К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О собаках, машинах, законе и его неисполнении.

Гость
0 - 23.04.2015 - 10:47
Сначала - ситуация.
Был на выходных вне России. Бегал вдоль прудов, по прекрасным грунтовым дорожкам и любовался пёсиками. Которых хозяева выгуливают на поводках, одетыми в намордники, от овчарок и ротвейлеров до самых мелких, никчемных псей.
Ну то, что в парках через каждые 100 метров урны для фекалий и специальные пакеты - говорить не надо, само собой. И эти хозяева дружно ведут псяк на специальную большую огороженную площадку, где псей спускают с поводков, они радостно лают, нюхают и совокупляют друг друга.
Ну то есть люди бегают и катаются на велбасах - сами по себе, а псяки с хозяевами - сами по себе. Никто никому не мешает. Идилия.
Именины сердца, благоухание жасмина в душе.
--
Вторник, Москва,долбанная Рашка, парк, вечер.
Бегу себе, думаю о любви и радости. Оббегаю псов, из которых в лучшем случае 30% на поводках, 98% без намордников, которые носятся по дорожкам и срут, где ни попадя (в трёх местах парка-таки есть контейнеры для псячьего дерьма и пакеты для его сбора, но всем пофиг). Завершаю тренировку, вижу - идет парочка, лет так за сорок оба, перед ними метров за 50 бежит дог, хорошо, что в наморднике. И эта тварь с рычанием кидается на меня. Успеваю откинуть (насколько это возможно) его ногой, подбегают хозяева защитить своего "пёсика", на мой (максимально вежливый вопрос), слышали ли они, что собак надо выгуливать на поводке - отвечают, что "собачке же надо побегать на свободе", а бросилась потому что "вы же на бегу руками размахиваете". Гениально, чо.
Когда адреналиновая волна прошла, и желание разрядить обойму сначала в собаку, а потом и в хозяев, так же прошло, стал думать, а что первично, курица (мало оборудованных площадок для выгула собак) или яйцо (нет площадок - не заводи собаку)?


К чему в сабже про машины?
Ситуация один в один: мало паковочных мест - я буду парковаться непосредственно перед зеброй, на тротуаре, на газоне, перекрывать пожарные въезду и тд. Потому что "власти не позаботились об обеспечении меня
- площадкой для выгула псов
- парковочными местами
И тд."

В этой теме мне интересно будет почитать именно аргументы тех, кто паркуется на тротуарах в час пик и гуляет с гадящими собаками без поводков и без намордников, потому что они "сначала купили", а потом подумали, что с этим делать.



Гость
481 - 23.04.2015 - 20:37
479-Кан Суфанусинфон > не совпадает, я прочла позже пост
Гость
482 - 23.04.2015 - 20:37
480-Кан Суфанусинфон > А я (знаю, знаю, ты ненавидишь это слово:)) - как раз по двойным. И так гладенько выходит:)
Гость
483 - 23.04.2015 - 20:43
паркуюсь так, чтобы не гемороить других.
собак в печь вместе с собачниками.
хз, у кого чо там режет, мои 245 катки как раз становятся и пофиг мороз.
и вапще, в этой стране законы вещь весьма относительная.
Гость
484 - 23.04.2015 - 20:43
482-Азик Обозов > ))
Гость
485 - 23.04.2015 - 20:46
Ппц она тупит))
Гость
486 - 23.04.2015 - 20:48
485-Рек > Будь терпимее. (с) :)
487 - 23.04.2015 - 21:01
271-ЁлкА ТигровАЯ >Ёлк http://my-antalya.ru/news/1658

ты в Сабиху вечером не пробовала проехать из европейской части ? ни с чем несравнимое...хм...осчусчение...
то, о чем ты пишешь - только в Султанахмете, да и то не везде
Гость
488 - 23.04.2015 - 21:32
Нчт весь поток бессознательного от афтара: что хотел сказать темой? что ангел во плоти?Или что не паркуетсяна газоне ,потому что не на чем парковаться?
Гость
489 - 23.04.2015 - 21:42
Согласна по большинству пунктов с Реком. А что касается голландских собак без намордников, то извините, но но там существовала система выбраковки агрессивных собак. Давали псу еду и совали пластиковую руку. Если кусает - фсе, усыпляли. А так, да... Без намордников теперь.
И еще по поводу Стамбула. Насчет пробок. Такое ощущение, что туристы дальше Султанахмета не бывают. В Стамбуле не просто пробки, а пробасища.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены