К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда есть пошёл феминизм.

Гость
0 - 12.08.2012 - 19:52
Бродя по просторам Интернета, наткнулся на очень интересную статью, касающуюся европейской истории. То, что нам пытается внушить пани Юзефа о том, как прекрасны были европейцы и какие гады были русские, потому, что угнетали бедных поляков - это чистая европейская ложь. Как только начинаешь сопоставлять исторические факты, опуская комментарии европейских иториков, находишь очень много в их описания "нескладух", а то и просто нелепостей. Ну, например, еженедельное посещение бани русскими они называют варварством (сами-то мылись раз в год - максимум), а знаменитая французская косметика - это как раз следствие невыносимой вони европейских вельмож и дворян... Ну, об этом можно поговорить и отдельно... А вот что касается "галантного" отношения в Европе к женщинам:
<< Что касается рыцарского отношения к дамам, то и эти представления перекочевали в наше сознание из романов XIX в. А в эпоху Возрождения германский поэт Реймер фон Цветтен рекомендовал мужьям «взять дубинку и вытянуть жену по спине, да посильнее, изо всей силы, чтобы она чувствовала своего господина и не злилась». Книга «О злых женщинах» учила, что «осёл, женщина и орех нуждаются в ударах».
Даже дворяне откровенно, за деньги, продавали красивых дочерей королям, принцам, аристократам. Подобные сделки считались не позорными, а крайне выгодными. Ведь любовница высокопоставленного лица открывала пути и к карьере, и к обогащению родных, её осыпали подарками. Но могли подарить другому, перепродать, отлупить.
Английский король Генрих VIII в приступах плохого настроения так избивал фавориток, что они на несколько недель «выходили из строя». А на простолюдинок нормы галантности вообще не распространялись. С ними обращались, как с предметом для пользования...>>
...
Получается, что вся галантность была только в романах, на самом деле вельможные "цивилизованные" европейцы считали нормальным лупить своих баб, как "сидоровых коз". Кстати, в российских хрониках не раз встречал осуждение подобного отношения к женщине. Хотя, конечно, и у нас ублюдков хватало и наши помещики даже гаремы из крепостных "наложниц" себе создавали... Ну что тут скажешь: "благородные" дворяне...:)
...
Пару лет назад я познакомился с весьма интересной женщиной. Она весьма чванилась своим дворянским происхождением и, надо сказать, не врала. В доказательство своего "благородного" происхождения представила много фактов, подтверждающих это. По следам этого общения с ней я поискал кое-что из истории её семьи, рода... Если бы вы знали, сколько мерзостей совершили члены её рода - потомственные дворяне. Да и сама она, когда стала рассказывать историю своей семьи, поразила меня некоторыми фактами, которым хвасталась, но которые, если смотреть со стороны, являются просто мерзостью, свидетельствующей о бессовестности и аморальности членов её семьи... Но это уже отдельная история. Будет желание - расскажу как-нибудь...
...
Так я о феминизме. Прочитав ряд статей на тему истории взаимоотношений между мужчинами и женщинами в Европе, я понял, откуда пошёл этот феминизм и что послужило причиной возникновения у европейских женщин такого отношения к мужчинам. Должен сказать, что я даже стал где-то и сочувствовать европейским женщинам... Вот, почитайте кое-что из популярного:
http://nnm.ru/blogs/ruslender/v-etoy...bednyakov/#cut



Гость
41 - 13.08.2012 - 14:54
39. Сабуро, правильно, на деньги СССР организовывались мероприятия против политики США, на деньги США организовывались мероприятия против политики СССР. Так в чём же дело? Каждая страна имеет право покупать столько сторонников сколько сможет. И если сейчас у США это получается лучше, то кто нам виноват? Экономику нужно более эффективную иметь.
Гость
42 - 13.08.2012 - 14:58
38-Юзефа >Ну, понятно... Т.е. ты предлагаешь всех детей приковать кандалами к койкам и дальше собственного двора без родителей не выпускать?..:)
Гость
43 - 13.08.2012 - 15:02
В сабж.
Всякие феминистки - не от хорошей жизни, ИМХО. Когда у дамы нехорошая жизнь, у нее есть 2 пути - либо уныло ныть, либо объявить себя феминисткой и всяко говорить, что это не жизненный пердюмонокль, а ее принципиальная позиция :-)
Гость
44 - 13.08.2012 - 15:03
Юзефа, ты в крайности не впадай. У нас в стране не принято деточек до 18 с нянями сажать. В 10-12 они уже давно как сами по районы бегают. А то и раньше. Если конкретно, то по закону с 7 лет гулять сами могут (до 22 часов). Думаешь им не дают ЦУ? Дают, еще как дают. И если обнаружу, что мое чадо их нарушает, сама по первое число лекций отсыплю. А велосипед запру в кладовке. Но как ты представляешь конкретно в данной ситуации следить? Бегать следом за 10-летними пацанами по району, смотреть куда он на велосипеде повернул? За ручку водить как посмешище? Посадить рядом с собой на скамеечке?
Это уже покруче овуляшки будет.
Гость
45 - 13.08.2012 - 15:21
41-Юзефа >Если мы сейчас будем разбираться в причинах падения СССР и "взлёта" США, то они возникли задолго до того, как у СССР возникли экономические проблемы. Я думаю, что ключевой момент - это вторая мировая война. США воспользовались ситуацией и, кроме того, воспользовалась ею подло и исключительно в своих эгоистических интересах. По сути получилось так, что завоевание мирового господства США начало происходить именно тогда, когда США отсиживалась за океаном, в то время, когда наша страна истекала кровью...
Кстати, вот тебе ещё одно - я считаю главное - доказательство того, насколько правящие круги и общество США, в целом, эгоцентрично, жадно и подло воспользовалось всеобщей человеческой бедой...
...
Перед нашим обществом сейчас стоит вопрос вопросов: как нам организовать идеологическое противостояние против эгоистичной политики США, так, чтобы внутри нашего общества и государства сохранять стабильность и развитие. Иначе нас поглотит этот монстр и ввергнет в беду. Заявления американских политиков на этот счёт однозначны и нам, нашему народу, ничего хорошего не сулят - уж поверьте. Там, куда пришла Америка - хаос, боль и горе: Ирак, Сербия, Ливия... Сирия... Раньше были Гранада, Мексика, Чили... Масса других стран и народов, получивших от США только проблемы и горе.
...
Конечно же, всё не так просто, как я здесь говорю и, разумеется, абсолютными категориями, говоря о той же США, оперировать можно только в определённых целях и определённой ситуации, хотя и это не обман и не ложь, ведь сказанное мной - это факты и их интерпретация...
...
Всё очень сложно, Юзефа. Прежде, чем что-то однозначно заявлять и за что-то однозначно выступать, надо очень хорошо изучить ситуацию и последствия... Поэтому я и говорю, что ты не права, когда ратуешь за "внедрение" в нашем обществе ЮЮ... Пока достаточно фактов, чтобы однозначно утверждать, что для нашего общества введение ЮЮ - это абсолютное зло.
Гость
46 - 13.08.2012 - 16:06
Сабуро, не флуди.
Давай про теток))))))))
47 - 13.08.2012 - 16:10
(зевнув) с каждой темой всё бессмысленнее и бессмысленнее, но хотя и это не обман и не ложь, ведь сказанное мной - это факты и их интерпретация... - в мемориз...
Гость
48 - 13.08.2012 - 16:11
45-Сабуро > чо ты несешь? хаос после америки? где, в западной европе хаос? по сравнению с голой восточной в или в Южной Корее по сравнению с Северной? В Чили хаос? ты безграмотен в принципе. Чили одна из самых развитых странах Южной Америки, спасибо Пиночету
Гость
49 - 13.08.2012 - 16:20
45-Сабуро >"Перед нашим обществом сейчас стоит вопрос вопросов: как нам организовать идеологическое противостояние против эгоистичной политики США"
Это что- про феминизм? Тогда не надо противостоять))))))
Гость
50 - 13.08.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Перед нашим обществом сейчас стоит вопрос вопросов: как нам организовать идеологическое противостояние против эгоистичной политики США,
фигасе про фиминизм. А часовню тоже я разрушил? (с)
51 - 13.08.2012 - 16:29
44-Берёзка > меня Бог миловал и с велосипедам-скутерам мои дети дышат ровно, но когда я в очередной раз оказываюсь в ситуации, описанной Юзефой, я знаю одно: я бы разрешила поездки только по приспособленнной и хотя бы относительно безотасной местности: парках, скверах и т.д. Потому что не с нынешней концентрацией авто на кв.метр такое развлекалово, увы :-(.
Гость
52 - 13.08.2012 - 16:41
51-Нафанька >У нас как бы тоже имеются вои спообыконтроля. Я прекрасно знаю где мое чадо находится и с кем гуляет. Но это не гарантия того что чадо ничего не отмочит. Не привязывать же к юбке.
На велосипедах им разрешено кататься на школьном дворе. Очень большой двор, огороженный и безопасный. А вот если еще куда срулят (ослушаются), тогда велик будет под замком. Но по мнению некоторых, тогда моих детей надо будет отдать в детдом?
Себя то все помним? Мы все слушались родителей и прям никогда ничего не нарушали? Да ну ))
53 - 13.08.2012 - 16:49
52-Берёзка > разумеется, нет. Но есть более рискованные нарушения и менгеее рискованные и в этом смысле доступный и приемлемый в нашем детстве велик становится предметом более строгого контроля в силу возросшей в разы опасности его эксплуатации. Я б не перегибала палку ни в одну из сторон: как уповать на ЮЮ не стоит, так и изображать её как лютую угрозу для нормальных родителей.
Гость
54 - 13.08.2012 - 16:57
53-Нафанька >И ты веришь в это? У нас сначала покарают, а потом уже разбираться будут нормальные ли. Точнее, 100% ненормальным окажешься, кто же в ошибочной каре признается?
А скутер просто никогда не куплю. Это уже слишком опасно. Уж он то точно на дороге будет.

Ох, как же я боюсь, что они если не сами, так с кем-нибудь сядут, поедут или еще чего. Вроде умненькие благоразумненькие, а как исполнят что-нибудь в шоке все потом. Детки они бывают... такими. Мои еще не исполняли, так они еще маленькие.
Запишите меня с Модестом в овуляшки.
Гость
55 - 13.08.2012 - 17:31
48-ахт >"Спасибо Пиночету"? Ну, тогда понятно, кто ты, если готов сказать "спасибо" одному из самых кровавых диктаторов... :)) Ты в курсе, сколько было убито и замучено людей при диктатуре Пиночета? Или ты был бы в числе тех, кто убивал и пытал?
Гость
56 - 13.08.2012 - 17:35
*радуется, что забыли про феминизм*))))))))
Гость
57 - 13.08.2012 - 17:37
49-Шапокляк >Так ты как раз из тех, кому надо противостоять.
Гость
58 - 13.08.2012 - 17:53
57-Сабуро >)))))) ага, начинай)))
Гость
59 - 13.08.2012 - 18:03
35-Сабуро > россии пора хоть куда-нить шаг сделать..хоть в сторону запада, хоть в сторону востока, не суть...а то так и корячимся как та корова в самолете, оправдываясь своим собственным путем..
Гость
60 - 13.08.2012 - 18:25
55-Сабуро >а ты в курсе, сколько уничтожали людей коммунистические режимы? Пиночет страну из говна вытащил, иначе была бы сейчас вторая куба с зарплатой в 20 долл в месяц и тотальным дефицитом и политзаключенными. Да откуда тебе это знать, жертва пропаганды
Гость
61 - 13.08.2012 - 18:34
И кстати, люди ненавидят США в первую очередь те, кто никогда там не был: полуграмотные узколобые люмпены, всю жизнь сидящие в голой жопой и ищущие во всех встречных виновников своих бед. Вот и Америка сгодилась, сионисты следом и тп. Но в пустую голову никогда не придет, что виноват только лишь он сам в силу своей безграничной лени и природной тупости.
Гость
62 - 13.08.2012 - 22:50
58-Шапокляк >Да ты вообще не при делах, так что расслабься...
60-ахт >С тобой на эту тему дискутировать бессмысленно. Ты просто не знаешь фактов. Или не хочешь знать. Впрочем, какая разница...
Ты глуп даже тогда, когда говоришь о "ненависти к США". Тебе, говорят о политике правящих коугов, о внешней политике США. Давным давно уже в США люди, народ не имеют вообще никакого отношения к политике. Они порой просто элементарно невежественны. Да, живут сыто, за счёт всего остального мира, тем и довольны. А уж твоя ненависть к критике США как раз наяву и раскрывает тебя полностью.
Кстати, те, кто ненавидит Кубу, не знает ни её историю, ни общественого устройства, ни ситуации в стране, ни международной политики вообще... Тебе, конечно, неведомо, что именно США до сих пор (!) поддерживает режим экономической блокады Кубы. Но от тебя - "американолюба" - вообще, видно, знаний ожидать не приходится. Да и зачем тебе что-то знать - ты же любишь Америку и тебе этого достаточно. :)
Вообще-то очень многим набитое вкусной жратвой брюхо давно заменило все мозги.
Гость
63 - 13.08.2012 - 23:00
60-ахт >Для тебя, конечно, будет откровением узнать, что Пиночета судили как преступника против человечности. По сути, ты воспеваешь бандита и убийцу... Впрочем, чего ещё можно ожидать от такого полного невежи, как ты?...
Гость
64 - 13.08.2012 - 23:01
62-Сабуро >вася, я по кубе за последние полгода проехал 4200 км, при том что она 1000 км с востока на запад всего, был в 12 провинциях, а ты только высеры телевизионные смотришь. И куба мне очень нравится. Однако твоего 20-ти граммового мозга не хватает понять, что не может нравится то, во что страну превратили те, кого ты так любишь.
Гость
65 - 13.08.2012 - 23:02
63-Сабуро >Вася, а ну ка выложи тут показатели развития Чили и соседних стран)) например Боливии или Венесуэлы. И кто еще невежа?))
Гость
66 - 13.08.2012 - 23:05
Впрочем, это пустое - дискутировать с обозленным на весь мир люмпеном:)) ничего не видевшем,, но обо всем имеющем свое мнение из телевизора)))
Гость
67 - 13.08.2012 - 23:17
65-ахт >А ну-ка, выложи. Интересно послушать, что ты можешь сказать по этому поводу?
Кстати, экономически Римская Империя была очень развитым государством. Но эта экономика держалась на рабском труде. Твой идеал понятен: пусть рабы трудятся, а ты из тех, кто будет пожинать плоды рабского труда. Не так ли? Только в силу своего невежества ты опять не в курсе, во что это потом оборачивается. А обычно это потом выливается в гражданские войны, в революции, в кровь людей... И вот когда рабы начинают резать господ (возвращая таким образом долги этих господ) - господа тут же вопиют о "невинно убиенных" дворянах, помещиках, капиталистах...
В России опять всё идёт к тому, что непомерная жадность наших капиталистов, наворовавших свои состояния, опять приведёт к социальному взрыву и опять их будут резать. И опять вся эта сволочь будет заявлять, что их безвинно уничтожают...
"История учит тому, что она ничему не учит"(С).
Гость
68 - 13.08.2012 - 23:21
64-ахт >Твой слог понятен. Ты можешь даже заявлять о том, что видел весь мир. Но ты лжёшь. Не зная элементарных вещей - хотя бы даже о блокаде Кубы со стороны США - ты несёшь какую-то околесицу. Короче, заканчивай свой бред об "экономическом подъёме в Чили" - ты об этом подъёме ничегошеньки не знаешь... Только исходишь истерической слюной и это всё, на что ты способен.:)
Гость
69 - 13.08.2012 - 23:31
67-Сабуро >та на, обосрись:))
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...al)_per_capita
Тут на английском, которого ты, конечно, не можешь знать:)) но для тупых в гугле есть переводчик.
Так вот, по ВНП на душу населения Чили (о чудо) на 46 месте в мире, А вот не пострадавшие от пиночета Боливия - на 125 месте, Эквадор на 97-м и тд.
Гость
70 - 13.08.2012 - 23:33
68-Сабуро > к твоему величайшему сожалению, про кубу и сша я не лгу) а про весь мир я не говорил) и я не виду особой сложности в посещении этих стран, хотя для тебя это на грани фантастики))))
Гость
71 - 13.08.2012 - 23:35
Чо скажешь, уасся?))))))) обтекаешь?)) или внп враги подделали, а гордый чилийский народ до сих пор голодает?)))))
Гость
72 - 13.08.2012 - 23:40
А это тебе о чилийском экономическом чуде. Просвещайся, сегодня для убогих уроки истории бесплатно
http://en.wikipedia.org/wiki/Miracle_of_Chile
According to the 2010 Index of Economic Freedom (of the Heritage Foundation, Fraser Institute and WSJ), Chile's economy is the 10th freest.[24] Chile is ranked 3rd out of 29 countries in the Americas and has been a regional leader for over a decade. Chile's annual GDP growth was 3.2% in 2008 and has averaged 4.8% from 2004 to 2008.[19]
Гость
73 - 13.08.2012 - 23:42
Кстати, продолжая тему и окончательно разоблачить твоё, ах, полное и безоговорочное невежество, могу тебе ещё один факт, известный всем, кроме, наверное, только тебя.
Нацистская Германия показала очень высокий экономический подъём. Практически, Германия вышла из нищеты за какие-то 5 лет и за это время стала очень развитой и мощной индустриальной державой. Но какой ценой! Полностью уничтожена была всякая политическая оппозиция. Четверть нации прошла через концлагеря и тюрьмы. Огромна часть народа содержалась в гетто... Чем это потом обернулось, тебе надо рассказывать или ты всё-таки когда-то учился , наверное, в школе и должен знать...
Тебе про сталинскую индустриализацию тоже надо что-нибудь рассказать? Или ты знаешь?...
Так что экономика - экономикой, но пусть остальные задумаются: стоит ли ТАКОЙ ценой поднимать экономику в стране?
Ну а в США каким образом преодолели Великую депрессию? Ведь полностью США вышли из кризиса только к исходу второй мировой войны и только война позволила США преодолеть последствия кризиса...
Гость
74 - 13.08.2012 - 23:44
72-ахт > Ахт, учитывая, что ты никогда не скрываешь, что колесишь по работе по всему миру, если не секрет, чем занимаешься?
Гость
75 - 13.08.2012 - 23:46
73-Сабуро >Что это?! Ты слышал??? Это пук?? Твой пук??? Ты же просил цифры про чили, про подьем что ты писал чилийской экономики?
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
64-ахт &gtКороче, заканчивай свой бред об "экономическом подъёме в Чили" - ты об этом подъёме ничегошеньки не :)
Что же ты теперь не комментируешь те цифры, которые так хотел увидеть ?) я дал из тебе) а что в ответ? Какое то скуление) приплел германию. Уася! Ведь ты себя мужиком позиционируешь?) так ответь же)))) за слова свои) про бред о чилийской экономике)
Гость
76 - 13.08.2012 - 23:47
74-AdelDiamond >Это не работа, солнце, это отдых:)
Гость
77 - 13.08.2012 - 23:52
70-ахт >Да нет, ты лжёшь. У меня даже сомнений нет в том, что ты просто врёшь. Я не говорю об экономических показателях. Я как раз говорю о том, какой ценой это было достигнуто.
Я уже тебе объяснил, в чём наши с тобой разногласия. Ты считаешь, что счастья достоин только ты лично и некая социальная группа, к которой ты, разумеется, относишь себя лично. А те, кто своим тяжёлым трудом эту экономику поднимает, пусть даже за миску баланды пашет круглыми сутками, не получая зарплаты месяцами, или получая половину... - ведь тебя лично это не интересует. Пусть простые труженники голодают, рабочие получают мизерные зарплаты - тебе же наплевать, ты же "господин" и вполне вправе отбирать большую часть прибыли у тех, кто на тебя трудится. Ведь так же? Социальная справедливость не для тебя... Вспомни об этом, когда тебя гопники буду резать в подворотне. Ведь этих гопников ты сам же и наплодил, ввергая их в нищету, но добиваясь своих высоких "экономических показателей"... Или ты, как многие из подобных тебе, просто "свалишь из это рашки", наворовав достаточное количество "бабла". Да? Ведь на это же ты рассчитываешь?..
Гость
78 - 13.08.2012 - 23:54
77-Сабуро >Знаешь, это так забавно)) на что ты готов поспорить и как собрался доказывать, что я лгу о посещении стран, про которые писал - куба и сша?)))) давай на твою хату вонючую поспорим? Готов?
Гость
79 - 13.08.2012 - 23:57
75-ахт >Даже твой истерически тон твоих постов очень многое говорит о тебе. Ты как раз та самая сволочь, которую скоро опять будут резать. Ибо для себя ты берёшь, конечно же, "высокие экономические показатели", а для тех, кто пашет, ты оставляешь мизерные зарплаты, нищенские пенсии...
Твои "высокие экономические показатели", о которых ты так распинаешься - не для всех. Ты это знаешь и вполне с этим согласен. Вот поэтому таких, как ты, и надо давить и если таких, как ты, не станет меньше, скоро будут резать. Вполне, кстати, заслуженно...
Гость
80 - 13.08.2012 - 23:59
79-Сабуро > та где ты там пашешь? Отвисая в рабочее время на форуме, кому ты сказки свои рассказываешь?) так что с хатой?) спорим?))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены