К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потрындю с вами,а там может совет какой путный появится.

Гость
0 - 02.06.2013 - 08:38
Все так хорошо началось, все вроде по плану и получается все,как говорится и всей душой хочется и казалось,что можется, но тут как всегда ложка дегтя в бочке с медом и эта ложка не просто черная полоса в жизни которую просто нужно пережить, переждать, пройдет.. Эта ложка дегтя можно сказать решающая в моей судьбе, пусть даже на данном этапе жизни. Очень скоро я должна уезжать в другую страну на ПМЖ, мы долго шли к этому, было много сомнений,но взвесив все, я поняла,что это таки мое и расстояние просто убивает изнутри. Взвесив все за и против, позвонила я бывшему мужу (отец моих детей)... Думаю, дальше много писать нет смысла, все весьма предсказуемо. Крик, маты, оскорбления в мой адрес и конечно "НЕЕЕЕЕЕТ Я СКАЗАЛ,ЖИВОТНОЕ" !!!! Ну хрен бы с тем,что я животное, но вот понять не могу. Не живем мы вместе больше шести лет. Он свою жисть устроил вроде, в принципе и свалил из семьи только для того чтобы жить спокойно, без проблем, детей и т.д.,при чем оставив меня в оооочень сложной ситуации одну с маленьким ребенком и "пузом". Но на жизнь жаловатья я не привыкла, как-то все зубами в жизни выгрызаю,с трудом,но получается. Детям сам, первый, никогда не звонит, даже не знает в какой школе учится сын, какие у него успехи в школе и спорте, не знает когда болеют дети и на какой хрен я их лечу,кормлю,воспитываю,одеваю и развлекаю. Старшему сыну почти 12 лет, младшему 6 лет, за это время он дал два раза по 5т.р.,два лета подряд чтобы свозить детей на море. На 5 т.р., двоих детей,угу)) Иногда появляется как ясное солнышко и покупает что-то из одежды старшему сыну, младшему почти ничего и никогда. Короче детей он видит крайне редко, нууу скажем так не чаще чем пару часов один раз в 2-4 месяца. Алименты не платит, только после моих просьб и отчета куда и зачем мне нужны 3000р один раз в 3 месяца))
пы.сы.Вот, что ме делать? В судебном порядке заставить его подписать документы на вывоз детей, просто невозможно. У меня внутри все рыдает. Понять не могу, зачем он это делает, зачем мне мстить и главное за что?! Хотя ответ на этот вопрос мне на не нужен. Может у кого-то была такая ситуация. Спасибо.



Гость
41 - 02.06.2013 - 09:59
33-Мои два пенса >это даже не обсуждается.
34-Наумовна >я не знаю ничего, где живет, где работает, когда он уволился из службы приставов в Краснодаре,я хотела направить исп.лист по алиментам на его новое место работы, он любезно послал меня и сказал,что если я хочу, то могу искать его с собаками, сам он ничего не скажет. А я не искала. Вот с тех самых пор, а это наверное уже года два.а то и больше, он не платит алименты.
42 - 02.06.2013 - 10:00
34-Наумовна >там не так все просто...справки о том, что не знаешь места жительства, во всяком случае, для лишения недостаточно...Для визы на вывоз тоже нужны как минимум паспорт отца (он даст? хотя бы, чтобы снть копию и заверить ее у нотариуса?) и обязательно его разрешение, Трижда права...Я тоже как-то хотела Юрбана в Испанию вывезти - фиг там..Не дали! Хотя его отец и правда хз где был..
Гость
43 - 02.06.2013 - 10:01
Трижда, я не знаю, что делать в такой ситуации, не сталкивалась, тут девочки уже дали дельные советы. Я просто от души хочу тебе пожелать, чтобы всё у тебя получилось! ты хорошая девочка и заслуживаешь быть счастливой))
44 - 02.06.2013 - 10:01
41-Трижды_Замужем >два года не платит?! На лишение_на! Дедлов-то на месяц, с момента подачи заявления до собственно суда..
Гость
45 - 02.06.2013 - 10:03
37-Петуния >если всего бояться, то лучше сразу петлю на шее затянуть, я не могу и не хочу называть брак с отцом моих детей неудачным,я очень любила его и от этой любви у меня два прекрасных сына, просто мой бывший муж сделал выбор в пользу другой жизни.
38-shakti2 >спасибо, судя по ситуации которая складывается, она мне сейчас только и нужна,а бояться нечего, мне всегда есть куда вернуться, слава богу не бездомная и в России останется не одно жилье.
Гость
46 - 02.06.2013 - 10:04
41-Трижды_Замужем > так ты подавала на алименты, а он их не платит?!? Дорогая моя, да что же тут думать? Это вполне достаточное основание для лишения. Причем это смогут сделать даже без него, раз найти с собаками его нельзя. Подавай в суд и не трепи нам нервы))
Гость
47 - 02.06.2013 - 10:06
45-Трижды_Замужем >искренне желаю, чтоб все поскорее решилось удачно ) А давать советы в таких ситуация не правильно
Гость
48 - 02.06.2013 - 10:08
43-This_Ellis >Спасибо! Торт сказал, что ему очень жаль, что он не смог угостить моих друзей в прошлый раз (он правда не знает,что я видела вас впервые в прошлый раз)) ) Может еще будет такая возможность,хз)
44-Кадра >два,а может и больше,надо в сберкнижке посмотреть когда было последнее перечисление из бухгалтерии приставов. Я знаешь,что думаю, этот хороший человек, скорей всего сохранил все чеки (шмотки,игрушки) и несколько раз он отправлял копейку блиц переводом через почту и два раза на мою карту. За два с лишним года это было ну может быть раз 5-6.
Гость
49 - 02.06.2013 - 10:11
48-Трижды_Замужем > его зовут Торт???
Гость
50 - 02.06.2013 - 10:11
46-Наумовна >я подавала на алименты только на старшего сына еще в 2006 году, на младшего не подавала никогда. Я так понимаю, в первую очередь надо идти к приставам чтобы они его искали? Ну найдут его, повесят на него алименты и он начнет их платить официально и что потом?
47-Петуния >спасибо.
Гость
51 - 02.06.2013 - 10:11
49-Antihen >Нет)) Это я так сокращаю его имя)))
Гость
52 - 02.06.2013 - 10:14
50-Трижды_Замужем > эээээ, тебе надо идти в органы опеки. я так думаю. и узнавать, является ли неуплата алиментов в течение такого-то срока основанием для лишения. эачем тебе к приставам? тебе же не алименты нужны, а совсем другое...
Гость
53 - 02.06.2013 - 10:17
52-Наумовна >ух ты, вот об этом я и не думала, спасибо. Его алименты сейчас мне конечно не нужны, сейчас это не в моих интересах совершенно. Просто я вот,что думаю, я сейчас буду обращаться в суд например,а мне в суде скажут:а какого черта вы не подавали на алименты на второго сына и почему,если он не платит алименты, вы не обратились в службу приставов с тем чтобы его разыскали и принудили выплачивать? М?
Гость
54 - 02.06.2013 - 10:18
Я тут,в Майкопе, говорила с адвокатом, она сказала мне, что в судебном порядке нет смысла решать этот вопрос, только если по хорошему выпросить у него разрешение, но это нереально! Неужеле в суде этот вопрос невозможно решить?((
55 - 02.06.2013 - 10:19
53-Трижды_Замужем >я вообще не подавала на алименты, при лишении род.прав в суде мне никто не задавал вопрос "почему?"..
Гость
56 - 02.06.2013 - 10:19
53-Трижды_Замужем > а чего они тебя должны допрашивать? ты что-ли алименты не платишь? где в законе сказано, что ты должна за ним бегать с собаками? Он сам должен бы думать о детях. А на второго, скажи, не подавала, потому что он и на первого не платит. Смысл?
Гость
57 - 02.06.2013 - 10:20
Триждааа... а он немец? или носитель немецкого паспорта? и еще - ты никак не можешь например оставить детей маме на пару месяцев и поехать к нему пожить в его дом, на его территорию?
Гость
58 - 02.06.2013 - 10:21
54-Трижды_Замужем > другого ищи адвоката. эта тупая. адвокат обязан думать, как сделать то, что ты просишь, а не давать бесполезных и нереальных советов
Гость
59 - 02.06.2013 - 10:22
54-Трижды_Замужем >пойди в крд к адвокату.
Гость
60 - 02.06.2013 - 10:25
Трижда, так это он и был?) ничо так, тортег)) весьма симпатичный и интелиХентного вида)) люблю таких) жаль, что не попили вместе)
Гость
61 - 02.06.2013 - 10:26
(не читая)
Бабло готовь. Такие папы, любовь которых к детям проявлется в момент отъезда мамы в лучшую жизнь, они свою любовь обычно оценивают в определенной сумме денег, статистически около тыщи евро.

Ну а имхо скажу - не едь сразу с детьми. Поживи сначала сама хоть с полгода, потом заберешь, если сложится
Гость
62 - 02.06.2013 - 10:27
ахахаха-)) фамка не читая написала то же, что я написала сразу же-)))))
Гость
63 - 02.06.2013 - 10:28
Как жи мамы порой жаждут устроить себя в этой жизни,идя по трупам кого угодно и детей в том числе.
Ну это я так,в космос.
Наумовна все правильно сказала,неуплата алиментов в течении длительного времени,не участие в жизни детей(учителя,соседи,свидетели),в суд на лишенее,не будет траблов.
Гость
64 - 02.06.2013 - 10:28
55-Кадра >лишила? как долго это и вообще как я могу доказать тот факт, что отец не принимает участия в жизни и воспитании детей? Я вот подумываю пойти в школу, к директору и поговорить с ней, может быть она как-то может помочь мне, ну например письменно, вместе с классными руководителями сына, подтвердить, что об отце они ничего не знают и за 5 лет,что он учился в школе, они его никогда не видели. на род.собрания он не приходил, на линейки тоже и, что в жизни школы никогда не учавствовал?
56-Наумовна >Вот поэтому я и создала тему, одна голова хорошо,а много лучше)
57-shakti2 >он немец, я планирую поездку этим летом на два месяца, первый раз мне отказали в визе, сейчас второй раз жду ответ и посольства, если дадут визу, то скоро все увижу своими глазами))
59-Volna >что это такое?
Гость
65 - 02.06.2013 - 10:29
Трижда, на счет "почему", всегда можно ответить, что жалела и любила беспутного, до последнего надеялась, что одумается и каааак начнет алименты платить ))
Гость
66 - 02.06.2013 - 10:30
64-Трижды_Замужем >вот! умничка! только после того, как ты там поживешь, сделаешь какие-то выводы, делай какие-то шаги по поводу детей. ИМХО разумеется
67 - 02.06.2013 - 10:31
Короче, выходов несколько: 1. Отдать детей отцу. 2. Лишить отца родительских прав. 3. Встречваться с иностранцем урывками до совершеннолетия детей. 4. Забрать гражданина другой стравны к себе. 5. Разорвать с импортным гражданином все отношения и поискать российского)))
По лишению. 1. Подаешь заявление в суд (грамотно его составить поможет грамотныйадвок4ат. 2. Ждешь комиссию из опеки, которую направит к тебе и к отцу суд (если отца не найдут, придут только к тебе). Комиссии ты должна доказать, что условия и т.д. для воспитания и развития детей у тебя есть. Они выносят свое решение, которое озвучат в суде. Собираешь двух-трех свидетелей, которые могут подтвердить, чито отец не принимает участия в жизни детей, их опросит суд. Ну и старшего сына тоже будут спрашивать на заседании, хочет ли он, чтоб его отца лишили родительских прав. (моего спрашивали). Тут может быть засада.. Если не лишение, тогда другие варианты, предложенные выше.
Гость
68 - 02.06.2013 - 10:33
64-Трижды_Замужем >Два месяца - это мало. Советую делать постепенно, сначала самой пожить, потом детей на каникулы (и пусть пока учат язык дома) и аккуратно так, аккуратно. Потому что сразу двое детей это для дяди будет не подарки привезти и не бабос отослать, а совсем другая картина.
Я не стращаю, просто насмотрелась на такие браки... Есть и хорошие, несомненно, но там никто поперек Батьки в пекло не бегал
Гость
69 - 02.06.2013 - 10:34
Поперек = поперед
Гость
70 - 02.06.2013 - 10:34
шакти, я, как бывшая мать-одиночка, могу тебе точно сказать: не узнаешь, чего стоит мужик, пока не увидишь, как он ведет себя с детьми. А быту, имею в виду. Погулять в парке пару часов, уси-пуси - мастеров хватает)) а вот ночные температуры, уроки, проблемы, если не испугали - можно хватать, вязать и тащщщить а пещеру))) я, по крайней мере, именно так и сделала))
71 - 02.06.2013 - 10:34
64-Трижды_Замужем >конечно, лишила. Но в моем случае отец действительно пропал с 6-месячного возраста сына. Справок собирала немного: из школы, от домкома, справка из паспортной слуцжбы о том, что такой на территории Краснодарского края не зарегистрирован (эта для того, чтобы доказать, что я сама не могу его найти). Опека сами приходили, свидетелей на суд вызывали. С момента подачи заявления (платила только адвокату за составление искового - 5 тысяч) до суда прошел месяц, после заседания - еще 10 дней до выдачи решения суда на руки.
Гость
72 - 02.06.2013 - 10:37
60-This_Ellis >это был он, да)) они с монгом так попили, что русскую баню и синьку, он будет помнить всегда))))
61-la femme >тыща еврав и все???? ой мать моя женщина, есть такие кто согласен на такие ничтожные деньги? Не, просто если шантажировать, то не такими суммами))
63-Размышляющий >Раф, я очень тебя люблю тоже, честно! Ты же знаешь меня лучше чем кто-либо здесь и ты не раз успокаивал меня в моменты истерик и ты видел, что когда мне была очень нужна поддержка бм, он просто материл меня по телефону, зачем сейчас ты говоришь о трупах и головах. Неужеле я недостойная женщина и мать? Я не тревожу жизнь бм, я никогда не ставила его в какие-то рамки денежные и только лишь иногда, когда было совсем туго, я пыталась найти поддержку в его лице, но всегда я слышала отказ. Даже кода младшему сыну нужно было дорогое лечение, отец не принимал участия,но при этом куралесил по всему миру, отдыхал и не думал о проблемах которые порой доводили меня до отчаяния. Я не хочу причинять ему боль, я просто хочу быть счастливой,а счастливые дети могут быть только если счастливы родители. Мне через многое пришлось пройти в моей жизни и сейчас, когда я обрела это долгожданное спокойствие и ощущение защищенности рядом с мужчиной, я просто хочу быть счастливой, не больше.
Гость
73 - 02.06.2013 - 10:38
66-shakti2 >+10000000000
Гость
74 - 02.06.2013 - 10:43
Ну и это... Всегда иметь при себе заначку денег, чтобы хватило хотя бы на ночь в отеле и отъезд домой. Тыщи две, не меньше.
Не раскрывать все исподнее, не продавать квартиры в Краснодаре ни за какие уговоры. Нет и все. Жилье мамино, точка.
В общем, бракосочетание с иностранцем - это рулетка.... Они тоже наивно думают, что приедет жена, все будет хорошо, пойдет работать. А жену только на заводы или полы мыть берут, куда она справедливо не хочет идти. Ну а жить вчетвером на одну зарплату - очень мало европейцев, которые могут себе это позволить.
Так что присматривайся к этому тоже, какой у него дом, машина, сколько денег, чем занимается. В случае, когда тебе придется сидеть дома, деньги мужа - это важно.
И свои силенки оцени : готова на заводе работать? Уборщицей? Продавцом, если повезет?
Была бы ты одна да молодая, ничего бы не сказала, все равно прорвешься как-то. А с детьми и не в 20 лет совсем другая картина получается, надо многое продумать
Гость
75 - 02.06.2013 - 10:44
72-Трижды_Замужем > как можно говорить о спокойствии, когда ты с ним урывками жила и то временно. Вы не жили вместе хотя бы пол года.
Гость
76 - 02.06.2013 - 10:44
65-This_Ellis >так и было первое время, не буду врать сама себе)
68-la femme >конечно я обо всем об этом думаю, но у меня нет возможности оставить детей в России на долгое время, сейчас каникулы и дети будут с моей мамой, если получится поехать туда, то эти два месяца будут очень показательными для меня.
71-Кадра >спасибо тебе огромное, ты меня почти за руку сейчас взяла и повела куда надо,спасибо.
Гость
77 - 02.06.2013 - 10:45
72-Трижды_Замужем >В случае моих знакомых в твоей ситуации отцовская любовь стоила примерно столько денег, да. Один только Ладу попросил новую, чтобы она сглаживала отсутствие кровиночек кожаным салоном :) спасибо, что не Мерс :)
Гость
78 - 02.06.2013 - 10:46
Набрал слов 40,стер.
Вообщем.Наумовна все сказала,Кадра добавила.Ничего невыполнимого или сложного в ситуации нет,лишай прав и едь.
Гость
79 - 02.06.2013 - 10:47
76-Трижды_Замужем >Тогда месяц сама, месяц с детьми. Потом возвращаешься и пишешь сочинение на тему "как я провел лето". И думаешь
Гость
80 - 02.06.2013 - 10:47
74-la femme > ты еще забыла про то, сколько у него детей, платит ли он алименты или дети 2 недели в месяц у него тусят. Может он справедливо считает что своих детей она сама должна обеспечивать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены