К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда есть пошёл феминизм.

Гость
0 - 12.08.2012 - 19:52
Бродя по просторам Интернета, наткнулся на очень интересную статью, касающуюся европейской истории. То, что нам пытается внушить пани Юзефа о том, как прекрасны были европейцы и какие гады были русские, потому, что угнетали бедных поляков - это чистая европейская ложь. Как только начинаешь сопоставлять исторические факты, опуская комментарии европейских иториков, находишь очень много в их описания "нескладух", а то и просто нелепостей. Ну, например, еженедельное посещение бани русскими они называют варварством (сами-то мылись раз в год - максимум), а знаменитая французская косметика - это как раз следствие невыносимой вони европейских вельмож и дворян... Ну, об этом можно поговорить и отдельно... А вот что касается "галантного" отношения в Европе к женщинам:
<< Что касается рыцарского отношения к дамам, то и эти представления перекочевали в наше сознание из романов XIX в. А в эпоху Возрождения германский поэт Реймер фон Цветтен рекомендовал мужьям «взять дубинку и вытянуть жену по спине, да посильнее, изо всей силы, чтобы она чувствовала своего господина и не злилась». Книга «О злых женщинах» учила, что «осёл, женщина и орех нуждаются в ударах».
Даже дворяне откровенно, за деньги, продавали красивых дочерей королям, принцам, аристократам. Подобные сделки считались не позорными, а крайне выгодными. Ведь любовница высокопоставленного лица открывала пути и к карьере, и к обогащению родных, её осыпали подарками. Но могли подарить другому, перепродать, отлупить.
Английский король Генрих VIII в приступах плохого настроения так избивал фавориток, что они на несколько недель «выходили из строя». А на простолюдинок нормы галантности вообще не распространялись. С ними обращались, как с предметом для пользования...>>
...
Получается, что вся галантность была только в романах, на самом деле вельможные "цивилизованные" европейцы считали нормальным лупить своих баб, как "сидоровых коз". Кстати, в российских хрониках не раз встречал осуждение подобного отношения к женщине. Хотя, конечно, и у нас ублюдков хватало и наши помещики даже гаремы из крепостных "наложниц" себе создавали... Ну что тут скажешь: "благородные" дворяне...:)
...
Пару лет назад я познакомился с весьма интересной женщиной. Она весьма чванилась своим дворянским происхождением и, надо сказать, не врала. В доказательство своего "благородного" происхождения представила много фактов, подтверждающих это. По следам этого общения с ней я поискал кое-что из истории её семьи, рода... Если бы вы знали, сколько мерзостей совершили члены её рода - потомственные дворяне. Да и сама она, когда стала рассказывать историю своей семьи, поразила меня некоторыми фактами, которым хвасталась, но которые, если смотреть со стороны, являются просто мерзостью, свидетельствующей о бессовестности и аморальности членов её семьи... Но это уже отдельная история. Будет желание - расскажу как-нибудь...
...
Так я о феминизме. Прочитав ряд статей на тему истории взаимоотношений между мужчинами и женщинами в Европе, я понял, откуда пошёл этот феминизм и что послужило причиной возникновения у европейских женщин такого отношения к мужчинам. Должен сказать, что я даже стал где-то и сочувствовать европейским женщинам... Вот, почитайте кое-что из популярного:
http://nnm.ru/blogs/ruslender/v-etoy...bednyakov/#cut



Гость
161 - 14.08.2012 - 14:24
133-tih_online_ >Это просто свободная тема. Феминизм - один из её потоков. А вообще-то тема о взаимоотношении личности с обществом. Это, на мой взгляд, более интересный разговор, чем обсуждение мастеров причёсок или поиск ногтевых студий...
139-Юзефа >В политической истории, вообще в политике, всегда было так, что "большая рыбка кушала маленькую". Но вот тебе вопрос. Тебе известно, что Финляндия, как и Польша, тоже входила в состав Российской Империи? Почему же у Финляндии была очень широкая автономия. какой не было у Польши?
Всё объясняется просто. Финны смогли показать себя организованной нацией, способной жить самостоятельно,организовывать собственную централизацию внутри своей нации. Польша этого никогда не могла сделать. Никогда у Польши не было сильной центральной власти и в результате творившегося внутри этого квазигосударства раздрая в XVIII-м веке Польша и пала перед ударами Российской Империи. К тому же, Польша и поляки отнюдь не были миролюбивым народом. Польские шляхтичи постоянно устраивали набеги и грабежи на границах России. Вот почему Российская Империя и вынуждена была подавлять их многочисленные восстания и, в результате, Польша была включена в состоав Российской империи. Так что поляки сами виноваты в своих бедах. Прежде всего, в силу своего национального характера, любви к грабежам и безделью.
Почему получение независимости Финляндией произошло мирно и относительно спокойно? Почему с Польшей так не получилось?
Да, действительно, у России всегда были и есть враги. Не только у России - у каждого мало-мальски развитого в культурном плане народа всегда были и есть враги: у Китая, у Кореи, у Болгарии, Сербии... Или ты убеждена в миролюбии Великобритании, или Германии, или Франции? А кто шёл на восток - миролюбивые французы во главе с Наполеоном? Или может быть Гитлер нёс российскому народу мир и процветание? А не поляки ли, воспользовавшись ситуацией заняли Москву в "смутное время"? Россия всегда была вынуждена отвечать на чужую агрессию. Так что не надо оправдывать традиционную алчность и подлость западных политиков. История очень убедительно показывает, кто есть кто - кто был агрессором, а кто был вынужден отвечать на иностранную агрессию...
Гость
162 - 14.08.2012 - 14:30
160-ахт >Ну, вот ты и открыл своё истинное лицо. Ничего. Придёт время и эти слова тебе кто-нибудь заткнёт в твой поганый воровской рот... По другому заговоришь. История знает немало таких случаев...
161-alfa > А человек должен думать только о своём благополучии? И потом, ты осуждаешь мои "оскорбления", но почему-то замалчиваешь чужие. Так что не рядись в одежды праведницы...
<<Меня интересует практическая сторона вопроса, как должен поступать человек "думать не только о себе" раздать заработанное?>>
Да очень просто должен поступать: не брать чужого.
Гость
163 - 14.08.2012 - 14:31
162-Сабуро > ну так сделай это? что, страшно?))) трепло
Гость
164 - 14.08.2012 - 14:36
Вот дурак-то...
Гость
165 - 14.08.2012 - 14:38
164-Сабуро > та не ссы, за то, что ты тут намолотил языком своим, его и отрезать могут конечно) но и без него живут)))
Гость
166 - 14.08.2012 - 15:16
162-Сабуро >я не рядилась не во что,я спросила,вы начинаете оскоблять раньше и только в ответ получаете тоже самое, не врите,вы очень часто врете. Я написала там черным по белому,что в ответ вас тоже начинают оскорблять,читайте внимательней.
"не брать чужого" (с) это как? отдать свою зп соседу? ну если сосед вдруг меньше получает.
Гость
167 - 14.08.2012 - 17:13
А есть вообще на свете человек, которого Смут бы не оболгал,не изругал и который хоть чуть-чуть бы ему нравился?Подозреваю,что таких на свете только один - он сам)
Гость
168 - 14.08.2012 - 18:29
167-АптекаУлицаФонарь >сам себе сама.)))
Гость
169 - 14.08.2012 - 19:56
166-alfa >Ты полагаешь, что если ты скажешь глупость, то об этом надо помалкивать, а то, не дай Бог, вдруг вы оскорбитесь? Ну, не говорите глупостей. Что вы несёте какой-то бред?
<<это как? отдать свою зп соседу? ну если сосед вдруг меньше получает. >> Это что, не бред? А ведь это вы написали. Написали бред, сами понимаете, что бред пишете, но оскорбляетесь, если ваш бред называют бредом. Удивительно...
Вот почитай слова ахта - ты что можешь о нём сказать? Он же явно неадекватен. Проследи наш с ним спор - я ему аргументированно, на фактах, на пальцах, можно сказать, объяснил всю его невежественность... Кстати, он же сам подтвердил свою позицию в жизни. Он даже не понимает, насколько он мерзостен в своих убеждениях. Ведь это же в шаге от обыкновенного фашизма - ведь читай внимательно - он прославляет фашиста, диктатора, одного из самых кровавых, устроившего в своей стране самый жесточайший террор, свергнувшего законное правительство... Которого даже заангажированное европейское сообщество признало преступником... Ты что же, тоже считаешь Пиночета великим экономистом, а не фашистом и преступником?..
...
167-АптекаУлицаФонарь >Твоя позиция понятна, я тебя выслушал, своё мнение тебе о том, что я о тебе думаю - высказал. Что ты здесь ещё ищешь? Не нравятся мои посты? Ну не читай! Что тебя заставляет лезть в те вопросы, в которых ты ничего не смыслишь и сказать ничего не можешь?
Гость
170 - 14.08.2012 - 20:05
Я знаю, на что вы оскорбляетесь. Вы боитесь правды о себе. Вы думаете, что совершая мерзости, вам это должны простить... И когда ваши мерзкие поступки называют мерзкими - вы страшно обижаетесь на это. Но мерзость не перестаёт быть мерзостью, даже если об этом молчать...
Гость
171 - 14.08.2012 - 20:27
Тема расширяется... Фасисто будем обсуждать?
Ну а чо? Мегатема всех веков и народов...
Гость
172 - 14.08.2012 - 20:28
171-Азик Обозов > + я про тему, а не фашистов:)
Гость
173 - 14.08.2012 - 20:31
а начиналось с феминизма.
Гость
174 - 14.08.2012 - 20:47
171-Азик Обозов >Видишь ли, эту тему поднял не я. Однако, ассоциация очень даже уместна. Если ты немного изучишь феминизм, как движение, ты очень много общего в фемнизме найдёшь от фашизма. То же самое касается и т.н. "борьбы ЛГБТ-сообществ за свои права". Ведь если внимательно послушать и феминисток, и гомосеков, то ведь на самом деле они не за права борются, а за безусловные привилегии для себя.
Нацизм же тоже начинался вполне даже безобидно...
Так что тема на самом деле более "общая", если хотите. Это тема общественных формаций вообще.
Вот я и педложил поговорить об этом. В моем субже, кстати, и в постах очень много излагается именно фактов, в противовес моим некоторым "оппонентам", которые демонстрируют вовсю своё вызывающее хамство, невежество, грубость... Почитай посты и сравни. о чём аишу я, а о чё пишет тот же ахт, например...
Гость
175 - 14.08.2012 - 20:48
Сабуро - это смут? Стиль абсолютно его!
Гость
176 - 14.08.2012 - 20:51
Вы думаете, что совершая мерзости, вам это должны простить.. - "Приехав на батарею, душа князя Болконского..." - это нам еще в школе читали.
А у автора и вовсе смысл теряется - получается, что простить должен тот, кто совершает мерзости! Интересно, он читает то, что пишет, или "чукча писатель"?
Гость
177 - 14.08.2012 - 23:27
Да не, смут просто бздливая тйолко, которая не отвечает по причине своей напуганности до усирачки, за свои же слова. Да Смутик?)) боишься ты?))))
Гость
178 - 15.08.2012 - 05:01
Смут, чем тебе феминистки не угодили? ты же пальцем ради женшины не шевельнешь. ....... ах , пардон, голодать она с тобой должна покорно и безропотно........
Гость
179 - 15.08.2012 - 05:06
178-Наталия >А голодать-то зачем? Чай,не война)))
Гость
180 - 15.08.2012 - 05:12
Феминизм
http://ic.pics.livejournal.com/kirul...8/original.jpg
Гость
181 - 15.08.2012 - 07:06
159. Сабуро, а не бывает достижений без цены. Сталин, Пётр Великий - строили великие империи на крови своих подданных. Пиночет вылазил из большой жопы, куда вогнал страну друг СССР Альенде (кстати, по некоторым сведениям, на момент переворота вовсе и не друг, а предатель, который договаривался за спиной СССР с США, поэтому советские спецслужбы его сдали - знали, что Пиночет готовит переворот и не предупредили его. Так что, если рассуждать глобально, то в той кровавой бане, которую устроил Пиночет виноват и миролюбивый советский народ, спецслужбы которого - плоть от плоти народной - знали и молчали).
Кстати, ты знаешь во сколько обошлась маленькой Финляндии линия Маннергейма? Воот! А между тем Маннергейм, вогнавший огромные деньги в эту линию (кстати, тоже боялся дружелюбного большого соседа), по сей день почитается в Финляндии.
Гость
182 - 15.08.2012 - 07:09
159. При всех ужасах, которые принёс Гитлер нашему народу, стоит сказать, Смутти, что экономику Германии он вытащил, а что она представляла до Гитлера прочитай у Ремарка.
Гость
183 - 15.08.2012 - 07:21
179 потому что не бывает такаго чтоб женщина сама обеспечивала семью и была бы покорной женой. о чем мечтает Смути.
Гость
184 - 15.08.2012 - 07:21
161. Сабуро, так что обижаться то, что поляки Москву захватывали, претендентов на русский престол пытались протащить. Большая политика, не так ли?
Не надо мне читать, курс истории РИ, Польши Финляндии. Ты плохо понимаешь её, Смут. Финны пользовались такими широкими правами, потому что были тихим народом, не боровшимся за свою независимость. Они боялись, что опять попадут в лапы к Швеции. А поляки боролись, посчитай количество польских восстаний. Кстати, Александр Первый даровал Польше Конституцию, которая должна была стать основной для Конституции России. Почему же Польше, а, Смутти?
Идём дальше, историк ты мой, доморощенный.
Гость
185 - 15.08.2012 - 07:29
ОСНОВОЙ для Конституции...
Дальше. Ты про Смутное время вспомнил? Так вспомни, с чего всё началось. С Ивана Грозного, который начал (читай по буквам н-а-ч-а-л) Ливонскую войну. Повод долго искал, наконец нашёл. Поляки под руководством избранного короля Стефена Батория (кстати, известно в Европе полководца, победителя турок) вломили стрелецким полкам (которые, кстати, в той бредовой статейке, что ты привёл, описываются как передовые). А сколько писем отправил Иван Стефену, как только не издевался он над тем, что Стефен избран, а не рождён монархом. С чего ж такое желчеизвержение, а, Смут? А с того, что Иван сам претендовал на корону Пястов и выдвигал свою кандидатуру на польский престол. Да только пронесли его поляки.
Так что, не всё так однозначно в истории Смутного времени, Смут.
И не всегда Россия отвечала на чужую агрессию, Смут, далеко не всегда.
Я не убеждена ни в чьём миролюбии, Смут. Ты ж сам сказал "большая политика".
Гость
186 - 15.08.2012 - 07:32
Да не вылез Пиночет из большой жопы, и не вгонял её туда Альенде. Вот график ВВП Чили по годам:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...a_LA-Chile.png
Годы руления Пиночета с 1973 по 1990, за это время экономика Чили дважды побывала в жопе глубже времён Альенде (при нём как раз был неспешный стабильный рост). А свергли Альенде и посадили к рулю Пиночета добрые пиндосы - патамушта Альенде национализировал компании, принадлежавшие пиндосским корпорациям, а Пиночет вернул их взад. Подъём начался после 90-го, когда Пиночет ушёл с поста президента. Пока оставался главнокомандующим армией - какбэ "признавали его заслуги" в развитии Чили, как и от командования отказался - вааще через батайский семафор кинули, лишили неприкосновенности и судить решили. Вовремя помер, избежал позора, но хоронили его без государственных почестей, просто как отставного вояку.
Гость
187 - 15.08.2012 - 07:36
186. Палита, неспешный стабильный рост за чей счёт обеспечивался, а? Это первое. Конечно, во всём пиндосы виноваты, но куда советская разведка смотрела? Это второе.
Гость
188 - 15.08.2012 - 08:06
А стабильный рост обеспечивался за счёт того, что Альенде и два президента до него (хучь и консерваторы) проводили национализацию земель и передачу её крестьянам (до этого была практически феодальная система), и все три президента споспешествовали созданию национальных монополий на замену иностранным компаниям, вывозившим из Чили богатства (самим чилийцам шиш оставался). Альенде попытался форсировать события, за что его пиндосы и перекинули.
Гость
189 - 15.08.2012 - 08:33
Кстате, тут дедушку Гитлера всуе помянули... Собссно, при нём Германия действительно рывок совершила небывалый. Ещё дедушку Муссолини забыли, тоже достижения били нехилые. Патамушта упор делали на социализацию общества (партия у дедушки Гитлера была социалистическая, хучь и национально-). Покончили с преступностью (сами-знаете-какими методами, но в данном случае вполне правильными), социальная справедливость, подъём национальной экономики... Всё бы хорошо, но оба дедушки повёрнуты были на великих завоеваниях, на чём и погорели. Ещё у дедушки Перона и его перонистов неплохо получилось, апять же ж с упором на социальную справедливость, а не на голимый индивидуализм. А вы грите - Пиночет. Без добрых пиндосских друзей так и ходил бы строевым шагом и орал на солдат зычным голосом.
Гость
190 - 15.08.2012 - 11:33
по 189. Вот, и получается, что у диктаторов с экономикой всё в порядке, правда, экономика эта круто на крови людской замешана, но кто ж людей когда считал...
Гость
191 - 15.08.2012 - 12:07
Не у всех диктаторов. Дедушка Пиночет был сторонником чистого капитализма, покровителем иностранных компаний и фанатом частнособственничества, оттого и получалось через пень-колоду, только людишек зря гнобил. У дедушки Франко, скажем, результаты были гораздо лучше, ибо упирал на национальную экономику, партию свою заставил заниматься социальной работой и мочил в сортирах уголовников. Так шта не все диктаторы одинаково полезны. А сокращать население бескровными методами получаецца гораздо эффективнее, шо мы наблюдаем в режиме реального времени уже двадцать лет.
ЗЫ: Феминизм (вернёмся к теме, ткскзть) население сокращает энергичнее Гестапо, ежели оценивать по конечному результату.
Гость
192 - 15.08.2012 - 22:03
181-Юзефа >Начнём с того, что твой пост - это сборная солянка глупых домыслов и слухов. На счёт экономики всё неоднозначно. Во-первых, США ,после победы Альенде, заморозила чилийские авуары в американских банках. Во-вторых, чилийская буржуазия стала активно вывозить капиталы из Чили, а ЦРУ активно финансировала забастовки транспортников Чили, в результате которых экономика и была парализована. Так что ту жопу, про которую ты говоришь, очень умело устроила в Чили именно чилийская буржуазия и американские спецслужбы. Да и "чилийского экономического чуда" не было... Споры об этом до сих пор ведутся, а многие проблемы так и не решены до сих пор. То, что говорит ахт - совершеннейшая фигня.
182-Юзефа >Да, конечно, Гитлер вывел Германию из экономического кризиса... Давай прославлять Гитлера, как великого экономиста? А ты в курсе, за счёт чего он вывел Германию из экономического кризиса и для чего? А ведь ужас он принёс ещё и своему же народу... Только я уверен, что ты будешь очень против того, если таким же образом экономику кто-нибудь будет поднимать у нас. Или ты считаешь, что пусть экономика поднимается, хотя бы и ценой несчастья половины народа?
...
Юзефа, может быть в истории Польши средних веков ты и разбираешься. Но международную историю, новейшую историю, ты совершенно не знаешь и рассуждаешь о ней "по-кухонному". Ведь ты же первая, кто будет возражать, если у нас станет диктатура, которая начнёт "поднимать экономику". Немцов поёт панегирики Пиночету, но устраивает митинги, называя "путинскую диктатуру". Насколько надо быть двуличным мерзавцем. чтобы творить такие дела...
...
Короче: прежде чем петь дифирамбы этому ублюдку Пиночету, поучите, для начала, "матчасть" - изучите факты, хотя бы общедоступные источники и публицистику. И не забывайте ещё при этом думать...
Гость
193 - 16.08.2012 - 06:50
192. Сабуро, зачем Гитлера прославлять? Я говорю о том, что великие империи ковались кровью народной - исключений нет.
Конечно-конечно, в истории я ни капельки не разбираюсь. Может я в ней и по кухонному разбираюсь, но ты в ней разбираешься по гаражному.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены