К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про унижение

Гость
0 - 01.07.2013 - 21:29
Ваша покорная слуга только что вернулась из посольства Российской Федерации, куда ездила забирать готовый паспорт нового образца, действующий аж до 2023 года (слава яйцам).
Но не в этом суть. Когда паспорт готов, тебе присылают на дом письмо, мол придите с понедельника по четверг с 9 до 12, в Париж, без очереди и записи, заберите паспорт. По понятным причинам работающему человеку из провинции проще отпроситься с работы в понедельник, чем во вторник там или в среду. От Лиона до Парижа два часа езды, я приехала к 10. Картина маслом : железные решетки, перед ними толпа разьяренных соотечественников. Охранник никого не пускает, говорит, что уже пришло слишком много людей и они не успеют всех обслужить. На законный вопрос "какого полового органа?" последовал ответ "не колышет". В общем, вспомнив все прелести совка и госучреждений на Родине, народ чуть не попередрался. Долго выясняли, кто за кем. Потом кому нужнее. Потом кто из провинции. Потом кому завтра лететь в Россию. Потом кто беременный (со справкой).

В итоге еле пролезли три калеки : две тети из другого города, одна беременная и я. Причем, действовал исключительно человеческий фактор : кто больше говорит, сильнее просит, больше унижается и просит войти в положение, тот и проходит.И решалось все на уровне охранника, который вальяжно решал, кого пустить, а кого не надо. Спасибо ему, конечно, что меня пустил, но сама ситуация совершенно ненормальна, имхо.

Честно говоря, настолько униженной я себя не чувствовала уже давно, в зверских условиях а-ля "выживает сильнейший".
В общем, "стоишь перед продавщицей и унижаешься, потому что у нее есть колбаса, а у тебя - нет" (с).

Вопрос - сколько можно? Почему людей до сих пор держат за собак? Почему гражданам России надо унижаться, чтобы получить то, что им положено по праву рождения?

Бывают ли с вами до сих пор такие ситуации и жалуетесь ли вы куда-нибудь? Я завтра буду писать в МИД, лучше пусть они принимают по предварительной записи, чем вот так ездить фиг знает откуда за бешеные деньги, чтобы поцеловать железные решетки.

Как вы думаете, если граждане начнут жаловаться на подобный беспредел - изменится ли хоть что-нибудь? И с какой скоростью? Что, по вашему мнению, надо делать, чтобы наконец покончить с этим совком?

Заранее благодарю,
Нервная фама



Гость
121 - 02.07.2013 - 00:53
133-Pawlik >Очень хороший фильм, хоть и тяжелый
Гость
122 - 02.07.2013 - 00:56
121-la femme > я его смотрел много раз
Гость
124 - 02.07.2013 - 01:02
122-Pawlik >я только один, хватило. Депрессняк был, как после "с**ка-любовь"
Гость
125 - 02.07.2013 - 01:05
123-Укропчик >я в последнее время все больше по "чужой против хищника" или там "хищники" врываюсь. После работы самое то, думать не надо.
А когда они начинают восточные единоборства исполнять, так и посмеяться не грех :)
Гость
127 - 02.07.2013 - 01:15
126-Укропчик >в скотских условиях все будут скотами. Ничего тут стыдного нет. Стыдно, когда людей в такие условия определяют, это да.
Гость
128 - 02.07.2013 - 04:21
Смешно. Осуждать охранника, а самой писать, как поступила в пенсионном фонде, оформляя маме пенсию. Интересно, что бы в тот момент написали посетители, если бы писали на жв.
А хитрозадых полно везде. И сами люди, не чиновники. Даже получая паспорт, видела людей, которые собирались пролезть без очереди. И у всех 2-3 басни. Это и просто спросить, уезжает автобус( самолет, пароход), дети дома спят или болеют.
Сами люди приходят за пару тройку часов до открытия и создавая ажиотаж пишут нелепые списки.
Гость
129 - 02.07.2013 - 04:22
127-la femme > замкнутый круг. Будешь скотом? Ну тогда получи скотские условия.
Гость
130 - 02.07.2013 - 04:34
к 0
не полениться взять что нибуть снимающие. Снять весь процесс очереди и запуска, смонтировать, добавить титры, выложить на ютуб с каким нибуть громким названием. Глядишь небольшой скандальчик, и местный насяльник отхватив по голове, наконец решит данный вопрос.
В худшем случае будет осознание, что хоть что то сделал против этого.
Гость
131 - 02.07.2013 - 05:02
Xa-xa!!! Месяц назад поднимала эту же тему на Фейсбуке!)) Даже фотки железных решеток Россиского консульства на фоне русского флага выложила!)))
В Нью Йорке та же фигня!
Кусок совка на East 91st Street, New Yorkа.
Гость
132 - 02.07.2013 - 05:05
127-la femme >Фама, у нас то же самое, один в один. Только очереди нет (кто попрется в Канберру через весь континент за бумажкой). Так даже без очереди умудряются помурыжить и нахамить. Причем сам посол корректный и вежливый мужчина, хоть и с постным выражением лица. А вот остальные работники посольства.. Мама дорогая. Кстати, мне последний раз новый загран. паспорт делали ровно.. шесть месяцев!!! Что можно делать шесть месяцев?? Это счастливое совпадение, что я подала на него заявление за семь месяцев до поездки, иначе ехать бы мне в Россию по филькиной грамоте из посольства.

Я обычно второй этап перелета в Россию летаю Аэрофлотом. Так вот, нахамить успевают еще не долетев до России. Таким образом я прохожу акклиматизацию в самолете и в Шереметьево приземляюсь уже огурчиком, готовой к круговой обороне.

Что я ценю в Австралии, это то, что на бумажках никто не зацикливается (Боже, храни королеву). Паспорт вообще не является обязательным документом и нужен только для выезда зарубеж. У многих его и нет. Без паспорта можно жениться, креститься, развестись, взять ипотеку и вступить в наследство. А если все же приспичит получить паспорт, то заявление можно подать через сайт и получить паспорт по почте в течение пяти рабочих дней.
Гость
133 - 02.07.2013 - 05:06
131-Amerika >у нас и забор с колючей проволокой по всему периметру присутствует:)
Гость
134 - 02.07.2013 - 05:33
А вообще, сами люди порой любят проблем создать. Пришла как-то в банк, там 2 окошка, ну где коммуналку и прочие платежи оплачивать. Спросила около одного окошка, кто последний. Тетки стали орать что тут одна очередь и расходится на 2 окошка. Обалдеть. Зачем? Ну стал около одного и стой? Нет же, надо тупо делать одну очередь в 2 окошка, выяснять вечно кто и за кем.
135 - 02.07.2013 - 06:41
0-la femme >несколько лет назад мы получали британскую визу - с часу ночи до 9 утра под посольством Британии в Москве. Правда, были первыми. К двум ночи уже очередь была. Не знаю, как сейчас.
136 - 02.07.2013 - 06:53
128-Кошка в шубке из Коровки >мне бы в жизни не пришло в голову переться ночью к посольству занимать очередь. Меня предупредили, что если я хочу на 100% в этот день пройти, то надо с ночи занимать. И за 20 минут я все сделала, прошла типа собеседование, и где-то во второй половине дня возвращалась за визой. Это специальный аттракцион для россиян что ли такой?
bau
137 - 02.07.2013 - 07:37
"И решалось все на уровне охранника, который вальяжно решал, кого пустить, а кого не надо." - а я писал в теме про заработки, что работа в госучреждении предполагает некую власть над людьми. Вот он - конкретный пример. И не важно, что некий охранник далеко не руководитель...
Гость
138 - 02.07.2013 - 07:42
137-bau > глупости. Хотите работать в гос? Идите в налоговую, там текучка и берут уже вообще всех подряд.
Охранник выполняет только то что сказали. И главное, если паспорта выдают с пон по чт, почему всем именно надо в понедельник?
Гость
139 - 02.07.2013 - 08:59
мой братец, еще не отвыкший от раши, несколько обалдел, когда его пригласили за канацким паспортом. г-н такойто, ждем вас с такого-то числа, приходите, мы вам дали канадское гражданство. если в эту дату у вас не получится, сообщите, когда придете, мы будем счастливы поздравить нашего нового гражданина. Чмоке) Ни очередей, ни нервотрепки)
Гость
140 - 02.07.2013 - 09:18
84-la femme > Президенту - http://letters.kremlin.ru/
В правительство - http://government.ru/letters/
86-Азик Обозов > Я тебе тоже скажу, но ты не сильно расстраивайся.
Может это твои письма игнорили, а на мои отвечали, не на все, но на большинство. Причем, когда я стучала на администрацию края, мне еще бумажное письмо из краевой администрации слали - с отчетом о проделанной работе по заявленной жалобе. А когда на мэрию жаловалась- присылали письмо из мэрии.
Гость
141 - 02.07.2013 - 09:22
140-Речка > отписки. мне тоже присылали.
это называется ручное управление, микроменеджмент, самый неэффективный и затратный способ. им никакого порядка не наведешь ни-ко-гда. хоть семи пядей во лбе))
Гость
142 - 02.07.2013 - 09:27
141-Наумовна > Я не знаю, то ли мои письма повлияли, то ли вс вместе. Но после того как я написала разгромные письма во все инстанции, по поводу перекрывания улиц, по которым я еду на работу во время дня первокурсника, дня первоклассника и прочих массовых безумств. Мне пришла куча писем отовсюду. И с тех пор улицы в рабочее время с 6 утра не перекрывают. А если и перекрывают, то совсем не надолго и с предупреждением в СМИ.
Гость
143 - 02.07.2013 - 09:49
141-Наумовна >*глянула в диплом Академии госслужбы и кивнула энергично*
по теме - порвать паспорт , добившись другого, в нормальном месте, да.
Гость
144 - 02.07.2013 - 09:56
В этот раз по прилёту в Рим нас продержали на паспортном контроле более двух часов( Причем стояло огромное количество народа, многие с детьми. Дети кричали, было душно и народ сбился в жуткую толпу, толкая друг друга( Итальяшкам было пофиг, они лениво так ходили и только под конец нашего стояния открылась еще одна стойка.
145 - 02.07.2013 - 09:59
нчт: у меня сестрица также в Вашингтоне получала паспорт: люди приезжали на несколько дней, находили себе жилье поблизости (там уже организован процесс) или .... ночевали на раскладушках перед посольством. В итоге какая-нить пара-тройка дней и ты с паспортом ! :)
Гость
146 - 02.07.2013 - 10:01
145-Люси была здесь > *шепотом* я за ради ихнего пачпорта месяц в лесу на раскладушке ночевала бы...))
Гость
147 - 02.07.2013 - 10:05
146-Наумовна >да можно и год , мы терпеливые)))да кто даст...А вообще даже обидно немного - у нас у многих потенциальных эмигрантов образование , языки, умение и желание работать и ассимилироваться, а Европа принимает арабов, афганцев, турков гораздо легче, чем нас(((
Гость
148 - 02.07.2013 - 10:08
145-Люси была здесь > а какая необходимость у народа имеющего двойное гражданство, в российских паспортах? Что они раз в 5 лет приедут в Россию?
Гость
149 - 02.07.2013 - 10:10
прикольный сабж. Проныры всяческих мастей жалуются как трудно им это дается.
bau
150 - 02.07.2013 - 10:11
138-Кошка в шубке из Коровки > охраннику сказали, кого пропускать? Автор, вроде, написала, что он сам решал это...
151 - 02.07.2013 - 10:22
Дык это... у нас государство существует не для того, чтобы гражданам было лучче, а для того, чтобы самое себя всем необходимым (и прочим в изобилии :)) обеспечивать и охранять себя от любого посягательства... Особенно отличаются "слуги государевы", которым циркуляры "не пущать" отправлены, а у самих опыта кроме как на постройку забора из колючей проволоки нет, не было и не будет (в этой жизни, по крайней мере... :))
Что делать - воспитывать, писать на них бумажки во-первых непосредственному начальству (все таки "большие" начальники попадаются все более образованными и просвещенными, до их чувства стыда проще достучаться, ну или там хотя бы для пользы имиджа... :)) Терпеть нельзя!...
А во-вторых ждать смены поколений, может быть не одного... :))
Улучшение есть, и это не может не радовать :)
Гость
152 - 02.07.2013 - 10:23
150-bau > ну как я понимаю, охранник должен был пропустить примерное количество человек, а не всех пришедших. И для него они все безликая серая масса. Кто-то прорвался, кто-то нет.
153 - 02.07.2013 - 10:28
152-Кошка в шубке из Коровки > у нас всегда так: вначале выдают распоряжение, потом смотрят какая гадость из этого всего получилась, и только потом начинают думать... метод проб и ошибок - признак полного младенчества в мозгах... Наглядный пример - "невинные" игры с переводом/не переводом часов на зимнее время... :))
154 - 02.07.2013 - 10:35
148-Кошка в шубке из Коровки > я не вдаюсь в такие подробности. Будет мне надо - я все изучу, а так не в курсе. Правда ездят они много и часто, и конечно с американским паспортом гораздо комфортнее везде.
155 - 02.07.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
11-Скромное обаяние буржуази >Радует то, что дамы в окошках были исключительно приятными и милыми. Улыбчивые, быстро работали. Это именно охранник устроил такой театр одного актера. Действительно, чем меньше человек имеет веса, тем сильнее жаждет власти. Хоть какой-то. Хоть над беременными женщинами, падающими в обморок на солнцепеке.
Фам, на заре создания МФЦ в Краснодаре, было такое безобразие в юстиции в районе улицы Клинической.
Очередью заправлял охранник, (в здание никого не пускали с вопросами к специалистам) и он же(!) давал консультации людям из очереди.
Дежурили тогда по трое суток, чтобы на прием попасть.
Я пришла домой и накатала на горячую линию про все эти безобразия. Эффект был потрясающий!
Специалисты стали доступны для консультаций, отделу ввели нормальный распорядок приема граждан, сделали приемной и среду, и, кажись, субботу. И мне персональное приглашение на прием.
Сейчас за госуслуги гражданам не должного качества (у всех есть регламенты приема!) нахлобучивают некисло.
Так что-на сайт госуслуги, в горячую линию-доводи информацию.
Гость
156 - 02.07.2013 - 10:51
155-Девушка на берегу > а причем тут сайт госуслуги и Посольство / Консульство? Которое еще находится в Париже.
157 - 02.07.2013 - 10:57
156-Кошка в шубке из Коровки >Потому что выдача паспорта-это государственная услуга, оказываемая российским чиновником.
bau
158 - 02.07.2013 - 11:00
152-Кошка в шубке из Коровки > ну, в общем-то, да. Но именно он определял, кого пустить, а кого - нет. Мелко? Да. Охранник был на коне в тот момент - кого хочу, того пропущу...
Гость
159 - 02.07.2013 - 11:08
157-Девушка на берегу > ну ну, как говорится, Бог в помощь. Пишите-пишите.
Если в тот день чисто физически не могли всех принять, то что?
Видимо должны были остаться после рабочих часов?
Гость
160 - 02.07.2013 - 11:11
158-bau > самое смешное, что та толпа возмущенных примерно так же сами в свое время и работали, видимо. Сегодня охранник, завтра тот охранник будет возмущаться в аэропорту, что всего одно окошко работает, послезавтра работник окошка будет возмущена что а ЗАГСе очереди
Гость
161 - 02.07.2013 - 11:27
Может унижаем себя сами , когда открываем" хавальник" и прем " колхозно- напористо"? Получается, " уж я то , свое получу, но за державу обидно"?
Гость
162 - 02.07.2013 - 11:31
0-la femme >Жесть..... Россия даже во Франции Россия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены