К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда есть пошёл феминизм.

Гость
0 - 12.08.2012 - 19:52
Бродя по просторам Интернета, наткнулся на очень интересную статью, касающуюся европейской истории. То, что нам пытается внушить пани Юзефа о том, как прекрасны были европейцы и какие гады были русские, потому, что угнетали бедных поляков - это чистая европейская ложь. Как только начинаешь сопоставлять исторические факты, опуская комментарии европейских иториков, находишь очень много в их описания "нескладух", а то и просто нелепостей. Ну, например, еженедельное посещение бани русскими они называют варварством (сами-то мылись раз в год - максимум), а знаменитая французская косметика - это как раз следствие невыносимой вони европейских вельмож и дворян... Ну, об этом можно поговорить и отдельно... А вот что касается "галантного" отношения в Европе к женщинам:
<< Что касается рыцарского отношения к дамам, то и эти представления перекочевали в наше сознание из романов XIX в. А в эпоху Возрождения германский поэт Реймер фон Цветтен рекомендовал мужьям «взять дубинку и вытянуть жену по спине, да посильнее, изо всей силы, чтобы она чувствовала своего господина и не злилась». Книга «О злых женщинах» учила, что «осёл, женщина и орех нуждаются в ударах».
Даже дворяне откровенно, за деньги, продавали красивых дочерей королям, принцам, аристократам. Подобные сделки считались не позорными, а крайне выгодными. Ведь любовница высокопоставленного лица открывала пути и к карьере, и к обогащению родных, её осыпали подарками. Но могли подарить другому, перепродать, отлупить.
Английский король Генрих VIII в приступах плохого настроения так избивал фавориток, что они на несколько недель «выходили из строя». А на простолюдинок нормы галантности вообще не распространялись. С ними обращались, как с предметом для пользования...>>
...
Получается, что вся галантность была только в романах, на самом деле вельможные "цивилизованные" европейцы считали нормальным лупить своих баб, как "сидоровых коз". Кстати, в российских хрониках не раз встречал осуждение подобного отношения к женщине. Хотя, конечно, и у нас ублюдков хватало и наши помещики даже гаремы из крепостных "наложниц" себе создавали... Ну что тут скажешь: "благородные" дворяне...:)
...
Пару лет назад я познакомился с весьма интересной женщиной. Она весьма чванилась своим дворянским происхождением и, надо сказать, не врала. В доказательство своего "благородного" происхождения представила много фактов, подтверждающих это. По следам этого общения с ней я поискал кое-что из истории её семьи, рода... Если бы вы знали, сколько мерзостей совершили члены её рода - потомственные дворяне. Да и сама она, когда стала рассказывать историю своей семьи, поразила меня некоторыми фактами, которым хвасталась, но которые, если смотреть со стороны, являются просто мерзостью, свидетельствующей о бессовестности и аморальности членов её семьи... Но это уже отдельная история. Будет желание - расскажу как-нибудь...
...
Так я о феминизме. Прочитав ряд статей на тему истории взаимоотношений между мужчинами и женщинами в Европе, я понял, откуда пошёл этот феминизм и что послужило причиной возникновения у европейских женщин такого отношения к мужчинам. Должен сказать, что я даже стал где-то и сочувствовать европейским женщинам... Вот, почитайте кое-что из популярного:
http://nnm.ru/blogs/ruslender/v-etoy...bednyakov/#cut



Гость
1 - 12.08.2012 - 20:17
Раньше дворяне дочерей продавали, а теперь дочери продаются сами со свистом на ура:) вот и весь прогресс)))
Гость
2 - 12.08.2012 - 20:37
ой...раньше было мягенькое : "бабы-дуры",потом пошло чуть похуже: "женщины - все меркантильные,брехливые и подлые стервы", а сейчас вообще...мне кажется или в сабже - уже призыв нас лупцевать,как "сидоровых коз"?))
Гость
3 - 12.08.2012 - 21:05
чувак, без обид - но уже реально мозги пора лечить ))
что ни тема, так очередной интернет-вброс на ту же тему ))
Гость
4 - 12.08.2012 - 21:19
2-АптекаУлицаФонарь >Похоже, ты либо постепенно разучиваешься читать, либо соображать. Перечитай пост несколько раз - может быть всё-таки до тебя дойдёт смысл?..
Гость
5 - 12.08.2012 - 21:21
3-Маленький Жадный Принц >Не нравится - не читай. Или зарегистрируй, наконец, свою анкету на сайте знакомств. Там выбор больше, чем здесь. Среди кого ты здесь стараешься покрасоваться?
Гость
6 - 12.08.2012 - 21:29
Я че-т по ссылке не увидела про феминизм, правда, только просмотрела- многабукав)))
Гость
7 - 12.08.2012 - 21:33
5-Сабуро > ты шо, там же и конкуренция слишком высокая. а тут среди пожилых озабоченных лузеров - я еще ничего, бодрячком ))
Гость
8 - 12.08.2012 - 21:46
Автор нашел лубочно-гжелевую картинку прошлого России... хи-хи
Осталось навернуть кваска и спеть...
Гость
9 - 12.08.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Получается, что вся галантность была только в романах, на самом деле вельможные "цивилизованные" европейцы считали нормальным лупить своих баб, как "сидоровых коз".
О чём я уже устал объяснять представительницам этого форума, рассуждающих о том, что, дескать, "мужики пошли не те, вот раньше..".
Гость
10 - 12.08.2012 - 21:57
Строго по теме: мужики в Европе ослабли - и перестали пользовать бап "дубиной по спине" - вот тебе и феминизм откуда есть...
Гость
11 - 12.08.2012 - 22:04
4-Сабуро > До меня дошло всё,перечитывать и не собираюсь.Не понравились навязчивые ноты рефрена.
А про мерзость женскую я уже читала,не повторяйся)
Гость
12 - 12.08.2012 - 22:26
10-Азик Обозов >я тоже так поняла))))
Гость
13 - 12.08.2012 - 22:30
12-Шапокляк > А еще автора достали дворянские отродья. Ну ясен пень, они должны быть эльфами, и питаться нектаром:)
Гость
14 - 12.08.2012 - 22:31
это сейчас вам это мерзостью кажется, а тогда норма была.
Гость
15 - 12.08.2012 - 23:00
Да мне это блоггер (не побоюсь этого слова))))))) вообще никак не пошел- бредовато объясняет феминизм))))
По его логике русские мужчины сильнее остальных.
Ситуация демографическая им позволяет наглеть.
Ну и отсутствие по сути женщин в правительстве.
ИМХО
Гость
16 - 12.08.2012 - 23:12
еще немного, и топикстартер пойдет на улицы душить женщин нейлоновым чулком:)
Гость
17 - 12.08.2012 - 23:26
16-Roibush > вот! Очень верно уловил смысл вот той цидульки авторской, в нуле.Мне уже страшно,выйдешь так в Магнит,не так взглянешь на кого и всё...качаешься на ближайшей берёзе,принудительно и безвременно)
Гость
18 - 12.08.2012 - 23:46
17-АптекаУлицаФонарь > не так.. не так взглянешь в чью-то корзинку, уловят твой меркантильный взгляд и все - конец тебе.
Гость
19 - 13.08.2012 - 07:01
Когда это пани Юзефа говорила, что европейцы были прекрасны? А уж про то как рыцари относились к женщинам, я и сама писала. Смути, всё-то ты врёшь, впрочем, как всегда.
Гость
20 - 13.08.2012 - 07:03
Кстати, в истории любой семьи можно найти и мерзавцев и героев.
"Он будет жить в преданиях семейств с одной любовью, с тысячью злодейств" (Байрон)
Гость
21 - 13.08.2012 - 07:05
Текст, который предложен Смутом, читать лень. Много раз читано подобное. Обычное славянофильство - мы особенные, мы самые умные, самые красивые, у нас свой путь.
Гость
22 - 13.08.2012 - 13:33
6-Шапокляк >Вот... Осталось тебе только найти знакомые буковки и сложить из них слова. Смотришь - так и смысл субжа до тебя дойдёт...:)
10-Азик Обозов >А я всё-равно считаю, что бить никого нельзя. Шлёпнуть, та - для приведения в чувство - это можно, но не до членовредительства. А бить нельзя...
13-Азик Обозов >Мне очень противно слушать, когда там кого-то воспевают или поют кому-то дифирамбы, при этом упоминают его дворянское происхождение, как признак особого достоинства. Однако, забывают, сколько мерзостей и гадостей творили эти дворяне и вельможи со своими крепостными, например...
17-АптекаУлицаФонарь >
Вот на счёт тебя лично ты права. Честно скажу: ты начинаешь меня откровенно раздражать. Встречу тебя на улице - даже и не знаю, чем эта встреча закончится. Пожалуй, не буду брать с собой острых предметов и длинных и крепких верёвок... Так что радуйся - это исключительно только потому, что боюсь за исход нашей случайно встречи на улице.
Аптека, задумайся наконец, какие чувства ты начинаешь вызывать... Не думаю, что только у меня. Многие просто помалкивают...
21-Юзефа >Да, у нас свой путь. Ты понимаешь ли, нам постоянно со стороны стараются навязать всякие "общечеловеческие" ценности. Пропаганда "толерантности", гомосексуализма, ювенальной этой юстиции... прочих "общечеловеческих гадостей"... Меня это начинает откровенно злить. При этом всякие "общечеловеки" не стесняются лезть в наше общество в своих "грязных сапогах", находя у нас последышей, которые совершенно не задумываясь перенимают всякую "европейскую грязь".
Ты говоришь про "славянофильство" и осуждаешь его. Что ж, соглашусь - наша история тоже не мёдом писалась и мерзостей в ней хватает - увы... Но какого чёрта - простите за выражение - эти европейцы лезут обсуждать и переустраивать наше общество со своими двойными стандартами и двойной моралью?
Жаль, что большинство форума не уловило смысл субжа. Я, вообще-то, попробовал бросить идейку о том, что причина феминизма кроется именно в мерзости европейской истории - я как раз попытался каким-то образом и в какой-то степени оправдать возникновение феминизма - ведь феминизм пришёл к нам именно с запада (...Как и много других мерзостей... Но, конечно же, оттуда же пришло и немало света - это я тоже понимаю...). Я попросту попытался сказать о том, что не всё надо перенимать то, что приходит с запада, а прежде всего всё-таки думать, а не огульно восклицать: "...а вот там, на западе, всё гораздо лучше, чем у нас... Ключевой вопрос в чём? А в том: всё ли так хорошо "там", чтобы внедрять это у нас "здесь"? Особенно в сфере отношений между мужчинами и женщинами.
Так ли это плохо, что у нас принято, чтобы мужчина платил за женщину в кафе и не требовал за это ответного секса? Так ли плохо, что наши женщины готовы пожалеть и простить своих мужчин, мужей за измены или ошибки, а не кидаются тут же отсуживать у них за это имущество и состояние?.. Я просто размышляю, а вы тут же кидаетесь в драку. Глупенькие вы, ей-Богу...:)
Гость
23 - 13.08.2012 - 13:45
11-АптекаУлицаФонарь >Так он же вроде наоборот теток еропейских пожалел. Понимая, что феминизм возник из-за скотского обращения с оными. Вы чего, народ, в кои то веки автор на защиту теток встал )))
Гость
24 - 13.08.2012 - 13:52
22. Сабуро, ты против ЮЮ? Странно, а я вот несколько дней назад видела маленьких детишек, которые катались на велосипедах по проезжей части, и думала, что ЮЮ нам сильно не хватает, ибо в нормальной стране родителей за такое халатное отношение к своим обязанностям уже бы родительских прав лишили бы.
Я не осуждаю славянофильство. Я отношусь к нему спокойно, как и к западничеству. Просто лозунги славянофилов мне шутку Задорнова напоминают про лозунг "Слава советскому народу!", который добавлял, что это всё равно, что у себя в прихожей написать "слава мне любимому!".
Причина феминизма кроется в двуличии мужской морали. А история человеческая - вся мерзость, западная она или восточная или русская... не важно. Мерзость есть везде, как есть везде и величие.
"наши женщины готовы пожалеть и простить своих мужчин, мужей за измены" ... и постепенно превращаются в феминисток, ибо ещё раз повторю: феминизм - результат двойной морали мужчин.
Гость
25 - 13.08.2012 - 13:52
23-Берёзка >Теперь ты, хотя бы, можешь понять, в чём причина живучести утверждения "Все бабы - дуры"(С)? :))
Гость
26 - 13.08.2012 - 13:56
Кстати, Сабуро, а мы не лезли во всём мире с советами, как жить лучше?
Гость
27 - 13.08.2012 - 14:03
24-Юзефа >Пошто малышей в тюрьму у родителей отбираешь? Своих сдавай, если хочешь, на чужих не заглядывайся даже.
Гость
28 - 13.08.2012 - 14:05
27. Цифрик, пусть лучше погибнут под колёсами машин, да ещё и отправят в тюрьму водителя?
Гость
29 - 13.08.2012 - 14:07
0-Сабуро >"Получается, что вся галантность была только в романах, на самом деле вельможные "цивилизованные" европейцы считали нормальным лупить своих баб, как "сидоровых коз"
А кто их не лупит? На руси, бабы сами вожжи приносили)))
Гость
30 - 13.08.2012 - 14:07
24-Юзефа >Я категорически против ЮЮ (будем так это называть). А что ты предлагаешь родителям? Приковать детей наручниками и кандалами и запретить им кататься на велосипедах? Ну, давай тогда, следуя этой логике, запретим вообще детям бегать, прыгать, вообще далеко от себя отходить... Ты понимаешь, что все случаи в жизни не опишешь законами и не уместишь в кодексы и правила?
...
У нас масса законов написано и, вроде бы, все они справедливые. Однако, всегда ли "по закону" означает "по справедливости"? Всегда ли вмешательство закона творить благо человеку и обществу?.. Далеко не всегда! А как часто люди злобные, глупые и жадные используют закон в своих личных целях, но во вред другому человеку и обществу. Вот как раз ЮЮ даст ещё одно лишнее средство творить подлость, себе в выгоду. но во вред другим людям и обществу в целом. Вспомни: ведь Гитлер и нацистская партия в Германии пришли к власти очень даже законно. К чему это привело?..
...
Есть высший суд над законом и высшая правда в обществе. Есть! Общество всё-таки живёт не по писанным законам, а именно в соответствии с этими неписанными правилами и как раз законы государства пишутся под эти - неписанные - законы, а не наоборот...
...
<<Причина феминизма кроется в двуличии мужской морали...>> Ой=ли?!:)) А про "женскую двойную мораль" ты, конечно, ничего не знаешь и её в природе не существует?..:)) А вот у меня совсем другое мнение и оно совершенно противоположное твоему - как раз женская "двойная мораль" и способствует существованию феминизма. Кто из нас прав? Кто рассудит?..:))
Гость
31 - 13.08.2012 - 14:08
28-Юзефа >Тюрьма с детства для тебя лучше? Иди сядь сама, авансом - а то вдруг ненароком под машину попадёшь и водителя отправишь зону топтать, нехорошая.
Гость
32 - 13.08.2012 - 14:08
О чем речь таки? О слепом подражании Западу, о - феминизме и его причинах, о раздражающих свойствах дворянских отродий?

24-Юзефа > феминизм - результат двойной морали мужчин? В каком смысле?
Гость
33 - 13.08.2012 - 14:17
26-Юзефа >А ты сравни количество западных организаций, "озабоченных" состоянием нашего общества, с количеством аналогичных организаций у нас, но "озабоченных" состоянием западного общества. И что ты на это скажешь?
В советское время было очень жёсткое идеологическое противостояние, но которое позволяло Советскому Союзу более или менее стабильно выживать. Именно ослабление идеологического противостояние с нашей стороны способствовало развалу СССР. Сейчас нашей стране необходимо опять усиливать идеологическое противостояние с западом, иначе мы разделим судьбу России. Свидетельство тому - наше постоянное поражение в информационной войне, которую развязали именно западные страны, в первую очередь США и Великобритания. Нашему обществу необходимо восстанавливать идеологический фронт. Иначе наше общество развалится. Мы уже терпим поражение за поражением - в нашем обществе уже наблюдаются признаки этого развала: рост жадности, да-да - и усиление женской меркантильности, двойная мораль, главенство материального над духовным... Неужели ты не видишь изменений, происходящих в нашем обществе? Неужели тебе всё это нравится?..
Гость
34 - 13.08.2012 - 14:18
30. Сабуро, никто не запретит детям бегать или прыгать, но если дети (до 14 лет) ездят по проезжей части - это вопиющие нарушение. Я реально видела, как падал ребёнок с велосипеда, падал под колёса машины - водитель смог увернуться (благо был не пьян, ехал медленно), но, думаю, попадись ему родители данного ребёнка, то без всякой ЮЮ он бы нанёс им бы легкие телесные повреждения. Кстати, мою подружку потом минут пятнадцать пришлось приводить в себя, она была за рулём второй машины и тормозила в пол. Родителям карму она подпортила исконно русскими выражениями.
И что предлагаешь? Неписанные законы - это понятия? Предлагаешь жить по понятиям? Жить нужно по закону, тому самому написанному.
31. Цифрик, я ПДД не нарушаю, так что если меня собьют, то это будет всецело вина водителя.
32. Азик, в прямом. Когда говорят, тебе нельзя, а мне можно, потому что я - мужчина, а ты - женщина, то возникает желание уравнять права.
Гость
35 - 13.08.2012 - 14:20
*Сейчас нашей стране необходимо опять усиливать идеологическое противостояние с западом, иначе мы разделим судьбу России.
Следует читать:
Сейчас нашей стране необходимо опять усиливать идеологическое противостояние с западом, иначе мы разделим судьбу СССР.
Гость
36 - 13.08.2012 - 14:21
33. Сабуро, мой дядя служил в одной внешней советской организации, так вот, он рассказывал, как из СССР выдаивали деньги: организовывали партейку в какой-нибудб третьей стране из трёх человек, устраивали пикетик перед зданием правительства и неплохо на этом зарабатывали, кстати, получается они жили за счёт советских людей. А сейчас у России просто экономика убогая, и денег не хватает содержать "озабоченных".
...
Не бывает идеологии без денег, Сабуро, не бывает.
Гость
37 - 13.08.2012 - 14:38
34-Юзефа >Я уверен, что подобное поведение детей не одобрит никто! НО! Ты пропустила главную часть моего поста, в которой сказано и я ещё раз подчеркну: ты понимаешь, что все случаи в жизни не опишешь законами и не уместишь в кодексы и правила?
Я уверен, что родители этих малышей не раз внушали своим детям, что на проезжую часть выезжать опасно и не следует. Но всегда ли дети слушают своих родителей?.. Дети делают многое из того, что родители им запрещают. Но это, как бы мы ни противились этому, необходимое условие для свободного развития ребёнка, как человека. Ка бы это ни выглядело странно, но именно свобода выбора и свобода воли рождает и воспитывает человека, а не всеобщее и категорическое послушание. Мы - родители - никак не можем исключить ситуации опасностей и оградить детей от ошибок. Мы можем только минимизировать вред и последствия этого. Правильным воспитанием, обучением, наставничеством... Но ЮЮ - это не программа обучения и наставничества, а средство насилия, наказания уже свершившегося - палка и кандалы, а не учебник... Понимаешь, что я хочу сказать?.. В кандалах редко воспитывались достойные люди...
<<И что предлагаешь? Неписанные законы - это понятия?>> Вот только не надо сводить всё к уголовщине. Да, мы живём, чаще всего, не по законам, а именно по понятиям. Только, говоря о "понятиях", я говорю не об уголовных понятиях, а о простых и понятных (ср."понятия") законах жизни человеческого общества: нельзя обижать слабых только потому, что они слабые; надо жалеть больных и сирых и помогать им; нельзя красть и обманывать; нельзя лгать и подличать... надо трудиться и быть полезным не только себе, но и окружающим людям... Ты понимаешь, что именно на этих понятиях основаны все писанные законы, а не наоборот - законы установили эти понятия?
Как часто человек, не нарушивший закон, подвергается всеобщему осуждению за то, что преступил именно неписанные законы морали и чести, а не статьи в УК?
Гость
38 - 13.08.2012 - 14:43
37. Сабуро, оставление детей без присмотра, повлекшее за собой тяжёлые последствия, описать можно.
Так не только внушать надо, но и следить. Про свободу воли согласна, то свобода воли может быть только у того, кто сам отвечает за свои поступки, т.е. у совершеннолетнего. За свободу воли ограниченно дееспособного отвечает тот, кто выполняет функции опекуна.
"Кодекс нужно чтить", всё остальное зависит от свободы воли каждого, Сабуро.
Гость
39 - 13.08.2012 - 14:50
36-Юзефа >И что? Да, тогда это было необходимо. На деньги СССР содержались многие западные СМИ, организовывались акции протеста, даже забастовки и демонстрации...
Но скажи мне: разве было неправильно, если на деньги СССР организовывались протесты против войны во Вьетнаме в 60-70 гг ХХ века? Разве неправильно, что на наши деньги организовывались антивоенные демонстрации против размещения американских ракет в Турции или Европе? Зато насколько это позволило отодвинуть возможную третью мировую войну?.. Неужели ты не понимаешь, что порой лучше потратить деньги на это (описанное выше), чем на более изощрённое и мощное оружие? Юзефа! Ты никак не хочешь понять, что идёт война! Холодная война, к сожалению, не прекратилась с распадом СССР! И виновата в этом не Россия, а непомерная жадность именно западных политиков, промышленных и финансовых кругов! США и Великобритания рвётся к мировому господству. Смотри: ослабло наше идеологическое давление - как США со своими сателлитами развязали множество конфликтов по всему миру. Тебе перечислить, или ты сама в состоянии посмотреть на то, что творится в мире и оценить? Ты посмотри на общеизвестные факты - неужели ты не видишь очевидных вещей?..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены