К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О собаках, машинах, законе и его неисполнении.

Гость
0 - 23.04.2015 - 10:47
Сначала - ситуация.
Был на выходных вне России. Бегал вдоль прудов, по прекрасным грунтовым дорожкам и любовался пёсиками. Которых хозяева выгуливают на поводках, одетыми в намордники, от овчарок и ротвейлеров до самых мелких, никчемных псей.
Ну то, что в парках через каждые 100 метров урны для фекалий и специальные пакеты - говорить не надо, само собой. И эти хозяева дружно ведут псяк на специальную большую огороженную площадку, где псей спускают с поводков, они радостно лают, нюхают и совокупляют друг друга.
Ну то есть люди бегают и катаются на велбасах - сами по себе, а псяки с хозяевами - сами по себе. Никто никому не мешает. Идилия.
Именины сердца, благоухание жасмина в душе.
--
Вторник, Москва,долбанная Рашка, парк, вечер.
Бегу себе, думаю о любви и радости. Оббегаю псов, из которых в лучшем случае 30% на поводках, 98% без намордников, которые носятся по дорожкам и срут, где ни попадя (в трёх местах парка-таки есть контейнеры для псячьего дерьма и пакеты для его сбора, но всем пофиг). Завершаю тренировку, вижу - идет парочка, лет так за сорок оба, перед ними метров за 50 бежит дог, хорошо, что в наморднике. И эта тварь с рычанием кидается на меня. Успеваю откинуть (насколько это возможно) его ногой, подбегают хозяева защитить своего "пёсика", на мой (максимально вежливый вопрос), слышали ли они, что собак надо выгуливать на поводке - отвечают, что "собачке же надо побегать на свободе", а бросилась потому что "вы же на бегу руками размахиваете". Гениально, чо.
Когда адреналиновая волна прошла, и желание разрядить обойму сначала в собаку, а потом и в хозяев, так же прошло, стал думать, а что первично, курица (мало оборудованных площадок для выгула собак) или яйцо (нет площадок - не заводи собаку)?


К чему в сабже про машины?
Ситуация один в один: мало паковочных мест - я буду парковаться непосредственно перед зеброй, на тротуаре, на газоне, перекрывать пожарные въезду и тд. Потому что "власти не позаботились об обеспечении меня
- площадкой для выгула псов
- парковочными местами
И тд."

В этой теме мне интересно будет почитать именно аргументы тех, кто паркуется на тротуарах в час пик и гуляет с гадящими собаками без поводков и без намордников, потому что они "сначала купили", а потом подумали, что с этим делать.



Гость
321 - 23.04.2015 - 14:58
316-Оригато >так и с животными несложно.
Не обьявился хозяин в течении месяцы - адьес.
Пристроить или усыпить.
Гость
322 - 23.04.2015 - 15:00
Вас как почитать,так все зло сконцентрировано в людях,которые прогоняют собак на улицу. Спору нет,есть такой феномен. Но не все так просто. Одному выпущенному животному достаточно,чтобы оно скрестилось с другим,сбежавшим с цепи. И вот тут как раз проблема во всяких доморощенных "экологах",которые несут жратву этим собакам и их потомству. Эти люди крайне редко подходят к вопросу профессионально,стерилизуя животных и вновь отпуская на волю. В основном все заканчивается чисто кормежкой. Порыв-то гуманный,однако в глобальном плане это абсолютное зло,дающее повод собакам и кошкам плодиться. По себе скажу, что в нашем квартале отстрельщиков видели быть может в начале 90-х.
Гость
323 - 23.04.2015 - 15:01
я тебе не собираюсь ничего доказывать)
я тебя спрашиваю , ты волонтер или ветеринар ?

315-SUKA SAN > Так и ты не волонтёр и не ветеринар. Я лишь человек, который многие годы наблюдает несколько стай собак в разных частях города и видит, как и за счёт чего они приносят потомство. Брошенные собаки − единицы и их всегда сразу видно в стае дворовых собак.
Гость
324 - 23.04.2015 - 15:02
313-Рек >нэт, я рыба!))
318-Рек >всегда пожалуйста! записывай и запоминай.
Зеленая лужайка возле ветклиники сама по себе должна быть узаконена под выгул животных. Куда уж лучше клиника на бабушкина, расположенная прям у дороги, ни припарковаться ни собаке посцать нельзя(
Гость
325 - 23.04.2015 - 15:02
315-SUKA SAN > если нет , закрой свою лавочку и фантазируй молча ))) и это ..не надо так афишировать свои извращения
В следующих раз, когда подашься на кастрацию, не забудь сделать её и себе. ;)
Гость
326 - 23.04.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
они собираются в стаи, набрасываются на других людей и кусают их?
Нет это ответ на "И живется им не сладко. Холодно и голодно. Лучше мгновенная смерть чем жить и мучиться. Так ведь?".
Гость
327 - 23.04.2015 - 15:05
320-Рек >я тебе сейчас страшную тайну открою, что когда я заводила собаку это место было УЖЕ мною мысленно забронировано именно для выгула))еще раз для особо тугих: там очень хорошее место именно для выгула собак!))))
Гость
328 - 23.04.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
Зеленая лужайка возле ветклиники сама по себе должна быть узаконена под выгул животных.
А почему не под детскую площадку?
Не под парк?
Гость
329 - 23.04.2015 - 15:07
325-Кан Суфанусинфон >может тебе? , я же бесконтрольно не размножаюсь , в отличии от некоторых дворняжек )))
330 - 23.04.2015 - 15:07
300-Оригато >мы в подъезде поставили коробуху с тряпкой, еду, питье и повесили объяву что живность на откатах и долго тут жить не будет. Очухалась - на волю
Гость
331 - 23.04.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
еще раз для особо тугих: там очень хорошее место именно для выгула собак!))))
А если площадку перед твоим домом (или подъездом) компания подростков сочтет за ОЧЕНЬ хорошее место для ежедневного лусканья подсолнухов?
По фэн-шую.
М?
Каждый вечер, каждый из 10 человек будет сгрызать на улице перед твоим домом по 5 пакетов семечек.
Твои действия?
Просто интересно.
Гость
332 - 23.04.2015 - 15:09
327-Пиранья > а у тебя какая порода?)
Гость
333 - 23.04.2015 - 15:15
326-Оригато >Оригато, вы представляете себе стаю диких собак? Это не домашний виляющий хвостиком песик. Я тоже за мир во всем мире. и за то чтобы никто никого не убивал. Но, при этом пояс у вас наверняка кожаный. как и обувь. Супчик сварен из курочки. А на майские праздники будет замаринован шашлык. Мир жесток. Да. Я бы продолжила разговор, но у меня правда больше нет времени. Всего вам хорошего.
Гость
334 - 23.04.2015 - 15:16
311-Пиранья >а в чем большая сложность убрать за своей собакой? не понимаю логики. Если она дома насрет, тоже будет лежать?
Гость
335 - 23.04.2015 - 15:16
328-Рек >нарисовать жаль не могу тебе. Там стоит дом, зад дома вернее, не там где подъезды. Перед этим домом заросли травы, которую стригут 1 раз в году, после того как именно собачники обзванивают и терроризируют рэп из-за блох, клещей, и всякого гавна. В подвалах этого дома еще и кошаки живут, под балконами бомжи квартируют и подростки [*****]. Очень удобное место, говорю же)) никому мы не мешаем) Чуть поотдать детская площадка, как раз перед ветклиникой, задумщик этого всего радует каждый раз как я прохожу или гуляю там: все смешалось дети, собаки)Там же за этим домом на этой самой лужайке, объезжая всю грязь по тратуарам паркуются "самые умные" автовладельцы, которые не хотят платить за стоянку ( 200 метром между прочим)
Перед моим домом пусть делают что хотят) Хуже не будет)) в мое окно идет вонь канализации такая, что шелуху от семечек я просто не замечу))
Гость
336 - 23.04.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
в мое окно идет вонь канализации такая, что шелуху от семечек я просто не замечу)
А, ну тогда понятно, что смысла нет продолжать разговор.
Тогда донести бесполезно что-либо.
Гость
337 - 23.04.2015 - 15:17
332-Demonsha LV >лабрадор
334-Фрекен Снорк >офигенный, логичный вопрос, не понимающей логики Фрекен)) пусть для тебя это останется загадкой!
Гость
338 - 23.04.2015 - 15:18
335-Пиранья >ааа...это всеобщий гадюшник, ясно.
Гость
339 - 23.04.2015 - 15:20
337-Пиранья > боже, какая прелесть-обожаю их. Самые классные собаки для семьи. Золотистый?
Гость
340 - 23.04.2015 - 15:21
336-Рек >не было смысла его и начинать) Рек, ты ваяешь темы не ради "узнать" а ради посраться в теме. У тебя темы одинаковые как под копирку и о сранье собак, парковках, гражданском браке и т.п. уже было и не раз)) я в сотый раз тебе это рассказываю и в сотый раз ты задаешь одни и те же вопросы.
Люблю когда ты оригинален, что-то новенькое ваяешь, но уже скучно как-то)) Давай о чем-то другом))
Гость
341 - 23.04.2015 - 15:21
339-Demonsha LV >черная)
Гость
342 - 23.04.2015 - 15:21
330-flaka > Ну у меня немного другой случай, я живу в частном секторе, и опасаюсь что потом они самостийно ко мне переселяться после стерелизации, я и так их кормлю но домой взять не могу.
Гость
343 - 23.04.2015 - 15:21
337-Пиранья >у меня логика простая, даже если там гадят все вокруг, я там гадить не стану все равно.
Гость
344 - 23.04.2015 - 15:22
338-Фрекен Снорк >ну наконец-то!!!))
Гость
345 - 23.04.2015 - 15:23
333-Peta >Всего хорошего:)
Гость
346 - 23.04.2015 - 15:23
Согласна по всем пунктам с Ректором.
Гость
347 - 23.04.2015 - 15:28
341-Пиранья > прелесть)
Гость
348 - 23.04.2015 - 15:30
Как вообще эти бредни взрослые люди могут обмусоливать раз за разом?! Вы же тролите, да?)))
Гость
349 - 23.04.2015 - 15:34
348-NUTS_ >работы нет, заняться нечем.
Гость
350 - 23.04.2015 - 15:37
349-Пиранья > Я просто такой надрыв когда читаю и страдания о непослушном народе, от взрослых людей- начинаю ухохатываться))) прикинь в реале эту чухню воспитательную слушать и оправдания) ахахахах) обсуждать собачьи продукты распада пол дня(!) как можно любоваться собой на фоне испражнений?! Что с мужчинами творится?!)))
Гость
351 - 23.04.2015 - 15:41
350-NUTS_ >я даже представляю как они это читают: ладошки к обоим щечкам, головой качая из стороны в сторону, цыкая, аяяйкая)))
пыс-пыс: продукты распада хорошо сказано!)))а то я собачье дерьмо удобрением называю)))
Гость
352 - 23.04.2015 - 15:44
351-Пиранья >так самое смешное что лгут сами себе. Это ж насколько не хватает людям похвалы, признания- такие проблемы мусолить. Ну ладно сходка школьников пионеров, Но взрослые люди...
Гость
353 - 23.04.2015 - 15:48
350-NUTS_ >
"продукты распада" (имхо) - это заезжать на джипе на тротуар, потому что "тебе так удобно".
Мозгового распада.
Но это, разумеется, моё мнение.
Гость
354 - 23.04.2015 - 15:48
А на самом деле в белом пальто ничего так, хочу я вам сказать. Ну не даешь ты взяток , так сам нарушил-сам и ответил официально рублем, или пешком без прав походил, зато в белом. Нет денег на платную беременность без очередей и в нормальных больницах-не беременеешь. Опять же, с детсадами нынче беда и преподавание в школах не на уровне, тоже не усложняешь ситуацию. И тд., как переловить соседских котов, я вот думаю. *пошла поглажу нимб*))
Гость
355 - 23.04.2015 - 15:55
352-NUTS_ > самое смешное в другом. Когда те, которые яростно люди против какашек и тратуаров -заведут себе машЫнку, наконец, или собачку- резко встанут на сторону другую. И вечерами-не найдя место во дворе-таки заедут на тротуарчик)

Это вы думаете-чего такой злобный, у меня просто лисапеда не было)))
Я в общем. К никам спорящим в теме не привязывать. Из личных наблюдений.
Больше всего орут бабки старые на собак и машины.
Гость
356 - 23.04.2015 - 15:56
353-Рек >354-Mefodiya > разруха в головах \с\ - скоро уж сто лет как известно ))
Гость
357 - 23.04.2015 - 15:57
355-Demonsha LV, у тебя действительно фантазия не идет дальше того, что те, кто "против таких паркующихся" не имеют машин? вот совсем дальше мысли нет??да и не имеют животных?...
Гость
358 - 23.04.2015 - 15:59
Даже кота завести не имею права, слишком редко дома бываем((( *села и горько заплакала*
Гость
359 - 23.04.2015 - 15:59
356-точка росы >
Если бы разруха так и оставалась в головах - не было бы вопросов.
Мне нет дела до того, в каком состоянии квартиры у соседей (лишь бы ничего не гнило и тараканы не ползли, условно говоря).
Но, выходя в место общественное - будь добр соотносить свои хотелки с отношением к этому окружающих, не вторгайся физически в чужой мир
Гость
360 - 23.04.2015 - 15:59
357-alfa > да. у меня не идет (да я весь этот бред и не читала)
Вопрос конкретный. У тебя есть машина. Ты приехала-петляла по дворам-мест нет. Как вариант-только заехать в неположенное. ЧТО ТЫ будешь делать?
А то все умные такие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены