К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О собаках, машинах, законе и его неисполнении.

Гость
0 - 23.04.2015 - 10:47
Сначала - ситуация.
Был на выходных вне России. Бегал вдоль прудов, по прекрасным грунтовым дорожкам и любовался пёсиками. Которых хозяева выгуливают на поводках, одетыми в намордники, от овчарок и ротвейлеров до самых мелких, никчемных псей.
Ну то, что в парках через каждые 100 метров урны для фекалий и специальные пакеты - говорить не надо, само собой. И эти хозяева дружно ведут псяк на специальную большую огороженную площадку, где псей спускают с поводков, они радостно лают, нюхают и совокупляют друг друга.
Ну то есть люди бегают и катаются на велбасах - сами по себе, а псяки с хозяевами - сами по себе. Никто никому не мешает. Идилия.
Именины сердца, благоухание жасмина в душе.
--
Вторник, Москва,долбанная Рашка, парк, вечер.
Бегу себе, думаю о любви и радости. Оббегаю псов, из которых в лучшем случае 30% на поводках, 98% без намордников, которые носятся по дорожкам и срут, где ни попадя (в трёх местах парка-таки есть контейнеры для псячьего дерьма и пакеты для его сбора, но всем пофиг). Завершаю тренировку, вижу - идет парочка, лет так за сорок оба, перед ними метров за 50 бежит дог, хорошо, что в наморднике. И эта тварь с рычанием кидается на меня. Успеваю откинуть (насколько это возможно) его ногой, подбегают хозяева защитить своего "пёсика", на мой (максимально вежливый вопрос), слышали ли они, что собак надо выгуливать на поводке - отвечают, что "собачке же надо побегать на свободе", а бросилась потому что "вы же на бегу руками размахиваете". Гениально, чо.
Когда адреналиновая волна прошла, и желание разрядить обойму сначала в собаку, а потом и в хозяев, так же прошло, стал думать, а что первично, курица (мало оборудованных площадок для выгула собак) или яйцо (нет площадок - не заводи собаку)?


К чему в сабже про машины?
Ситуация один в один: мало паковочных мест - я буду парковаться непосредственно перед зеброй, на тротуаре, на газоне, перекрывать пожарные въезду и тд. Потому что "власти не позаботились об обеспечении меня
- площадкой для выгула псов
- парковочными местами
И тд."

В этой теме мне интересно будет почитать именно аргументы тех, кто паркуется на тротуарах в час пик и гуляет с гадящими собаками без поводков и без намордников, потому что они "сначала купили", а потом подумали, что с этим делать.



Гость
41 - 23.04.2015 - 11:17
31-Рек > и что, что тинейджеры?
Движение в Риме очень опасное. Но хотя бы благодарят ))
Гость
42 - 23.04.2015 - 11:18
36-Peta >
Ты уходишь от темы, переводя ее в будущее.
А мой вопрос был о настоящем.
Я не уверен, что послезавтра землю не накроет волной ядерных взрывов, поэтому - вернемся в апрель 2015.
Ты принадлежишь к этим "мы", которые плюют на окружающих?
Гость
43 - 23.04.2015 - 11:20
38-WarmGun >
Ок, рассмотрим под этим углом тему:
система не работает.
Значит?..

Каков вывод?
Гость
44 - 23.04.2015 - 11:21
41-Fucking Buttons >
Я сегодня ехал на работу, улица с двухсторонним движением.
По встречке направо поворачивали 8 машин, по тротуару неслись три.
Нет, они не ехали. Они НЕСЛИСЬ, объезжая пробку.
Люди уворачивались.

Это в РИМЕ опасное движение?...)
45 - 23.04.2015 - 11:21
0-Рек >Я не паркуюсь на газонах и тротуарах, я туда тупо не заеду
Стараюсь найти парковку, иногда три раза кружа вокруг квартала, потерянное с эвакуатором время дороже
Собаки нет
Гость
46 - 23.04.2015 - 11:22
37-Рек >Ищу место, где могу припарковаться не мешая прохожим и не нарушая закон.
Больше не задавай мне вопросов. Ты не умеешь завершать диалог.
Гость
47 - 23.04.2015 - 11:22
39-Ложенька >ты уж меня извини конечно, я рада за тебя, что у тебя все нормально. Но мне частенько бывает стыдно за нашу нацию. Если сравнивать их поведение с другими туристами, будучи за границей, то складывается впечатление о невоспитанном, диком, орущем, кидающим везде мусор народе. Это мои выводы и мое мнение. И ничего нормального на самом деле я не вижу. Плохо все очень и с воспитаем, и с отношением к окружающим.
48 - 23.04.2015 - 11:22
К сожалению, система нам досталась с совка. И если в Москве есть небольшие попытки сделать быт хоть немного цивильным(рек писал о 3 контейнерах в парках), то в провинции ничего не меняются. Узкие улицы, разбитые тротуары, пыльные обочины. Эти неухожанные дворы, огороженные хрущевками. И где-то между ними вклинивается новый нарядные дом)))) и если квартиры в этом доме улучшенной планировки, то дворы почти такие же. ну, может есть забор, который отгораживает территорию от местных гопников. Но весьма условно.
увы-это наша реальность. Но постоянно твердить себе об этом и верять себя, что живешь в Г-это неверно.
Гость
49 - 23.04.2015 - 11:23
29-Fucking Buttons > я подозреваю, что их разрешают разрисовывать...
Гость
50 - 23.04.2015 - 11:23
46-Cosmo >
А я не планирую его завершать, пока не получу ясный ответ: ты НИКОГДА не паркуешься с нарушением правил?
Хотя бы за последние 500 дней? НИ РАЗУ?
Гость
51 - 23.04.2015 - 11:24
проблема парковок решается не ограждениями и эвакуаторами, а наличием разнообразного общественного транспорта, без метро на одних троллейбусах и кавказомаршрутках по нашим зимам не наездишься, во всех городах, где я была за границей где есть метро-автомобили становятся просто обузой. поэтому, имеем то, что можем. пока не начнут строить многоуровневые парковки, требовать от людей соблюдения правил без возможности их соблюдать-нелогично.
Гость
52 - 23.04.2015 - 11:25
45-ЁлкА ТигровАЯ >
Скажи, на примере с собаками, как можно эффективно решить этот вопрос?
Письма в полицию? Прокуратуру? Или там тоже всем будет пофиг?
Гость
53 - 23.04.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Ложенька Посмотреть сообщение
пока не начнут строить многоуровневые парковки, требовать от людей соблюдения правил без возможности их соблюдать-нелогично.
То есть, сначала "дайте нам", чтобы мы не парковали машины на тротуарах, а потом мы уже решим, исполнять или нет закон.
Так?
Гость
54 - 23.04.2015 - 11:26
48-ксенн > это не совок, в совке было бедненько, но чистенько...это 90е с их отчаянным хаосом...страну туда отчаянно тянет, но это совсем другая история..
55 - 23.04.2015 - 11:29
52-Рек >Я хз. Массовые расстрелы
Гость
56 - 23.04.2015 - 11:29
51-Ложенька > Есть ли какая-то альтернатива метро с аналогичной пропускной способностью, но меньшей себестоимостью?
57 - 23.04.2015 - 11:29
43-Рек > система не то что бы "не работает" - ее пока что просто нет (как тех самых парковок для Космо)...
а создается все "по чьему велению"?.. :)
в нашем регионе присутствуют и амбиции (причем вполне, я так понимаю, личные, корнями уходящие еще в демидовское желание "перетащить к себе в логово" хотя бы часть любимой Италии :)), и средства... мне остается только уважать этот порядок, повезло мне, ящитайу
Гость
58 - 23.04.2015 - 11:29
50-Рек >А ты кто, чтобы задавать мне такой вопрос? Священник на исповеди или блюститель правопорядка? Иди в ГИБДД и реализуй свои недовольства на деле, согласно закону.
P.S.: ты не планируешь, я планирую. Всего хорошего.
59 - 23.04.2015 - 11:30
А еще как-то выходила со двора, возле ворот грузовая машина стояла. Вариант был только по плешивому газону пройти. И он весь был загажен///-:
Гость
60 - 23.04.2015 - 11:30
42-Рек >мой вопрос тоже был о настоящем. Что ты сделал сегодня, чтобы завтра стало лучше? Кто виноват в том, что нынешние дети ведут себя так сегодня? Их родители которые ничего не сделали вчера. Нет?
Нет. Ответ на вопрос.
Гость
61 - 23.04.2015 - 11:31
57-WarmGun >А доя тебя в любом районе по парковке?
Не подскажешь ли, где есть платная парковка в районе второй городской больницы?
62 - 23.04.2015 - 11:33
56-Потолочный Лампосос >Скоростные трамваи, многовагонные
До рима не добралась, но стамбул сразил с общественным транспортом
Каждую минуту приходит трамвай, вместимость как у маленького поезда, автобусы с таким же интервалом
Там пробок нет даже в теоретический час пик, машин на дорогах немного. Трамваи очень узкие, способные ездить по улицам, по сравнению с которыми - в краснодаре проспекты
Гость
63 - 23.04.2015 - 11:33
35-Fucking Buttons > туу даже не в этом дело , вот к примеру-года 3 назад у меня родственника собака во дворе -напала(бультерьер-старая и страшная), погрызла его хорошо(но ничего смертельного)-всю жизнь она ходила просто на поводке, всем двором с ними все ругались. Он говорил-она старенькая-дайте умереть спокойно. Когда грызла-весь двор ее ведрами по башке бил-она даже не выпускала. чудом оттащили. Вызвали полицию. Все написали, все сделали.Через время- штраф-1000 рублей, +оплата лечения+ "только в наморднике". Это все равно-ни о чем... Потому что даже статьи никакой-по моему-серьезной по ним нет.
Гость
64 - 23.04.2015 - 11:33
58-Cosmo >
Красноречиво.

Видимо, что-то помешало написать: "я за последние 500 дней ни разу не запарковалась с нарушением правил ДД".

К чему тогда был этот патетический пост:
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
26-Рек >Во-первых, ткни пальцем, где я написала что нарушаю закон. СПЕЦИАЛЬНО упустила фразу о том, что под знаками и на тротуарах не паркуюсь, дала волю твоей фантазии и ты снова оказался предсказуем. Во-вторых, совет насчет не покупать машину - просто бэст! :-))) Без машины я до работы и до школы на общественном транспорте буду добираться часами))) поэтому, спасибо, не воспользуюсь. Давай ченить новенькое придумай!
М?

Но, ответ я получил, пусть и в такой форме.
Всего хорошего, разумеется)
Гость
65 - 23.04.2015 - 11:34
62-ЁлкА ТигровАЯ > Не хочешь пойти в губернаторы?
Гость
66 - 23.04.2015 - 11:35
53-Рек >меня бесполезно троллить, ты прекрасно понимаешь, о чем я.
47-Peta >теперь я еще более сочувствую твоему окружению. Количество плохо ведущих себя русских за границей такое же, как немцев или громких испанцев, для таких, как ты, есть одно простое объяснение-у вас виновата во всем "страна", "менталитет" и прочие кони в вакууме, но не ты лично. и все вам государство-то должно, и квартиры, и ремонты, и пособия. таких, как ты часто по зомбоящику показывают в кошмаропередачах-вылазит такая тетка в грязном халате и тыкает оператора с камерой в текущий и засраный унитаз со словами государство должно и не ремонтирует! а вы-ничего не должны, у вас страна такая, что поделать. но про таких, как ты, уже булгаков все давно написал, лучше него не скажешь.
Гость
67 - 23.04.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
Что ты сделал сегодня, чтобы завтра стало лучше?
Достаточно того, что я исправно плачу налоги и соблюдаю закон?
Опять же - для будущего, например, создал эту тему на ЖВ, чтобы в будущем, какая-нибудь женщина или какой-нибудь мужчина, вспомнив эту тему, не запарковался удобно на тротуаре.
Хотя бы один человек. И мир станет немного, но лучше.
68 - 23.04.2015 - 11:36
61-Cosmo >Вормгаша в ебурге
А возле второй городской там только платные, и их там достаточно
По крайней мере, сколько не ездила этой зимой-весной, ни разу проблем не было. Вот возле бсмп похуже
И есть черная дыра, район арбитражного и краевого судов. Парковка вроде как есть, но ни разу не видела там (кроме выходных) свободного места
69 - 23.04.2015 - 11:37
61-Cosmo > есичо, я не в Краснодаре, я типа поставщик информации, что в России тоже можно жить... :)
Года два назад я также придерживалась мнения, что "уж я то" могу позволить себе на маааааленьком внедорожнике чуть-чуть залезть на тротуар... Сейчас - паркуюсь только в разрешенном месте, будь оно в 15 минутах пешком от пункта назначения...
Гость
70 - 23.04.2015 - 11:37
48-ксенн >ну так а если живешь в г-не. при том винить во всем власть будет не правильно. Когда сделали набережную на тургенева ее очень не плохо облагородили. Поставили там лавочки, мусорки. Все сломали и разбили. И лавочки и мусорки. Вот кто виноват? Кто это все делает, если каждый рассуждает правильно и все понимает.
Гость
71 - 23.04.2015 - 11:38
68-ЁлкА ТигровАЯ >Где там платные? На красных партизан? Там одна бесплатная, на которой припарковаться реально только после обеда.
Возле арбитража машины стоят в два ряда, да)
Гость
72 - 23.04.2015 - 11:39
69-WarmGun >А зачем эти жертвы?! Неужели нельзя ставить так машину, чтобы она никому не мешала?!
73 - 23.04.2015 - 11:39
72-NUTS_ > я люблю ходить пешком... :)
Гость
74 - 23.04.2015 - 11:40
Эти люди мы;, россияне.
Быдлонация в быдлостране.
Гость
75 - 23.04.2015 - 11:40
69-WarmGun >Дык так и приходится.
Но машины на тротуарах не бесят, я их прекрасно понимаю. Единственное, надо проход оставлять нормальный для пешеходов и для колясок.
Гость
76 - 23.04.2015 - 11:40
56-Потолочный Лампосос >понятия не имею, моя профессиональная деятельность не связана с решением транспортной проблемы на таком уровне, но подозреваю, что скоростные трамваи и более разветвленная железка могли бы ситуацию улучшить.
Параллельно запрет проезда по путям авто, всегда приоритет проезда для трамвая, комфортные остановки-в снегопад на открытых, наверное, холодно. Я много лет езжу только на машине, но для работы-я бы от нее отказалась, если бы была альтернатива.
Гость
77 - 23.04.2015 - 11:41
73-WarmGun >Аааа) ну просто когда к больнице едешь , смысл ставить далеко?)) в больницу ж лечиться идут. 15 минут пешком ковылять ?)))
Гость
78 - 23.04.2015 - 11:41
73-WarmGun >Железная логика: Я в бЭлом. Но если честно, просто пешком ходить люблю))) бгг
79 - 23.04.2015 - 11:41
71-Cosmo >На красных партизан, а где еще. Ну и возле входа в больницу одна со шлагбаумом и две с паркоматами. Со шлагбаумом всегда будет место кстати;-) народ не очень к пропускной системе, не схалявишь с оплатой)
Гость
80 - 23.04.2015 - 11:42
79-ЁлкА ТигровАЯ >Ооо, давно я там не была! Наконец-то!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены