К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потрындю с вами,а там может совет какой путный появится.

Гость
0 - 02.06.2013 - 08:38
Все так хорошо началось, все вроде по плану и получается все,как говорится и всей душой хочется и казалось,что можется, но тут как всегда ложка дегтя в бочке с медом и эта ложка не просто черная полоса в жизни которую просто нужно пережить, переждать, пройдет.. Эта ложка дегтя можно сказать решающая в моей судьбе, пусть даже на данном этапе жизни. Очень скоро я должна уезжать в другую страну на ПМЖ, мы долго шли к этому, было много сомнений,но взвесив все, я поняла,что это таки мое и расстояние просто убивает изнутри. Взвесив все за и против, позвонила я бывшему мужу (отец моих детей)... Думаю, дальше много писать нет смысла, все весьма предсказуемо. Крик, маты, оскорбления в мой адрес и конечно "НЕЕЕЕЕЕТ Я СКАЗАЛ,ЖИВОТНОЕ" !!!! Ну хрен бы с тем,что я животное, но вот понять не могу. Не живем мы вместе больше шести лет. Он свою жисть устроил вроде, в принципе и свалил из семьи только для того чтобы жить спокойно, без проблем, детей и т.д.,при чем оставив меня в оооочень сложной ситуации одну с маленьким ребенком и "пузом". Но на жизнь жаловатья я не привыкла, как-то все зубами в жизни выгрызаю,с трудом,но получается. Детям сам, первый, никогда не звонит, даже не знает в какой школе учится сын, какие у него успехи в школе и спорте, не знает когда болеют дети и на какой хрен я их лечу,кормлю,воспитываю,одеваю и развлекаю. Старшему сыну почти 12 лет, младшему 6 лет, за это время он дал два раза по 5т.р.,два лета подряд чтобы свозить детей на море. На 5 т.р., двоих детей,угу)) Иногда появляется как ясное солнышко и покупает что-то из одежды старшему сыну, младшему почти ничего и никогда. Короче детей он видит крайне редко, нууу скажем так не чаще чем пару часов один раз в 2-4 месяца. Алименты не платит, только после моих просьб и отчета куда и зачем мне нужны 3000р один раз в 3 месяца))
пы.сы.Вот, что ме делать? В судебном порядке заставить его подписать документы на вывоз детей, просто невозможно. У меня внутри все рыдает. Понять не могу, зачем он это делает, зачем мне мстить и главное за что?! Хотя ответ на этот вопрос мне на не нужен. Может у кого-то была такая ситуация. Спасибо.



Гость
241 - 02.06.2013 - 17:28
Я очень рада за автора. Очень много от нее слышала о всяких не приятностях и трудностях, и ты заслуживаешь простого счастья.

У меня конечно ситуация была не такой, но в чем-то есть похожести.

1. 4 тыс очень мало. Средний дом за 200 тыс, оплаты в месяц будут около 1500, налоги в Германии очень грубо без деталей - процентов 30. Ну давайте даже 25 считать. Получается чистыми 3000, минус дом. Остается 1500 на 4х!!! Это включая все!!! Это достаточно бедно (на 4х).

2. А там есть любовь? Это конечно не мое дело, но это вполне важный ингредиент для счастья. Вы ведь достаточно плохо знаете английский, он скорее всего хорошо, но все же .. Либо "лучше" чем раньше?

3. У вас есть план? Не "знакомая работает в универе", а конкретный план: образование, есть ли возможность засчитать образование там, если идти учиться и получать новое образование, то подготовительный все документы заранее. Вспоминаю всю мою жизнь вне России, я могу точно сказать, что самым сложным было получение всех нужных документов из России, особенно универа. Долго описывать, но это было просто страшным сном и кошмаром. В любом случае надо настраиваться на работу и учебу. И если надо работу официанткой и подобное для начала. Такая работа заставит вас понимать и использовать язык.

В любом случае, ехать надо, но надо быть самостоятельной! И быть готовой к работе, быть готовой вкладывать, а не только получать. Есть много распавшихся браков русских с иностранцами. Даже на этом форуме есть неудачные примеры. Я иногда читаю Шапокляк и прихожу в ужас от ее ожиданий, в том числе материальных от мужа (привет фаме тоже). И на самом деле я понимаю, что тут нет "плохих" сторон, есть просто разное воспитание и разные ожидания. Так вот мой вам совет на это лето - узнайте как ваш жених смотрит на распределение обязанностей в доме: материальных (очень важно), хозяйственных, воспитательных. Вам сейчас наверное все в розовом цвете представляется (и это классно !!!!), но есть такие фундаментальные моменты, которые нужно разрешить до, а не после. Кстати еще мой совет написать Шапке приватное сообщение и спросить ее об ее опыте, я думаю будет очень полезно. Я когда уезжала, у меня на этом форуме тоже была тема и Шапка мне во многом помогла. Но наличие большого количество несчастных браков не говорит об отсутствии счастливых. Так что все возможно.

Счастья вам и удачи!
Гость
242 - 02.06.2013 - 17:33
236-Трижды_Замужем > а причем тут твои дети? Мужик захочет своих, тем более у него их нет.
В итоге родишь и сад светит. Нет, может, канеш, мужик бесплодный, но вот как то детородные и бездетные мужики хотят своих детей, а не жен от первого брака.
Гость
243 - 02.06.2013 - 17:35
242-austinite >все правильно, только в личку писать Павлику, а не Шапе. Автор же не в Штаты едет, а в каждой избушке свои погремушки
Гость
244 - 02.06.2013 - 17:36
236-Трижды_Замужем >"232-la femme >об этом я знаю, славте боге мои дети не ходят в сад,а живет он в маленьком городе который даже меньше чем Майкоп, не будет проблем с этим если дети будут без родителей какое-то время обходиться, в конце концов для детей есть секции, тем более,что мои занимаются спортом."

Огромное заблуждение. Не в курсе конкретно про Германию, но подозреваю, что похоже на другие развитые страны. У нас если ребенка младше 8м лет даже в машине на 10 минут нельзя оставить. А если дома оставил одного, то могут сразу отобрать детей. С 8 до 10 лет - можно оставлять одного только днем не больше чем на полтора часа.
Гость
245 - 02.06.2013 - 17:37
244-la femme >а я не про штаты/Германию говорю, а про отношения с будущим мужем с которым ты пока что на пальцах объясняешься
Гость
246 - 02.06.2013 - 17:41
242-austinite >спасибо) и планы у меня есть и мысли и возможности и поеду я не с голой попой,на инглише говорим нормально,по крайне мере обо всем и доступно друг для друга, учу немецкий(будь он...счастлив блин), если поеду на пмж,то говорить о самом главном смогу,а живя среди все время "гавкающих"(для меня немецкий именно гавкающий язык)) ), загавкаю очень быстро,а дети еще быстрей,у них нет комплексов языкового барьера как у взрослых. Читаю очень много об образовании и работе там, он тоже узнает все об образовании для меня и детей, есть идеи в голове и вроде как они вполне могут стать реальностью (по работе). Главное не сломаться там в самый сложный период, но зная себя, я не сломаюсь. Что мне снег,что мне зной, когда мое прошлое со мной)) Оно из меня вылепило мужикобабу которая хватается за все и не боится практически ничего. Всегда и везде сложно начинать что-то новое, не только за пределами Росси, здесь мне совершенно не боезно. Тем более, уезжая из России, я не уеду с пустыми картманами и в России у меня так же останется не одно жилье. То есть вернуться всегда есть куда. Но если я уеду, то постараюсь сделать все чтобы остаться там куда уеду. Что каается розовостей в мозгах и глазах, вот тут простите, но их у меня давно уж нет, сломали,охладили, глазоньки на реальность открыли, здесь могу сказать спасибо бывшим, хоть за что-то им могу быть благодарна.
Гость
247 - 02.06.2013 - 17:42
на спортивные секции тоже деньги нужны...
Гость
248 - 02.06.2013 - 17:44
243-Antihen >слушай, а немцы сами не размножаются? Я чот понять не могу суть проблемы? Вроде и их тетки рожают и как-то выживают. Тем более у него есть родители которые всегда помогут, как например моя мама всегда готова помочь мне с детьми. Его родители без проблем помогают его брату с детьми если в этом есть необходимость. По крайне мере из того,что я вижу и слышу, пусть даже в вебку(играть на вебку невозможно в дружную семью), у них очень дружная семейка и они очень часто собираются вместе.
Гость
249 - 02.06.2013 - 17:46
249-Трижды_Замужем > ты наивно думаешь что его мама засядет с дитем заместо бесплатной няньки? Немка? Ты хорошо язык знаешь, не путаешь?;) ну раз в пару недель и посидит, если в охотку ей будет.
Гость
250 - 02.06.2013 - 17:46
246-austinite >на каких пальцах? что за чушь?
короче, ребят)) всем спасибо за советы, дальше пошел просто гон, просто домыслы тех кто и знать меня не знает,а рассуждает о пальцах, ппц)
Гость
251 - 02.06.2013 - 17:48
249-Трижды_Замужем > и делать выводы о семье глядя в веб камеру? Ну это то же что и виртуальный секс.
А немки да, размножаются и идут арбайтен. Ибо 2 зарплаты лучше чем одна.
Гость
252 - 02.06.2013 - 17:51
250-Antihen >ну например его барт и жена, как-то умудряются работать так,что когда один на работе, то второй дома,а если не получается так, то мать без проблем сидит с детьми. Все решаемо,все мы люди и у всех есть проблемы. А эти проблемы решить заранее невозможно, можно продумать свои возможности, но не лишить себя всех проблем на фьючер. Да, его мать немка, сидит с внуками дома когда это нужно.Они простые пенсионеры, отцу вообще 71 год, маме немного меньше, живые такие, веселые))
Гость
253 - 02.06.2013 - 17:53
251-Трижды_Замужем > ну, ты хочешь сказать, что у тебя уровень английского продвинутый? Типа пошла и сразу стала на английском в универе лекции строчить, диссеры? Или все же на бытовом простеньком уровне? Для языка практика нужна. А после большинства школ и универов да плюс с перерывом лет 8 это так себе уровень.
Гость
254 - 02.06.2013 - 17:53
251-Трижды_Замужем >это образное выражение :) не обижайся пожалуйста

Имеется ввиду, что на раннем этапе очень важно обсудить фундаментальные моменты будущей жизни. Ну а в процессе двойного перевода (испорченный телефон) могут теряться важные детали. У вас у обоих могут (могут, а могут и не быть) разные ожидания и представления о жизни. Самый простой способ избежать проблем и непониманий в будущем это обсудить ожидания сейчас. Из твоих постов выше понятно, что ты уже многое сделала и мыслить в правильном направлении, так что мои советы могут быть лишними. Я просто к тому, что волне ожидаемые и обыденные вещи для тебя могут оказаться удивительными и неслыханными для твоего жениха. И наоборот.
Гость
255 - 02.06.2013 - 17:55
252-Antihen >я не делаю выводы,я говорю только лишь о том,что я вижу,в конце концов жить мне с ним,а не с его родителями. Он не живет с ними с 17 лет. Я когда выходила замуж первые раз, вообще в глаза не видела родителей мужа и ничего,у нас и сейчас прекрасные отношения, как-то влилась в их семью и помогали они нам всегда с ребенком и сейчас берут детей когда хотят или когда мне это нужно.
256 - 02.06.2013 - 17:56
Весь ЖВ уже уехал и прожил в Германии виртуально за день....дружной организацией..:-)
Гость
257 - 02.06.2013 - 17:57
253-Трижды_Замужем > ну вот поэтому надо поехать и посмотреть и не судить о жизни по веб камере. Немецкие бабки это не русские. Может твоя мама и живет ради внуков и каждую минуту с ними сидит.
И тебе кажется что и там так. И по твоим понятиям 71 год и пусть внуков смотрят. А там в 71 год и путешествуют и живут в свое удовольствие, а не отдают внукам последнее. Четко границы соблюдены.
Гость
258 - 02.06.2013 - 17:58
257-финланд >по научному это называется "мозговой штурм".
"учись, студент!" (с)
Гость
259 - 02.06.2013 - 18:00
254-Antihen >для общения с моим мужчиной, мне не нужен инглишь такой чтобы я могла диссеры писать, да, говорим свободно и обо всем, все проблемы решаем в диалоге свободно. Москва не сразу строилась, сегодня я могу например, попав в Германию, спрашивать и говорить простые фразы, дальше больше,а учу я его всего два месяца)
255-austinite >мы обсуждаем все и я всегда задаю даже мелкие бытовые вопросы в том числе и финансовые,в этом плане я не скромница, конечно я должна и хочу знать как можно больше для того чтобы потом для меня не было глобальных сюрпризов, но опять таки, там надо пожить какое-то время чтобы картинка была полной.
Гость
260 - 02.06.2013 - 18:00
259-gasana >Я это называю "интеллектуальная мастурбация"
Гость
261 - 02.06.2013 - 18:01
260-Трижды_Замужем >Он кем работает?
Гость
262 - 02.06.2013 - 18:01
257-финланд >я в том числе))
Гость
263 - 02.06.2013 - 18:03
261-la femme >ну т.е. удовольствие при этом ты все же получаешь?:-)
Гость
264 - 02.06.2013 - 18:04
264-gasana >Ясное дело :)
Гость
265 - 02.06.2013 - 18:07
260-Трижды_Замужем > да у вас то как таковых проблем еще и не было. Ну по скайпу общались, потом видимо несколько раз приезжал. Эйфория, секас-кекас. Просто вы видимо даже не жили вместе месяца 3-4 хотя бы, чтобы посмотреть как оно в быту. Да и на территории Германии не жили. А там и банкеты не закатывают с 6 переменами блюд и друзья не околачиваются на кухне. А в деревне или мелком городишке со скуки взвоешь.
Гость
266 - 02.06.2013 - 18:07
262-la femme >инженер на производстве тары
Гость
267 - 02.06.2013 - 18:10
И порой чел в своей стране несколько иной чем если приехал в гости. Поэтому тут рано лишать детй отца и переезжать. Сначала так, поехать и осмотреться, посмотреть как уживется с детьми. Как дети уживуться с ним. Вс же это не гостевая поездка на пару-тройку недель и эйфория
Гость
268 - 02.06.2013 - 18:11
266-Antihen >распрекрасно)) мне хватило банкетов в адыгейской семье))
Гость
269 - 02.06.2013 - 18:14
269-Трижды_Замужем > ;))))
Не, ну ты просто ничему там не удивляйся, да;))))
Модератор
270 - 02.06.2013 - 18:21
Трижда, ну во-первых налоги там не 30 процентов а 45 и выше, во вторых в некоторых землях есть детские сады на полный день, детсад- не проблема. Если на пол-дня очень популярны няньки, даже почасовые.
Семьи часто дружные, особенно в деревне, многие живут кланами, похлеще чем в адыгее, внуков принято брать бабушкам-дедушкам на выходные, это нормуль. Детей маленьких своих может и не захотеть, уж очень это дорого в Германии.
В маленьком городе все тоже самое, что и в ауле Кошехабль. и по жопе детям и оставить можно самих, главное не перебирать.
Модератор
271 - 02.06.2013 - 18:23
Приедешь на место язык быстро выучить, немки еще большие сплетницы, любую бабулю цепляешь и понеслась. Главное, чтоб русских в округе не было.
Гость
272 - 02.06.2013 - 18:33
Автор попросил юридического совета и понеслось
Гость
273 - 02.06.2013 - 18:46
271-зюс >272-зюс >то есть все разговоры о том,что на детей и голоса повысить не вариант,это просто разговоры?
Гость
274 - 02.06.2013 - 19:10
мне кажется, что пугать трижду жизнью в германии, это примерно то же, что ежа голой попой))
Трижда, вернемся к нашим баранам, вернее, к барану. У тебя есть возможность прописаться в кр-ре и тут подать исковое? Я переживаю за правосудие в адыгее, особенно если учесть бывшую работу бывшего мужа. И да, не говори ему ни-че-го. Чем позже узнает - тем лучше.
Модератор
275 - 02.06.2013 - 19:24
Ага. Там главная сила - бабушки- соседки. В первую очередь их спросят если что. Детей просто так не отбирают. За то что по попе шлепнула, хоть при полицисте, ювеналка не прийдет. Эта истерия в России
Гость
276 - 02.06.2013 - 19:25
275-Наумовна >такая возможность есть, там квартира у меня, но я не поняла про работу, он в Краснодаре тоже работал в приставах.
Модератор
277 - 02.06.2013 - 19:26
Чтобы ювеналка отобрала нужно конкретно издеваться, а не голос повышать. Реально не пойму к чему эта истерика в России про ювеналку.
Гость
278 - 02.06.2013 - 19:27
276-зюс >про то,что бабушки и не только бабушки любят так сказать стучать, мне моя училка рассказала, она жила в Германии 5 лет, говорит,что там не просто сплетники бабье, там еще и за каждую оплошность, даже самую маленькую,любят звонить в полицию))
Модератор
279 - 02.06.2013 - 19:28
277-Трижды_Замужем >Блин, Трижда,ну ты же знаешь систему. Если он в органах, то боится их больше всех, они ж как пауки в банке, жрут друг-дружку, только дай повод
Модератор
280 - 02.06.2013 - 19:30
279-Трижды_Замужем >Ну просто в нащем сознании оплошность и в их - разные вещи. Если будешь ссать на лестничной клетке или блевать - стопудово позвонят. В урну в парке ссать можно. Если будешь пьяной на улице орать в три часа ночи - никто тебе слово не скажет, в полицию позвонят и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены