К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О женском патриотизме и любви к Родине

Гость
0 - 01.12.2014 - 13:43
Тема не о курсах валют, не о кризисах, она - скажем так, иная.
И - да, можно и о мужском, конечно, но мне интереснее - о женском.
Как вы считаете,насколько должен ухудшится уровень жизни патриотично настроенных женщин, чтобы они по-новому взглянули на реальность.
Чтобы стремительное повышение цен перевесило в их сознании картинку, транслируемую ОРТ и прочими госканалами?



Гость
241 - 02.12.2014 - 16:30
229-Юзефа > Вы внимательно читали историю завоевания Крыма и бездарной потери его? Не только из-за ВМФ, не только. Эх, нам бы еще Аляску по итогам референдума вернуть бы :-))
Гость
242 - 02.12.2014 - 16:32
239-Юзефа > ты всегда везде и всем говоришь правду в лицо?
240-Юзефа > кем?
Гость
243 - 02.12.2014 - 16:33
Я вообще-то почему-то думала тема о том "не ходите замуж за иностранцев, будьте патриотками", а тут прямо политические баталии :-)
Гость
244 - 02.12.2014 - 16:33
241. Леди Скорпион, а что там такого в истории, кроме борьбы за выход в Чёрное море, разгрома опухоли Крымского ханства да попыток осуществления вечной мечты русских царей - отобрать у турок Константинополь?
Гость
245 - 02.12.2014 - 16:34
242. Софи, граждане имеют право знать на какие идеи расходуются их деньги и ради чего теперь всех ждёт снижение уровня жизни.
Гость
246 - 02.12.2014 - 16:35
242. Собой, Софи, собой.
Гость
247 - 02.12.2014 - 16:35
245-Юзефа > я думаю граждане не менее умные чем мы с тобой и все прекрасно понимают.
Гость
248 - 02.12.2014 - 16:36
247. Софи, тогда я не понимаю приступов экстаза со стороны массы граждан.
Гость
249 - 02.12.2014 - 16:37
246-Юзефа > я тебя не знаю. чем ты лучше? какая твоя государственная программа? что ты знаешь? что ты умеешь? сможешь ли ты поднять экономику России? какой у тебя опыт? в каких кругах ты вращаешься? сможешь ли наладить межгосударственные отношения? и не просрешь ли то что пока еще есть?
Гость
250 - 02.12.2014 - 16:38
248-Юзефа > какие приступы? лично я их нигде не замечала. отношение у всех вполне скептическое.
Гость
251 - 02.12.2014 - 16:39
249. Софи, моя государственная программа тебе не понравится. Всех отправлю в чертям сельское хозяйство поднимать - вручную копать водоканал в Крым.
Гость
252 - 02.12.2014 - 16:42
251-Юзефа > аааа...ну да...думаю таких же еще около миллиона на место президента желающих найдется....с такими же четкими программами
Гость
253 - 02.12.2014 - 16:42
250. Софи, ты почитай темы ещё несколько месяцев назад. Сейчас уже скепсис появился (и то не у всех), когда стало понятно, что геополитические амбиции нашего государства мы оплатим из собственного кармана. Кстати, в Москве прошла манифестация врачей, кто-нибудь за разговорами о необходимости "братской" помощи Украине заметил, что наше здравоохранение тупо сливают, ибо у государства нет денег содержать больницы в том объёме, в котором они были.
Гость
254 - 02.12.2014 - 16:49
253-Юзефа > вот здесь не соглашусь с тобой. такие реформы давно делать пора и держать такое количество больниц для - дайтенаправлениепростополежатьатокушатьдоманечего - совершенно ни к чему. это наши с вами налоги и к чему тебе кормить кого то за 1500 койко-день?
другое дело переоборудовать их в диагностические центры - современные оснащенные - это правильно. так чтобы за один день взяли все анализы и отправили домой лечить и пневмонию и язву. кому то стационар на дому предложить с уколами антибиотиков дома медсестрой из поликлиники. а с осложнениями в областные центры.
Гость
255 - 02.12.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
такие реформы давно делать пора и держать такое количество больниц для - дайтенаправлениепростополежатьатокушатьдоманечего
есть нормы, которые были рассчитаны ещё при СССР. И система эта считалась одной из самых лучших в мире. А сейчас при росте населения (сколько было в Краснодаре в 1985 людей и сколько сейчас) количество больниц или коек в них решили уменьшать.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
отправили домой лечить и пневмонию и язву
и операции тоже делать на дому, а чё там ... Какая медсестра из поликлиники? Медсестёр в поликлинике тоже будут сокращать.
Гость
256 - 02.12.2014 - 16:58
Почему-то вспомнилось. Читала где-то воспоминания какого-то западного моряка. Так вот он писал, что на многих кораблях западных стран врач не был предусмотрен, так как работодатель экономил деньги. И если, не дай Бог, что-то случалось на таком судне, за счастье было, если рядом оказывался советский или кубинский корабль на котором врач был обязательно. И то сейчас происходит это как раз ситуация экономии любой ценой, экономии на нас, между прочим.
257 - 02.12.2014 - 17:06
256-Юзефа >в СССР в армии солдатам зубы не лечили, только удаляли )))
Гость
258 - 02.12.2014 - 17:31
255-Юзефа > ну экстренные хирургические отделения оставить конечно необходимо. но на самом деле работать нужно намного эффективнее чем работает большинство больниц в современной России. в Краснодаре только одна больница справляется - под руководством Порханова. если бы все работали также то количество больниц можно было бы смело сократить.
Гость
259 - 02.12.2014 - 17:42
254-Софи >Софи, а если завтра подобная оптимизация, не приведи Господь, коснется твоих близких?тоже будешь рассуждать про прекрасную медицину?

http://s019.radikal.ru/i622/1412/6c/19d0caebf529.jpg
260 - 02.12.2014 - 17:53
253-Юзефа >да ладно, в одном грозном пять крымов, и ничего, кушаем, не обляпываемся
А больницы, ну да, раньше деньги были содержать, а теперь все, кранты. Крым де на чукотке, никакой рентабельности
Гость
261 - 02.12.2014 - 17:57
259-Алика > у моего мужа когда пневмония была он даже и не думал ложиться в местную больницу. дома лежал. проконсультировался с хорошим пульмонологом о лечении. за капельницы он платил медсестре. а если бы официально все было то и медсестра приходила бы домой из поликлиники бесплатно.
ну и зачем деньги в стационаре проедать?
Гость
262 - 02.12.2014 - 18:44
261-Софи >а если нет средств платить? Давайте тогда отменим ОМС и будем платить ...
И при чем здесь твой муж и сокращение медиков?
Кстати, лично пневмония с капельницами " в домашних условиях" вышла боком...потом пульмонолог в ЦГХ еще долго ругала меня за то, что отказалась от госпитализации....
Гость
263 - 02.12.2014 - 19:05
http://flavoristka.livejournal.com/599287.html
"ЧТО БУДЕТ С ДОЛЛАРОМ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ
Зимний взят полтинник взят, зелёное знамя доллара реет над Россией на высоте пятьдесят с лихуем рублей
россияне, веря своему президенту, молятся за валяющегося в коме рубля, веря в его воскресение
но деревянная зараза не воскресает а всё больше деревенеет, таща за собой цены на всё ..."
смешная и интересная заметка - можно проследить права ли автор в своих прогнозах о стоимости бакса каждый день.
Гость
264 - 02.12.2014 - 20:34
262-Алика > так я говорю о наблюдении терапевтов и участковой медсестрой из поликлиники официально и для пациента это должно быть бесплатно - стационар на дому. конечно если за вас никто официально не отвечает мало ли что вы там налечите.

а государству намного дешевле выйдет доплачивать медсестре и врачу зарплату чем платить целой больнице со всем ее штатом.
Гость
265 - 02.12.2014 - 20:35
263-Юзефа > будем учится жить в не зависимости от евро и доллара. правда поздно спохватились - давно было пора. ну что делать что имеем...
266 - 02.12.2014 - 20:46
235-Юзефа > ты про резню в Казахстане в середине 80-х ?
Гость
267 - 02.12.2014 - 21:41
161-Алика >К сожалению,Вы не слышите собеседника,это стало понятно после первого же сообщения...И никаких обид я не испытываю,просто никакого смысла в продолжении разговора не просматривалось - разговор слепого с глухонемым.
Единственную попытку как-то ответить на мои вопросы сделала позже Юзефа,не найдя ничего лучше старого баяна про 146%,как будто этот "колдун с бородой-лопатой" Чуров и на Украине рулит:)) А победу донецкого клана над газовой принцессой и Ко признал весь мир,так зачем вы дурака включаете,пардон,дуру?
Уважаемые дамы,г-н Янукович два президентских цикла находился на политической вершине,вспомните эпопею с "третьим туром",когда случилась всё-таки "пэрэмога" Ющенко))
Итого,в очередной раз:куда девать мнение половины избирателей,которые голосовали за Януковича,когда те самые скромные,но страшно активные 5% националистов-скакунов взялись жечь на Крещатике покрышки и орать "Украина-цэ Эвропа!"?
Без ответа на этот вопрос невозможно всерьёз что-либо обсуждать...
Гость
268 - 02.12.2014 - 22:09
264-Софи >желательно еще говорить о том, что знаете... На примере пневмонии - БАК лабораторию и аппарат К/Т/ рентген - тоже дома оборудовать посоветуете?
Для информации:
"...Лечение пневмонии должно быть комплексным, а это возможно только в условиях стационара. Для выявления возбудителя и определения чувствительности его к антибиотикам необходимо провести бактериологическое исследование мокроты. На это, как правило, требуется от 3 до 7 дней. Все это время оставлять больного без лечения нельзя, поэтому терапия пневмонии начинается эмпирически: оцениваются основные показатели: возраст больного, фоновые заболевания, вредные привычки, симптомы заболевания, рентгенологическая картина и т. д. и назначается соответствующий антибиотик. Если в течение трех дней температура снижается и состояние больного улучшается, значит, лечение идет успешно. Когда этого не происходит, необходимо поменять антибиотик. По результатам бактериологического исследования мокроты терапия корректируется в соответствии с ними.
Особо следует сказать о других пневмониях, например эозинофильной, при которой антибактериальная терапия противопоказана, или о пневмонии, вызванной грибами, где требуются специальные противогрибковые препараты..."
Это, конечно замечательно, что Вашему супругу повезло, но не уверена, что другие столь же удачливы...
Хотя возможно и палату интенсивной терапии оборудовать на дому - мне вот один раз пришлось в жизни через это пройти лично - когда от моей больной раком свекрови отказались врачи ... Тебе и в страшном сне не приснится, сколько стоит один день жизни человека в состоянии сопора с неоперабельной опухолью...
Гость
269 - 02.12.2014 - 22:13
268-Алика > если больной может приехать на лечение в стационар что ему мешает приехать на день в поликлинику и сделать все необходимые анализы? и рентген.
если есть высокая температура то анализы медсестра может взять и дома а рентген сделать когда температура снизится. но конечно когда есть тяжелые осложнения а их способен определить врач то конечно нужно госпитализировать.
Гость
270 - 02.12.2014 - 22:16
269-Софи >ты реально такая или прикидываешь?
Гость
271 - 02.12.2014 - 22:18
270-Алика > а что не так?
в любой поликлинике уже сейчас существует такая услуга как стационар на дому. просто не все знают. если интересно - можешь узнать у своего терапевта. и анализы дома тоже берут.
Гость
272 - 02.12.2014 - 22:24
269-Софи >Еще раз по пунктам:
1) состояние пациента может быстро меняться (в зависимости от вида и формы пневмонии);
2) при неполноценном лечении острая пневмония переходит в хроническую (с последующими осложнениями).

"Лечение острой пневмонии может быть успешным лишь при раннем его начале. Как правило, оно проводится в стационаре. Лечение на дому допустимо при соблюдении всех правил стационарного режима и терапии, т.к. даже легкие формы пневмонии при неполноценном лечении могут осложняться и принимать затяжное течение" (2003 «Медицинская энциклопедия» РАМН).
" стационарный режим"
Если понятие " стационарного режима и терапии" означает хождение в поликлинику для сдачи анализов и ежедневного осмотра врача состояния больного в динамике " - то пытаться тебе доказать обратное не буду.
Гость
273 - 02.12.2014 - 22:27
271-Софи >Софи, моего участкового терапевта нет на участке около года. Есть дежурный терапевт, но на дом он не ходит - а только звонит по телефону, а ежели брать талончик в плановом порядке - очередь около 5-7 дней...
Гость
274 - 02.12.2014 - 22:28
272-Алика > а ты вникла в то что я тебе говорю?
стационар на дому не предполагает что пациент ежедневно будет ходить в поликлинику - наоборот еджедневно к нему домой будет ходить врач и медсестра в том числе брать необходимые анализы
http://www.vyzov-vracha.ru/board/17/
Гость
275 - 02.12.2014 - 22:29
Вот где судьбы государства решаются-)) завтра в министерстве на планерке поделюсь об этом-))
Гость
276 - 02.12.2014 - 22:31
271-Софи >а еще в любой поликлинике врачи - специалисты обязаны выезжать на дом к лежачим больным... Не поверишь, но по факту они выезжают только после звонка глав врачу из департамента здравоохранения... и это проходила...
Гость
277 - 02.12.2014 - 22:35
274-Софи >а ты вникла? В реале, зачастую скорая не приезжает, а ты тут басни про ежедневные визиты врачей, экипированными аппаратами ЭЭГ, слагаешь... Это даже не смешно...
Гость
278 - 02.12.2014 - 22:36
276-Алика > я же не говорила о том что сейчас делается реально а что нет. я говорила о том как должно быть. я говорила что государству дешевле и выгодней было бы лечить пациента на дому а не в стационаре. а как они это будут делать - дело уже десятое. по моему проще взять в штат уволенных из црб докторов и отправлять их на подобную помощь на дому. платить им ну даже пусть 70000 -в месяц . это в любом случае ДЕШЕВЛЕ нам с вами как налогоплательщикам чем содержать никчемные црб где не факт что вылечат а моет и покалечат. сложные случаи направлять к краевые центры которые должны работать наиболее эффективно.
279 - 02.12.2014 - 22:42
Я не то, что бы за сокращение. Но возникшее один раз воспаление легких лечила амбулаторно
Гость
280 - 02.12.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
276-Алика > я же не говорила о том что сейчас делается реально а что нет.
только люди, как правило, болеют реально.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
276-Алика > платить им ну даже пусть 70000 -в месяц .
146% инфа?
Софи, в нашей стране дешевле не болеть вообще...
Хочешь - лечись, рожай дома, все ок - это твой выбор, только мне это зачем? Я не хочу рожать дома и лечить пневмонию " в домашних условиях"...
И, лично меня, гнетут факты из обычной жизни:
Мой сосед по лестничной площадке - талантливый хирург, некоторое время проработавший в одном из таких никчемных ЦГБ, затем переехал в МСК - в другую никчемную ЦГБ. У него бывает по 10-12 операций в день, и каждый день он спасает чью-то жизнь... Недавно увидела на окне их пустующей квартиры в Кр-ре надпись " продажа". Удивилась, звоню его жене... Она, также врач - эндоскопист, рассказала, как мужа уведомили о сокращении, предложили " временно" место санитара... Итог - они приняли кардинальное решение - переезд на ПМЖ в другую страну.
Моя лучшая подруга - врач - хирург - гинеколог, тоже покидает страну, ибо " задолбало " - правда ее никто не сокращает, просто ей сама система не выносима. И необходимость работать ассистентом хирурга в клинике в Турине - несколько не смущает ее.
Так что, Софи, оптимизация - это отлично, особенно когда место нынешних более менее грамотных врачей займут, к примеру, таджики. К слову, они уже работают на городских подстанциях Скорой Помощи. Как то так...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены