К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто о любви

Гость
0 - 09.05.2012 - 22:12
Почитала стихи о войне и подумала,а ведь мы потеряли...сколько мы потеряли.Среди погони за деньгами,комфортом,желанием устроиться,ноблес оближ и прочим,прочим,потеряли настоящее- умение и талант любить и ждать.Если сейчас спросим себя,не для публикаций,не для окружения,себя,на что мы готовы,чтобы не только найти любовь,но и выстрадать ее,вынянчить,сохранить,простить другого,в конце концов.Все мы,мужчины,женщины...И окажется,что большинство из нас либо бесплодны,либо убили только что рожденное дитя.И тех,кто мыслит иначе,верит иначе- немедленно назовут юродивыми.Остается открытым вопрос: ради чего все остальное?


Гость
41 - 09.05.2012 - 23:26
Да... Мои дочки не представляют мир без мобильника... А ведь это было в пределах одной человеческой жизни (моей, в частности), когда связи могло не быть месяцами...
С таким трудом объяснял старшенькой, как это?, когда нет мобилы, нет инета...
Гость
42 - 09.05.2012 - 23:35
36-Кан Суфанусинфон > ооо, у меня всегда возникает огромное желание посоветоваться с милым, я его постоянно спрашиваю как поступить и делаю все по-своему))))) Он уже привык))) Потомучто я люблю "а поговорить?"))))))))))) Ну если я знаю, что ему некогда и сильно занят, то звонить не буду, дождусь пока сам позвонит и все ему выложу)))) Кстати, я еще вот че делаю! Если я знаю что он занят, то я пишу письма ему о том, где я еду, что вижу по дороге и всякие прочие мысли, которые мне по пути в голову приходят))))))) Говорит, что ему нравится потом читать, по несколько раз перечитывает :-Р бе-бе-бе Вот сам он у меня не разговорчивый, да, что не мешает ему быть слушателем. Собирает мою писанину, сказал что на старости лет мне все скинет и чтоб издала мемуары)) Вообще и сейчас заставляет, но я пока не готова)
Гость
43 - 09.05.2012 - 23:41
39-Кан Суфанусинфон > Тьфу, сам ты не понимаешь! Какое другое время и иной ритм??? Я тебе и говорю, трава зеленее что ли была? Вообще не понимаю когда так говорят. Всегда жили одинаково, и ты в той эпохе не жил, чтоб рассуждать, что там было как-то иначе. По книжкам? Так смешно же.. Тут историю пишут-не перепишут, у каждого она своя, а ты по поэзии жизнь судить решил)))
Гость
44 - 09.05.2012 - 23:44
я так понимаю, мы о душевном развитии все-таки пытаемся говорить, а не о сотовых телефонах.
Гость
45 - 09.05.2012 - 23:51
45-Шкодная >
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
мы о душевном развитии все-таки пытаемся говорить, а не о сотовых телефонах.
- собственно да! вот я думаю,ч то в общечеловеческом понимании мало что меняется- такая же любовь, такое же отношение к детям, понятие о семейных ценностях, о преданности, чести, совести, дружбе. И в книжках это всё есть независимо от времени! А сотовые, посудомоеные машиныминимализм или антиквариат, "бентли" или "жигули", шмотки.. это всё внешняя оболочка, она меняется. Многое наносное вообще и к душе и общечеловеческим ценностям не имеет отношения. Но люди склонны придавать этому огромное значение и сейчас большее, чем нужно. И это уже так их захлестнуло, так затянуло, что скоро задушит))))
Гость
46 - 10.05.2012 - 00:04
46-slavyanka > не соглашусь. В любые времена придавалось значение "бентлям", только в разные времена они свои были тоже. У кого карета круче, у кого дом шире, у кого сундук больше и т.д.)) Во все времена все одинаково! Даже не пытайтесь различия искать!;)))
Гость
47 - 10.05.2012 - 00:13
47-Шкодная > так вот и в этом мысль что меняется только внешнее)))) я же не сравниваю бентли (кареты) и жигули (осёл) - я вообще о жизни))) Мы приходим на эту землю голые и уходим такие же. У гроба карманов нет)))
Гость
48 - 10.05.2012 - 00:15
48-slavyanka > ага-ага))
Гость
49 - 10.05.2012 - 00:20
http://www.youtube.com/watch?v=67wCR...eature=related
"Что-то главное вышло из моды
А мы согласно законам природы
Всё вгрызаемся в мир будто рыба пила
.

Остаётся лишь тонкая нам нить
Как по-русски уже не упомнить
А по-англицки стало быть: "vay". (с)
Гость
50 - 10.05.2012 - 05:06
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
И на фига выстрадать? Вынянчать? Не, ну есть такие, сопли жуют любя наркомана или алкаша всю жизнь. Все страдают. Их дело собственно говоря.
Гость
51 - 10.05.2012 - 07:32
30. Кан, забавно. Я даже не задумывалась знает ли мой муж где я нахожусь. Наверное, знает.
Я могу предположить где он находится в любой момент времени. Но звоню, чтобы уточнить где-он редко, потому как не люблю мешать работать. И не люблю, когда мне мешают.
36. Если речь идёт о кардинальной смене маршрута, вместо Новороса - Крым, то родителям я позвоню обязательно. Это не проблема несвободы, это проблема ответственности.
52 - 10.05.2012 - 07:33
Сопли-слюни.
Гость
53 - 10.05.2012 - 07:41
53. Клон, платочек дать?
54 - 10.05.2012 - 08:25
художник должен быть голодным, а любовь далекой или несчастной
о последней слагают баллады и стихи, а о счастливой только "жили-были"
55 - 10.05.2012 - 08:44
53-клон >Кому? Я о теме и о всех, кто на неё повёлся, если не понятно.
Гость
56 - 10.05.2012 - 09:20
к этой теме особенно подходит "Знающий не говорит, говорящий не знает"(с)
57 - 10.05.2012 - 09:55
Если сейчас спросим себя,не для публикаций,не для окружения,себя,на что мы готовы,чтобы не только найти любовь,но и выстрадать ее,вынянчить,сохранить,простить другого,в конце концов
Да, многие из нас не готовы...ни к чему не готовы. виной тому много причин. Я бы не стала идеализировать пршлое поколение. И там бывало всякое. Но то, что сейчас ориентиры поменялись. Факт.
Вот даже сама сейчас, будучи одинокой женщиной, понимаю, что мне проще оставиться одинокой, чем подстраиваться под взрослого мужчину с его тараканами. и пытаться построить неясно что и неясно с кем((( Проще не напрягаться(
Гость
58 - 10.05.2012 - 10:00
58-ксенн >"Вот даже сама сейчас, будучи одинокой женщиной, понимаю, что мне проще оставиться одинокой, чем подстраиваться под взрослого мужчину с его тараканами. и пытаться построить неясно что и неясно с кем((( Проще не напрягаться( "
А может быть наступила пора прояснить для себя, что же ты хочешь построить?
Гость
59 - 10.05.2012 - 10:05
58-ксенн >почему грустно? ) это действительно - проще.
59-Сабуро > ничего строить не надо, надо просто жить
Гость
60 - 10.05.2012 - 10:16
Поет..."Жить без любви быть может проще, но как на свете без любви прожить"...)
А жить с любовью -это по умолчанию чем нить жертвовать и себя перекраивать, терпеть. смиряться...Но любить. Я выбираю любовь, без нее смысла нет.
61 - 10.05.2012 - 10:19
Повышение уровня жизни -упрощение коммуникаций, удобство быта, более комфортное устройство жизни просто в целом (а не заслуженное, не заработанное) приводит к упрощению отношений и в личной жизни. Любовью "занимаются", отношения "строят" , детей планируют. Из жизни уходит осмысленная составляющая. Не знаю как сказать ,косноязычие душит :)
Гость
62 - 10.05.2012 - 10:26
62-Люси была здесь > а чем были сложны в отсутствие мобильников отношения в семье крестьянина рязанской губернии 18 века? Или в отсутствие горячего водоснабжения личная жизнь рабочего путиловского завода 19 века?
63 - 10.05.2012 - 10:26
62-Люси была здесь >а насколько отношения упростились по сравнению с 17 веком, к примеру. или с 13-м вобще. ушел в паладины, и жди его всю жизнь из крестового похода, и даже голубиная почта без вариантов
64 - 10.05.2012 - 10:26
63-Интуиция >ыыыыы. а я-то пошла дальше)
Гость
65 - 10.05.2012 - 10:30
65-ЁлкА ТигровАЯ > сейчас придет кто-нибудь и вспомнит про "мезозой" ))
Гость
66 - 10.05.2012 - 10:31
63-Интуиция > Мне кажется в те даекие предперестроечные времена люди иели меньше возиможностей разъехаться и создавать "новые семьи" чем сейчас. Да и мораль общественная тому не благоволила. Вот и притирались и пристраивались друг друга. А там глядишь, и любовь настоящая появлялась, вместо страсти и "бабочек в животе" А сейчас - бабочки отпорхали, кофе в постель не принес - пшел вон и разбежались.
Гость
67 - 10.05.2012 - 10:34
63-Интуиция > Ну,как же? Ушёл по грибы и не позвонишь,кто его знает,может он не те грибы и не там собирает,с жительницы Суздальского уезду?А горячее водоснабжение?Ни один уважающий себя путиловец не ляжет в кровать немытым,вот тебе и отсутствие регулярного и,как следствие - ссоры,скандалы,развод!)
Гость
68 - 10.05.2012 - 10:34
67-Речка > Речунь, а мне кажется, что трудовому народу, впахивающему от "забора до заката" вообще времени на "тонкую душевную организацию" не хватало...кормиться надо было сплоченным семейным коллективом, выживать...Любовь в том виде, о котором мы говорим, наверное, чаще всего и всегда была уделом интеллигенции. И да...насчет более строгой общественной морали я с тобой целиком и полностью согласна. Браки создавались не по любви, но на небесах и крепко-накрепко штамповались наразрушимой божественной печатью
Гость
69 - 10.05.2012 - 10:36
+ 69 а в советские времена - печатью профкомов и месткомов ))
70 - 10.05.2012 - 10:36
69-Интуиция >см п 55)
Гость
71 - 10.05.2012 - 10:37
66-Интуиция >...как сейчас помню: сидишь,никого не трогаешь и - ррраз!птеродактиль крыльями прошуршит по черепу,подтереться папоротником не успеваешь,ни до любви тут,не до таланту нянчить и ждать)
Гость
72 - 10.05.2012 - 10:39
69-Интуиция > А чем "интеллегентская" любовь отличается от "рабоче-крестьянской"? По мне так ничем.
Гость
73 - 10.05.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
...кормиться надо было сплоченным семейным коллективом, выживать...
Меньше было места для эгоизма: хочу - не хочу,... буду - не буду.
Гость
74 - 10.05.2012 - 10:39
Полный наивняк...нашли лебедя-Симонова. Почитайте его стих "Вьются кудри..." наберите в инете...

Ну а для быдла и для денех огонь бьётся в печке.
75 - 10.05.2012 - 10:41
73-Речка >"вечер, лавочка, река. на одной стороне деревенские, на другой - городские
деревенские - вань, гляди, они обнимаются, он ей руку под юбку засунул, а мы просто так сидим, ну сделай же что-нибудь. ваня - "лениво" ну хошь, руку заломаю С
Гость
76 - 10.05.2012 - 10:45
76-ЁлкА ТигровАЯ > )))...Ну да проявляется она по разному, интеллегенция стихи пишет а деревенщина руки заламывает. Но по сути, в душе и у тех и у других одно тоже...Желание быть рядом всю жизнь и пожертвовать собой, если потребуется.
77 - 10.05.2012 - 10:46
Ну пральна - времени раньше не хватало, чтобы "отношаться". Перепихнулись -и работать, работать....
Гость
78 - 10.05.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Перепихнулись -и работать, работать....
В посты "перепихнулись" низя.
Гость
79 - 10.05.2012 - 10:49
А еще я не согласна с Ёлкинсом про долженствование художника иметь урчащий живот )) Бывали хорошие "ваятели" и вполне упитанными
80 - 10.05.2012 - 10:52
80-Интуиция >так это они уже потом отъедались)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены