничего нипанятно!
Гость
25 - 09.05.2012 - 22:59
23-Шкодная > Эпоха при том, что раньше не было этого болезненного дрожания над и не залюбливали до омерзения, были несколько иные интервалы и иные связи, более длинные что ли, об этом автор и говорит. Сейчас — не позвонила в течение часа, всё, паника. Раньше между подобными "звонками" в конвертах проходили месяцы и годы. Казалось бы, то же самое, но именно расстояния и расставания поддерживали (и разрушали в некоторых случаях, конечно) брак и чувства, как сегодня разрушают (и поддерживают в некоторых случаях, конечно) постоянное присутствие "половинки" рядом до тех пор, пока просто не становится тошно и человек не говорит: "Что ты ко мне жмёшься, отойди, займись чем-нибудь!".
Гость
27 - 09.05.2012 - 23:05
25-Кан Суфанусинфон > еще раз спрашиваю, почему за всех? Если у тебя такое перед глазами, то это не значит, что за спиной то же самое. Ты видишь только то, куда направлен твой взгляд. У меня другая картинка, а у тебя раньше трава была зеленее.
Гость
28 - 09.05.2012 - 23:05
"Возьмемся за руки друзья, возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке..."(с)
Гость
29 - 09.05.2012 - 23:08
25-Кан Суфанусинфон >
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
которым каждый час просто д%%%%чим друг-друга
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Сейчас — не позвонила в течение часа, всё, паника
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
постоянное присутствие "половинки" рядом до тех пор, пока просто не становится тошно и человек не говорит: "Что ты ко мне жмёшься, отойди, займись чем-нибудь!".
- УЖАС!!! это как же Ва с затеррорезировали!!!!!!! какой кошмар!
Гость
30 - 09.05.2012 - 23:11
29-slavyanka > Никто меня не терроризировал, я говорю о том, что я вижу на каждом шагу. Мне стоило большой работы избавить себя от необходимости отчитываться о своём местоположении и маршрутах. Посмотреть на окружающих людей, признайтесь, ваш муж (если вы замужем) всегда знает, где вы находитесь и куда намереваетесь пойти/поехать? И если вы передумаете и решаете изменить свой маршрут, вам необходимо позвонить 1-2 людям и предупредить их об этом. И так во всём. Это тюрьма.
Гость
31 - 09.05.2012 - 23:12
29-slavyanka > ха-ха-хааа)))) Я тоже об этом подумала))))
Гость
32 - 09.05.2012 - 23:13
27-Шкодная > Вам знакомы отношения на расстоянии, месяцы и годы ожиданий? Мне знакомы, поэтому я говорю о том, что знаю.
Гость
33 - 09.05.2012 - 23:16
30-Кан Суфанусинфон > каждый сам себе строит стены и ставит решетки. Че, жена требовала письменного отчета почему пошел за хлебом не по той дороге?))))
Гость
34 - 09.05.2012 - 23:16
Жива надежда,её хватит на всех)
Гость
35 - 09.05.2012 - 23:19
32-Кан Суфанусинфон > и мне знакомы, я так уже не один год живу)))) Нас все устраивает. А если вас не устраивало, так чего ж терпели? ;) Я вообще не люблю себя насиловать, делаю как хочу и что хочу))) Ради чего я должна неделю томиться в неведении, когда могу все узнать сейчас? Просто чтоб было как в сказке? Та ради бога, у меня другая сказка, в ней не обязательно страдать))))
Гость
36 - 09.05.2012 - 23:21
33-Шкодная > Давай так. Ты едешь в Новороссийск и на полпути, проезжая Крымск, смотришь на тучу и тебе приходит мысль: "А не поехать ли в Крым?". Твои действия? Будь добра, не рассказывай мне сказки о том, что у тебя не возникает необходимости остановиться и позвонить: мужу/детям/родителям/друзьям и сообщить им о том, что твой маршрут в силу определённых причин меняется, объяснить им этим причины, выслушать их мнение и далее следовать новым маршрутом. Всё, что нужно мне — это свернуть на дорожной развязке на другую трассу. Это касается всех сфер жизни, не только дислокации, современные люди не свободны в своих действиях, передвижении и мыслях, это ментальная несвобода, которая отнимает огромную энергию. В отличие от физической несвободы людей прошлой эпохи но полной ментальной свободе в виду иного ритма жизни и отсутствия средств быстрой коммуникации, вроде сотового телефона.
Гость
37 - 09.05.2012 - 23:22
30-Кан Суфанусинфон >
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
признайтесь, ваш муж (если вы замужем) всегда знает, где вы находитесь и куда намереваетесь пойти/поехать?
- признаюсь- ))) нет, не знает))) и мне не требуется звонить ему и отчитываться ежесекундно о том где я. Достаточно того, что вечером мы за ужином можем поделиться своими планами на следующий день, равно как и рассказать друг другу о проведённом дне. если же он уезжает в командировку, то достаточно позвонить в день приезда- что да, всё нормально и иногда я прошу его позвонить после работы на сверхтрудных объектах, но больше не отвлекаю. Никакой тюрьмы))). Но я с Вами согласна в том, что действительно, сейчас стали больше чем требуется придавать значени я сотовым. Дошло до того, что некоторые тёлки не выпускают мобильник даже управляя автомобилем... что конечно, ужас! прям так и прижимают его к рулю, дуры, курицы! если б можно было его намочить, она б и в душе с ним не расставалась, а так только по выходу из оного сразу за него хватается. Люди сами себе усугубляют эту пустую суету, никчёмность и, как результат- отчуждённость и глупая требовательность (для компенсации).
38 - 09.05.2012 - 23:24
18-Кан Суфанусинфон > абсолютно согласна. Нет необходимости "переживать", "чувствовать" - уровень информиованности об объекте любви не оставляет места для работы душЕ. Эпоха душевных инфантилов. Не худшая, если подумать, эпоха - не хотелось бы закалять в себе человечность и способность ждать и любить ожиданием любимого с войны.
Гость
39 - 09.05.2012 - 23:24
35-Шкодная > Тьфу, ты не понимаешь абстрактной сути посыла автора, не о конкретно твоих трусах речь, понимаешь? Не о тебе, не о твоей шкуре, не о твоей жизни, и Мы — не ты, Николай II, "мы" — это эпоха, поколение, быстрое, стремительное поколение, в отличие от предыдущих, когда имел место быть иной ритм, иные интервалы, иное ощущение времени без вопросов: "Почему я должна ждать" — тогда не было выбора.
Гость
40 - 09.05.2012 - 23:25
38-7ginger7 > Именно так!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены