К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пирожки - калькуляция и выводы.

Гость
0 - 18.02.2019 - 01:06
Пирожки в моей семье любят, с любой начинкой. Готовлю их минимум пару раз в неделю. Но с тестом не дружу. Поэтому у меня практически всегда в морозилке пару пачек готового замороженного теста. А сегодня не оказалось. А муж попросил пирожков. Я ему: «Какие проблемы? Тесто и начинку сделай, налеплю». Мука и дрожжи всегда в заначке есть. А он взял и сделал – и тесто, и 2 начинки – с картошкой и с фасолью.--. Делать нечего, налепила. Пока лепила, посчитала. Муки потрачено – 1 кг – 20 рублей. Картошки – полкило – 20 рублей по максимуму. Фасоли – 1 банка консервированной красной из Магнита за 28 рублей. Лука – 4 штуки = еще рублей 10, зелень своя, но стоимость имеет – пусть 10 рублей. Еще 10 рублей берем на соль, перец, специи, дрожжи, масло на обжарку лука. Итого – 98 рублей, ну для ровного счета 100. Получилось 22 огромных пирожка – 14 с картошкой и 8 с фасолью, таких, как на пляжах по 50 рублей продают, т.е себестоимость - примерно 4-50 – пирожок. Ну да, знаю, знаю, газ, свет, амортизация сковородки, оплата труда = пусть 5 рублей пирожок. Получается, что прибыль «пляжных разносчиков» - 1000 процентов? И еще один результат посчитала - готовить из своего теста примерно в три раза дешевле, чем из покупного.


121 - 19.02.2019 - 10:21
120-7ginger7 > мало теста в хлебопечке для пирогов на компанию, у меня для этого кастрюля 12 литров, так чтобы тесто поднялось и не сбежало)) Хотя и оттуда сбегало)))
122 - 19.02.2019 - 10:22
Сухих дрожжей дома нет, не покупаю. Мокрые. пачка как сырок Янтарь размером. сразу делю на 4 части. По дозе на один замес. храню в морозилке
123 - 19.02.2019 - 10:23
122-Тот самый майор > а где сырые дрожжи продаются? я уже сто лет с ними не делала тесто, наверное уже не получится.
124 - 19.02.2019 - 10:25
121-Дама Пик > угу, у меня максимум на 550 г муки, поэтому и мутила с режимами. Сорок пять минут не так много, можно две порции сделать.
125 - 19.02.2019 - 10:26
123-Дама Пик > я видела в Ашане
126 - 19.02.2019 - 10:26
123-Дама Пик > везде. На рынках, в гиперах. Пачки стограммовые.
127 - 19.02.2019 - 10:26
119-Тот самый майор > это вы про себя сейчас рассказывали?
128 - 19.02.2019 - 10:32
123-Дама Пик > в магазинах продуктовых на полках, где сырки, сыр, брынза... - такое
127-No Pasaran > нет)) у меня девочки. Про свекровь, у нее 4 сына росло, муж и постоянно какие-то приживалы, то племянник после армии, то племянница ... Про соседок, у одной трое пацанов, у второй двое. Они не ели, они прям молотили)) зайдет ко мне, у меня на ту пору была одна девочка, соседка смеется: Боюсь идти домой, они меня съедят)
129 - 19.02.2019 - 10:36
128-Тот самый майор > просто все реже встречаются работающие женщины не то, что с 4, а и с двумя детьми. С 3-4 это уже на 95% «счастливая мама и жена»:))
130 - 19.02.2019 - 10:42
129-No Pasaran > да? ну тогда им точно только печь) и даже хлеб. для экономии бюджета
131 - 19.02.2019 - 11:01
119-Тот самый майор > прокормить четверых детей, да еще и пацанов это вообще подвиг) это прямо промышленное производство нужно)
Гость
132 - 20.02.2019 - 03:24
104-шелковая > Ну вот, ты только хочешь, а я уже сегодня приготовила. Вку-усные!
133 - 20.02.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
На выходных нахерачила, ушла на работу, дитям точно есть что поесть
майор - девочка ?
или это он про неё
134 - 20.02.2019 - 14:40
133-F121 > это абсрАктно :) что дитям еда есть. )
135 - 20.02.2019 - 21:29
0-Allanika > брехня. Муки по 20 руб за кг не купишь. Давай 50 а то и 70.
Из килограмма муки ты напечешь 22 пирожка - но картошки и фасоли уйдет куда больше. На приличный пирожок полбанки магнитовской фасоли уйдет легко. То есть надо 4 банки фасоли 28х4= 112 рублей одна только фасоль. На 14 пирожков с картошкой уйдет картошки 2 кг. ТО есть 40 рублей. Все свои остальные потери умножай на 2 на 3, и добавь туда еще время - ушло не менее 2.5 часов. А то и три, если бы не вдвоем.

И где тут выгода???

Да и скучно это - пирожки печь
Гость
136 - 21.02.2019 - 01:09
135-Мария Антуанетта > Ты в магазине когда была? Двухкилограммовый пакет муки стоит около 40 рублей. Про начинку я тоже написала все честно. Ты сделай начинку из 2 кг картошки и попробуй впихнуть в 14 пирожков, потом напиши здесь, мне очень интересно. Да, там еще лук жареный идет.
Гость
137 - 21.02.2019 - 01:50
29-ксенн >Ксенн, привет! Заходи еще! Может, встретимся! Ты где, да что?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены