К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда есть пошёл феминизм.

Гость
0 - 12.08.2012 - 19:52
Бродя по просторам Интернета, наткнулся на очень интересную статью, касающуюся европейской истории. То, что нам пытается внушить пани Юзефа о том, как прекрасны были европейцы и какие гады были русские, потому, что угнетали бедных поляков - это чистая европейская ложь. Как только начинаешь сопоставлять исторические факты, опуская комментарии европейских иториков, находишь очень много в их описания "нескладух", а то и просто нелепостей. Ну, например, еженедельное посещение бани русскими они называют варварством (сами-то мылись раз в год - максимум), а знаменитая французская косметика - это как раз следствие невыносимой вони европейских вельмож и дворян... Ну, об этом можно поговорить и отдельно... А вот что касается "галантного" отношения в Европе к женщинам:
<< Что касается рыцарского отношения к дамам, то и эти представления перекочевали в наше сознание из романов XIX в. А в эпоху Возрождения германский поэт Реймер фон Цветтен рекомендовал мужьям «взять дубинку и вытянуть жену по спине, да посильнее, изо всей силы, чтобы она чувствовала своего господина и не злилась». Книга «О злых женщинах» учила, что «осёл, женщина и орех нуждаются в ударах».
Даже дворяне откровенно, за деньги, продавали красивых дочерей королям, принцам, аристократам. Подобные сделки считались не позорными, а крайне выгодными. Ведь любовница высокопоставленного лица открывала пути и к карьере, и к обогащению родных, её осыпали подарками. Но могли подарить другому, перепродать, отлупить.
Английский король Генрих VIII в приступах плохого настроения так избивал фавориток, что они на несколько недель «выходили из строя». А на простолюдинок нормы галантности вообще не распространялись. С ними обращались, как с предметом для пользования...>>
...
Получается, что вся галантность была только в романах, на самом деле вельможные "цивилизованные" европейцы считали нормальным лупить своих баб, как "сидоровых коз". Кстати, в российских хрониках не раз встречал осуждение подобного отношения к женщине. Хотя, конечно, и у нас ублюдков хватало и наши помещики даже гаремы из крепостных "наложниц" себе создавали... Ну что тут скажешь: "благородные" дворяне...:)
...
Пару лет назад я познакомился с весьма интересной женщиной. Она весьма чванилась своим дворянским происхождением и, надо сказать, не врала. В доказательство своего "благородного" происхождения представила много фактов, подтверждающих это. По следам этого общения с ней я поискал кое-что из истории её семьи, рода... Если бы вы знали, сколько мерзостей совершили члены её рода - потомственные дворяне. Да и сама она, когда стала рассказывать историю своей семьи, поразила меня некоторыми фактами, которым хвасталась, но которые, если смотреть со стороны, являются просто мерзостью, свидетельствующей о бессовестности и аморальности членов её семьи... Но это уже отдельная история. Будет желание - расскажу как-нибудь...
...
Так я о феминизме. Прочитав ряд статей на тему истории взаимоотношений между мужчинами и женщинами в Европе, я понял, откуда пошёл этот феминизм и что послужило причиной возникновения у европейских женщин такого отношения к мужчинам. Должен сказать, что я даже стал где-то и сочувствовать европейским женщинам... Вот, почитайте кое-что из популярного:
http://nnm.ru/blogs/ruslender/v-etoy...bednyakov/#cut



Гость
81 - 14.08.2012 - 00:01
78-ахт >Ты не просто глуп. Ты вызывающе туп. Факт о том, что Пиночета судили как преступника против человечности, тебя совершенно никак не затронул. Да и правильно. Тебе любой бандит и кровавый диктатор симпатичен, который для тебя добивается "высоких экономических показателей". Так ты обыкноыенный фашист, раз такой сторонник фашиста Пиночета, о чём вполне законно признало цивилизованное человечество...
Гость
82 - 14.08.2012 - 00:02
81-Сабуро >Чо ты несешь, какие диктаторы? Зассал поспорить ?)))) за слова свои ответить?))
Гость
83 - 14.08.2012 - 00:03
80-ахт >Вот ведь бестолочь... Да я с тобой давно уже не спорю.:)
Гость
84 - 14.08.2012 - 00:03
76-ахт >
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
Это не работа, солнце, это отдых:)
Думается, депутат государственной думы в неслабом подпитии, дойдя до кондиции "ты меня уважаешь", доверительно выдал бы что-то подобное.)
Гость
85 - 14.08.2012 - 00:03
83-Сабуро > знаешь почему? Потому что ты баба))
Гость
86 - 14.08.2012 - 00:04
84-AdelDiamond > нельзя мне депутатом) закон рф не позволяет:)
Гость
87 - 14.08.2012 - 00:05
85-ахт > Не спорь со Смутом,он тебя проклянёт и пообещает лицо обглодать)
Гость
88 - 14.08.2012 - 00:06
87-АптекаУлицаФонарь > я теперь понял, почему он на ЖВ:) он женщина:) бо только ей позволяется молоть языком всякую чушь не боясь ничего:)
Гость
89 - 14.08.2012 - 00:07
тяфка,самая сильная собака в МИРЕ)))
Гость
90 - 14.08.2012 - 00:08
<<...российский либеральный политик Борис Немцов отмечал[6]:

Пиночет — диктатор. На его совести — тысячи убитых чилийцев и огромное количество репрессированных… Но Пиночет — уникальный диктатор. Он проводил очень важные либеральные экономические реформы… Аугусто Пиночет свято верил в частную собственность и в конкуренцию, и при нём частные компании заняли достойное место в бизнесе, а экономика росла и при нём, и после него…

С другой стороны, Пиночет подвергается критике за нарушения прав человека и проводимую экономическую политику. Российский социолог левых убеждений Александр Тарасов отмечал:

При Пиночете в Чили произошёл самый глубокий спад, произошедший в мирное время в странах Латинской Америки XX века… Из Чили уехала десятая часть населения — 1 млн человек. В подавляющем большинстве это были квалифицированные специалисты: крестьяне выехать просто не могли...[7]
>>
...
Это из википедии. Кстати, там и об "экономическом подъёме" в Чили есть... Я специально выделил для тех, кто за этой темой наблюдает (Для тебя бесполезно - ты поклонник фашиста...)
Гость
91 - 14.08.2012 - 00:10
88-ахт >И это всё, что ты можешь сказать?:)))) Не густо - прямо скажем...:)) Да тебе, похоже, кроме истерики и площадных обзывательств вообще сказать нечего.:))))
Гость
92 - 14.08.2012 - 00:12
я щас такой вопрос задам , что вы все вообще забудете о чем тут ерепенились...

кто такой Пиночет , мать его?
Гость
93 - 14.08.2012 - 00:14
86-ахт > Учитывая, что депутатом сегодня можно быть и после золотых куполов, остается лишь вопрос в иной принадлежности. Я так и знала, что ты гражданин Германии.)
Гость
94 - 14.08.2012 - 00:17
92-ВРАГ народа >А ты посмотри в интернете и узнаешь. кто для ахта самый лучший экономист... ахт тут нам фашиста и кровавого диктатора выставляет как великого экономиста. Для него это идеал.:)
Гость
95 - 14.08.2012 - 00:18
0-Сабуро > да везде и всегда относились к женщинам, как слабым и низшим существам. везде принижали и тд и тп. но, на то мы и человеки развитые, чтобы не делить людей по половому признаку в максимально возможных ситуациях... мы все люди и это нужно помнить. и да, я не поддерживаю феминизм
Гость
96 - 14.08.2012 - 00:18
93-AdelDiamond >Да, граждане Германии очень любят поучать русских, как им жить.:)))
Гость
97 - 14.08.2012 - 00:18
забыла добавить, что не читала комментарии, так как нет сча времени, но завтра почитаю ))
Гость
98 - 14.08.2012 - 00:21
95-thought process >Вот об этом я и говорю, что феминизм - это реакция на подобное отношение в западном обществе к женщине. Да и вообще к человеку...
Гость
99 - 14.08.2012 - 00:21
меня всегда убивало наповал, что в украинском (если не ошибаюсь) языке мужчина - чиловиче, а женщина - жинка... то есть женщина не чиловиче? )))
Гость
100 - 14.08.2012 - 00:21
у всех свои идеалы
у меня- джигурда
Гость
101 - 14.08.2012 - 00:25
98-Сабуро > да, реакция, и, иногда, принимающая очень комичные формы! ну как можно бороться за то, чтобы женщинами позволили быть каменьщиками или экскаваторщицами... я вот не понимаю этого. наш организм, он ведь так создан, что мы а приори не готовы к запороговым физическим нагрузкам и это вредно. и как можно бороться за легалайз в этом плане???!!! а так же, все в крайности. как можно запрещать подавать руку, открывать дверь и тд. как можно такие милые вещи считать унижением. да и они все почи лесбо... и этим все сказано. может я не так все понимаю, слишком критично, но перегибы феминизма мне лично противны и омерзительны
Гость
102 - 14.08.2012 - 00:26
100-ВРАГ народа > ага, Чубаааака )_))
Гость
103 - 14.08.2012 - 00:28
мне кажется, что это понятно, что любое движение имеет черту доводить свои постулаты до крайности и феминизм тут не исключение... например, хорошо ведь, что женщины отстояли право на образование, но закон о сексуальном домогательстве просто смешон и много таких примеров
Гость
104 - 14.08.2012 - 00:29
96-Сабуро > Смут, но он правда, в отличие от тебя, много путешествует.) Может, как Артемий.))
Гость
105 - 14.08.2012 - 00:32
99-thought process > Процесс идет? Да?:) Прикинь, так не только в украинском - а в подавляющем большинстве индоевропейских:) Например, в английском - всем известном:)
Гость
106 - 14.08.2012 - 00:33
а вообще, товарищи, помните всегда - изначально, на первых этапах онтогенеза мы все женщины. так от природа задумала )))
Гость
107 - 14.08.2012 - 00:38
105-Азик Обозов > и что?
Гость
108 - 14.08.2012 - 00:44
107-thought process > Это нормально, если человек и мужчина - это одно, а женщина - другой вид:) Так человечество решило. Вероятно, феминистки не участвовали в выработке языков. Молчали, падлы, как рыба об лед...:)
Гость
109 - 14.08.2012 - 00:47
108-Азик Обозов > какое человечество так решило? ты и правда так думаешь?
у меня все - ЛЮДИ. человеки.
Гость
110 - 14.08.2012 - 01:05
109-thought process > Которое лялякает на известных изыках.

Иврит:
мужчина - אדם
человек - אדם
женщина - אשה
Французский:
мужчина - homme
человек - homme
женщина - femme
Итальянский:
мужчина - uomo
человек - uomo
женщина - donna
Финский:
мужчина - mies
человек - mies
женщина - nainen
Идиш:
мужчина - מענטש
человек - מענטש
женщина - פרוי

Наконец, китайский (!):
мужчина - 男子
человек - 男子
женщина - 女子

Залезь в любой переводчик он-лайн - сама убедишься:)

А ведь язык, на котором думаешь - то ж операционная система мозга! И все системы думают, что символ человека - то мужчина:) Кроме, как ни странно, русского:)
Гость
111 - 14.08.2012 - 01:10
110-Азик Обозов > ооо, у меня китайский совпал ))) везде квадратики )))
а по теме, если ты смысл своего превосходства ищешь в лингвистике, а не в поступках твоих мужских... ну что ж, печально
Гость
112 - 14.08.2012 - 01:25
111-thought process > Не выкручивайся:) Ты о моих поступках ничего не знаешь.

Если серьезно и строго по теме, то мое предположение: Феминизм придумали злые дятьки. Женские придатки "чоловіка" так бы не смогли:)
Кста, на украинском обобщающее понятие человека есть - это "людина" (по-русски произносится через Ы). Хотя, это толерастия. В разговорном - чоловiк - он и есть
человек.

Вопрос: а зачем они придумали?
Гость
113 - 14.08.2012 - 01:29
112-Азик Обозов > я не выкручиваюсь. для меня все-люди. не иначе как. или нелюди ))) варианта два без полового деления )))
Гость
114 - 14.08.2012 - 01:31
а вообще спать пора, ну как при митральном щелчке )))
Гость
115 - 14.08.2012 - 01:33
113-thought process > Для меня тоже, на самом деле, куда мне дочек девать иначе:) Но, конструкция большинства изыков мира наводит на размышления...
Гость
116 - 14.08.2012 - 01:38
115-Азик Обозов > ну это и хорошо. мозг на то и дан, чтобы им размышлять и ничего плохого в этом нет. размышляй и прибудет с тобой счастье
Гость
117 - 14.08.2012 - 06:59
В теме про феминизм поругались мужчины. Браво!
Гость
118 - 14.08.2012 - 07:06
интересно, что сказали бы опытные юристы, прочитав некоторые посты автора в адрес других (явная угроза жизни) за такое и "притянуть" можно
может ему в тюрьме полегчает (там не будем интернета)
а вообще жаль человека, вот так изрыгать на всех яд, брызгать слюной и верещать (в сети) показатель неустойчивой психики, пострадавшей от внешних воздействий...
Гость
119 - 14.08.2012 - 07:32
118-alfa >было б за что это трепло тянуть - яиц то нет
120 - 14.08.2012 - 07:59
118-alfa >речи смути временами напоминают фильмы ВВС для умственно отсталых - шикарные анонсы, а на выходе - пшик, жонглирование вырваными из контекста отдельновзятыми банальностями. Фактами признаётся только то, что в данный момент подтверждает смуттины заявления, даже если они противоречат толу, что он же заявлял парой постов выше...Тоска :-(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены