К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О женском патриотизме и любви к Родине

Гость
0 - 01.12.2014 - 13:43
Тема не о курсах валют, не о кризисах, она - скажем так, иная.
И - да, можно и о мужском, конечно, но мне интереснее - о женском.
Как вы считаете,насколько должен ухудшится уровень жизни патриотично настроенных женщин, чтобы они по-новому взглянули на реальность.
Чтобы стремительное повышение цен перевесило в их сознании картинку, транслируемую ОРТ и прочими госканалами?



Гость
201 - 02.12.2014 - 02:39
193-Алика > в Крыму наши как раз недопустили агрессию и разруху. Туда правосеки уже направляли ⁿпоезда дружбыⁿ чтоб ⁿнавести порядокⁿ. Только появление вежливых их остановило, как и татар, которые готовы были устроить резню.
Сейчас же наоборот в Крым закачивают бабло, там реально все восстанавливают, а могло бы быть как на Донбассе. А чего просили донбассцы? Просто федерализацию, которая закрыла бы дорогу ЕС и НАТО, а кукловодам переворота это как раз как кость в горле.
Модератор
202 - 02.12.2014 - 02:40
199-Прозрачная Морская Вода > угу. волга впадает в каспийское море, а лошади кушают овес и сено... не утруждайтесь объяснениями школьной программы :)) пренебрежительное отношение в том посте читалось сквозь определения...
Гость
203 - 02.12.2014 - 02:43
198-NoThanks > ну так надо тогда быть последовательным. Раз пишешь что вмешивались, то надо указывать причины. А причина что кто-то первым полез нарушать суверенитет Украины, а у нас это ответная реакция. Об этом почему-то все стараются умолчать.
Гость
204 - 02.12.2014 - 02:43
202-NoThanks >а Вы еще и в хрустальных шар, поглядываете?
Ох, уж эти мужчины - один - ушел - обиделся, другому - что не слово, то пренебрежение... А еще на войну собираются -)
Гость
205 - 02.12.2014 - 02:44
202-NoThanks > тем не менее, это страна третьего мира и никакая финикийская письменность это не изменит)
Модератор
206 - 02.12.2014 - 02:44
200-Алика > "Нельзя оправдать нарушение правовых норм" то есть союзники по нато - совершают действия, которым нет оправдания? они преступники?

"И если махать кулачками - то логичней в своей весовой категории" кулаками, милая барышня, логично махать там и тогда - где и когда это необходимо.. когда вас захотят убить и у вас не будет возможности убежать - вы будете махать кулачками не взирая на массу противника...
Гость
207 - 02.12.2014 - 02:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
200-Алика > "Нельзя оправдать нарушение правовых норм" то есть союзники по нато - совершают действия, которым нет оправдания? они преступники? ...
возможно в той же степени, что и ты, поддерживая агрессию на Украине-)
Модератор
208 - 02.12.2014 - 02:49
204-Алика > с вами шар не нужен вовсе.. вы себя переоцениваете :))
205-Прозрачная Морская Вода > украина тоже.. однако же именно о сирии это было сказано и именно в противовес украине.. это значит, что употреблялось выражение не как географическое определение ( в этом плане они равнозначны), а как разговорное уничижительное... както так..
Модератор
209 - 02.12.2014 - 02:51
207-Алика > а с чего вы взяли что я поддерживаю агрессию на украине? это первое.. а второе, получается, что действия нато в сирии и рф на украине все же идентичны.. вы с этим получается согласились.. так? уже прогресс :))
Гость
210 - 02.12.2014 - 02:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
когда вас захотят убить и у вас не будет возможности убежать - вы будете махать кулачками не взирая на массу противника...
опять хрустальный шар?
Удивительное сочетание четкой и взвешенной мужской логики и вангования-). Поскольку шансов тягаться нет - уползу спать...
Модератор
211 - 02.12.2014 - 02:54
210-Алика > это не шар и не вангование (повторяю, вы переоцениваете свою неповторимость), это самый что ни на есть опыт.. человек так устроен, что захочет спастись.. и будет барахтаться до последнего.. инстинкт, знаете ли.. и кулачками своими вы будете махать до тех пор, пока силы вас не покинут.. такие дела..
212 - 02.12.2014 - 03:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что оправдывает вторжение во внутренние дела стороннего государства?
Оправдывать (равно как и обвинять) - дело юристов. Но тот факт, что США, вторгаясь куда бы то ни было, не придуриваются в стиле "а хто это сделал?" - однозначно заслуживает уважения. А пытаться походить на штаты, под шум прибоя отжимая чужие земли (кивая на якобы легитимное волеизъявление жителей) и поставляя оружие так называемым ополченцам, при этом ссыкливо оправдываясь "десантники просто заблудились" и "наших войск там нет" -
Цитата:
уже как-то стремно.. не считаете?
Модератор
213 - 02.12.2014 - 09:35
212-Eddie > ну, Эдди, я же не оценками тут занимаюсь.. Не говорю что хорошо, а что плохо.. Просто пытался прояснить логику алики.. Отчасти, видите, удалось.. Както поняли, что разница между ситуациями только в том, что сша сильнее, а так оправданий и им нет.. Ну с точки зрения алики.. А за что кого уважать или не уважать - ну так то личное дело каждого.. Интимное, так сказать.. Уважаете вы штаты за то, что они по своему усмотрению людей где хотят убивают и не сильно стесняются этого - ну ради бога какбе.. Дело то, повторяю, сугубо личное..только вот и тут есть один нюанс.. Дело в том, что своего участие ни в Сирии, ни в Ливии сша не признали.. Все там делали борцы за свою свободу, сепаратисты, а помогали им добровольцы, которые вовсе не наемники.. Знакомый сценарий, не правда ли? Понимаете, то, за что вы уважаете сша в реальности существует только в российском информационном пространстве.. наше родное кисель тв постаралось.. А вы и верите.. А в остальном мире все знают, что сша никуда не вмешивались, никаких доказательств из присутствия в сирит и Ливии нет.. Все это борьба угнетенных ополченцев за свои права против правительства, которое лишает их прав на самоопределение в рамках закона.. Это вам любой европеец скажет.. Так что за то, что вам есть за что уважать сша вам надобно спасибо нашим сми сказать, а жили бы вы сами в штатах, то, выходит так, и уважать бы вам их не за что было...
Гость
214 - 02.12.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Дело в том, что своего участие ни в Сирии, ни в Ливии сша не признали
Сирийским повстанцам вполне официально поставляют оружие. Или для того, чтобы считалось участием, американские солдаты должны там что ли лично воевать? От этого бы американская публика взвыла так, что пробудился бы Еллоустоун.
Модератор
215 - 02.12.2014 - 13:01
Эээ.. Официально, говорите, штаты плставляют оружие игилу? Прям таки официально? И не скрывают этого? Ну дела.. Што делаеца..
Модератор
216 - 02.12.2014 - 13:04
А то просто все их лидеры постоянно говорят о том, что игил - террористическая организация.. Эт выходит что они открытые пособники террористов? Мамочки.. А еще они призывают бороться с ним.. Так....значит они сами с собой бороться собрались?? Ох, чего только не узнаешь тут.. Такие страсти..
Гость
217 - 02.12.2014 - 13:27
215-NoThanks >Сирийскую оппозицию поддерживают: финансируют, обучают и вооружают. Если бы США айзис спонсировали, это было бы уже прямым указанием на то, что зомби-апокалипсис наступил:)
Хотя Осама бин Ладен был активом ЦРУ, так что с американцев станется.
218 - 02.12.2014 - 13:41
217-Daenerys >так они же террористами стали, когда начали массово отрезать головы иностранным гражданам. А до того были вполне себе повстанцами
Гость
219 - 02.12.2014 - 13:58
218-ЁлкА ТигровАЯ >В Сирии запутанные отношения между всеми их плодящимися оппозициями.. Неизменно только твердое намерение США быть бурно вовлеченными в эту гражданскую войну, по-видимому, как самое заинтересованное лицо.

Недавно с иорданцем на тему Сирии говорила (у него в Сирии родственники). Он сказал, что Асада дружно ненавидят, но американцев ненавидят еще больше, даже когда они спонсируют переворот против Асада.
220 - 02.12.2014 - 14:14
219-Daenerys >как во всех странах с большим количеством диаспор, кланов и неконтролируемого оружия
Модератор
221 - 02.12.2014 - 14:21
217-Daenerys > ну.. поскольку вооруженной сирийской оппозицией является только игил - добро пожаловать в зомби апокалипсис...
Гость
222 - 02.12.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
го выбрало больше половины проголосовавших.
ну, если у нас может проголосовать 146% населения, то почему у них так быть не может? Это раз.
Второе, ЮА, каковы цели людей воюющих за ДНР? Если захватить столицу и создать свою власть на всей территории страны, то это гражданская война, а если сделать отдельное государство и присоединиться к иному государству, то это сепаратисты.
Гость
223 - 02.12.2014 - 16:01
222-Юзефа > цели у всех войн одни - их проплачивают ОБЛ и зарабатывают на этом деньги... совершенно даже не важно к какому государству они как граждане принадлежат.
Гость
224 - 02.12.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
в Крыму наши как раз недопустили агрессию и разруху
Альти, мы были в Крыму, когда он ещё был украинским, мы не ощутили там разрухи - это раз. Более того, мы особо того, что мы на Украине не ощутили. Я даже не особо припомню надписей на украинском. И когда мы были на экскурсии, то нас было две пары, мы из России и пара западенцев. Экскурсовод говорила на русском, и западенцев это не шокировало, агрессию они не проявляли. Более того, мы общались ес-но с экскурсоводом на русском, а западенец задавал вопросы на украинском и получал ответы на русском. Причём западенец старался говорить медленнее, чтобы я (единственная из всех не говорящая на украинском) понимала.
Гость
225 - 02.12.2014 - 16:05
И да, блин, огорчение у меня - теперь фиг во Львов попаду, а я уже и маршрут во Львове на каких улицах побывать разметила на основании нескольких детективов начала века. Мне сказали, что некоторые дома сохранились. И тут на тебе.
226 - 02.12.2014 - 16:06
225-Юзефа >львов - очень красивый город. Моя печаль, многое не успела посмотреть, думала, летом попасть. Эх
Гость
227 - 02.12.2014 - 16:07
мне песня эта нравится: http://www.youtube.com/watch?v=KnB2mttjpzg
226. Ёлка, да - красивейший город.
Гость
228 - 02.12.2014 - 16:11
224-Юзефа > да западенцы нормальные люди - совершенно адекватные как и все остальные русские и украинцы.
Альт ведь не об этом говорит. и я с ним согласна. Крым мы не то что отжали - мы его спасли от войны которая там обязательно была бы и с гораздо большими потерями чем на донбасе. и ни один русский человек не понял бы в этом случае невмешательства нашего правительства в войну. поскольку в крыму 80% русских и там севастополь.
так наивно предполагать что не стань крымнаш не было бы войны. она была бы однозначно поскольку это было выгодно тем кто на этом сейчас делает деньги. они к этому давно шли давно готовились и ждали момента.
Гость
229 - 02.12.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
и там севастополь.
давай будем честными, Крым нам нужен не из-за людей, а потому что там Севастополь - единственная возможная на Чёрном море база для ВМФ. Всё остальное - Новорос, Туапсе и проч.как возможная база это утопия.
Гость
230 - 02.12.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
и ни один русский человек не понял бы в этом случае невмешательства нашего правительства
я бы поняла.
Гость
231 - 02.12.2014 - 16:16
229-Юзефа > правильно - именно на это все и было рассчитано - знали что за него будем сражаться. а не получилось втянуть пока россию в войну... думаю просто разведка наша все таки хорошо работает.
Гость
232 - 02.12.2014 - 16:17
230-Юзефа > то есть ты и 2 мая в одессе приняла как норму в 21 веке?
Гость
233 - 02.12.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
а не получилось втянуть пока россию в войну..
странное понятие у вас о "невтянутости в войну". И это... патриоты мои, название нашей с вами страны пишется с большой буквы.
232. Софи, нет, но для таких деяний есть Гаагский трибунал и проч. организации.
Гость
234 - 02.12.2014 - 16:22
233-Юзефа > а они реально сейчас работают? хоть кого нашли виновного ? посадили в тюрьму?
или боинг сбитый кто то объективно расследует? есть кого наказывать?
Гость
235 - 02.12.2014 - 16:24
Понимаешь, Софи, я просто вижу прекрасно подоплёку именно мочилова Украины. И я уже говорила о ней, а также о том, почему не защищали наших соотечественников в Средней Азии. Забудь ты о том, что наше государство защищает там людей - это красивая лапша. Там защищаются интересы (и хорошо если всего государства, а не отдельных лиц или компаний), а если "наших" интересов где-то нет, то никто и не вспомнит о соотечественниках.
Гость
236 - 02.12.2014 - 16:25
235-Юзефа > ну на то и государство чтобы защищать свои интересы.
Гость
237 - 02.12.2014 - 16:26
234. Софи, так это дело дипломатов заставлять эти органы работать. Не кричать: ааа, всё равно ничерта не делают, сами разберёмся, а планомерно бороться за исполнение закона. Разве не так, должен мыслить нормальный правильный гражданин?
Гость
238 - 02.12.2014 - 16:28
237-Юзефа > ты чуркина хочешь заместить на его посту или лаврова?
Гость
239 - 02.12.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
свои интересы.
а я не против, я даже за. Но только пусть государство говорит правду - а не кивает на соотечественников, которых надо спасать. Скажите правду - нам пофиг что у них там, но нам нужен Севастополь, мы не можем допустить чтобы Донбасс достался Европе, потому что это ... и т.д. Просто и без затей.
Гость
240 - 02.12.2014 - 16:29
238. Софи, Путина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены