Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О собаках, машинах, законе и его неисполнении. (http://forums.kuban.ru/f1065/o_sobakah_mashinah_zakone_i_ego_neispolnenii-6748939.html)

Rek 23.04.2015 10:47

О собаках, машинах, законе и его неисполнении.
 
Сначала - ситуация.
Был на выходных вне России. Бегал вдоль прудов, по прекрасным грунтовым дорожкам и любовался пёсиками. Которых хозяева выгуливают на поводках, одетыми в намордники, от овчарок и ротвейлеров до самых мелких, никчемных псей.
Ну то, что в парках через каждые 100 метров урны для фекалий и специальные пакеты - говорить не надо, само собой. И эти хозяева дружно ведут псяк на специальную большую огороженную площадку, где псей спускают с поводков, они радостно лают, нюхают [s]и совокупляют[/s] друг друга.
Ну то есть люди бегают и катаются на велбасах - сами по себе, а псяки с хозяевами - сами по себе. Никто никому не мешает. Идилия.
Именины сердца, благоухание жасмина в душе.
--
Вторник, Москва,[s]долбанная Рашка[/s], парк, вечер.
Бегу себе, думаю о любви и радости. Оббегаю псов, из которых в лучшем случае 30% на поводках, 98% без намордников, которые носятся по дорожкам и срут, где ни попадя (в трёх местах парка-таки есть контейнеры для псячьего дерьма и пакеты для его сбора, но всем пофиг). Завершаю тренировку, вижу - идет парочка, лет так за сорок оба, перед ними метров за 50 бежит дог, хорошо, что в наморднике. И эта тварь с рычанием кидается на меня. Успеваю откинуть (насколько это возможно) его ногой, подбегают хозяева защитить своего "пёсика", на мой (максимально вежливый вопрос), слышали ли они, что собак надо выгуливать на поводке - отвечают, что "собачке же надо побегать на свободе", а бросилась потому что "вы же на бегу руками размахиваете". Гениально, чо.
Когда адреналиновая волна прошла, и желание разрядить обойму сначала в собаку, а потом и в хозяев, так же прошло, стал думать, а что первично, курица (мало оборудованных площадок для выгула собак) или яйцо (нет площадок - не заводи собаку)?


К чему в сабже про машины?
Ситуация один в один: мало паковочных мест - я буду парковаться непосредственно перед зеброй, на тротуаре, на газоне, перекрывать пожарные въезду и тд. Потому что "власти не позаботились об обеспечении меня
- площадкой для выгула псов
- парковочными местами
И тд."

В этой теме мне интересно будет почитать именно аргументы тех, кто паркуется на тротуарах в час пик и гуляет с гадящими собаками без поводков и без намордников, потому что они "сначала купили", а потом подумали, что с этим делать.

kjrf3 23.04.2015 10:51

параллельно теме, у меня есть такая фантазия, чтобы какойнить чихуахуа не только мерзко тявкал, но и попытался меня цапнуть за штанину, тогда бы я имела полное право проверить, как далеко он улетит от удара ногой, как по мячу. просто любопытно. и будет ли отскакивать этот чихуа от асфальта, как мяч или хрустнет.

Nemiu 23.04.2015 10:53

Не нужно аргументов. Система работает просто. За границей ты платишь. за все. Не заплатить не удастся. Потом входит на подкорку.В Нидерах нет намордников у собак. Совсем. И эксцессов нет. Почему-не знаю.

Rek 23.04.2015 10:54

1-Ложенька >
Вот, именно все так.
При этом, когда псяка следует на поводке и в наморднике к игровой площадке - таких мыслей нет.
Мерседес - красивая машина (ну ладно, некрасивая - но ауди красивая), приятно видеть авто в движении, на выставке, но когда она стоит на тротуаре - рождается мысль о бите, разбитых стеклах и пробитых колёсах. Никакой жалости.

Кто эти люди, кто плюет на окружение? А ведь они среди нас.

Nemiu 23.04.2015 10:54

Площадки с травкой для собак есть,каждое утро машинка убирает дерьмо и по новой. Но налогоплательшики за это платят. За все.

Rek 23.04.2015 10:55

2-Sneeuwstorm >
Вопрос № 2: как цивилизованно с этим бороться в России?
Писать петиции? Звонить в полицию? Ну не хочется скатываться до сосисок с рыболовными крючками внутри, а с другой стороны - мне моё здоровье намного дороже.

20122012 23.04.2015 10:55

0- убивать таких мало. Вчера в лифте со мной заходит мужик. За собой тащит лысую маленькую-на крысу похожую собачку. Она с лаем кинулась на меня, порвала мне чулки, и оттоптала замшевые туфли. Хозяин ей спокойно-Муся-дуся-[*****]-успокойся, не нервничай, это свои. [*****] по хрен. Вернулась домой-переодевалась. Еще и поцарапала меня. Хозяину на выходе культурно сказала-еще раз Ваша [*****] будет не на руках-каблуком убью((.
Я люблю животных, у нас дома их много.

Nemiu 23.04.2015 10:56

Тоже самое-машины. Не разрешенное место для стоянки-немедленно штраф,машина занесена в базу.Все.

Nemiu 23.04.2015 10:57

5-Рек >Никак,увы. Это дело системы. А о системе ты все знаешь.

Rek 23.04.2015 10:58

8-Sneeuwstorm >
То есть, только снаружи менять, под автоматами?

Nemiu 23.04.2015 10:59

9-Рек >Я лучше о птичках побеседую)

NUTS_ 23.04.2015 11:00

О какой обойме речь?! Совокупление собак так влияет?!

four 23.04.2015 11:00

А как же депутаты Муфлонов и Мензуркина? Неужели не поддержат архиважную тему?

Peta 23.04.2015 11:00

а кто те люди что разрисовывают подъезды, бросают на улице мусор, ломают лавочки в парке? Мы живем в говнянном обществе, которое сами же создали и рассуждаем о том, что в других странах лучше.

kjrf3 23.04.2015 11:02

13-Peta >я не знаю, что лично создала ты и где ты живешь, но но могу посочувствовать насчет твоего окружения, мое окружение не срет в подъездах и не ломает лавочки.

Rek 23.04.2015 11:03

[quote=Peta;38774583]которое сами же создали и рассуждаем о том, что в других странах лучше. [/quote]
Я его не создавал.
Ты принимаешь участие?
Куришь в подъезде?
Плюёшь семечки на детской площадке?

Кто это "мы"?

Перпетум Мобиле 23.04.2015 11:03

кто эти люди ? - это мы с вами..........

Rek 23.04.2015 11:05

16-Перпетум Мобиле >
Собаки нет.
На тротуарах не паркуюсь.

Где "я" в этом "мы"?

Cosmo 23.04.2015 11:05

Рек, ты повторяешься. Уже была тема про парковки.
Я своего мнения не изменила: для того чтобы не злиться на машины на тротуаре надо понимать, что гос-во не обеспечило нас парковками. Я готова платить за парковку, но если ее в округе тупо НЕТ!?

Bambra 23.04.2015 11:07

Если честно, хоть я и негодую в душе, как пешеход, но мне просто бесконееечно жаль автолюбителей г. Краснодара. И где-то глубоко в душе я им искренне сочувствую. Здесь с дорогами/движением/культурой на дороге/парковками какой-то реальный ад..
Собачники.. Невоспитанные собачники(я их так у себя в голове называю) – сумасшедшие люди. Им всё равно, что их псы рычат/кидаются на прохожих(сами виноваты), что говно их псов украшает газоны, и срать хотели такие собачники на всё и всех. Я негодую! Коронное - "мая сабачка не кусаеца, ана самая добрая сабачка на белом свете* и течёт слеза умиления.

Годная тем, срачная:))))

20122012 23.04.2015 11:08

18-Cosmo >++++
въезжаю во двор. в 9 вечера. объехала 300 раз кругом все в округе. нет ничего. Конечно я передом на тратуар и через опу ее поставила. А что делать? Ездила-честно-минут 20 круголями.

Peta 23.04.2015 11:08

14-Ложенька >это понятно, что твое окружение не ломает лавочки. И у каждого кого не спроси такое же милое окружение. И все же это кто-то делает. В лифтах рисуют чьи-то дети, и возможно как раз в то время когда мама или папа пишут на ЖВ.
под словом МЫ я подразумеваю российский народ (к которому я тоже себя причисляю. хотя клянусь что не свинячу). Везде куда не глянь свинство. И все хорошие. А кто свинячит тогда? Американские засланцы?

monsieurdi 23.04.2015 11:09

6-Demonsha LV >неотвратимость наказания нужна.
По идее ты должна написать жалобу участковому и хозяину шавки должен быть вздр***** по полной программе. Но наши менты не хотят работать. Почему не хотят - это уже отдельная тема. ;-)

four 23.04.2015 11:09

По итогом первого часа прений выделилось три фракции: "Няши на джипах" версусь "Марафонцы" :)

astili 23.04.2015 11:09

Темпа говорила, что есть довольно простой путь - для начала сделать так, чтобы административный кодекс заработал в полную мощь, но кому это надо?

Cosmo 23.04.2015 11:10

А тем временем, вчера закончились автомобильные номера с регионом 123.

Rek 23.04.2015 11:10

[quote=Cosmo;38774658]Я готова платить за парковку, но если ее в округе тупо НЕТ!? [/quote]
Может, не покупать машину, м?
А то мне это напоминает "если государство не обеспечило меня комфортным домом с бассейном и садом, я пойду и ограблю инкассаторов".
Не, ну а почему нет?
Тебе неуютно жить в хрущевке по наследству доставшейся, ты считаешь, что достойна лучшего, но - не обеспечили. Комфорт. Удобство.
То же самое - и с машиной. Не ездить же на общественном неуютном транспорте. Буду ставить свою машину, нарушая закон.
Космо, все так, да?

flaka 23.04.2015 11:10

Народ даже в клинику возит собак без намордников. Как-то имела счастье сидеть рядом с дядей с питбулем на руках. Было ссыкотно

20122012 23.04.2015 11:10

22-Fucking Buttons > согласна, но думаю-и заявление то никто не примет((
А реально-и чулки порвала, и время-я уже опоздала-пока возвращалась и все такое. Ди и ногу поцарапала когтями своими крысиными((

monsieurdi 23.04.2015 11:11

[quote=Peta;38774583] а кто те люди что разрисовывают подъезды, [/quote]
видела бы ты вагоны метро в Риме )))

Rek 23.04.2015 11:11

24-astili >
То, что УК не работает на 100% - это повод убивать?
Индульгенция, так сказать?

Rek 23.04.2015 11:13

29-Fucking Buttons >
Я видел вагоны метро в Риме.
Но их разрисовывают тинейджеры.
А не граждане в сорок лет.
И я видел автомобильное движение в Риме.
И не видел в Риме бродячих животных (хоть был и в центре, и на окраинах).
Будут еще яркие примеры?

Cosmo 23.04.2015 11:13

26-Рек >Во-первых, ткни пальцем, где я написала что нарушаю закон. СПЕЦИАЛЬНО упустила фразу о том, что под знаками и на тротуарах не паркуюсь, дала волю твоей фантазии и ты снова оказался предсказуем.
Во-вторых, совет насчет не покупать машину - просто бэст! :-))) Без машины я до работы и до школы на общественном транспорте буду добираться часами))) поэтому, спасибо, не воспользуюсь.
Давай ченить новенькое придумай!

astili 23.04.2015 11:14

30-Рек > вот что ты задаешься с утра философскими вопросами? начать говорить о просвещении и нравственном воспитании? смени страну, ибо в этой жизни в России иначе не будет..

NUTS_ 23.04.2015 11:15

23-Потолочный Лампосос >и кто еще гений дергания за веревочки, вернее за марафонские шнурки)) хихихи)))

monsieurdi 23.04.2015 11:15

28-Demonsha LV >вооо ... и я про это! Менты начинают работать только после жалобы в прокуратуру!

Peta 23.04.2015 11:16

17-Рек >а детей своих ты как воспитываешь? Ты уверен в том, что они не станут расписывать подъезд, бросать мусор на улице, не пойдут с товарищами крушить детские площадки из озорства? Каждый кто живет в обществе является его частью. Поэтому и МЫ.

Rek 23.04.2015 11:16

32-Cosmo >
[quote=Cosmo;38774658]Я готова платить за парковку, но если ее в округе тупо НЕТ!? [/quote]
Просто продолжи фразу, что после "нет"?
Ты готова платить за парковку.
Но ее тупо нет.
А на машине ты ездишь каждый день, так как [quote=Cosmo;38774794]Без машины я до работы и до школы на общественном транспорте буду добираться часами[/quote]

Разверни свою мысль, заверши ее.
Мест нет, на машине ты ездишь. Каждый день. А мест парковки нет. А ты ездишь. М?
Где паркуешься, если мест тупо НЕТ?

WarmGun 23.04.2015 11:16

поддержу, что дело не столько в "самосознании", сколько в [em]системе[/em], в которую нужно поначалу вложить туеву кучу сил и средств, чтобы она заработала... потому как дворников с метлой и волонтеров с граблями для уборки "городских просторов" и вывоза, в частности, мусора недостаточно - нужно много спецтехники, работающей по расписанию, и всегда готовой к "авралу"...
автоэвакуаторы - [em]лютуют[/em], кружат стаями по городу - но реально порядка стало больше... газон для меня - запрещенное место для стоянки...
всю зиму снег [em]вывозили[/em], сейчас основные дороги [em]вычищают[/em], и этой весной впервые после дождя у меня машина стала не грязнее, а чище(!), так что не приходится на каждом перекрестке промывать лобовое стекло, хотя потоки воды по асфальту и рытвины по-прежнему впечатляют...
Слава коммунальщикам!
ПыСы я согласная платить...

kjrf3 23.04.2015 11:17

21-Peta >и российский народ не надо причислять, себя-пожалуйста, за остальных не решай. вот это вечное "мы" в едином порыве самобичевания оставь либерастам и прочим недобитым немцовым. у меня-все нормально.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.