Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Подлец или молодец? (http://forums.kuban.ru/f1065/podlec_ili_molodec-8852736.html)

Stager 04.04.2019 07:59

Подлец или молодец?
 
Все же не дает покоя поднятый вопрос в теме:
[url]http://forums.kuban.ru/f1065/s_etim_poryadkom_hren_chto_najdёsh-_off-8851970-2.html[/url]

про тест ДНК.
[spoiler]
Пост 72: Tigriza
"к маме претензии. Мужик ради спокойствия пацана должен его растить?"
"чего ты хочешь от мужика я не пойму? он должен всю жизнь тратить бабки на чужого дитя?"

Пост 79: 36и6
"Конечно не должен ... Вообще ребёнка жалко ... Мать шлюха, папо подлец (((" - хоть и не должен, но "подлец".
[/spoiler]
Без привязки к этому, но на тему.

Вот была семья, гармония. Мелкий папу любит. В 10 - 11 лет ребенку так или иначе выясняется, что он не папа, а мама нагуляла. Даже не важно известен ли генетический донор или потерялся. Мужик гордый, все такое и развод (никаких жить ради, не хочу знать эту дрянь и все такое).
Но!
1) ИСК, не платить алименты, лишиться род. прав. (мама после такого наверняка не подпустит даже близко юридически чужого человека). Ребенок будет знать, что папа его предал, кинул.
2) встревать куда встревает большинство со всеми проблемами. Алиментами, судами, приставами и прочим.
[b]Мужчина, который через 10 лет узнав, что не биологический предок, отказавшийся от ребенка - Подлец или красавчик?[/b]

NoThanks 04.04.2019 08:02

очередная серия "в мире животных"? :))

Stager 04.04.2019 08:04

1-NoThanks > Да насрать. Всегда можно одев пальто фырнуть и выйти не читая... Это не принудительные работы.

NoThanks 04.04.2019 08:05

2-Стажер > а еще всегда можно поглумиться.. не? :))

Stager 04.04.2019 08:10

3-NoThanks > Ну когда ты животное - можно :) *[em]в рамках глумления[/em]*
П.С. ну а если серьезно - ну конечно можно. Я просто про косметику не шарю, мне даже стремно как-то мешать там им :(
П.П.С. не, есть еще тема про весну из под колготок. Тоже ниче так. Но я не знаю как в рядовой пост запилить опрос. Потому отдельной темой :)
Мне кажется выбор сложный - мало кто осмелится однозначно определиться и проголосовать. 5 - 6 голосов в лучшем случае.

ivanka 04.04.2019 08:17

Я уже говорила, что иногда приготовление ужина совпадает с этим вот, причём там сразу на всех центральных каналах в это время идёт подобный треш, поэтому я включаю музТВ и под него жарю котлетки.

atamanka01 04.04.2019 08:26

Примеряю на себя ситуацию. Если мне сейчас скажут ( и докажут), что одна из трех моих дочерей не моя, любить ее я не перестану и заботиться и быть в ее жизни тоже. Я 24,17 и 6 лет считала ее своей и любила своё в ней( хотя я не смогла бы усыновить чужого ребёнка , зная, что он не мой). А вот вторая часть : отношение к тому, кто меня обманул и принес чужого ребенка-это другая сторона вопроса. Простить обманувшего смогу ( это мой покой дальнейший), но с ним дальше на чем строить отношения - не могу предположить.

Stager 04.04.2019 08:29

6-atamanka01 > А теперь представь, к этой же ситуации, что с тебя обязанность платить 25% от любых твоих доходов (этому человеку, не ребенку), а видеться ты с ней будешь 2 дня в месяц в присутствии этих же чужих, неприятных тебе людей. И никак иначе?

atamanka01 04.04.2019 08:37

7-Стажер >это очень горестно было бы для меня. Я об ограничении возможностей повидаться. Деньги - это ерунда ( они же ребенку идут , любимому ребенку). Я бы , наверное, постаралась оградить ребенка от этой правды, что я ему не биородитель и его не втягивать в отношения между взрослыми .

Redkij_skot 04.04.2019 08:42

6-atamanka01 >Ты только пальцем ударилась?)))

Stager 04.04.2019 08:44

8-atamanka01 > Наверное, ты снова не поняла вопроса.
1) ты бы отказалась от юридического родительства и на всегда попрощаться с ребенком (как минимум до 18 лет)?
2) ты бы платила 25% доходов, чтобы видеться с ребенком 2 дня в месяц?
Про страдания понятно. Там всем не айс.

Redkij_skot 04.04.2019 08:45

0. Ну а варианты? Остаться жить с бабой которая тебе мало того что изменила так еще и врала 10 лет? Да ну нафиг. Платить алименты? Ну что за бред?
В идеале ребенку ничего не говорить,ну развелись и развелись,с малым конечно общаться,гулять,помогать,ведь не он тебя папой перестал считать.

osho 04.04.2019 08:48

[quote=Редкий скот;46645799]Остаться жить с бабой которая тебе мало того что изменила так еще и врала 10 лет? [/quote]
Я бы выбрал этот вариант, если в отношениях с женой нет других глобальных проблем...

Redkij_skot 04.04.2019 08:49

12-osho >Да ты то понятно)
Как по-филиппински "жизнь"?

osho 04.04.2019 08:52

13-Редкий скот >тут два языка...
ang kinabuhi
И
ang buhay

Redkij_skot 04.04.2019 08:53

[quote=osho;46645837]buhay[/quote]

Вот,я так и думал.

Stager 04.04.2019 08:54

11-Редкий скот > Нет. Мы про ситуацию - развод без вариантов. Не ты, так она подала, мол ты полез выяснять, все, жить не будем вместе.
"В идеале ребенку ничего не говорить" - т.е. не судиться и платить алименты и видеться 2 - 4 дня в месяц? Ок. Принято. Это пункт - "подлец". Можешь голосонуть, если уверен в этой позиции.

osho 04.04.2019 08:55

15-Редкий скот >это типа ты смешно пошутил?

Silky 04.04.2019 08:59

В такие моменты я особенно сильно радуюсь, что родилась женщиной и своих детей получила сразу же после родов (буквально) и уже не выпускала из рук до самого дома;))

Redkij_skot 04.04.2019 08:59

16-Стажер >Не люблю голосить)
Он же не просто так полез тесты делать,значит все эти годы были поводы сомневаться в ее верности. Какие алименты? Кто тебя их обяжет платить?Или ребенок у нас уже мировой судья?))

17-osho >Да что ты везде капканы ищешь? Прочитал где-то захотелось из первоисточника узнать правда или нет. Бухай себе на здоровье,меня то это каким боком трогает?)

Stager 04.04.2019 09:04

19-Редкий скот > "Какие алименты? Кто тебя их обяжет платить?" - В смысле кто? Суд, блин :) Если вы в разводе и ты папа, а мама подала в суд на алименты - будешь платить. Так устроено.
"Он же не просто так полез тесты делать,значит все эти годы были поводы сомневаться в ее верности." - ну тут уже сам реши как. Мне все равно. Может сомневался все годы, а может нет, но потом соседка сказала или ее "подруга" или... Да пофиг в общем. Это не важно.

Redkij_skot 04.04.2019 09:06

[quote=Стажер;46645897]В смысле кто? Суд, блин :) Если вы в разводе и ты папа, а мама подала в суд на алименты - будешь платить. Так устроено.[/quote]

Какой суд если он не биологический отец,какая дура подаст в этом случае на алименты,ты не в себе???

Пушка 04.04.2019 09:11

"Смоделировать ситуацию" я не могу в силу гендера, ребёнок не от меня (с) в моей жизни вряд ли обнаружится. Но ещё раз настоятельно рекомендую "Двойную фамилию" Рубиной. Я не готова пересказывать фабулу, сам формат повести - монолог, внутренний диалог отца с сыном - сводит на нет попытки рассказать, о чём она. Не знаю, сколько мне лет было, когда я её читала впервые. Чуть больше двадцати. Я умом понимала, что такое великодушие в жизни мне не встретится. Не потому что "это всё сказочки", а потому что я его ни спровоцировать, ни принять не смогу, я другая. Но она меня впечатлила сильно.
[em]Я засмеялся, мужик, я зло рассмеялся, потому что залюбовался этим чисто женским завитком: убивая человека, она боялась его ранить.
Ты уже взрослый парень, мужик, сказал бы я ему, бойся внезапной женской нежности. Это нежность подползающего удава, заранее жалеющего свою жертву.
И по тому, мужик, как она извивалась, как она кричала - задушенно, словно птица, которой мальчишки сворачивают голову, - я убедился окончательно, что все - правда.[/em]

Stager 04.04.2019 09:12

21-Редкий скот > Таак. Погоди. Ты уже метнулся. Если не биологический, но записан в свидетельство о рождении - еще как обяжут. И БЖ подаст. Поверь.
А вот чтобы ИЗБЕЖАТЬ алиментов - придется подавать уже тебе иск на признание тебя не отцом и освободить от алиментов. Я понял, что ты не в курсе как оно на самом деле.
"ты не в себе???" - это было лишнее :( Не приятно слегка.

Stager 04.04.2019 09:15

22-7ginger7 > Да не надо на себя. Представь, что это твой брат, отец, друг, муж твой так поступил. Любой знакомый (не знакомый) мужчина.
Вот если мужчина выбрал - отказаться от отцовства, не платить ничего и ни знать их - он подлец или молодец? Вот в чем вопрос. Не обязательно на себя примерять :)
"Но ещё раз настоятельно рекомендую "Двойную фамилию" Рубиной." - без трейлера - не взлетит. Не попробую даже.

ivanka 04.04.2019 09:16

23-Стажер > тебя алименты больше всего волнуют?

ivanka 04.04.2019 09:17

22-7ginger7 > отличный трейлер, буду читать

Silky 04.04.2019 09:17

22-7ginger7 >в вашем случае, мамочка (как и в случае Рафа, кстати), легче будет доказать, что ребенок "не от той женщины":))
Копий пап это нужно еще уметь рожать.

З.ы. это так.. минутка юмора в вашей серьезной теме. Простите;)

NoThanks 04.04.2019 09:18

"он подлец или молодец? Вот в чем вопрос." это глупый вопрос.. он - несчастный человек... на этом все..

ivanka 04.04.2019 09:20

27-Silky > мои сначала были похожи на пап, потом несколько лет на маму, а сейчас ни на кого из нас. Совершенно автономные)

Silky 04.04.2019 09:21

23-Стажер >Почему тебя больше всего беспокоит вопрос алиментов?
Ну считай это благим делом, если ребёнка любишь и привык считать родным.

Stager 04.04.2019 09:22

25-Иванка > Меня волнует как его видит общество. Сегодня я задал МАКСИМАЛЬНО простой вопрос без возможности пограничных значений. Именно для ЖВ его заточил. На другом форуме больше вариантов, там это возможно. А тут и на такую формулировку все юлят и не могут определиться.
28-NoThanks > "это глупый вопрос.. он - несчастный человек... на этом все.." - понятно.

Пушка 04.04.2019 09:23

24-Стажер > спустись на землю. Родным детям алименты нормальные платят единицы. Потому что "а она же их, сучка, на себя тратит". Ты точно с этой планеты?
ЗЫ: не подлец и не молодец. Я бы просто не взялась осуждать. Даже если бы это был близкий человек. Степень доверия - "поступай, как считаешь нужным, я переварю любой твой выбор".

Silky 04.04.2019 09:23

29-Иванка >у меня дочь- копия меня, а сын- копия отца. Причем, даже в манере поведения. Только цвет глаз мой. Занимательные детишки.

Redkij_skot 04.04.2019 09:24

[quote=Стажер;46645929] И БЖ подаст. Поверь.[/quote]
Да с какого переляку она подаст если будет знать что есть результаты экспертизы и это будет опротестовано еще и ей позориться перед чужими людьми?Ты всех баб идиотками считаешь или избранных?)

Redkij_skot 04.04.2019 09:25

[quote=Silky;46645974]у меня дочь- копия меня[/quote]
На сколько там она моего старше ты говоришь?

Stager 04.04.2019 09:28

30-Silky > Простите. Вы снова читаете через жопу. еще раз простите. Вырвалось. Но вопрос был в другом. совершенно. Про алименты это просто диалог со скотом. Пытался пояснить. А вы зацепились за них. У кого что болит. Но еще раз - вопрос в другом, вопрос в том, подлец он или полодец, отказавшись от сына узнав о том, что он не биологический отец. Все. Про алименты - это ваше желание видеть в этом суть.
32-7ginger7 > я на земле. С родными отцами все иначе. Они не рискуют стать "чужими" по закону. У них даже нет такого выбора. Не платит и все. Но никто его так легко не ограничит в правах. Во всяком случае это не просто.
34-Редкий скот > прости.

ivanka 04.04.2019 09:29

31-Стажер > я считаю, что им для начала нужно спокойно поговорить. И ребёнка в это дело не вмешивать.
Если уж только развод, то я
бы на месте этой женщины просила мужа не отказываться от отцовства с гарантией не требовать алименты.

Silky 04.04.2019 09:35

36-Стажер >это ты пишешь "через жопу" (простите!), а как пишешь, так тебя и читают...
Мужик - человек обыкновенный! Он может быть уязвлен, у него могут быть годами накопленные подозрения и обиды (типа ты все сам придумал, не наговаривай и т.п.).
А когда узнал - сорвался.
С чего бы обычному человеку при разводе понадобилось на пустом месте тест ДНК делать? Всяким соседкам верить?

Silky 04.04.2019 09:36

35-Редкий скот >для тебя она слишком молода;))) а сына твоего на 2 года старше.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.